Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 13


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

      Эли ес хehч Тигран  Ардзакангяни гэлхин саркецин, вай hайер ! )))   Рекомендую всем  минуты хорошего настроения )) .

 

 

     

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

55 минут назад, stephanie S сказал:

      Эли ес хehч Тигран  Ардзакангяни гэлхин саркецин, вай hайер ! )))   Рекомендую всем  минуты хорошего настроения )) .

Наряду с азерками форума заслуживает смайлик барашек))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

7FE96AF8-06DC-4A09-A1A6-369D8F9C8376.png


Я всё-таки думаю, что воспитанное и взращенное им же зверьё его же и окаддафит. До санкций и трибуналов может просто не дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, luc сказал:


Я всё-таки думаю, что воспитанное и взращенное им же зверьё его же и окаддафит. До санкций и трибуналов может просто не дотянуть.

не будет никаких трибуналов и ситуацией как с Кадафи. Он такой борзый не на пустом месте, он играет на два лагеря, и у Путина и в США получил поддержку. Московские долбарики, которых азера развели как последних лохов, продали нас с потрохами, посчитав что так смогут закрепиться в регионе. А азера как самые настоящие торгаши, как получили своё, поняв, что процесс необратим, начали этих кремлевских ублюдков посылать куда по дальше. В итоге кремлевские поставили нас на грани геноцида и уничтожения нашего государства, то есть подыграли азерским ублюдкам, но при этом не достигнув своих планов. Я уверен, что азера плотно работают с евреями и сша, обещав им помощь против Ирана и вытеснения РФ из региона.  И они реально могут это сделать через много крови, смертей и трагедий. А что Армения может предложить США? Ничего практически, мы не можем открыто выступить против Ирана, мы можем только быть нейтральными. Вытеснить РФ, мы то же можем, но мирным путем, при решении мирным путём проблемы Арцаха и демилитаризации границ. Но для этого нужно что бы кто-то так надавил на азеров, что бы они затухли на долго. И вот теперь выбор у США, ничего не делать и дать возможность азерам нас уничтожить и заодно избавить регион от РФ навсегда, или надавить на азеров, что бы они пошли на переговоры и решили все проблемы мирным путем, годами вести переговоры, для достижения результатов? Что они выберут? Войну и геноцид армян или поддержку армян без не известного результата? 

Изменено пользователем melkum (история изменений)
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, melkum сказал:

не будет никаких трибуналов и ситуацией как с Кадафи. Он такой борзый не на пустом месте, он играет на два лагеря, и у Путина и в США получил поддержку. Московские долбарики, которых азера развели как последних лохов, продали нас с потрохами, посчитав что так смогут закрепиться в регионе. А азера как самые настоящие торгаши, как получили своё, поняв, что процесс необратим, начали этих кремлевских ублюдков посылать куда по дальше. В итоге кремлевские поставили нас на грани геноцида и уничтожения нашего государства, то есть подыграли азерским ублюдкам, но при этом не достигнув своих планов. Я уверен, что азера плотно работают с евреями и сша, обещав им помощь против Ирана и вытеснения РФ из региона.  И они реально могут это сделать через много крови, смертей и трагедий. А что Армения может предложить США? Ничего практически, мы не можем открыто выступить против Ирана, мы можем только быть нейтральными. Вытеснить РФ, мы то же можем, но мирным путем, при решении мирным путём проблемы Арцаха и демилитаризации границ. Но для этого нужно что бы кто-то так надавил на азеров, что бы они затухли на долго. И вот теперь выбор у США, ничего не делать и дать возможность азерам нас уничтожить и заодно избавить регион от РФ навсегда, или надавить на азеров, что бы они пошли на переговоры и решили все проблемы мирным путем, годами вести переговоры, для достижения результатов? Что они выберут? Войну и геноцид армян или поддержку армян без не известного результата? 

Я, вот, Байден.

Мне приходят глава ЦРУ, госсекретарь и советник по национальной безопасности.

Докладывают по Южному Кавказу.

Меня интересует одно, в свете Украины и прочих движух, - Россию вытолкнем из ЮК?

Мне отвечают, что как "два пальца об асфальт", но есть нюансы.

А чо за нюансы, спрашиваю?

Типа, если русских быстро выдавить и ни чем там не заполнить, то есть вероятность, что президент Алиев, начнет сухопутную операцию против армян Nagorno-Karabakh. Русские, хоть там и не защитники армян, но Алиев худо-бедно придерживается Трехстороннего заявления и не сильно дразнит Кремль, согласовывает с ними и откусывает по чуть-чуть. А в случае масштабной операции и Армения вынуждена будет вступить в войну. И есть вероятность участия нашего союзника по НАТО - Турции.

И чо?.., спрашиваю я, то есть Байден.

Армения потеряет южные и восточные области, будет отрезана от  Ирана. Будет этническая чистка Nagorno-Karabakh. Армения также потеряет часть территории на востоке страны. Будет массовая депортация армян. Десятки тысяч смертей. 

И чо?.. - повторяет Байден.

Вот мне как Байдену абсолютно ХХХХХХ, какие границы будут на ЮК, сколько армян порежут, произойдет ли этническая чистка Арцаха.

Похй, не говорите, что не похй. Если бы было непохй, то в сентябре 2020 года Запад отреагировал бы на десятую часть от того, как реагирует на Украину. Все-таки нарушение Минского мирного процесса уже тянуло на санкции. А так Западу похй. И сейчас похй. Главное- Иран и Россия. А будет там у Армении Сюник и Арцах или не будет, точно не мировая проблема.

Стратегическая цель - убрать Россию из ЮК- она ясна и понятна. Цель - не дать Ирану ЯО тоже понятно. Но, если заранее не будут соблюдены наши права и гарантии, то эти процессы приведут к непредсказуемым последствиям для армянской государственности и нации. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, melkum -ն ասաց:

не будет никаких трибуналов и ситуацией как с Кадафи. Он такой борзый не на пустом месте, он играет на два лагеря, и у Путина и в США получил поддержку. Московские долбарики, которых азера развели как последних лохов, продали нас с потрохами, посчитав что так смогут закрепиться в регионе. А азера как самые настоящие торгаши, как получили своё, поняв, что процесс необратим, начали этих кремлевских ублюдков посылать куда по дальше. В итоге кремлевские поставили нас на грани геноцида и уничтожения нашего государства, то есть подыграли азерским ублюдкам, но при этом не достигнув своих планов. Я уверен, что азера плотно работают с евреями и сша, обещав им помощь против Ирана и вытеснения РФ из региона.  И они реально могут это сделать через много крови, смертей и трагедий. А что Армения может предложить США? Ничего практически, мы не можем открыто выступить против Ирана, мы можем только быть нейтральными. Вытеснить РФ, мы то же можем, но мирным путем, при решении мирным путём проблемы Арцаха и демилитаризации границ. Но для этого нужно что бы кто-то так надавил на азеров, что бы они затухли на долго. И вот теперь выбор у США, ничего не делать и дать возможность азерам нас уничтожить и заодно избавить регион от РФ навсегда, или надавить на азеров, что бы они пошли на переговоры и решили все проблемы мирным путем, годами вести переговоры, для достижения результатов? Что они выберут? Войну и геноцид армян или поддержку армян без не известного результата? 

Сразу уничтожить.. и сразу "мы ничего не можем". Почему ничего не можем? Если на самом деле мы практически не имеет товарооборота с Ираном. Унизительно 35 лет повторять, что от нас ничего не зависит. 

Нужно уметь держать нос по ветру и играть согласно конъюнктуре.  Саддам Хусейн тоже был другом Америки, до тех пор пока не потерял контакт с реальностью. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Я, вот, Байден.

Мне приходят глава ЦРУ, госсекретарь и советник по национальной безопасности.

Докладывают по Южному Кавказу.

Меня интересует одно, в свете Украины и прочих движух, - Россию вытолкнем из ЮК?

Мне отвечают, что как "два пальца об асфальт", но есть нюансы.

А чо за нюансы, спрашиваю?

Типа, если русских быстро выдавить и ни чем там не заполнить, то есть вероятность, что президент Алиев, начнет сухопутную операцию против армян Nagorno-Karabakh. Русские, хоть там и не защитники армян, но Алиев худо-бедно придерживается Трехстороннего заявления и не сильно дразнит Кремль, согласовывает с ними и откусывает по чуть-чуть. А в случае масштабной операции и Армения вынуждена будет вступить в войну. И есть вероятность участия нашего союзника по НАТО - Турции.

И чо?.., спрашиваю я, то есть Байден.

Армения потеряет южные и восточные области, будет отрезана от  Ирана. Будет этническая чистка Nagorno-Karabakh. Армения также потеряет часть территории на востоке страны. Будет массовая депортация армян. Десятки тысяч смертей. 

И чо?.. - повторяет Байден.

Вот мне как Байдену абсолютно ХХХХХХ, какие границы будут на ЮК, сколько армян порежут, произойдет ли этническая чистка Арцаха.

Похй, не говорите, что не похй. Если бы было непохй, то в сентябре 2020 года Запад отреагировал бы на десятую часть от того, как реагирует на Украину. Все-таки нарушение Минского мирного процесса уже тянуло на санкции. А так Западу похй. И сейчас похй. Главное- Иран и Россия. А будет там у Армении Сюник и Арцах или не будет, точно не мировая проблема.

Стратегическая цель - убрать Россию из ЮК- она ясна и понятна. Цель - не дать Ирану ЯО тоже понятно. Но, если заранее не будут соблюдены наши права и гарантии, то эти процессы приведут к непредсказуемым последствиям для армянской государственности и нации. 

Судя по твоему диалогу со своим советником, Байден окончил несколько вузов и все в совке. Это совковые мозги ответят - мне главное результат сегодня, к чему собственно говоря и привело Россию на сегодня. Дальновидные специалисты выстраивают долгосрочные планы, т к понимают, что завтра точно настанет и завтра тоже надо как то действовать. 

 

Если бы на западе думали именно такими категориями как ты пишешь то не было бы таких явлений как генерал Франко, президенты Эфиопии, высокого уровня сотрудничества между США Израилем и саудовкой Аравией итд. Ибо крупные игроки выстраивают свою политику преимущества играя в том числе на разногласиях. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Grig сказал:

 

Стратегическая цель - убрать Россию из ЮК- она ясна и понятна. Цель - не дать Ирану ЯО тоже понятно. Но, если заранее не будут соблюдены наши права и гарантии, то эти процессы приведут к непредсказуемым последствиям для армянской государственности и нации. 

Начало  не годится .А вот отсюда начнем . Да их задача выдавить РФ из ЮК, но если их заменит Турция+Аз-ан , то для условного Байдена ничего не изменится . Если не сказать что станет хуже . Если штатам удастся дестабилизировать Иран , сменить там режим , то вместо Турция -Аз в регионе будут Иран-Армения + Грузия . Точно так как РФ нужно чтобы ее сателлиты были лояльны , такого же хочется и США . Если турки достигнут того уровня что  заменят РФ на ЮК , то они уже будут делать дела с странами средней Азии и даже с РФ , тогда точно выйдут из под контроля штатов . Байден может думать как и ты )) , но он не один решает .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stephanie S сказал:

   Пожалуйста.  Артур Осипян - молодой Арцахский политик, оппозиционер, демократ, патриот своей страны и, уверена, порядочный человек. Один уже много лет бьется  против всей Арцахской  "верхушки" (это, если не раскрывать скобки.)  Надежда, для меня, во всяком случае, на достойное будущее  Арцаха  (вместе с  Самвелом  Бабаяном). 

У него ни одного положительного предложения.

Пустое место.

Таких ругателей власти у нас пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Good Boy сказал:

Судя по твоему диалогу со своим советником, Байден окончил несколько вузов и все в совке. Это совковые мозги ответят - мне главное результат сегодня, к чему собственно говоря и привело Россию на сегодня. Дальновидные специалисты выстраивают долгосрочные планы, т к понимают, что завтра точно настанет и завтра тоже надо как то действовать. 

Если бы на западе думали именно такими категориями как ты пишешь то не было бы таких явлений как генерал Франко, президенты Эфиопии, высокого уровня сотрудничества между США Израилем и саудовкой Аравией итд. Ибо крупные игроки выстраивают свою политику преимущества играя в том числе на разногласиях. 

Будем считать, что успокоил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Начало  не годится .А вот отсюда начнем . Да их задача выдавить РФ из ЮК, но если их заменит Турция+Аз-ан , то для условного Байдена ничего не изменится . Если не сказать что станет хуже . Если штатам удастся дестабилизировать Иран , сменить там режим , то вместо Турция -Аз в регионе будут Иран-Армения + Грузия . Точно так как РФ нужно чтобы ее сателлиты были лояльны , такого же хочется и США . Если турки достигнут того уровня что  заменят РФ на ЮК , то они уже будут делать дела с странами средней Азии и даже с РФ , тогда точно выйдут из под контроля штатов . Байден может думать как и ты )) , но он не один решает .

У тебя не много "если"?

Смотри на что ты замахнулся в качестве условия: "сменить режим в Иране".  

А, если нет? И, скорее всего, не сменит.

Ладно, на землю вернемся.

Как такое было, что в стране ОДКБ Киргизии одновременно мирно сосуществовали две базы - российская и американская в Канте?

Почему, сейчас Штаты не обозначают свое присутствие в Армении?

Они предложили Николу, а он сказал, не могу, Путин не разрешает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Будем считать, что успокоил.

У меня нет такой цели. Но даже если я прав то это всё не произойдет без действий с нашей стороны. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

Я, вот, Байден.

............

Главное- Иран и Россия. А будет там у Армении Сюник и Арцах или не будет, точно не мировая проблема.

Стратегическая цель - убрать Россию из ЮК- она ясна и понятна. Цель - не дать Ирану ЯО тоже понятно. Но, если заранее не будут соблюдены наши права и гарантии, то эти процессы приведут к непредсказуемым последствиям для армянской государственности и нации. 

     Мне кажется, что прежде, чем ставить вопрос о соблюдение (обеспечение) кем- либо  наших прав  и гарантий, нам самим нужно определиться, от кого мы вправе ожидать обеспечения  Армении и  Арцаха этих самых прав и гарантий  безопасности и защиты суверенитета и на каком основании?   На каком основании  США должны обеспечить нас такими гарантиями, каким образом  безопасность Армении и  Арцаха вписывается в интересы  США?

 

     Предположим,  США надавили на Азербайджан и принудили его к прекращению блокады и соблюдению пунктов трехстороннего  Cоглашения.  Оно подписано между кем и кем ?  Между  Азербайджаном и  Арменией при посредничестве  России. 

    Кто именно, согласно  Соглашению, до 25 года контролирует в  Арцахе ситуацию на земле?  Россия!  В таком случае,  кому именно США, принуждая Азербайджан соблюдать трехстороннее  Соглашение, помогают осуществлять контроль и усиливать свое влияние на стороны в этом конфликте и в  регионе в целом?  Правильно,  России!  Это входит в интересы США, нет, не входит!

     То же самое по границам Армении. Членство  Армении в ОДКБ ( неважно,, какой эффективности но по факту), а также нахождение  Российской  Военной базы на нашей территории - достаточно, хотя бы, одного из этих фактов, а также укрепляющиеся связи( политические, военные, экономические)  между  Россией и Ираном, усиливающие позиции обеих стран при содействии им Китая  - все эти факторы, вместе и по отдельности, выбивают нас из сферы интересов  США.  Оказать существенную поддержку  Армении, значит усилить позиции  России в регионе со всеми выше указанными  последствиями. 

       Отсюда вытекает следующее, прежде чем рассчитывать на действенную помощь США, нужно вписаться в систему её собственных интересов, а не находиться в лагере её противников . А мы находимся где ?  Правильно... Значит, пора определяться с нашим внешнеполитическим курсом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Ara55 сказал:

У него ни одного положительного предложения.

Пустое место.

Таких ругателей власти у нас пруд пруди.

У него были предложения начиная с 2014г , никто не прислушивался . Арестовывали , изолировали . Как могли комсомольцы позволить кому то думать суверенно ? ) 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Grig сказал:

У тебя не много "если"?

Смотри на что ты замахнулся в качестве условия: "сменить режим в Иране".  

А, если нет? И, скорее всего, не сменит.

Ладно, на землю вернемся.

Как такое было, что в стране ОДКБ Киргизии одновременно мирно сосуществовали две базы - российская и американская в Канте?

Почему, сейчас Штаты не обозначают свое присутствие в Армении?

Они предложили Николу, а он сказал, не могу, Путин не разрешает?

Штатам не обязательно иметь военное присутствие .  Экономическое и политическое вполне достаточно . Да , они предложили , предлагали и предлагают разные варианты . Заметь , они не заставляют , не пугают , предлагают . Не только нам но и всем.У них такая привычка оказывать уважение суверенитету даже мизерных стран . От Армении зависит слишком мало  , просто дать согласие на один из вариантов , который окажется безвредным . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    170 гостей
    Sigo luc rush khnushinak Putnik vanski melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...