Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 13


Рекомендованные сообщения

Это российские военные историки работая в ютубе, берут английскую документалку ..........и очень правдиво и скрупулёзно переводят на русский язык для патриотов в РФ...

Можно сказать молодцы,многоуровневая работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

image.png.56951ba652fc823d51460d96c7cbbca6.png

 

5 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

image.png.f48db507538361edb2b41411337c4189.png

 

Заметил, что он даже папку нормально в руках держать не мог? Папку открыл с большим трудом.  С Путиным тоже явно что-то не так. Опять сидел, вцепившись пальцами в стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, luc сказал:

Заметил, что он даже папку нормально в руках держать не мог? Папку открыл с большим трудом.  С Путиным тоже явно что-то не так. Опять сидел, вцепившись пальцами в стол.

Так всё у них по плану и строго по графику........даже эта видимая агония....с огромными буквами на листке А4 и трясущимися руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Rubik сказал:

Оказывается Саддама снабжала оружием Франция,а не СССР.

Да уж...

вообще то речь шла о поставках в период военных действий. А то что основное вооружение до войны было поставлено СССР никто под сомнение не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, melkum сказал:

вообще то речь шла о поставках в период военных действий. А то что основное вооружение до войны было поставлено СССР никто под сомнение не ставит.

Это, за неимением ничего своего, в английской документалке с русским переводом так утверждают? 

То есть война шла с 1980 по 1988 годы и все эти годы Франция снабжала Саддама оружием, а бедный СССР был непричём), прям как Путин со слов Пескова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rubik сказал:

Это, за неимением ничего своего, в английской документалке с русским переводом так утверждают? 

То есть война шла с 1980 по 1988 годы и все эти годы Франция снабжала Саддама оружием, а бедный СССР был непричём), прям как Путин со слов Пескова.

да не так, посмотри фильм. Не хочешь, забей. Я не могу утверждать что перевод не верный, если ты можешь это установить, займись. Меня здесь эти моменты не так волнуют как поведение США и его мотивы в этом конфликте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, melkum сказал:

да не так, посмотри фильм. Не хочешь, забей. Я не могу утверждать что перевод не верный, если ты можешь это установить, займись. Меня здесь эти моменты не так волнуют как поведение США и его мотивы в этом конфликте.

Мне больше нечего делать, как это путинское инфо-говно смотреть))

Вот советских военных советников у Саддама было,как грязи за юртой, а сколько американских и французских советников и инструкторов по обучению и освоению французского оружия было?))

В этом фильме есть что то про это? А в лживой русскоязычной википедии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nelsjan сказал:

На самом деле иранцы не совсем уверены в качестве и неуязвимости  своих шахедов . Поэтому им нужно проверить в реальных боях ,  делать выводы и доработки . Они продают эти шахеды не потому что хотят чтобы Украина проиграла , им нужны деньги и тест своей продукции . Захотите купить и вам дадут , просто ваши лучше чем ихние )) , смысла нет .

Это оффтоп в данной теме, но я отвечу: я такого же мнения. Надо было купить их раньше русских; к сожалению, объективная зависимость от поставок из США не позволяет это сделать. Тем не менее Украина отношений не рвет, посольство работает, видимо, надеемся на нормализацию отношений после войны, да и Иран входил в десятку импортеров украинской продукции. К тому же режим там не вечен, на мой взгляд, он как поздний совок, держится по инерции, а люди живут своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Арарат сказал:

этому мосту более тысячи лет.

да знаю я, это моё собственноручное фото, но Интерфакс 16 февраля пишет: "Пашинян. .... сообщил, что эскизный проект восстановления Анийского моста на границе Армении и Турции готов". Вот я и думаю, нейжели этот будут реконструировать? Армяне едут в Ани тридесятой дорогой через Грузию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, victorious сказал:

да знаю я, это моё собственноручное фото, но Интерфакс 16 февраля пишет: "Пашинян. .... сообщил, что эскизный проект восстановления Анийского моста на границе Армении и Турции готов". Вот я и думаю, нейжели этот будут реконструировать? Армяне едут в Ани тридесятой дорогой через Грузию.

ну не знаю.

думаю, что имелся в виду совсем другой мост. более современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 րոպե առաջ, victorious -ն ասաց:

да знаю я, это моё собственноручное фото, но Интерфакс 16 февраля пишет: "Пашинян. .... сообщил, что эскизный проект восстановления Анийского моста на границе Армении и Турции готов". Вот я и думаю, нейжели этот будут реконструировать? Армяне едут в Ани тридесятой дорогой через Грузию.

 

не твое азерохохлятское дело , ты еще жив,пьес?

у вочми николовсий шакаленек ,этому п..ору не скажет ай ХХХХХХХХХ займись своей страной ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

На самом деле иранцы не совсем уверены в качестве и неуязвимости  своих шахедов . Поэтому им нужно проверить в реальных боях ,  делать выводы и доработки . Они продают эти шахеды не потому что хотят чтобы Украина проиграла , им нужны деньги и тест своей продукции . Захотите купить и вам дадут , просто ваши лучше чем ихние )) , смысла нет .

На самом деле Турция продавала своё оружие азерам не для того, чтобы армяне проиграли. Они были не совсем уверены в своём оружии. Поэтому им нужно проверить в реальных боях ,  делать выводы и доработки . Они продают эти байрактары не потому что хотят чтобы Армения проиграла , им нужны деньги и тест своей продукции . Захотим купить и нам дадут.

  • Ха-Ха 1
  • Downvote 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Азербайджан примет участие на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который состоится в Ереван 15 апреля сообщил на пресс-конференции Араик Арутюнян

Азербайджан подал предварительную заявку с 6 спортсменами, которые отправятся в Армению.

«При подаче заявки на проведение любого такого крупного мероприятия каждая страна гарантирует безопасное и беспрепятственное участие федераций своего континента в этом турнире. Мы готовы сдержать свои обещания и обеспечить участие всех участников. Мы обязуемся принять у себя представителей всех стран, которые имеют право подать заявку на участие», - сказал Араик Арутюнян на пресс-конференции.

Напомню, что Чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2023 состоится в Ереване с 15 по 23 апреля. Это будет один из четырех турниров этого года, где можно будет заработать рейтинговые очки для участия в Олимпийских Играх 2024.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    714 гостей
    luc гаврош Lun melkum Sigo RDR Колючка Анчара Elchin_ stephanie S vardan hov Rubik Putnik mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...