Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 12


Рекомендованные сообщения

Just now, Sigo said:

Ещё раз,в каком документе указано,что сторонами конфликта являются Армения и Азербайджан?Быть гарантом и вести переговоры от имени Арцаха,это не означает быть стороной конфликта.Точно так же мы можем заявить,что стороной конфликта является Турция,опираясь на многочисленные  заявления Эрдогана как до войны,так и после.Возвращаясь на сегодняшний день и переговоры в рамках ЕС,вопрос взаимоотношений Армения -Азербайджан,Азербайджан-Арцах чётко разделён,и неоднократные попытки России и Азербайджана опять втянуть Армению в этот капкан,получает чёткий отпор Армении,что в вопросы взаимотношений Азербайджан-Арцах не вмешивается,что это вопрос переговоров между двумя стороами.Ещё раз повторяю,к такому формату ведут Европа+США. А вы с Россией пытаетесь крутиты делать.

 

Как минимум в трехстороннем заявлении
 

Quote

 

Заявление Президента Азербайджанской Республики, Премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации

 

Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:

 

1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

 

https://www.bbc.com/russian/news-54886782

 

Трек диалога Баку - армяне Арцаха это формат диалога государственных властей Азербайдажна с армянскими гражданами проживающими на территории Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаем замминистра иностранных дел Азербайджана, Лаврова С. )))

 

image.png

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

в Кремле что закончились переводчики? почему именно "западло" говорить на армянском,других причин нет?что он там такого важного для кремлевских ушей сказал?костюм то хоть нормальный на нем был?))

если это действительно так,то это говорит лишь о том,что ты уверенне его чувтсвуешь себя,когда даешь интервью на армянском и больше ни о чем...

ну и могу добавить,что тебе лучше не давать интервью на русском языке,если только письменно))

Ты знаешь на что это похоже. Например, ты придешь на сербский форум и начнешь спорить о вещах имея инфо всего лишь из русских источников, которые дают всего 10-15 процентов информации.

Второе, причем здесь западло или нет говорить на иностранном языке? Армянский чиновник дающий интервью армянскому каналу обязан это делать на государственном языке, потому что люди которые платят ему зарплату говорят на этом языке, потому что с этого начинается независимость, самоуважение. Вот ты почему не выучишь язык? что так трудно или "западло"? Я приехал в Сербию и за три года выучил язык  в той степени что понимаю почти все что говорят и свободно общаюсь на бытовые темы. Я тоже кстати заканчивал русскую школы. Что мешает тебе выучить армянский. Без обид, откуда такое пренебрежение к родному языку? Ты еще прикалываешься на армянском форуме над теми которые говорят с акцентом на русском. 

Ты должен понять что для тех кто вырос в Армении, прошел через 90-е трудно принять чтобы люди, которые не жили и не хотят жить в Армении, не хотят служить в ее армии, пренебрежительно относятся к ее языку и следовательно культуре и еще сами являясь "черножoпыми" нацменами прикалываются над ними за кавказский акцент. принимали участие в решении вопросов касающихся Армении.

 

Изменено пользователем Firefly (история изменений)
  • Like 2

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Elchin_ сказал:

Как минимум в трехстороннем заявлении
 

https://www.bbc.com/russian/news-54886782

Трек диалога Баку - армяне Арцаха это формат диалога государственных властей Азербайдажна с армянскими гражданами проживающими на территории Азербайджана.

Ни в каком международном документе Армения не является стороной конфликта.И даже 10 числа Армения не названа стороной конфликта.Там сказано,что стороны(имеется ввиду вооруженные силы и прочие  привлечённые силы) должны прекратить огонь и оставаться на занимаемых ими позициях.Сирийские наёмники в рядах Азербайджана,турецкие инструкторы...являются сторонами конфликта?США и Европа являются сторонами конфликта в Украине?Не надо путать вовлечённость в конфликт,со стороной конфликта.Точно так же Алиев поставив подпись в этом документе,вдрух отказывается,что есть и Арцах,есть  и проблема Арцаха.Ни в каком документе и 10 числа тоже,не указывается что граждане Арцаха это граждане Азербайджана.Хотя бы потому,что  они не изъявляли быть таковыми,и Азербайджан им не давал гражданства.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Firefly сказал:

Без обид, откуда такое пренебрежение к родному языку? Ты еще прикалываешься на армянском форуме над теми которые говорят с акцентом на русском. 

не знаю откуда ты взял про "пренебрежение" и "западло",поэтому не буду комментировать...над Сиго не прикалывался,тебе показалось..это была добрая шутка,потому что для меня было неожиданно такая разница в письменной речи и устной...уверен,Сиго не воспринял это как прикалывание..

 

25 минут назад, Firefly сказал:

Армянский чиновник дающий интервью армянскому каналу обязан это делать на государственном языке, потому что люди которые платят ему зарплату говорят на этом языке, потому что с этого начинается независимость, самоуважение.

это был единственный раз,когда он отвечал по-русски,все другие интерьвю армянским СМИ были на армянском..я думаю он выбрал русский учитывая важность момента и необходимость точно донести свои мысля не допуская двусмысленностей..неуважение здесь не при чем...

ты,поездивший по миру,живший в разных странах,прекрасно знаешь что в мире масса армян с разными жизненными обстоятельствами и не все из них знают армянский язык по разным причинам..и делать из этого глубокие выводы не стоит...я владею армянским на достаточном уровне,чтобы понимать и быть понятым...

25 минут назад, Firefly сказал:

Ты должен понять что для тех кто вырос в Армении, прошел через 90-е трудно принять чтобы люди, которые не жили и не хотят жить в Армении, не хотят служить в ее армии, пренебрежительно относятся к ее языку и следовательно культуре и еще сами являясь "черножoпыми" нацменами прикалываются над ними за кавказский акцент. принимали участие в решении вопросов касающихся Армении.

кто эти люди,которые пренебрежительно относятся к языку и культуре и принимают участие в решении вопросов касающихся Армении?

Изменено пользователем khnushinak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Firefly сказал:

еще сами являясь "черножoпыми" нацменами прикалываются

ты часто писал о своем негативном опыте жизни в России...у меня тоже достаточно много негатива от жизни здесь..но ни разу за все годы я не ощущал себя "черножопым нацменом" и хрен кому позволил относится к себе как к "черножопому нацмену"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 րոպե առաջ, Elchin_ -ն ասաց:

Как минимум в трехстороннем заявлении
 

https://www.bbc.com/russian/news-54886782

Трек диалога Баку - армяне Арцаха это формат диалога государственных властей Азербайдажна с армянскими гражданами проживающими на территории Азербайджана.

Азербайджанцы Ирана тоже в 100% дело Ирана. Так зачем вмешиваться в их дела. Уже обхожу стороной вопрос бомбежки сирийских курдов вашей мамой турцией. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, khnushinak сказал:

.над Сиго не прикалывался,тебе показалось..это была добрая шутка,потому что для меня было неожиданно такая разница в письменной речи и устной...уверен,Сиго не воспринял это как прикалывание..

 

Подтверждаю что прикалывания не было.Скорее было удивление,чем прикалывание.Сам себе удивляюсь.Помню как ребята со двора,с армянским образованием и с никакущим русским,приходили из армии и на таком рязанском русском говорили,что я офигевал.А у меня почти за 40 лет акцент не выветрился и это несмотря на то,что я гораздо грамотнее беларусов и русских говорю на русском.Может быть потому,что я  не ощущаю акцент?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Sigo said:

Ни в каком международном документе Армения не является стороной конфликта.И даже 10 числа Армения не названа стороной конфликта.Там сказано,что стороны(имеется ввиду вооруженные силы и прочие  привлечённые силы) должны прекратить огонь и оставаться на занимаемых ими позициях.Сирийские наёмники в рядах Азербайджана,турецкие инструкторы...являются сторонами конфликта?США и Европа являются сторонами конфликта в Украине?Не надо путать вовлечённость в конфликт,со стороной конфликта.Точно так же Алиев поставив подпись в этом документе,вдрух отказывается,что есть и Арцах,есть  и проблема Арцаха.Ни в каком документе и 10 числа тоже,не указывается что граждане Арцаха это граждане Азербайджана.Хотя бы потому,что  они не изъявляли быть таковыми,и Азербайджан им не давал гражданства.

 

Первый попавшийся на глаза документ из ПАСЕ.

 

Doc. 15363 13 September 2021
Humanitarian consequences of the conflict between Armenia and Azerbaijan
 

Summary

The Parliamentary Assembly regrets the tragic humanitarian consequences of the conflict between Armenia and Azerbaijan. It is a conflict which has seen two major outbreaks of war, the first from the end of 1991 to 1994, and the second a 6-week war in 2020. During the recent 6-week war, over 3 900 Armenian and 2 900 Azerbaijani military were killed or went missing, and there were many civilian casualties. Over 91 000 Armenians and 84 000 Azerbaijanis were initially displaced. The main issues covered include, the dead, missing and wounded; prisoners of war/alleged captives; allegations of crimes, war crimes and other wrongful acts; landmines and unexploded ordnance; displaced persons; border tensions; cultural heritage; hate speech. Recommendations are directed to Armenia and Azerbaijan on steps to help solve the humanitarian consequences in the short and long term and move towards a process of peace and reconciliation. The international community, including the Council of Europe, is encouraged to help both countries.

 

https://www.ecoi.net/en/file/local/2060650/doc.+15363.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, khnushinak сказал:

 

ты,поездивший по миру,живший в разных странах,прекрасно знаешь что в мире масса армян с разными жизненными обстоятельствами и не все из них знают армянский язык по разным причинам..и делать из этого глубокие выводы не стоит...

В его случае выводы делать стоит,ибо он

Цитата

Родился 25 мая 1968 года в Ереване. В 1985 году окончил с золотой медалью ереванскую школу № 20.

Окончивший с золотой медалью ереванскую школу и часто посещающий и даже надолго останавливаюшийся в Армении,должен достаточно хорошо владеть армянским,чтобы на нём давать интервью.А если он не одюжил даже этого,то не хер было давать несуразные интервью всяким там Би БИ Си,с полуоткрытым коридором и Арцахцы никогда не согласятся быть в составе.... будут бороться за признание....,в то время когда Армянские власти проводили переговоры по разделении вопроса на 2 составляющие.Армения-Азербайджан,Арцах-Азербайджан.Т.е. его заявы торпедировали работу Армении,ну а тем более нехер делать политические заявы,находясь на технической,а не политической должности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sigo сказал:

А у меня почти за 40 лет акцент не выветрился и это несмотря на то,что я гораздо грамотнее беларусов и русских говорю на русском.Может быть потому,что я  не ощущаю акцент?

у меня нет акцента,но есть мое объяснение этому))

в детстве практически одновременно начал говорить на трех языках-дома на армянском(для придирчивых уточню-на Арцахском диалекте),во дворе на азербайджанском,детский сад на русском...

п.с.е меня есть уникальный товарищ,который говорит всего на одном языке(русском),но с ужасным акцентом,хотя обычно акцент бывает у ,как минимум,двуязычных))

9 минут назад, Sigo сказал:

Подтверждаю что прикалывания не было.

я уже привык к предвзятости группы товарищей,они воспримаюи в штыки всё что я напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Good Boy said:

Азербайджанцы Ирана тоже в 100% дело Ирана. Так зачем вмешиваться в их дела. Уже обхожу стороной вопрос бомбежки сирийских курдов вашей мамой турцией. 

А это тут при чем? Азербайджан только совсем недавно  на уровне риторики начал поднимать вопрос культурных прав азербайджанцев Ирана и то после грубого вмешательства Ирана во внутренние дела Азербайджана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elchin_ сказал:

Первый попавшийся на глаза документ из ПАСЕ.

Doc. 15363 13 September 2021
Humanitarian consequences of the conflict between Armenia and Azerbaijan
 

Summary

The Parliamentary Assembly regrets the tragic humanitarian consequences of the conflict between Armenia and Azerbaijan. It is a conflict which has seen two major outbreaks of war, the first from the end of 1991 to 1994, and the second a 6-week war in 2020. During the recent 6-week war, over 3 900 Armenian and 2 900 Azerbaijani military were killed or went missing, and there were many civilian casualties. Over 91 000 Armenians and 84 000 Azerbaijanis were initially displaced. The main issues covered include, the dead, missing and wounded; prisoners of war/alleged captives; allegations of crimes, war crimes and other wrongful acts; landmines and unexploded ordnance; displaced persons; border tensions; cultural heritage; hate speech. Recommendations are directed to Armenia and Azerbaijan on steps to help solve the humanitarian consequences in the short and long term and move towards a process of peace and reconciliation. The international community, including the Council of Europe, is encouraged to help both countries.

https://www.ecoi.net/en/file/local/2060650/doc.+15363.pdf

Это больше не документ,обязывающий что то делать,и придерживающийся юридическим тонкостям в формулировках,а скорее краткое содержание региональных событий. В тех же резолюциях ООН,к которым вы всегда ссылались,был призыв к местным армянским силам,а не к Армении.Ни в одном документе Минской группы ОБСЕ,Армению не позиционировали как сторону конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, khnushinak сказал:

у меня нет акцента,но есть мое объяснение этому))

в детстве практически одновременно начал говорить на трех языках-дома на армянском(для придирчивых уточню-на Арцахском диалекте),во дворе на азербайджанском,детский сад на русском...

п.с.е меня есть уникальный товарищ,который говорит всего на одном языке(русском),но с ужасным акцентом,хотя обычно акцент бывает у ,как минимум,двуязычных))

я уже привык к предвзятости группы товарищей,они воспримаюи в штыки всё что я напишу))

Я тебя не слышал,поэтому судить есть или нет,не могу.Я тоже с детства биязычен.У многих русских,родившихся в Армении акцент сильнее моего.Вот например послушай этого молокана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 215 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    216 гостей
    luc stephanie S khnushinak w i t o DON777 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...