Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 11


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, stephanie S сказал:

    Может, но с расширенными полномочиями.)) 

   Вообще, эта уравновешенная тройка: Пашинян, Мирзоян (особенно) и  А. Симонян стабилизировала, наконец, внутриполитическую обстановку в Армении.  Каждый на своем месте.  Мирзоян, для меня, тоже кандидат в президенты с расширенными полномочиями.

   Хотелось бы,  примкнуть к ним и министра обороны- фигура очень важная, но пока не могу .  Эта сфера у нас, само собой, самая сложная:  реформа армии, вооружение , восстановление военного потенциала - осталось добиться видимых успехов, на что и надеемся.

и очистка от агентов иностранной спецслужбы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, SUM сказал:

пока отмоешь, срок аренды пройдет

Ты дальнобойшик чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, luc сказал:

Потому что симонЬянствует, микабадалянствуя.

Этому Халатяну пора фамилию на Бушлатян поменять или Уатникян))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SUM сказал:

 Геруни 

Хороший был дядька , добрый. Особенно запомнились его лекции,когда начинал про антенны а заканчивал историей Армении.И его знаменитое...." а еще говорят, что древние финикийцы ТОЖЕ были армянами"))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sigo сказал:

Моя не менее всесторонне  высокообразованная должна знать,что нет таких розеток,где подают напряжение в миллион вольт,ибо какого сечения должны быть провода,чтобы .......,далее вопрос касался касания провода,и если ты подойдёшь без металлического костюма и прикоснёшься,то ласты склеишь раньше,чем заработаешь рак крови.Человека,бросающегося головой вниз с Киевского моста,не должно волновать,одел ли он солнцезащитные очки или нет..

Не смеши мои тапочки) о резонанс - трансформаторах ничего не слышал? Я еще студенткой дома собирала из деталей испорченной микроволновки катушку Тесла в 10КВ. При желании и миллион вольт получить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sigo сказал:

Молодец,Почитала популярную Википедию?То что,там есть вторичное зеркало,не означает основной принцип её работы частотным сканированием луча.В Википедии много неточностей.Я был у этого зеркала ещё осенью 84-года и она была ещё оооой как далека до завершения,а в вики написано что он был построен  в 85 году.

У меня друзья из радиофизики универа Ереванского чертили на салфетках схему. Если это обозвать википедией, то да. Значит Википедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Информационный бюллетень Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 9 февраля 2023 г.)

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Арцаха.

На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге СТЕПАНАКЕРТ - ГОРИС.

Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском районах и Лачинском коридоре.

Обеспечено сопровождение автомобильной колонны РМК с гуманитарным грузом по маршруту ГОРИС - СТЕПАНАКЕРТ.

А еще, с начала блокады не пропускаются колонны азеров через Арцах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
18 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Это радиооптический телескоп. Большая чаша неподвижна. Малое зеркало подвижно и наводится в точку наблюдения.  Если так, популярно.

я конечно, могу что то не помнить, много лет прошло, но помоему, там малое зеркало только с большим работает а тот уже сканирует небо. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 часов назад, Sigo сказал:

Моя не менее всесторонне  высокообразованная должна знать,что нет таких розеток,где подают напряжение в миллион вольт,ибо какого сечения должны быть провода,чтобы .......,далее вопрос касался касания провода,и если ты подойдёшь без металлического костюма и прикоснёшься,то ласты склеишь раньше,чем заработаешь рак крови.Человека,бросающегося головой вниз с Киевского моста,не должно волновать,одел ли он солнцезащитные очки или нет..

народ! вы о чем вообще?

напряжение в миллион или титилион можно подать только относительно второй точки, например нуля. Если нулевая далеко, в Гималаях, к примеру, то этот миллион вольт  в точке фазы считай что тоже нулевой, относительно тебя. Напряжение, это разность потенциалов в двух точках, в фазе и нуле

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

У меня друзья из радиофизики универа Ереванского чертили на салфетках схему. Если это обозвать википедией, то да. Значит Википедия.

А бумаги не было?Бедные твои друзья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барев дзез

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 197 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    197 гостей
    OLD MEN Firefly ст. л-т luc w i t o melkum tailor Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...