Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 11


Рекомендованные сообщения

2 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

hерацуйцэ эт инча?

Скзбиц ворошвац эр, hерустацуйцэ этенц анванел, по мне так по-приличнее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, luc сказал:

Деньги делают деньги, Вито джан.. Вложения, инвестиции, фондовый рынок, акции... Они уже никогда не закончатся, если ими правильно распоряжаться.

Ара дэ армяне все таки талантливые  да , и крутой  военноначальник и крутой пизнесмен знающий куда когда и сколько вложить.......бахооооо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:


Как будет воспринимать турок неважно,тут главное ты воспринимаешь себя милосердным человеком или нет .

Хотя я и сторонник милосердия, но как тебя воспринимает сообщество, склонное к самим мерзким животным страстям - очень важно... Возможно, многие уже забыли, но перед второй войной, наши притащились в центр  мусульманского мира с девчонками в военной форме, и давай демонстрировать их прелести под музыку...

Не знаю, что их сподвигло ещё и радоваться своему "успеху", но не знать как это воспринимается живя в окружении мусульманских народов это верх глупости...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Потом два года уровень коррупции оставался на прежнем месте и вот в 22 году начал расти. Марс причем тут? 🤣

А как ты определила что уровень коррупции вырос?Это по международному рейтингу,где на несколько позиций вниз ушли?Есть такое понятие как абсолютный показатель и относительный,относящийся к разным сферам.Так вот,есть варианты,когда абсолютный показатель может оставаться неизменным,даже чуть чуть улучшится,а в относительном немного ухудшиться.Например есть такой рейтинг ФИФА,где расположены футбольные сборные .Твоя позиция может немного ухудшится не из-за того,что ты хуже сыграл,а из-за того,что твои соседи,расположенные непосредственно ниже тебя,сыграли лучше,и ты поменялся с ними местами.То же самое и с таблицей по коррупции.Страны расположенные рядом с тобой,но ниже строчкой,показали больший прогресс и тебя вытеснили на несколько строк ниже.В данном случае,я не утверждаю,что всё точно так,как я описал,но как вариант имеет место быть.Просто надо свои показатели за год сравнивать со своими же показателями.И даже здесь есть варианты.Допустим попались 10 человек на коррупции.Если их всех наказать и опубликовать,то получится рост коррупции(так как в прошлом году было 7),а если показать 5,то будет хорошая статистика.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Как раз важно, как воспринимает тебя противник. Если противник решит, что ты выполнишь все, если тебя немножко обстрелять, то будут стрелять. Что, в принципе, Алиев и делает. Если ему что-то нужно, начинается обстрел. Они так решили после войны 20 года. Сломать такую психологию противника сложно и нужно.. Иначе из под обстрелов выходить не будем.. Но не при этой власти..

Про Марс смешно. Давай по годам. Сразу после революции, уровень коррупции снизился( хотя старых чиновников хватало). На следующий год еще немножко снизился... Старых чиновников практически убрали. Потом два года уровень коррупции оставался на прежнем месте и вот в 22 году начал расти. Марс причем тут? 🤣

Я согласен,что противник наш тот ещё шакал,начал войну во время пандемии,но для того чтобы бить по его левому глазу необязательно поступать как он.Вот тут то и образование в её чистом виде нужно,я про то образование которому учится ученик не в высших заведениях,а непосредственно у мастера,как учиться у хорошего художника рисовать,как учиться у хорошего строителя класть кирпичи,у мастера своего дела можно научиться правильному опыту.

Отсюда и ноги у коррупции растут,кто их чему новому может научить если всё опирается на старые знания и на старых учителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ми хат чэтеса вор дубештин тупик гэцецир,у на кармрец у лрэц.Нуйнел Захарован,нуйнел Ху..он. Асума амен инч ир hунов гэнума,тенцер мэтацвац.Ставить в тубик дол...бов контрпродуктивно,ибо он по умолчанию уже в тупике находится.

Жамаканк кар ерб вор ес оре ми кролик эи хпум...кам эл тасиц тас, ете петк эр...ес мехавор ем вор ду эн вахтере менак футболиц гахапар унеир ? Эс хима ес ми кич заргацел у футболиц лаех чес анум хосал...

Тупикум чен лрум, тупикум Вицини нман иранц патепат эн талис у цэнцумнери медж энкнум. Хам эл тупик кохеле продукт чи, да haճуйке, haճуйк, асем иманас, им нахкин футболасер барекам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

А как ты определила что уровень коррупции вырос?

Я прям в нетерпении в ожидании ответа... Только боязно, что она как обычно подведет к роднику, но не даст тебе водицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VREZH сказал:

Хотя я и сторонник милосердия, но как тебя воспринимает сообщество, склонное к самим мерзким животным страстям - очень важно... Возможно, многие уже забыли, но перед второй войной, наши притащились в центр  мусульманского мира с девчонками в военной форме, и давай демонстрировать их прелести под музыку...

Не знаю, что их сподвигло ещё и радоваться своему "успеху", но не знать как это воспринимается живя в окружении мусульманских народов это верх глупости...(

Я не слышал чтобы наши такое вытворяли,а может забыл. Напомнишь?

Когда Серж вёл футбольную дипломатию почему то эти мерзкие животные страсти не учитывались,а тут сразу всех понесло.

Вреж апер одни и те же вещи в разных слоях населения воспринимаются по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Абрикос сказал:

Жамаканк кар ерб вор ес оре ми кролик эи хпум...кам эл тасиц тас, ете петк эр...ес мехавор ем вор ду эн вахтере менак футболиц гахапар унеир ? Эс хима ес ми кич заргацел у футболиц лаех чес анум хосал...

Тупикум чен лрум, тупикум Вицини нман иранц патепат эн талис у цэнцумнери медж энкнум. Хам эл тупик кохеле продукт чи, да haճуйке, haճуйк, асем иманас, им нахкин футболасер барекам...

hаргелы им дипукаhар hетеворд,ес шат урахем вор ту пакугу мечес гэцел тасиц тас мер цанот кочкоратерин,у шат цавумем вор вэка чем егел айд артороц депки вайрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Абрикос сказал:

Я прям в нетерпении в ожидании ответа... Только боязно, что она как обычно подведет к роднику, но не даст тебе водицы...

Ну тогда я в помощь призову нашего форумского снайпера.Я думаю он мне не откажет в услугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Земляк -ն ասաց:

Я не слышал чтобы наши такое вытворяли,а может забыл. Напомнишь?

Когда Серж вёл футбольную дипломатию почему то эти мерзкие животные страсти не учитывались,а тут сразу всех понесло.

Вреж апер одни и те же вещи в разных слоях населения воспринимаются по разному.

Ехбайр, если честно, Сержа &компани я критиковал намного жёстче, и хотя с самого первого дня видел, что Пашиняна привели сдавать земли, но , всё-таки в основном из-за родичей в Армении , решил его не трогать в надежде, что успеет научится ремеслу правителя и возможно выкрутится...(

К сожалению, в последнее время, меня гложат сомнения в этих вопросах...(

.

P.S.Была какая-то сходка военных оркестров в Саудии , наши прекрасно выступили с женским маршем, но это прекрасно выглядело бы где-нибудь в америках, европах и даже в россии, но там... В общем, шат лурдж hарвац эр мер банаки имиджи вра, чем узум шат хоранам ов hасканума hасканума, ов эл че Аствац тох дати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вечер, что называется, в хату — пришел домой, смотрю видео с мест.

 

Всё это совсем не шутки. Постараюсь набросать возможные последствия этого 6 февраля — а там посмотрим.

 

1. Эрдогану будет очень трудно объяснить людям на выборах, почему его всетурецкая стройка не выдержала землетрясения в заведомо сейсмоопасном регионе. Если Эрдоган не совершит чуда, то на выборах могут возникнуть серьезные проблемы. Спойлер — у Эрдогана нет возможности совершать чудеса, просто не хватает времени.

2. Есть большие проблемы с нефтяными и газовыми трубами. Одна из них, Баку-Тбилиси-Джейхан — это единственная гарантия безопасности Грузии в случае возможной агрессии со стороны России. Нет трубы — нет никаких гарантий безопасности. Россия уже навострила лыжи — и я не думаю, что грузинские власти намерены сильно сопротивляться российским планам в отношении страны.

3. С Азербайджаном всё еще хуже — если в ближайшее время БТД не будет восстановлен, то за жизнь Алиева никто не даст и ломаного гроша. Единственной возможностью для Азербайджана продавать свои энергоресурсы станет Россия и ее газотранспортная система. Стоит ли объяснять, что это значит для Азербайджана?

4. С точки зрения безопасности, напряжение между Ираном и Азербайджаном никуда не делось. Еще вчера имам мечети имени Гейдара Алиева (как только им пришло это в голову) сидел у Худаферинского моста, смотрел в сторону Ирана и читал суру Аль-Фатх из Корана. "Фатх" переводится как "победа". Вот уж победа так победа.

5. Роль Турции в ближневосточных раскладах заметно снизилась. Израильские, греческие и египетские газовые месторождения вполне обладают потенциалом заместить всю прежнюю турецкую транспортную систему. Зачем нужна Турция, если с поставками энергоресурсов серьезные проблемы?

Вечер, что называется, в хату — пришел домой, смотрю видео с мест.

Эрдоган шел на рожон с НАТО — и теперь, политически, он со своими проблемами один на один. В гуманитарных вопросах, разумеется, Турции будут помогать — и это обязательно нужно делать.

 

В общем, необходимо внимательно следить за тем, что происходит в ближневосточной нефтянке.

 

Теперь, по блокаде Арцаха.

 

Сегодня Арцаху отключили газ — и это совершенно не случайно. Азербайджан понял, что измором Арцах ему не взять — просто не осталось времени, а потому он решил ужесточить давление. Землетрясение в Турции сделало так, что над самим Азербайджаном теперь висит огромный дамоклов меч — и Азербайджан пытается капитализировать свое преимущество в то короткое время, которое ему, возможно, осталось.

 

Ну и напоследок — подумайте, как можно вот это https://t.me/ErnestV_2020/36815

 

быстро восстановить и исправить?

CevorgVirats

 

 

Изменено пользователем Гено (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Гено said:

если в ближайшее время БТД не будет восстановлен

С БТД все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

У меня есть,но выбросить жалко,иногда подключаю к нему  ноутбук и футбол ЛЧ смотрю.

А радиоточку  на кухне уже демонтировал?

Это общий совет жителям рф мужского пола. Впрочем белорусам тоже может пригодиться.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    Левон Казарян Putnik Nelsjan RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...