Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 18 - Мобилизация


Rubik

Рекомендованные сообщения

6 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

с чего? Интересен ход твоих мыслей


предчувствие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, luc сказал:


предчувствие. 

то есть логически ты это объяснить не можешь. А только твоё предчувствие). И какая вероятность что оно исполниться, исходя из твоих прошлых предчувствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоило Ирану впрягаться во всё это?.. мало было ему изоляции, что ещё больше вгоняет себя в изоляцию.. причём ради кого? Противника, который хочет отрезать тебя от сообщения с внешним миром и отрезать от твоей страны северную часть?.. странные люди..

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, luc сказал:

И стоило Ирану впрягаться во всё это?.. мало было ему изоляции, что ещё больше вгоняет себя в изоляцию.. причём ради кого? Противника, который хочет отрезать тебя от сообщения с внешним миром и отрезать от твоей страны северную часть?.. странные люди..

image.png

для персов это хороший маркетинговый ход. Теперь все знают что есть такие БПЛА как шахед, и уже пишут что у них есть заявки от 20 стран, которые заинтересованы продукцией иранского ВПК. А насчет РФ, так они в любой момент могут остановить поставки, если получат хорошее предложение, они пытаются как турки, создавать ситуацию, что бы всем что то от тебя было нужно, и маневрирую получать выгоду от всех. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

то есть логически ты это объяснить не можешь. А только твоё предчувствие). И какая вероятность что оно исполниться, исходя из твоих прошлых предчувствий?


Логически тоже могу - даже вероятность того, что Армения станет членом НАТО раньше Грузии. Но это всё долго печатать.

А насчёт предчувствий - я, начиная с 2014-ого года многократно писал, что в случае агрессии Турции и Азербайджана против Армении Россия нам не поможет. Точнее, я ОЧЕНЬ сомневался в этом.. Многие мои соотечественники тогда рвали на себе рубахи за матушку Россию и кидали в меня гнилые 🍅, но, как видишь, по прошествии всех этих лет, я оказался прав, а большинство из них сегодня переобулись.. или в процессе переобувания.. Ба..

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:


Логически тоже могу - даже вероятность того, что Армения станет членом НАТО раньше Грузии. Но это всё долго печатать.

А насчёт предчувствий - я, начиная с 2014-ого года многократно писал, что в случае агрессии Турции и Азербайджана против Армении Россия нам не поможет. Многие мои соотечественники тогда рвали на себе рубахи за матушку Россию и кидали в меня гнилые 🍅, но, как видишь, я оказался прав, а большинство из них сегодня переобулись.. или в процессе переобувания..

ну это все здравомыслящие армяне знали, это исходило из логики всей политики РФ. Так что не приписывай своему предчувствию данный факт. А насчет НАТО и американского оружия, это даже на горизонте не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

для персов это хороший маркетинговый ход. Теперь все знают что есть такие БПЛА как шахед, и уже пишут что у них есть заявки от 20 стран, которые заинтересованы продукцией иранского ВПК. А насчет РФ, так они в любой момент могут остановить поставки, если получат хорошее предложение, они пытаются как турки, создавать ситуацию, что бы всем что то от тебя было нужно, и маневрирую получать выгоду от всех. 


Ну пока что получили разрыв дипотношений с 40-миллионной страной. Какие выгоды они из этого получат, одному Хомейни и Раиси известно..

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

ну это все здравомыслящие армяне знали, это исходило из логики всей политики РФ. Так что не приписывай своему предчувствию данный факт. А насчет НАТО и американского оружия, это даже на горизонте не видно. 


Да не приписываю я себе ничего, Мелкум, боже упаси))) 

События развиваются стремительно, очень стремительно.  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

для персов это хороший маркетинговый ход. Теперь все знают что есть такие БПЛА как шахед, и уже пишут что у них есть заявки от 20 стран, которые заинтересованы продукцией иранского ВПК. А насчет РФ, так они в любой момент могут остановить поставки, если получат хорошее предложение, они пытаются как турки, создавать ситуацию, что бы всем что то от тебя было нужно, и маневрирую получать выгоду от всех. 

У персов похоже уровень неумения вести дела схож с тем же что имеется, а вернее не имеется, у Кубы. Десятки лет лавировать и попасть как всегда в задницу. У них там похоже магнит на пятую точку... А представь себе, что Иран поставил те же БПЛА, но украинцам. Результат во всех смыслах был бы лучше, не говоря о заказах. Такое же действие, направление иное, и уже Иран совсем другая страна. 

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Sigo сказал:

А  причина невыживания не написана?Слишком поздно катапультировались или парашют не раскрылся?

любое катапультирование - это компрессионный перелом позвоночника

катапультирование на малой высоте оставляет мало шансов на выживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Good Boy сказал:

У персов похоже уровень неумения вести дела схож с тем же что имеется, а вернее не имеется, у Кубы. Десятки лет лавировать и попасть как всегда в задницу. У них там похоже магнит на пятую точку... А представь себе, что Иран поставил те же БПЛА, но украинцам. Результат во всех смыслах был бы лучше, не говоря о заказах. Такое же действие, направление иное, и уже Иран совсем другая страна. 

ну не могут персы быть рядом с НАТО, пока. Закупками и их финансированием занимается НАТО, я в этом уверен, и Иран они даже и не рассматривали. Я думаю, что, кто к ним обратился тому они и продали.  Просчитывали они реакцию Украины, уверен что да. Наверняка у них есть какая то черта, когда ситуация дойдет до неё они перестанут поставлять или возьмут паузу для выторговывания для себя того что нужно.  А пока это реклама ВПК и зарабатывание денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, victorious сказал:

конкретно эти с юга, но есть и такие, что летят с Беларуси, в зоне досягаемости Хаймарсов.

сегодня из-за них поехал на работу на метро, а не на машине.

да, Вы правы, он называется شاهد, а не شهید.

Добрый вечер, Виктор,  Слава Украине !

Я весь в непонятках...  почему ВСУ  Украины не использует аэростаты заграждения...

Для иранмопедов самое то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, melkum -ն ասաց:

ну не могут персы быть рядом с НАТО, пока. Закупками и их финансированием занимается НАТО, я в этом уверен, и Иран они даже и не рассматривали. Я думаю, что, кто к ним обратился тому они и продали.  Просчитывали они реакцию Украины, уверен что да. Наверняка у них есть какая то черта, когда ситуация дойдет до неё они перестанут поставлять или возьмут паузу для выторговывания для себя того что нужно.  А пока это реклама ВПК и зарабатывание денег. 

Пока это закапывание страны в средневековье. Они могли бы поставить на газ, нефть, ядерную сделку и объявить нейтралитет. Вот тогда заработали бы деньги. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приятель работает в Пулково...

Снял видео...

Там стоко машин скорой помощи, забирающих раненных...

При чем каждый  день...

Это было днем...

Двухсотых ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, luc сказал:

И стоило Ирану впрягаться во всё это?.. мало было ему изоляции, что ещё больше вгоняет себя в изоляцию.. причём ради кого? Противника, который хочет отрезать тебя от сообщения с внешним миром и отрезать от твоей страны северную часть?.. странные люди..

image.png

Мне кажется, это предмет торга. Типа, снимайте эмбарго и мы в этот же день перестанем продавать оружие России.

Еще больше санкций Ирану, чем есть,  объявить не смогут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...