Перейти к публикации

"Замерзающая Европа!" (и Америка)


Рекомендованные сообщения

Для кого то плохая,удручающая новость. Но важно знать мнение английских метеорологов,они самые точные в мире...

image.png.0c4fc64cbfff95c0c804f1f73a236ecd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Monica B. сказал:

 

Кстати, треть газа Германия добывает на своей территории, вопреки распространенному среди ваты мнению, не замерзнем точно.

Буду через неделю ))Проверим 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Буду через неделю ))Проверим 

Та ладно! Где? Можно в личку. Я если что не плохо готовлю и буду рада видеть.

  • Like 1
  • Цветы 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
48 минут назад, Monica B. сказал:

Мы платим за год сразу 650 евро. В начале нового года делают перерасчет за прошлый год, где видно, надо нам еще платить или нет. Обычно нам  тогда возвращают до 50 евро.

Газа нет, всё на электричестве. Вода греется тоже на электричестве, обогрев, но я считаю зимой можно и в свитере походить дома, обычно у нас 19-20 градусов. Все лампы led и у дома хорошая энергосберегаемость за счет изоляции. При этом мы не экономим фанатично на освещенности, компе или горячей воде. Каждый день готовим свежее, тоже на электро.

Работники моей сферы получают в месяц 2500-3000 евро нетто в месяц. Это бюднетные зарплаты  ин social department. На свободном рынке зарплаты больше. Айтишники и экономисты без опыта начинают с 3000-3400 евро.

Кстати, треть газа Германия добывает на своей территории, вопреки распространенному среди ваты мнению, не замерзнем точно.

т.е где то 50 евро в месяц уходит на электричество и в том числе отопление при зарплате в среднем 3000 евро в месяц. Если дома двое работают, то 6000 в месяц доход и 50 евро отдаете чтоб не замерзнуть.

Еще вам какие то субсидии выдают и пр.

В итоге около 10% зарплаты в месяц. У меня такое мнение, что если даже в три раза подоражает все это, катастрофы не будет. Можно будет как то в ресторан не сходить.

Ждем расчеты @ Ara55

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monica B. сказал:

Мы платим за год сразу 650 евро. В начале нового года делают перерасчет за прошлый год, где видно, надо нам еще платить или нет. Обычно нам  тогда возвращают до 50 евро.

Газа нет, всё на электричестве. Вода греется тоже на электричестве, обогрев, но я считаю зимой можно и в свитере походить дома, обычно у нас 19-20 градусов. Все лампы led и у дома хорошая энергосберегаемость за счет изоляции. При этом мы не экономим фанатично на освещенности, компе или горячей воде. Каждый день готовим свежее, тоже на электро.

Работники моей сферы получают в месяц 2500-3000 евро нетто в месяц. Это бюднетные зарплаты  ин social department. На свободном рынке зарплаты больше. Айтишники и экономисты без опыта начинают с 3000-3400 евро.

Кстати, треть газа Германия добывает на своей территории, вопреки распространенному среди ваты мнению, не замерзнем точно.

Надо отдать должное, что я планирую выходить на работу и очень вряд ли найду работу 2500 нетто на первых парах. Но в любом случае, одна работая и имея ребёнка на содержании, арендуя не хоромы, я считала и вполне смогу справится с этими суммами. Но ещё тут надо добавить тот факт, что вся система Германии, не смотря на её бюрократию, рассчитана так, что если человек по каким то причинам не тянет сумму своего проживания, то государство ему в этом помогает. Налоги налогоплательщиков не разворовывают, а пускают в дело. Выгодное или нет, это когда как и вопрос отдельный. Но по факту Германия имеет сильную экономику и умудрилась её построить оба разо после двух проигранных мировых войн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ленабу сказал:

Надо отдать должное, что я планирую выходить на работу и очень вряд ли найду работу 2500 нетто на первых парах. Но в любом случае, одна работая и имея ребёнка на содержании, арендуя не хоромы, я считала и вполне смогу справится с этими суммами. Но ещё тут надо добавить тот факт, что вся система Германии, не смотря на её бюрократию, рассчитана так, что если человек по каким то причинам не тянет сумму своего проживания, то государство ему в этом помогает. Налоги налогоплательщиков не разворовывают, а пускают в дело. Выгодное или нет, это когда как и вопрос отдельный. Но по факту Германия имеет сильную экономику и умудрилась её построить оба разо после двух проигранных мировых войн. 

В Баварии воспитатель детского сада получает 2000-2500 в зависимости от стажа и дополнительных квалификаций. Я в бюро, югендамт, ювенальная полиция типа, у нас зарплаты от 2500 для начинающих. 

Кухарка, которая готовит обед для нашего отдела (18 человек) получает 1700 евро в месяц. В ее обязанности входит купитт нужные продукты, то есть пойти в магазин, потом сваритт нам кушать и сервировать еду в 12:00. Потом она идет домой. Получается где-то 15 евро в час. Вечером у нее другая работа, но маленькая, там она еще штуку имеет.

Дочь ходит к репетитору по франц-му. 50 евро/час, девушка француженка.

Ящик любимого мужниного пива 20×0,5 стоит 18евро+тара сколько-то.

 

И да, мы собираем наши пластиковые бутылки и сдаем. 

Как раньше, в СССР, толбко пластик.

У нас для этого есть специальная икеевская сумка. Туда собираем, в подвале: 0,25 евро за бутылку. В основном от соков и тоника.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monica B. сказал:

В Баварии воспитатель детского сада получает 2000-2500 в зависимости от стажа и дополнительных квалификаций. Я в бюро, югендамт, ювенальная полиция типа, у нас зарплаты от 2500 для начинающих. 

Кухарка, которая готовит обед для нашего отдела (18 человек) получает 1700 евро в месяц. В ее обязанности входит купитт нужные продукты, то есть пойти в магазин, потом сваритт нам кушать и сервировать еду в 12:00. Потом она идет домой. Получается где-то 15 евро в час. Вечером у нее другая работа, но маленькая, там она еще штуку имеет.

Дочь ходит к репетитору по франц-му. 50 евро/час, девушка француженка.

Ящик любимого мужниного пива 20×0,5 стоит 18евро+тара сколько-то.

И да, мы собираем наши пластиковые бутылки и сдаем. 

Как раньше, в СССР, толбко пластик.

У нас для этого есть специальная икеевская сумка. Туда собираем, в подвале: 0,25 евро за бутылку. В основном от соков и тоника.

В Баварии, как я поняла и цены и зарплаты выше. В СРВ, где я нахожусь, зарплата на старте 12-13 евро час, там где особо образование не надо. Но ещё раз повторю, что вполне жить можно. Просто некоторые люди многие не понимаю зачем идти на работу если на социале ты примерно тоже самое получаешь. Плюс тебе оплатят и мед страховку, и обеды детю в школе, ну и поездки с классом в другие страны, например на лыжах покататься. Расслабляет. 

П.С. Пластиковые бутылки я бы сдавала даже если бы 10 000 и выше получала. Знаешь, я сначала была в шоке от этого обилия упаковки и не понимала какая нафиг при ней экология может быть. Но фишка в нормальной переработке отходов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Monica B. сказал:

В Баварии воспитатель детского сада получает 2000-2500 в зависимости от стажа и дополнительных квалификаций. Я в бюро, югендамт, ювенальная полиция типа, у нас зарплаты от 2500 для начинающих. 

Кухарка, которая готовит обед для нашего отдела (18 человек) получает 1700 евро в месяц. В ее обязанности входит купитт нужные продукты, то есть пойти в магазин, потом сваритт нам кушать и сервировать еду в 12:00. Потом она идет домой. Получается где-то 15 евро в час. Вечером у нее другая работа, но маленькая, там она еще штуку имеет.

Дочь ходит к репетитору по франц-му. 50 евро/час, девушка француженка.

Ящик любимого мужниного пива 20×0,5 стоит 18евро+тара сколько-то.

И да, мы собираем наши пластиковые бутылки и сдаем. 

Как раньше, в СССР, толбко пластик.

У нас для этого есть специальная икеевская сумка. Туда собираем, в подвале: 0,25 евро за бутылку. В основном от соков и тоника.

У вас 300 евро были единоразовые выплаты, у нас 200. Бавария, она всё же Бавария. 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

В Баварии, как я поняла и цены и зарплаты выше. В СРВ, где я нахожусь, зарплата на старте 12-13 евро час, там где особо образование не надо. Но ещё раз повторю, что вполне жить можно. Просто некоторые люди многие не понимаю зачем идти на работу если на социале ты примерно тоже самое получаешь. Плюс тебе оплатят и мед страховку, и обеды детю в школе, ну и поездки с классом в другие страны, например на лыжах покататься. Расслабляет. 

П.С. Пластиковые бутылки я бы сдавала даже если бы 10 000 и выше получала. Знаешь, я сначала была в шоке от этого обилия упаковки и не понимала какая нафиг при ней экология может быть. Но фишка в нормальной переработке отходов. 

Да, в Баварии и зарплаты выше и цены. 1-комнатная квартира в Мюнхене (без платежек) в среднем стоит 800-1000 евро в месяц. Удачи в поиске работы!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Ленабу сказал:

У вас 300 евро были единоразовые выплаты, у нас 200. Бавария, она всё же Бавария. 

а ты что? В Германии сейчас?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

можешь признаться?
за газ и электричество ты в месяц платишь какой процент ежемесячного дохода на семью? Имеется ввиду зимой.

И может еще @ Monica B.  скажет как у нее там

Признаться не могу, не у следователя, а вот поделиться можно )

Однако тема высосана из пальца.

Речь идет не о замерзании ЕС.

Речь идет об текущем и ожидаемом экономическом кризисе в ЕС из-за высочайших цен на энергию.

Речь идет потере конкурентности ЕС товаров.

пс

Я лично трачу 400 долларов в год на энергию(2-х комнатная). При двух работающих в семье с средней зарплатой Армении 9336 в год (на двоих), получается 4% от совокупного дохода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Признаться не могу, не у следователя, а вот поделиться можно )

Однако тема высосана из пальца.

Речь идет не о замерзании ЕС.

Речь идет об текущем и ожидаемом экономическом кризисе в ЕС из-за высочайших цен на энергию.

Речь идет потере конкурентности ЕС товаров.

пс

Я лично трачу 400 долларов в год на энергию(2-х комнатная). При двух работающих в семье с средней зарплатой Армении 9336 в год (на двоих), получается 4% от совокупного дохода.

И ?? Вымрет Европа ??  Речь когда пойдет об экономическом кризисе в РФ из твоих уст ?? Или там все прекрасно и все счастливы ?  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...