Перейти к публикации

Военный конфликт - сентябрь 2022 - 2


luc

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Земляк сказал:

Однозначно есть.

Понимаешь мы так много о разном говорим, что оставляем в тени таких людей.

Почему Бабаян Самвел не у дел?

Это раз.

Трудно разве среди 10 млн нации найти проводников?

Ты видел лицо и манеру разговора Самвела Бабаяна, мне кажется он сильно бухает. Но и особым умом и дипломатичностью он то же не отличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Nelsjan сказал:

ты слишком высокого мнения об Азербайджане . Его мнение может сейчас кому то интересно , то это не всегда будет так ..

Опять ушёл от ответа,общей ничего не значащей фразой.Я же тебя не просил оценить какого я мнения об Азербайджане,а всего лишь задал простой вопрос,если Армения по твоим словам уходит под запад(ФРГ),а Арцах под Россию(ГДР),то во-первых,зачем Азербайджану отдавать Арцах Россие,но если всё же это случится,то как Россия будет осуществлять связь с Арцахом?Ответь пожалуйста на этот простой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monica B. сказал:

Наивно полагать, что заказчик и исполнитель геноцида армян - это разные акторы. Цель турков была полное истребление местных христианских народов. Турки и заказчики и исполнители. 

Более того на сегодня укрыватели своих преступлений.

Маньяк который свободно разгуливает среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sigo сказал:

Опять ушёл от ответа,общей ничего не значащей фразой.Я же тебя не просил оценить какого я мнения об Азербайджане,а всего лишь задал простой вопрос,если Армения по твоим словам уходит под запад(ФРГ),а Арцах под Россию(ГДР),то во-первых,зачем Азербайджану отдавать Арцах Россие,но если всё же это случится,то как Россия будет осуществлять связь с Арцахом?Ответь пожалуйста на этот простой вопрос.

Ай мард, что так сложно-то?) Через свои владения в Сюнике (Зангезурский коридор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, melkum сказал:

Ты видел лицо и манеру разговора Самвела Бабаяна, мне кажется он сильно бухает. Но и особым умом и дипломатичностью он то же не отличился.

Все нормальные люди бухают ,по мне очень умён ,а на счёт дипломатичности,так не пастором его назначать нужно ,он человек военный.
Почему Вардан Гукасян не у дел?

Это два только из тех которые на виду.

Сейчас скажешь он ругает .

С таким отбором нам только Христос подойдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Странно, что заменил и не увидел, какая изумительная картина вырисовывается для русских.

А, главное, как вовремя. В последнее время говорится о настроениях в Кремле на маленькую, но суперпобедоносную войну, чтобы сластить украинскую картинку.

Вот она тебе победа прям в руки просится.

Соучастники правильно распределили роли. Один нападает, другой не вмешивается, а третий угрожает еще большими потерями. Параллельно с этими, пособники внутри страны создают давление на правительство.

В результате, может сложиться такая ситуация, когда условное ФРГ-ГДР будет не Армения и Арцах, а Сюникская область (ГДР) и оставшаяся часть Армении (ФРГ). 

Сюник занимают русские, переносят туда свою 102-ю базу в полном составе. Русские параллельно контролируют (наравне с азерами) Арцах, имеют между Сюником и Арцахом беспрепятственную связь и, в целом, лояльное к ним население.

Цели Тройственного союза достигаются - Россия контролирует самый важный с геополитической точки зрения региона Армении, одновременно федерализируя Армению и, конечно, не оставляя желания распространить всю власть на центральную ее часть. Но тут уже, как получится и что скажет Сорос.

Турки всех пород получают свой коридор. 

Та часть армянского истеблишмента, которая против оранжевых преобразований, получает власть в Сюнике, торгует своим молибденом, контролирует иранский экспорт-импорт.

Теперь на этом фоне сам ответь, как Россия будет осуществлять связь с Сюником?

Через турецкие порты и через Азербайджан. Какие тут проблемы?

юпд, и через Грузию-Армению, тоже не вижу вопросов

А зачем только Сюник,а не всю Армению?Оставив Армению(которая по условиям ушла под Запад и стала ФРГ),она оставит себе геморрой в тылу,которая усилившись(она же ФРГ в конце концов),даст ей пинка оттуда через некоторое время по всем международным законам и хаймерсы в этом ей помогут.Наконец ты забываешь,что у России,по мере её выдавливания с Украины,появятся новые геморрои,в виде пинков вначале из Приднестровья,обострений Кыргыстан Таджикистанов.... Осетий и Абхазий....,у них заключённых не хватит,чтобы отряды спасения Руси набрать.Опять же,ты не учитываешь насчёт того,как решительно настроен Иран,особенно по поводу Сюника,ну или та же США.Каким образом они будут по территории Армении свои ржавые железки перетаскивать из Гюмри в Сюник?Ведь по твоим словам,занятие Сюника русскими будет происходить отнюдь не мирным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Ай мард, что так сложно-то?) Через свои владения в Сюнике (Зангезурский коридор).

Я написал уже тебе ответ.Зачем туркам и азерам пускать туда русских?Чтобы они коридор контролировали?Нахер им это.Пустть уж лучше этот коридор под контролем армян.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

А зачем только Сюник,а не всю Армению?Оставив Армению(которая по условиям ушла под Запад и стала ФРГ),она оставит себе геморрой в тылу,которая усилившись(она же ФРГ в конце концов),даст ей пинка оттуда через некоторое время по всем международным законам и хаймерсы в этом ей помогут.Наконец ты забываешь,что у России,по мере её выдавливания с Украины,появятся новые геморрои,в виде пинков вначале из Приднестровья,обострений Кыргыстан Таджикистанов.... Осетий и Абхазий....,у них заключённых не хватит,чтобы отряды спасения Руси набрать.Опять же,ты не учитываешь насчёт того,как решительно настроен Иран,особенно по поводу Сюника,ну или та же США.Каким образом они будут по территории Армении свои ржавые железки перетаскивать из Гюмри в Сюник?Ведь по твоим словам,занятие Сюника русскими будет происходить отнюдь не мирным путём.

Во-первых, никакого геморра от зажатой уже с трех недружелюбных сторон (а по плану Сюник будет в вечной конфронтации с Центральной Арменией) и с единственным выходом на Грузию.

А во-вторых, еще не вечер. Когда Тройственный союз разрешит армянский (сюникский) вопрос, то на очереди будет уже грузинские дела. Азербайджан получит свой древний Олбанский храм вместе куском азеронаселенной Грузии, Турция возьмет свой Батум, а русские будут "защищать" армян в "Джавахетинском коридоре". 

Кстати, русская имперская грузинофилия, воспетая  классиками литературы и кино, никуда не делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

Я написал уже тебе ответ.Зачем туркам и азерам пускать туда русских?Чтобы они коридор контролировали?Нахер им это.Пустть уж лучше этот коридор под контролем армян.

Ответил выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Земляк сказал:


Почему Вардан Гукасян не у дел?

 

Только этого ментяру балабола не хватает.Вот его оппонент,специально для U-2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

Однозначно есть.

Понимаешь мы так много о разном говорим, что оставляем в тени таких людей.

Почему Бабаян Самвел не у дел?

Это раз.

Трудно разве среди 10 млн нации найти проводников?

Я не знаю этого человека. И мало знаю имён. Думаю проводник это не только талант но и уровень поддержки. Условно, человек может стать Моисеем, но только если люди готовы куда то идти. Именно готовность+ талант предвадителя дают результат.

  • Like 2

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Только этого ментяру балабола не хватает.Вот его оппонент,специально для U-2

Я слышал это видео,согласен что Гукасян порою перебарщивает ,но на ментавской должности отличный кадр для Армении.

Ванецян,Осипян предали Никола нет ?

Поверь он будет идеален для Армении на сегодня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Good Boy сказал:

Я не знаю этого человека. И мало знаю имён. Думаю проводник это не только талант но и уровень поддержки. Условно, человек может стать Моисеем, но только если люди готовы куда то идти. Именно готовность+ талант предвадителя дают результат.

У талантливого человека нет времени на построение вокруг себя ареала поддержки из тысяч друзей.Ты или веришь в его талант или проклинаешь.Многих из них истребили,потом очаровано падали на колени перед их правдой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorious сказал:

Россия же виновата в том, что во время Первой мировой подталкивала армян к вооруженному выступлению против турок, обещая помощь...

По моим сведениям, помощь дословно не обещали. Скорее не мешали армянам так думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Земляк сказал:

Я слышал это видео,согласен что Гукасян порою перебарщивает ,но на ментавской должности отличный кадр для Армении.

Ванецян,Осипян предали Никола нет ?

Поверь он будет идеален для Армении на сегодня

Он дурак и балабол.И дело не в том что перебарщивает,а по сути он дурак и балабол.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...