Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 6


Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Реально детский сад. Разговор разумного с пашиняновцем:

1. Пашиняновец: в Армении быстрый рост сельского хозяйства.

2 разумный. Нет роста. Смотрите вот график. Спад. Причем спад идет при нынешних " честных революционерах"

3 пашиняновец: врешь, спад начался с 16 го

4 разумный, Бог с тобой, спад есть и спад при нынешних властях. Это значит, что они что-то делают неправильно, а твое утверждение про рост - ложь.

5. Пашиняновец - нет, я не вру спад начался с 16 го. 🤣

Вы уверены, что понимаете печатный текст? 🤣

 Ну говорю какой-то детсадовский утренник. В общем я вам не учитель. Не трате мое время в пустую  Идите сами соваивайте свой же график. Путинист назвавший себя разумным думаю сможет осилить две иконки. И просто поставить даты. Про содержание моего текста забейте уже, не ваше это. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Эду сказал:

Именно на этой волне он пришёл к власти. Если бы не известная тебе ненависть, на площади не собрался бы млн человек и ничего бы не поменялось. "Изменения к лучшему" были обычной ширмой для решения своих психологических проблем. Я, кстати, первые дни был счастлив не меньше твоего, но в первые же месяцы маски были с брошены и теперь на той стороне баррикад стоит сам Никол во главе именно шовинистической толпы. 

По какой причине появилась эта волна ? ))  Ну не могут же счастливые довольные , обеспеченные люди поднять такую волну ?  Зачем давать поводы для волны ?? Мог СС по истечению своего срока уйти ? Мог . Мог он тупости не говорить - инчкан узем эткан к хпем ?? Мог . И еще куча примеров , если поискать .Все это заряжает волну . И когда население доведено до кондиции , оно вынужденно идет за км попало .Мы много раз спорили на эту тему .Не может население - обыватель быть геополитиком . Таким должен быть их руководитель . 

Как бы ты желал не рассчитывал общественное мнение и есть тот ветер , который гоняет волну . Нужно работать с этим . Так работает Запад . Ну как можно ожидать возвращения РК во власть , даже если он супермен . Пойми тотальное большинство  армян не желает этого . Даже если  гипотетически он вернет границы 94го года , невозможно убедить население в этом . Вот ищи причины , почему у населения , особенно районов , сложилось такое мнение . 

Теперь , умный политик  должен принять эту реальность . Вот точно так как вы убеждаете что Россия распорядиться Арцахом как ей вздумается , это реальность  убеждайте РК , что население тебя не хочет и это реальность , не лезь сам , пусть политические силы объединятся против Никола . 

Прочитал твои посты выше , почти со всем согласен , но пока не закончится противостояние Запад -РФ , Никол будет на месте , его заменит кадр победившего .Поэтому мусолить эту тему не стоит . 

 

 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nelsjan сказал:

Ошибка не одна , а много . Зачем уделять внимание образованию , а вдруг появятся умные ?? 

Он должен быть самым умным . Все остальные на его фоне должны казаться бездарями )

Не думаю, что в этом причина. В любом случае это была ошибка. Большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Nelsjan сказал:

По какой причине появилась эта волна ? ))  Ну не могут же счастливые довольные , обеспеченные люди поднять такую волну ?  Зачем давать поводы для волны ?? Мог СС по истечению своего срока уйти ? Мог . Мог он тупости не говорить - инчкан узем эткан к хпем ?? Мог . И еще куча примеров , если поискать .Все это заряжает волну . И когда население доведено до кондиции , оно вынужденно идет за км попало .Мы много раз спорили на эту тему .Не может население - обыватель быть геополитиком . Таким должен быть их руководитель . 

Как бы ты желал не рассчитывал общественное мнение и есть тот ветер , который гоняет волну . Нужно работать с этим . Так работает Запад . Ну как можно ожидать возвращения РК во власть , даже если он супермен . Пойми тотальное большинство  армян не желает этого . Даже если  гипотетически он вернет границы 94го года , невозможно убедить население в этом . Вот ищи причины , почему у населения , особенно районов , сложилось такое мнение . 

Теперь , умный политик  должен принять эту реальность . Вот точно так как вы убеждаете что Россия распорядиться Арцахом как ей вздумается , это реальность  убеждайте РК , что население тебя не хочет и это реальность , не лезь сам , пусть политические силы объединятся против Никола . 

Прочитал твои посты выше , почти со всем согласен , но пока не закончится противостояние Запад -РФ , Никол будет на месте , его заменит кадр победившего .Поэтому мусолить эту тему не стоит . 

Думаешь противостояние закончится? Все говорит о том, что Запад в принципе незаинтересован в слабой России, как и в сильной тоже. Лояльный и податливый режим, вот все, что нужно Западу от России. И очень большое заблуждение полагать, что лидеры запада это Байден с Макронами. Там давно выпестована элита, которая и ставит во главе страны людей, проводников их интересов. Без элиты никакой президент нихрена ничего не устроит в стране. И элита эта не интеллигенция, как у нас принято считать, там нет такого понятия даже, там все интеллигенты, от маляра до работника фермы. Ткни пальцем и попадёшь в интеллигента. Воспитание у них такое, всякий человек обязан быть культурным, воспитанным и образованным. Так вот, в основе элиты у них лежит широкий пласт людей создающих средства производства, тех на ком держится вся экономика страны. Вокруг них уже образуется круг из адвокатов, врачей, архитекторов и пр. Они в большинстве своём живут общественной жизнью и почти все присутствуют в различных клубах. Раньше это называлось Джентельменский клуб, сейчас различные клубы, в зависимости от интересов. Грубо говоря партии, но только без демагогии и официальщины. Теперь рассмотри нашу элиту с нашим менталитетом. Увидел разницу? Что хотел донести - РК, СС и НП это продукт нашего менталитета. Сначала было одно направление - Арцах. Мы получили РК и все извращения вместе с ним, которые так присущи нашей, прости Господи, элите. Не РК стоял на дорогах и побирал взятки, это делал народ. Теперь захотелось другого, появился НП и опять извращения. Теперь другой формы. Что хочу сказать? Нет того, кто способен изменить менталитет народа. Только время и работа с ним и над ним. И так одно два поколения. То есть это сверхзадача. Нам могут помочь её решить, но что взамен нужно отдать, ты знаешь. Настоящее положение дел я вижу таким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

Теперь рассмотри нашу элиту с нашим менталитетом. Увидел разницу? Что хотел донести - РК, СС и НП это продукт нашего менталитета. Сначала было одно направление - Арцах. Мы получили РК и все извращения вместе с ним, которые так присущи нашей, прости Господи, элите. Не РК стоял на дорогах и побирал взятки, это делал народ. Теперь захотелось другого, появился НП и опять извращения. Теперь другой формы. Что хочу сказать? Нет того, кто способен изменить менталитет народа. Только время и работа с ним и над ним. И так одно два поколения. То есть это сверхзадача. Нам могут помочь её решить, но что взамен нужно отдать, ты знаешь. Настоящее положение дел я вижу таким. 

Наша элита и наш менталитет , совковые . Вот основная причина , почему я не хочу  возврата  этой элиты . Почему сирийские французкие американские армяне все разные .Не в армянах дело , а в среде обитания . 

Не обязательно чтобы РК сам стоял и побирал , это идет по цепочке снизу на верх .Каждый берет свою долю , передает на верх долю начальника . На всем и везде есть своя ставка . Теперь крайне редко бывают такие случаи . Думаешь народ это не видит ? Это и есть смена менталитета . 

Противостояние не закончится ,  значит нужно держаться ближе к победителю. Нужно эту дурацкую преданность одному центру  забыть и действовать по обстановке . Как это делают сами русские , как это делают турки , как  делают грузины . Я уже однажды писал , были случаи когда мы с русскими  делали одно дело , в недалеком будущем будет опять такое . Но нельзя все раскрывать и доверять им , потому что ситуация может меняться так , что  у русских и с азерами и с турками  тоже появляется общее дело . Такое бывало много раз и будет еще . 

Менталитет народа меняется не одним человеком, а системой ценностей , средой проживания , законами . Новорожденных близнецов если разделить , одного в Канаду отправить , второго в Варденис , через 20 лет они не то, что ментально, даже внешне будут разными . 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Абрикос сказал:

Ахперес, это даже не смешно. Не получается у тебя шутить.

Я это не обтекаемо говорю. Я это требую. РК и СС, и их потомству. И остальной властной верхушке, даже не Арцахского  происхождения. Это не ссылка, а заслуженное и почетное возвращение на святую землю отцов, чтоб не опустела. Всем остальным это не в обязательство, а похвальное желание. Надо вообще, ввести закон - после отставки властной верхушки Армении заселить их в армянских регионах подверженных опасности без права выезда первые 10 лет. Решит очень многие вопросы.

Надо. Но сперва укрепить осажденные армянские регионы.

Конечно. Я Армении только давал. Я не украл ни единой копейки. Я возратился в Армению в тот момент, когда массы с1ебывали из нее. Они Армению высосали до капли крови. Они высылают своих детей и внуков в Америки. Они переводят наше достояние за кордон. Они делают из наших дебилов вообще животных, покупая их души за гроши. Ты сомневаешься, что я болею интересами Армении, а они ее ненавидят ?

Возможно. И потому я заставлю их любить Арцах. Назад, домой, к родным могилам. Быстронахуй. Это им кажется, что они взяли Армению в аренду, а Арцах вообще у них в кармане. Ничего подобного. Пусть даже и не мечтают.

Шенгавит и Кентрон вне моей логики. И ввобще что ты хочешь, определись. Если тебе дорога Армения и Арцах, то ты должен быть солидарен со мной, а не с этой гнилью, независимо от места их происхождения. Все кто стремился и стремится к власти, должны знать что их ошибки, промахи и преступления должны кровью вытекать из всех их пор и отверстий. И мне непонятно почему ты так впрягаешься за эти мертвые чучела. Будь они степанакаертцы, иджеванцы, ереванцы и прочие головки от культиватора это неважно. Важно их наследие и должно быть неотвратимо их вознаграждение за результаты. А кто где родился вообще наплевать. Тупость энной степени.

  

     Спасибо тебе,  Абрикос джан. Этот пост мог бы стать манифестом нации - каждое слово на вес золота !   Вот, такие  речи должен слышать наш народ, чтобы прийти к единению, осмыслению и исправлению наших ошибок, а дети, иметь правильные в жизни ориентиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Grig сказал:

Ха-ха смешно)) Уж наверно, раз общаюсь с тобой

пойду для СС придумывать что-то, хотя кроме БОСС ничего не идет в голову

ГНУС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, Nelsjan сказал:

Наша элита и наш менталитет , совковые . Вот основная причина , почему я не хочу  возврата  этой элиты . Почему сирийские французкие американские армяне все разные .Не в армянах дело , а в среде обитания . 

Не обязательно чтобы РК сам стоял и побирал , это идет по цепочке снизу на верх .Каждый берет свою долю , передает на верх долю начальника . На всем и везде есть своя ставка . Теперь крайне редко бывают такие случаи . Думаешь народ это не видит ? Это и есть смена менталитета . 

Противостояние не закончится ,  значит нужно держаться ближе к победителю. Нужно эту дурацкую преданность одному центру  забыть и действовать по обстановке . Как это делают сами русские , как это делают турки , как  делают грузины . Я уже однажды писал , были случаи когда мы с русскими  делали одно дело , в недалеком будущем будет опять такое . Но нельзя все раскрывать и доверять им , потому что ситуация может меняться так , что  у русских и с азерами и с турками  тоже появляется общее дело . Такое бывало много раз и будет еще . 

Менталитет народа меняется не одним человеком, а системой ценностей , средой проживания , законами . Новорожденных близнецов если разделить , одного в Канаду отправить , второго в Варденис , через 20 лет они не то, что ментально, даже внешне будут разными . 

Опять ты берёшь частные случаи, которые к общим не применить. Одного человека ты воспитаешь, но во первых это одно поколение, а не 5-10 лет. Во вторых, речь идёт обо всем народе. Совковый менталитет можно сменить за 30 - 40 лет. Сколько правительств сменится за этот период? Нормальных правительств, не совковых. Ещё раз - смена менталитета это сверхзадача и она решается не на площадях и не лозунгами. В тиши кабинетов и под розой элита общества  создает план действий на десятилетия и который приведёт к власти, во все годы, правительство способное продолжать начатое кем то до них. Не ломать! А продолжать. Относительно поборов. Та, которая не согрешает потому, что это не дозволено, та согрешает. Я не один раз наблюдал за полицейскими которые меня останавливали. Глаза их полны горечи, а лица отдают алчностью. Боятся и это видно невооружённым глазом. Нужно чтобы было так, чтобы для человека это было таким же моветоном как испражняться на улице перед всеми. Чтобы даже в умах такого не было, а не из за страха. Ты ляжешь под скальпель хирурга, точно зная, что он хотел бы получить от тебя вознаграждение, но боится это делать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, stateless сказал:

В Армении начнется сборка легкого коммерческого транспорта KIA  

Официальный дистрибьютор KIA Motors в Армении, компания Capital Motors и южнокорейская промышленная группа Youngsan подписали меморандум о намерении наладить сборку малотоннажных грузовиков KIA в Армении. 

Производственная мощность сборочного предприятия, на начальном этапе, будет составлять 50 автомобилей в месяц, на котором будет производится модель KIA K4000G, грузоподъемностью 1,5 и 2,5 тонн, которая укомплектована экономичным турбированным дизельным двигателем, объемом 2,5 литра и мощностью 130 лошадиных сил. 

Начало производства намечено на 2023 год.

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

P.s не думаю что получится. 

проклятый Пашинян.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Арарат сказал:

проклятый Пашинян.

Это отголоски санкций против РФ. Можно ожидать дальнейших таких же открытий. Пашинян здесь не при чем. Хоть черт рогатый был бы, было бы тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Арарат сказал:

ГНУС

Уже имеем ТОРК, ГНУС и ГНУП.

Святая троица.

ЛТП трогать не будем))

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Эду сказал:

но боится это делать? 

Первое поколение боится , второе уже считает нормой не брать , третье  вообще про это не задумывается . 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grig сказал:

Уже имеем ТОРК, ГНУС и ГНУП.

Святая троица.

ЛТП трогать не будем))

Походу с вас отчисления надо  брать в Крунк -2, за использование патента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Grig сказал:

Уже имеем ТОРК, ГНУС и ГНУП.

Святая троица.

ЛТП трогать не будем))

ГНУС плагиат полный. До неузнавания) нужно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

ГНУС плагиат полный. До неузнавания) нужно другое

Все претензии к Арарату. 
и вообще блин децсад

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 203 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    203 гостя
    luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...