Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 11


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Всем Добра сказал:

Nelsjan, я извиняюсь за эту мою небольшую шутку...

Дело в том, что приведенный мной текст является стратегией национальной безопасности США на 2018 год (СНБ-18)

Я просто заменил США на РФ....

Ну заменили не только вы , но и России хочется всего этого .  И я уже выше писал , буду рад , если станете такой как США и будете распространять свое влияние . Они не с первого дня начали распространять . Они стали богаты , заимели лучшие технологии , заинтересовали мир и потом начали распространять свои ценности . Вот и вам 20 лет вполне хватит , заняться собой потом распространять .

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Всем Добра сказал:

Нет конечно, но если сосед стоит под вашим окном и точит нож, при этом заявляя на всю улицу, что этот нож точит, чтобы зарезать вас или вашу родню, то уверен вы задумаетесь.

Вернувшись к событиям 08.08.08. Вы сказали, что РФ спровоцировала Грузию к нападению...

Почему же сейчас вы отрицаете возможность того, что Украина могла спровоцировать Россию...???

Никак не хотел вляпаться в диалог с Вами, но в данном случае, это Россия перед окнами своих соседей, затягиваясь беломорканалом, пьяным голосом напевая " голубые купола душу мою радуют..." точит топор, время от времени бросаясь на двери соседей  с криками: "это ты ссука хочешь напасть на меня?"

Изменено пользователем Parasiticus (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин всех поправил, спецоперация будет длится миллион лет,пока он жив. А западное оружие "мы щёлкаем,как орехи". Но никому не покажем сколько уничтожено их техники)...

image.png.8d02566900c14b77583414b3c344276e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

участники спецоперации 

 

  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Parasiticus сказал:

Никак не хотел вляпаться в диалог с Вами, но в данном случае, это Россия перед окнами своих соседей, затягиваясь беломорканалом, пьяным голосом напевая " голубые купола душу мою радуют..." точит топор, время от времени бросаясь на двери соседей  с криками: "это ты ссука хочешь напасть на меня?"

Все верно...  токо  вот...  там...  это...

Не  голубые купола, золотые...

Может это... а давайте послушаем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelsjan сказал:

Ну заменили не только вы , но и России хочется всего этого .  И я уже выше писал , буду рад , если станете такой как США и будете распространять свое влияние . Они не с первого дня начали распространять . Они стали богаты , заимели лучшие технологии , заинтересовали мир и потом начали распространять свои ценности . Вот и вам 20 лет вполне хватит , заняться собой потом распространять .

Россия может быть и желает того же, но как минимум частично.

Нас устраивает спокойствие на наших границах и в непосредственной близости.

Свои ценности мы не желаем распростронять по Миру. Мы желаем их сохранить в России.!!! Если бы Россия не торговала с/х продукцией, нефтью, газом и другими ресурсами, а могла существовать в закапсулированном состоянии как Китай 18 века, то очевидно, и вопросов бы никаких не возникало  с 20 годами "спокойной" жизни...

Но наши "партнеры" желают платить меньше, а получать больше и уже много лет , не стесняясь провозглашают и декларируют политику "сдерживания"...

Так и живем...

Изменено пользователем Всем Добра (история изменений)
  • Мяу 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

 

 

Нельс,ну что ты споришь?Если исходить из реализма,безо всяких там политкорректностей,то Добро и его шеф Путин прав.Правда состоит в том,что если ты сильный,то тебе начхать на все законы и лирику.Хочет сильный чего то,он пиз...т слабого,добиваяясь желаемого.А ты ему расфуфоливаешь законы,то да сё и прочую справедливость..Там где есть человек,забудь про справедливость.Это примерно как Реал играет с Пюником,тра...ет во все дырки,а ты говоришь,что это не справедливо.

П.С.Ровно так же сильный не всегда рассчитывает свои силы и остаётся у разбитого корыта.И империи как правило заканчиваются таким вот образом,потому что величие опережает потенциал.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

43 минуты назад, Всем Добра сказал:

По вашим словам выходит, что вы атаковали, понесли потери, положили и покалечили несколько сотен своих и чужих людей только ради того, чтобы "вскрыть роль России"..???)

 

Нет мы атаковали потому чтобы минимизировать потери и чтобы спасти население от резни.

А то если бы только Кокоев бы вошел в грузинские села то смерти бы была больше.

Их бы сжигали вместе со своими домами.

 

39 минут назад, НезнайкО сказал:

Притеснения, политкоректный термин грабежей и изнасилований?)

В Марте? Гагра пала 3-го Октября

40 минут назад, НезнайкО сказал:

Мне сейчас поименно, перечислять тех, кто откуда пошел воевать и причины?

Один пошел воевать, из того что его солдаты грузинские избили на улице, другие отец и сын, пошли за то что их сестра  дочь повесилась, после того как её изнасиловали и еще куча такого

Изначально не было, никакаго сбора призыва,организованного сопротивления, аля вставайте армяне на смертный бой, была местечковая самооборона, только потом уже начал формироваться так назыеваемый армянский батальон

 

Я о том и говорю что сбор была тогда когда определилась какие-то контуры победителей и появилась армия РФ во всей красе(бомбила Сухуми и Очамчире)

До этого ничего такого особого не была.

Даже самооборона была спонтанная так как грабежи тоже были эпизодные.

45 минут назад, НезнайкО сказал:

По моим прикидкам, за оружие взялось процентов, 30-40 армян не больше и повторю, армяне не считали это межэтнической войной и у них нет и не было ненависти к грузинам и всему грузинскому, как у вас с абхазами или у абхазцев с вами

Просто самооборона перешедшая в участие в войне

Вы что шутите? Батальон участвовал в этнических чистках. Это доказанный фак.

Если  хочется сыскать хороших армян то ищите у нас. Вот хотя бы Андро Гарибов который в Очамчире умер прикрыв своих.

Или хотя бы вот соседа который воевал и в 1993 и в 2008м против Рашки и рашизма. Впрочем поймал столько металла что отец в шутку металлоломом назвал :D

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Всем Добра сказал:

Россия может быть и желает того же, но как минимум частично.

Нас устраивает спокойствие на наших границах и в непосредственной близости.

Свои ценности мы не желаем распростронять по Миру. Мы желаем их сохранить в России.!!! Если бы Россия не торговала с/х продукцией, нефтью, газом и другими ресурсами, а могла существовать в закапсулированном состоянии как Китай 18 века, то очевидно, и вопросов бы никаких не возникало  с 20 годами "спокойной" жизни...

Но наши "партнеры" желают платить меньше, а получать больше и уже много лет , не стесняясь провозглашают и декларируют политику "сдерживания"...

Так и живем...

Все о чем Россия говорит вслух , спокойствие , мир и тд и тп . Это приятно слушать , но не факт что действия будут такими же .Практика показывает обратное . 

Так я и советую не только торговать , а производить . Производить что то такое , чтобы мир покупал и восхищался . Ну каждую страну чем то узнают . Мерседес , немцы , мистраль , французы , хонда , хундаи , япония корея . Все,  чем то стали популярны . Россия - калашников и матрешка ) 

Первый шаг , чтобы налаживать качественное производство , это качественная жизнь человека . Т е берете у Запада идеологию - Человек наивысшая ценность и отсюда пляшете . Сами не заметите , как все получается ))

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 

Генерал-майор армии России Кутузов погиб в ходе спецоперации на Украине

629ced93d9ce7.webp

 

5 июня российский генерал Роман Кутузов был убит в ходе выполнения спецоперации на территории Украины.

 

Вечером воскресенья российский военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что генерал-майор армии России Роман Кутузов был убит в ходе выполнения спецоперации на Украине по защите интересов Донбасса.

Сладков утверждает, что Роман Кутузов погиб вблизи города Николаевка Попаснянского в ЛНР, где лично выполнял боевое задание, полученное от верховного главнокомандующего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Sigo сказал:

Нельс,ну что ты споришь?Если исходить из реализма,безо всяких там политкорректностей,то Добро и его шеф Путин прав.Правда состоит в том,что если ты сильный,то тебе начхать на все законы и лирику.Хочет сильный чего то,он пиз...т слабого,добиваяясь желаемого.А ты ему расфуфоливаешь законы,то да сё и прочую справедливость..Там где есть человек,забудь про справедливость.Это примерно как Реал играет с Пюником,тра...ет во все дырки,а ты говоришь,что это не справедливо.

П.С.Ровно так же сильный не всегда рассчитывает свои силы и остаётся у разбитого корыта.И империи как правило заканчиваются таким вот образом,потому что величие опережает потенциал.

Я не о силе и слабости . Я к тому , что слабые будут стремиться к сильному , но к тому сильному , кто его хорошо содержит )) Грубо говоря . Если у тебя есть выбор работать в офисе с грамотным культурным начальником или с вечно пьяным , матюкающимся , к кому ты  пойдешь ? Даже в случае если зарплата одинаковая .

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, винодел сказал:

 

Если  хочется сыскать хороших армян то ищите у нас. Вот хотя бы Андро Гарибов который в Очамчире умер прикрыв своих.

Или хотя бы вот соседа который воевал и в 1993 и в 2008м против Рашки и рашизма. Впрочем поймал столько металла что отец в шутку металлоломом назвал :D

Если бы Андро родился в Абхазии он делал бы то же самое что и те .

Хорошие и плохие армяне есть везде . Каждый действует  по обстановке и по интересам той страны где живет . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, винодел сказал:

Вы что шутите? Батальон участвовал в этнических чистках. Это доказанный фак.

Если  хочется сыскать хороших армян то ищите у нас. Вот хотя бы Андро Гарибов который в Очамчире умер прикрыв своих.

Или хотя бы вот соседа который воевал и в 1993 и в 2008м против Рашки и рашизма. Впрочем поймал столько металла что отец в шутку металлоломом назвал :D

Этничаская чистка грузин армянами в абхазии, это бред) хотя если вы считаете, убийство грузинских солдат армянами , этнической чисткой, то да...массово

Все грузинские дома в абхазии, заняты абхцами, я не знаю ни одного трофейного грузинского дома или квартиры, в котором, жили бы армяне

 

Я не ищу хороших армян, наоборот, я не стараюсь искать плохих

 

Тема украинская мы тут оффтопим, мне придется самому себе бан виписать)

Так что закончим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Всем Добра сказал:

Россия может быть и желает того же, но как минимум частично.

Нас устраивает спокойствие на наших границах и в непосредственной близости.

Свои ценности мы не желаем распростронять по Миру. Мы желаем их сохранить в России.!!! Если бы россия не торговала с/х продукцией, нефтью, газом и другими ресурсами, а могла существовать в закапсулированом состоянии как Китай 18 века, то очевидно и вопросов никаких не возникало бы с 20 годами "спокойной" жизни...

Но наши "партнеры" желают платить меньше, а получать больше и уже много лет , не стесняясь провозглашают и декларируют политику "сдерживания"...

Так и живем...

Как там...  бред...

Бред сивой кобылы...

Кругом враги... 

Китай 18 века, Богом данным природными полезностями...  бананы, кофе, газ, нефть, алмазы, пушнина, золото, серебро, литий, кадмий,  палладий,  сурьма,  уран,  родий, иридий, платина, медь, бокситы...   Это ВСЕ БОГ обделил территорию  контролируемую    Путиным В В....

Ладно...

Не буду  дальше... про Борьбу с КОСМОПЛИТИЗМОМ....

И про Мерседесы (ФРГ)  и Трабанты ГДР (Советской(Русской) Зоны ОККУПАЦИИ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    120 гостей
    rush stephanie S Абрикос Putnik OLD MEN Sigo tatosoff luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...