Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 10


Рекомендованные сообщения

49 минут назад, stateless сказал:

-Естейственно. Только под словом обрести мы разные ващи понимаем видимо. 

Я отдавать Армению некому не собираюсь не под каким предлогом. 

И мне не нравится что кто-то проводит агресивное промытие мозгов моим соотечественникам. Я воспринимаю это как элемент крайней враждебности. Так как не даёт видеть варианты, инструментарий и какие-то возможности. Сужает поле деятельности и по сути дела связывает руки и ноги. Это в свою очередь может лишить мня шанса выжить и развиваться. Создать не верную картину о ситуации и привести к фатальным ошибкам. 

Армения собой жертвовать ни ради чиих интересов не имеет права

Вот как в примере с "или". Это насамом деле типичный прием. Он и в простой жизни встречается. В обычной бытовухе. 

- если мня послушать то нечего из написанного вами не следует. Ну если не хотеть мыслить именно в таком ключе. 

Исходить из интересов РФ в размышлениях об РФ конечно нужно. Толклько вот распознать их нужно верно а не фантазийно. 

Позволю себе подключиться к вашему диалогу. Вопрос не в том, что кто-то из армян собирается отдавать Армению, хотя и есть большой соблазн ткнуть пальцем в никола. Могу даже допустить, что он из самых лучших побуждений пытался реализовать какие-то проекты, которые ему предложили, когда он на 100% был под западным влиянием. Сейчас, я так понимаю, у него фифти-фифти. Выжить и развивать можно только в реальной обстановке, учитывая все балансы и векторы сил в нашем регионе. Здесь Ара, к сожалению, прав, у нас нет возможности целиком перейти под крыло Запада хотя бы просто потому, что РФ это нам не позволит, как не позволит это сделать Украине, тут надо трезво смотреть на ситуацию. Более того, сейчас начинается игра в долгую и у РФ нет других вариантов, кроме как нагнуть Запад, что он, к моему удивлению, делает - навязал рубль, хитро обошел реально мешающие санкции, начинает ссорить вроде бы союзников по НАТО, а там еще глобальная продовольственная проблема работает на него. Русские научились политическому эгоизму, отсутствие идеологии сейчас работает на них (потом это будет сильно вредить), и "братской" помощи больше оказывать не будут.

Вообще-то промыть нам мозги - практически невозможно, мы, армяне, народ настолько ментально самодостаточный, что всегда исходим из личных интересов, и если в какой-то момент изображаем промытые мозги, то тут, как говорится, только бизнес и ничего личного. Идет игра между кланами, а если кому-то что-то перепадет за сидение на улицах (особенно, под шашлычок) изображая протест, то почему бы и нет?

В идеале, конечно, было бы следование принципу "ласковое теля двух маток сосет", и тут очень внимательно надо изучать уроки Украины, которая решила кинуть одну из маток, а в итоге оказалась лицом к лицу с папкой. Но сейчас идет такая поляризация мировых сил, что между струек а-ля незабвенный Анастас  Иванович, проскользнуть не получится, и с теми, кто не встанет в ряды, поступят согласно законам военного времени. Сначала экономически, потом политически, а там и вообще введут миротворцев.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, stateless сказал:

-Естейственно. Только под словом обрести мы разные ващи понимаем видимо. 

Я отдавать Армению некому не собираюсь не под каким предлогом. 

И мне не нравится что кто-то проводит агресивное промытие мозгов моим соотечественникам. Я воспринимаю это как элемент крайней враждебности. Так как не даёт видеть варианты, инструментарий и какие-то возможности. Сужает поле деятельности и по сути дела связывает руки и ноги. Это в свою очередь может лишить мня шанса выжить и развиваться. Создать не верную картину о ситуации и привести к фатальным ошибкам. 

Армения собой жертвовать ни ради чиих интересов не имеет права

Вот как в примере с "или". Это насамом деле типичный прием. Он и в простой жизни встречается. В обычной бытовухе. 

- если мня послушать то нечего из написанного вами не следует. Ну если не хотеть мыслить именно в таком ключе. 

Исходить из интересов РФ в размышлениях об РФ конечно нужно. Толклько вот распознать их нужно верно а не фантазийно. 

Кажется я уже в третий раз прошу вас озвучить ваши конкретные предложения. Только по ним и буду судить, насколько вы "за все хорошее и против всего плохого".

Я вам говорил об одном интересе РФ (иметь В-П присутствие в регионе) и дал конкретные примеры по которым вы можете распознать его.

В ответ вы не приводите ничего конкретного против моих аргументов и только обзываетесь(фантазийно, агрессивно-пропагандистски и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sarkis сказал:

Позволю себе подключиться к вашему диалогу. Вопрос не в том, что кто-то из армян собирается отдавать Армению, хотя и есть большой соблазн ткнуть пальцем в никола. Могу даже допустить, что он из самых лучших побуждений пытался реализовать какие-то проекты, которые ему предложили, когда он на 100% был под западным влиянием. Сейчас, я так понимаю, у него фифти-фифти. Выжить и развивать можно только в реальной обстановке, учитывая все балансы и векторы сил в нашем регионе. Здесь Ара, к сожалению, прав, у нас нет возможности целиком перейти под крыло Запада хотя бы просто потому, что РФ это нам не позволит, как не позволит это сделать Украине, тут надо трезво смотреть на ситуацию. Более того, сейчас начинается игра в долгую и у РФ нет других вариантов, кроме как нагнуть Запад, что он, к моему удивлению, делает - навязал рубль, хитро обошел реально мешающие санкции, начинает ссорить вроде бы союзников по НАТО, а там еще глобальная продовольственная проблема работает на него. Русские научились политическому эгоизму, отсутствие идеологии сейчас работает на них (потом это будет сильно вредить), и "братской" помощи больше оказывать не будут.

Вообще-то промыть нам мозги - практически невозможно, мы, армяне, народ настолько ментально самодостаточный, что всегда исходим из личных интересов, и если в какой-то момент изображаем промытые мозги, то тут, как говорится, только бизнес и ничего личного. Идет игра между кланами, а если кому-то что-то перепадет за сидение на улицах (особенно, под шашлычок) изображая протест, то почему бы и нет?

В идеале, конечно, было бы следование принципу "ласковое теля двух маток сосет", и тут очень внимательно надо изучать уроки Украины, которая решила кинуть одну из маток, а в итоге оказалась лицом к лицу с папкой. Но сейчас идет такая поляризация мировых сил, что между струек а-ля незабвенный Анастас  Иванович, проскользнуть не получится, и с теми, кто не встанет в ряды, поступят согласно законам военного времени. Сначала экономически, потом политически, а там и вообще введут миротворцев.

Как не возможно если то что вы выше написали есть результат пормытия мозгов )) вот все что вы написали не соответствует действительности. 

Я запад таким монолитным не видел некогда я вам скажу. 

Давайте так чтоб не быть голословными, какие шансы точнее как вы видите победу РФ над заподом и за счёт чего? Опишите пожалуйста ). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ara55 сказал:

Кажется я уже в третий раз прошу вас озвучить ваши конкретные предложения. Только по ним и буду судить, насколько вы "за все хорошее и против всего плохого".

Я вам говорил об одном интересе РФ (иметь В-П присутствие в регионе) и дал конкретные примеры по которым вы можете распознать его.

В ответ вы не приводите ничего конкретного против моих аргументов и только обзываетесь(фантазийно, агрессивно-пропагандистски и пр.).

- А вам приводят в ответ конкретные примеры где интересы РФ сходятся с турками но вы их селективно не воспринимаете. Повторюсь если у РФ и есть интерес в регионе то он не обязательно совпадает с нами. Вот вам пример, РФ ввгден формат 3+3, нам он выгоден? Нам нужен формат с турками? Нет, это как раз тот формат которого вы так блитесь в случаи сотрудничества с западлм но пришел он с РФ .

вот ещё один  факт который вы старательно игнорируете. РФ впустила Турцию что это как не проявление ее интереса? 

 

Кто угодно лишь бы не запад, вот из подход в данном случаи. 

У РФ могут быть интересы прямо противоположные тем которые вы предполагаете.

Может выяснится что этот интерес в сотрудничестве с турками для борьбы с западом? Может это интерес в недопущении запада а не Турции?

.

 

 

- я выступаю за расширение сотрудничества с Европой и США. 

Это даст нам возможность расширить поле для маневра.

И ещё позволит модернизировать и экономику и общество в целом. 

- за расширение сотрудничество с Индией, с Ираном, Ираком и всем кто не турок и азер и готов сотрудничать. 

- за попытку провести трубу из Ирана к черному морю если получится.

В общем если резюмировать за многовекторную и раскованую политику.

- и начал бы я с уменьшения влияния РФ на политическом и информационном поле, это какая-то очень не здоровая ситуация. 

Общество не должно нормально воспринимать то что ее бывший глава снб получает военную пенсию иностранного государства. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, stateless сказал:

Как не возможно если то что вы выше написали есть результат пормытия мозгов )) вот все что вы написали не соответствует действительности. 

Я запад таким монолитным не видел некогда я вам скажу. 

Давайте так чтоб не быть голословными, какие шансы точнее как вы видите победу РФ над заподом и за счёт чего? Опишите пожалуйста ). 

@ Sarkis Забыл добавить как раз наоборот, это только сейчас никол осознал что из себя представляют одкб и евразес и то не факт. А до того он делал даже попытки наехать на США.  

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, stateless сказал:

Как не возможно если то что вы выше написали есть результат пормытия мозгов )) вот все что вы написали не соответствует действительности. 

Я запад таким монолитным не видел некогда я вам скажу. 

Давайте так чтоб не быть голословными, какие шансы точнее как вы видите победу РФ над заподом и за счёт чего? Опишите пожалуйста ). 

Секундочку, я как раз перечислил факторы, основываясь на объективной информации.  И не надо двигать наперстком )), я не говорил о военной победе, а о нагибании. "Это другое, вы не понимает" (с) А если часто повторять тезис о "промывании мозгов", то это становится навязчивым фактором, а там и до психоза недалеко )). Что касается монолитности запада, то загнанные в одну казарму сателлиты в любой подходящий момент попытаются уйти в самоволку.

 

11 минут назад, stateless сказал:

@ Sarkis Забыл добавить как раз наоборот, это только сейчас никол осознал что из себя представляют одкб и евразес и то не факт. А до того он делал даже попытки наехать на США.  

Никол - использованное изделие №2, если кто еще помнит, что это такое )) Изо всех сил пытается удержаться у власти, не имея никаких качеств для этого, да и попросту неудачник. В истории останется как позорное пятно на репутации армян, как о мудром народе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stateless сказал:

- А вам приводят в ответ конкретные примеры где интересы РФ сходятся с турками но вы их селективно не воспринимаете. Повторюсь если у РФ и есть интерес в регионе то он не обязательно совпадает с нами. Вот вам пример, РФ ввгден формат 3+3, нам он выгоден? Нам нужен формат с турками? Нет, это как раз тот формат которого вы так блитесь в случаи сотрудничества с западлм но пришел он с РФ .

 

Вы всячески избегаете конкретности.

Видите интерес РФ иметь В-П присутствие в нашем регионе или нет ?

Перед вами реальный факт, 102 база и база в Арцахе. А вы предпочитаете глубоко мыслить о каком-то болталогическом (отверженном) формате 3+3.

1 час назад, stateless сказал:

вот ещё один  факт который вы старательно игнорируете. РФ впустила Турцию что это как не проявление ее интереса? 

Кто угодно лишь бы не запад, вот из подход в данном случаи. 

У РФ могут быть интересы прямо противоположные тем которые вы предполагаете.

Может выяснится что этот интерес в сотрудничестве с турками для борьбы с западом? Может это интерес в недопущении запада а не Турции?

 

Я уже спрашивал любителей этого, высосанного из пальца, утверждения.

А что получила РФ взамен за то, что якобы отдала Турции часть своей зоны влияния(кроме уменьшения своего влияния) ?

Вы понимаете, что означает для империи (здесь РФ) сужение ее зоны влияния (в пользу другой империи Турана) ?

С каким западом у нас будет бороться Турция ? Неужели с Арменией ? А почему не с Грузией ?

1 час назад, stateless сказал:

- я выступаю за расширение сотрудничества с Европой и США. 

Это даст нам возможность расширить поле для маневра.

И ещё позволит модернизировать и экономику и общество в целом. 

- за расширение сотрудничество с Индией, с Ираном, Ираком и всем кто не турок и азер и готов сотрудничать. 

А кто против ?

Что мешает западу больше сотрудничать с той же Грузией ? Почему там только турецкие инвестиции ?

Почему Индия , Иран и Ирак до сих пор мало сотрудничают с нами ? Где их предложения ?

1 час назад, stateless сказал:

- за попытку провести трубу из Ирана к черному морю если получится.

В общем если резюмировать за многовекторную и раскованую политику.

 

Какой смысл трубы к Черному морю без ее продолжения до Европы ?

Вы понимаете, что только Европа могла бы финансировать такую трубу, но не делает этого ?

Я тоже за все хорошее и против всего плохого.

Но все ваши конкретные пожелания не реализуемы исключительно ввиду Нежелания запада.

1 час назад, stateless сказал:

- и начал бы я с уменьшения влияния РФ на политическом и информационном поле, это какая-то очень не здоровая ситуация. 

Общество не должно нормально воспринимать то что ее бывший глава снб получает военную пенсию иностранного государства. 

Это нормально, что вы выступаете против агентов влияния.

Но почему вы ничего не говорите о наших тысячах соросят, кормящихся из западных фондов (отчасти и алиевских денег) ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, Ara55 сказал:

дрались РФ  и Турция  с Западом) ?

 

Я тебя исправил .Когда поймешь это , на все вопросы у тебя будут ответы. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Я тебя исправил .Когда поймешь это , на все вопросы у тебя будут ответы. 

Еще скажи, что турецкими Байрактарами Россия и Турция на Украине воюют с западом.

Кто тебя обманул (зомбировал), что в Арцахе РФ и Турция воевали с западом ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазывается продажный журнаглист). Ему правильный вопрос следует задать,почему он  пел дифирамбы диктаторам-чекистам Алиевым,отцу и сыну? Даже в марте,пару месяцев назад......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ara55 сказал:

Еще скажи, что турецкими Байрактарами Россия и Турция на Украине воюют с западом.

Кто тебя обманул (зомбировал), что в Арцахе РФ и Турция воевали с западом ?

Россия и Турция взяли под контроль регион , чтобы туда не ступил Запад . Я устал уже тебе объяснять .Да ,Запад с помощью Турции воюет с Россией , Россия  при помощи Турции осуществляет другие планы . Разве не ты постоянно говорил об интересах ?? На украинском  фронте интересы турков совпадают с западными , на кавказском их интересы совпадают с российскими . Не думай шаблонами  просто смотри за тем , что происходит . Если Россия временно  впустит турков в Закавказье , то спустя время , она сможет их оттуда снова прогнать (так ей кажется ) . Если Запад придет в Закавказье , то  России там уже больше нечего делать навсегда .  Вот именно в этом сходятся интересы России и Турции. Тянуть время до поры до времени по чуть чуть играясь интересами армян . 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Россия и Турция взяли под контроль регион , чтобы туда не ступил Запад . Я устал уже тебе объяснять .Да ,Запад с помощью Турции воюет с Россией , Россия  при помощи Турции осуществляет другие планы . Разве не ты постоянно говорил об интересах ?? На украинском  фронте интересы турков совпадают с западными , на кавказском их интересы совпадают с российскими . Не думай шаблонами  просто смотри за тем , что происходит . Если Россия временно  впустит турков в Закавказье , то спустя время , она сможет их оттуда снова прогнать (так ей кажется ) . Если Запад придет в Закавказье , то  России там уже больше нечего делать навсегда .  Вот именно в этом сходятся интересы России и Турции. Тянуть время до поры до времени по чуть чуть играясь интересами армян . 

Ты не мне обьясняешь, а себя уговариваешь не смотреть правде в глаза.

Еще раз, как запад ступил бы в наш регион ?

Укажи мне(скорее себе) четко, куда конкретно в наш регион и как мог войти запад ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Ara55 сказал:

Ты не мне обьясняешь, а себя уговариваешь не смотреть правде в глаза.

Еще раз, как запад ступил бы в наш регион ?

Укажи мне(скорее себе) четко, куда конкретно в наш регион и как мог войти запад ?

Ступить не означает придти пешком )) 

Это сделать страну относительно суверенной( или западной колонией по твоему ) ,  а не губернией Кремля . Как  Запад вступил в Литву , например ?? Как он вступил в Южную Корею ?  Ступить , значит привести ту систему управления , которая у них . Те законы , те ценности , те правила с небольшими изменениями учитывая национальный фактор . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 579 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    573 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...