Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 10


Рекомендованные сообщения

30 րոպե առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Да очень разумный военный анализ


Я вспоминаю твои анализы в первые дни спецвойны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, luc сказал:


Я вспоминаю твои анализы в первые дни спецвойны)))

Почему моих, всех практически)))

Но по плану а , обкакался генштаб, а сейчас работают по обстоятельствам, с переменными обсиронами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Sarkis сказал:

Скорее всего верхушка азовцев выпустила рядовой состав, воды там очень много, а при таком резком сокращении состава и еды надолго хватит. А там можно будет либо поштучно выползать и перебираться к своим, либо ждать, когда обменяют. Не исключаю, что сейчас начнут работать с армейскими, провоцируя их на переворот - это вполне реально после котлов. Тогда и с большими городами другая игра может начаться.

Да не я не думаю, что там вообще настроят кого то на переворот

 

По сдаче оставшихся, будет видно а ближайшие дни, если они там вообще есть,  в ростовских сизо, будут колоть пленных , где кто сидит там в подвалах и пойдут на штурм, либо, продолжат ждать, пока сами выйдут,а еду им передали еще неделю назад, там с едой проблем нет

Даже по сдавшимся видно, с тушенокой,консервами в сумках выходили

Непонятно правда нафига, в плен сдаваться со своей едой, логичнее было оставить её тем кто там остался

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, НезнайкО -ն ասաց:

Почему моих, всех практически)))

Но по плану а , обкакался генштаб, а сейчас работают по обстоятельствам, с переменными обсиронами

 

Ну почему всех? Я и в первые дни войны, когда РФ стояла под Киевом, прогнозировал, что это дело растянется минимум на 3-4 года? Прогнозировал. Как видишь, растягивается. А сегодня я пишу, что до конца лета огурец поменяет направление роста. Я в этом не сомневаюсь (также как и ЕС и Госдеп США). А ты пишешь о каких-то Николаевах с ковыряниями. Кстати, там дженерал мобилизейшны у вас тоже ещё, ИМХО, неизбежно будут. А ты говоришь Николаев, Одесса... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и быстрее всё закончиться, если... ну.. того... ну вы поняли, как Прохожий любит говорить..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, luc сказал:

Ну почему всех? Я и в первые дни войны, когда РФ стояла под Киевом, прогнозировал, что это дело растянется минимум на 3-4 года? Прогнозировал. Как видишь, растягивается. А сегодня я пишу, что до конца лета огурец поменяет направление роста. Я в этом не сомневаюсь (также как и ЕС и Госдеп США). А ты пишешь о каких-то Николаевах с ковыряниями. Кстати, там дженерал мобилизейшны у вас тоже ещё, ИМХО, неизбежно будут. А ты говоришь Николаев, Одесса... )))

Я не помню про 3-4года, может пропустил)

Я говорю по фактам, херсон,мелитопольль,мариуполь, всякие изюмы и еще пара сотен деревушек уже отжата, на сегодня, что будет завтра можно только догадываться, но я говорю про сегодня

 

По поводу твоей мании по дженерал мобилизейшен,которую ты тут месяц толкаешь))Люк  джан   ты же не осознаешь о чем ты говоришь

Мобилизация, будет означать объявление войны и тогда это буде не спец операция, с ограниченным контингентом, а пару миллионная армия и война на тотальное уничтожение, всего что двидется и дышит,ракеты не будут прилетать, по складам, жд узлам и т.д.

Будут прилетать по раде,по центральным площадям, по аптеке на энгельса 23 и по сути все объекты, здания на територии украины, подведут под доктрину военные объекты или объекты двойного назначения, куда можно прикрепить и магазин пиротехники и детский сад

И тогда уже жертвы будут исчисляться шестизначными числами

По этому я бы на твоем месте не занимался сарказмом на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом вопросе абсолютно не сарказмирую. ОК. Траурные лица Путина и Лукашенко, а также их тщетные попытки вовлечь ОДКБ в войну на заседании ОДКБ тебе ни о чём не говорят? Просто - чисто с позиции постороннего взгляда.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнайко, я лично не сомневаюсь, что будет мобилизация. Это не значит, что я сторонник тотальной войны, но это - мой прогноз.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, НезнайкО сказал:

Да не я не думаю, что там вообще настроят кого то на переворот

По сдаче оставшихся, будет видно а ближайшие дни, если они там вообще есть,  в ростовских сизо, будут колоть пленных , где кто сидит там в подвалах и пойдут на штурм, либо, продолжат ждать, пока сами выйдут,а еду им передали еще неделю назад, там с едой проблем нет

Даже по сдавшимся видно, с тушенокой,консервами в сумках выходили

Непонятно правда нафига, в плен сдаваться со своей едой, логичнее было оставить её тем кто там остался

С едой в общем понятно, у кого что было, то и вынес, неизвестно, когда накормят. Штурм вряд ли будет, скорее, медленное выдавливание оставшихся или какие-то закрытые переговоры с ними. Что касается переворота, то пара-тройка крупных неудач (если котлы окончательное захлопнуться) , то начнутся поиски виновных, а там мало ли что - героическая гибель Зеленского при ударе по Киеву (Львову и т.п.), создание какого-нибудь триумвирата и т.п. Под это дело еще несколько миллиардов можно слупить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, luc сказал:

А я в этом вопросе абсолютно не сарказмирую. ОК. Траурные лица Путина и Лукашенко, а также их тщетные попытки вовлечь ОДКБ в войну на заседании ОДКБ тебе ни о чём не говорят? Просто - чисто с позиции постороннего взгляда.

 

3 минуты назад, luc сказал:

Незнайко, я лично не сомневаюсь, что будет мобилизация. Это не значит, что я сторонник тотальной войны, но это - мой прогноз.

Я с тобой абсолютно согласен и не раз а наверное уже сотни раз писал,что рф во много, знатно обосралась и я уверен продолжит эту практику и у меня нет никаких иллюзий

 

А по мобилизации я уже писал, она безусловно возможно, но маловероятна, потому что как я уже говорил, контрактникам платят по 200к в месяц, плюс 300к сразу на руки, если через кавказ едешь, плюс анулирование кредитов, чуть ли не нулевая ипотека и т.д.  и учитывая финансовое состояние большинства населения, для которых 200к в месяц это просто фантастическая сумма, наберут по контракту, народ, из каких нибудь воронежей и прочих урюпинсков

Россия это тебе не монте карло, где человеку чьи носки стоят 500$ предложат рискнуть жизнью за 1000 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grig сказал:

К сказанному добавлю, что Крым интересен еще и для армян.

Монастырь Сурб-Хач, армянские места в Феодосии, Айвазовский.

Был везде в перечисленном. Интересно, что Сурб-Хач (в Эски-Кириме) строился практически одновременно с мечетью хана Узбека, в период наибольшего расцвета Золотой орды. Время сплошной толерастии.

Этот период был любопытным и для Московии. 

Узбе́к, исламский титул — Султан Гийас ад-Дин Мухаммед (ок. 1283 — 1341) — хан Золотой Орды с 1313 г. При нём государственной религией Золотой Орды был признан ислам. Узбек особенно активно утверждал свою власть в русских княжествах, выдал свою сестру Кончаку за Московского князя Юрия Даниловича. Покровительствовал Москве в её борьбе с тверскими князьями. В годы правления Узбека началось собирание русских княжеств под властью Ивана Калиты, младшего брата Юрия.

Прошу прощения за отход от темы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

После Анкары, Юпитер и Сатурн. 

Ну, это далекая перспектива. Сегодняшние стрелочки рисуют так:

image.png.0c09d45db618a298b89016ba933fa841.png

Моника переведет, кому непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что это за язык? Я о песне.

https://twitter.com/CaucasianRebel/status/1526824512205074432

Изменено пользователем victorious (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...