Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 8


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Grig сказал:

Прошу обратить внимание, что в условиях современной России нужно иметь мужество, чтобы такое запостить. 
 

и этот факт меня еще больше огорчает и я очень сильно сдерживаюсь в последние месяцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Арарат сказал:

но при этом, я НЕ поддерживаю тебя в твоем неприкрытом рвении ЗА преступления, творимые Путиным.

Путин губит и Россию и Армению. И если Путин победит в войне с Украиной - это тоже ни к чему хорошему Не ведет.

Невозможно поддерживать эту войну.

невозможно поддерживать Путина, который ПРОДАЛ Армению за лояльность турок.

Советуешь другим смотреть под другим углом , но сам не смотришь )) Украина не враг Армении , а для нее враг Россия . Вот представь , если Армения оказалась бы по ту сторону РФ , хотя бы как Грузия .У нее было бы такое отношение ? Все удары турко-азеров  по Армении , они воспримают , как удары по союзнику РФ а не по армянам . За последний месяц уже некоторым политикам , кстати , мозги вправили , чтобы те , не делали глупых заявлений . Как  то на одном российском ток-шоу , один из участников сказал , армяне хотят чтобы мы на мир смотрели армянскими глазами )) Это было после 44дневной войны . Так вот он прав . Перестаньте видеть везде врагов и предателей . Либо учитесь у них как это надо делать , либо нужно иметь соответствующие отношения со всеми странами без эмоций . В одно утро нужно просто встать , решить что у нас нет врагов и нет друзей . И действовать со всем в мере своих возможностей и умения . Даже если в реальности есть враги , конкуренты , не доброжелатели или друзья , не стоит мусолить такие темы , вбивать в головы населению . Нужно налаживать отношения со всеми , нужно научиться выигрывать на противоречиях других стран . Тупо стоят на одной стороне и держаться за колено одного , это идиотизм . Это не страна , это губерния или область .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Grig сказал:

ППКС

мне это тоже горько осознавать

Больше скажу, что 50% на 50% мнений на форуме не отражает действительность армянского русскоязычного коммюнити. К сожалению, в реальности 90% за русский мир. 

Выделенное может касаться  граждан проживающих и работающих  РФ . В Армении и даже в Арцахе не так . Даже не рискну предположить что 50 на 50 . Здесь те кто за , прекрасно знают что они не за русскиймир , они просто считают это единственным выходом выживания .  Т е ՞"ку...ем иранц лавы , просто уриш дзев чка ")) Аргумент этот . 

А те кто в РФ они могут искренне считать , это ведь их Родина , жилье работа большой круг . Как там говорилось ? )) Бытие определяет сознание . И это аксиома . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Grig сказал:

ППКС

мне это тоже горько осознавать

Больше скажу, что 50% на 50% мнений на форуме не отражает действительность армянского русскоязычного коммюнити. К сожалению, в реальности 90% за русский мир. 

Я тут подумал. А ведь сейчас в России поистине народная власть. Мы все время считали, что власть в России дурит народ пропагандой, угнетает отсутствием выбора, устраивает 37-й год... А ведь на самом деле власть реагирует на желание этого народа. Сам народ хочет 37-го года, посмотрите как он стучит друг на друга, с каким упоением стали все бороться с заборами и крышами из за того что в желтый и синий цвет окрашены.

Ни на что не намекая, но: 



По мнению Умберто Эко, если в обществе наблюдается 6—7 признаков из этого списка, то оно близко к наступлению фашизма[55]:
  1. Культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях.
  2. Неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии.
  3. Культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному.
  4. Неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство.
  5. Ксенофобия, расизм.
  6. Буржуазность, опора на средний класс.
  7. Национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде.
  8. Враг изображается как крайне мощный, чтобы последователи чувствовали себя униженными, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было одолеть.
  9. Жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как сотрудничество с врагом.
  10. Элитизм, презрение к слабым.
  11. Культ героизма и культ смерти.
  12. Мачизм, сексизм, неприятие нестандартного сексуального поведения.
  13. «Избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер. Неприятие парламентаризма.
  14. Использование новояза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Арарат сказал:

это восприняли не некоторые. Это восприняли все. я в том числе. не были ни сочувствия, ни осуждения.

Да и вообще, на протяжении многих страниц прослеживается твое сопереживание за одного из участников войны, который приперся в чужой дом по надуманной причине.

Доброе утро !

Это твоё мнение, имеешь полное право так думать!

Только почему-то все забывают о праве других мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Nelsjan сказал:

Советуешь другим смотреть под другим углом , но сам не смотришь )) Украина не враг Армении , а для нее враг Россия . Вот представь , если Армения оказалась бы по ту сторону РФ , хотя бы как Грузия .У нее было бы такое отношение ? Все удары турко-азеров  по Армении , они воспримают , как удары по союзнику РФ а не по армянам . За последний месяц уже некоторым политикам , кстати , мозги вправили , чтобы те , не делали глупых заявлений . Как  то на одном российском ток-шоу , один из участников сказал , армяне хотят чтобы мы на мир смотрели армянскими глазами )) Это было после 44дневной войны . Так вот он прав . Перестаньте видеть везде врагов и предателей . Либо учитесь у них как это надо делать , либо нужно иметь соответствующие отношения со всеми странами без эмоций . В одно утро нужно просто встать , решить что у нас нет врагов и нет друзей . И действовать со всем в мере своих возможностей и умения . Даже если в реальности есть враги , конкуренты , не доброжелатели или друзья , не стоит мусолить такие темы , вбивать в головы населению . Нужно налаживать отношения со всеми , нужно научиться выигрывать на противоречиях других стран . Тупо стоят на одной стороне и держаться за колено одного , это идиотизм . Это не страна , это губерния или область .

Да, это так. Украина видит в Армении союзницу России и в этом Украина проявляет свою наивность.

Суди по делам его. по моему в пасху эта фраза вполне уместна.

А Украина НЕ смотрела по делам его. Украина не смотрела и сейчас не смотрит.

и вообще, когда я пишу констатацию факта - то я это делаю для того, чтобы НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ какой либо аспект. НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ, а показывать.

А показываю я для того, чтобы объект рассмотрения имел шанс ИСПРАВИТЬ ситуацию.

Вон Лена вообще восприняла мой пост с привязкой к ракетному удару по Одессе. Вдруг посчитав, что я оправдываю этот удар. Охренеть можно.

Я писал о другом, без привязки к чему либо. Я писал для того, чтобы Украина и украинцы взглянули на свои деяния в прошлом смело и осудили увиденное. Осудили для того, чтобы НЕ повторили в дальнейшем.

Ты пишешь, что Украина помогала в войне ПРОТИВ СОЮЗНИКА Росиии (ее врага) и забываешь, что в этой войне ИСТИННЫМ СОЮЗНИКОМ России БЫЛА ТУРЦИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН.

Была и есть до сих пор!

А теперь послушай того же Зеленского на вчерашней прессконференции. Зеленский благодарит Турцию в ее помощи и отмечает помощь Азербайджана и призывает помогать БОЛЬШЕ!

Он в борьбе за СВОБОДУ обращается за помощью к нерукопожатным со стороны истинно свободных. Он обращается за помощью к работорговцам и все это НАКАНУНЕ 24 апреля!

И ты думаешь, если Алиев в какой-то момент начнет поставлять вооружение Азербайджану, Зеленский это не примет? Или когда  придет час икс и Алиев попрет на Сюник, Зеленский это осудит? Да хрен там. Не осудит, а даже поддержит и поможет., руководствуясь принципом -  Долг - платежом красен....

Поэтому я призываю украинских к пониманию простой истины - СВОБОДНЫЙ человек не будет помогать поработителям и ПРЕСТУПНИКАМ. Ни за какие бусинки. Украина помогала и опасаюсь, что и будет помогать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Parasiticus сказал:

Я тут подумал. А ведь сейчас в России поистине народная власть. Мы все время считали, что власть в России дурит народ пропагандой, угнетает отсутствием выбора, устраивает 37-й год... А ведь на самом деле власть реагирует на желание этого народа. Сам народ хочет 37-го года, посмотрите как он стучит друг на друга, с каким упоением стали все бороться с заборами и крышами из за того что в желтый и синий цвет окрашены.

Ни на что не намекая, но: 

  Скрыть содержимое

 


По мнению Умберто Эко, если в обществе наблюдается 6—7 признаков из этого списка, то оно близко к наступлению фашизма[55]:

  1. Культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях.
  2. Неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии.
  3. Культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному.
  4. Неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство.
  5. Ксенофобия, расизм.
  6. Буржуазность, опора на средний класс.
  7. Национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде.
  8. Враг изображается как крайне мощный, чтобы последователи чувствовали себя униженными, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было одолеть.
  9. Жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как сотрудничество с врагом.
  10. Элитизм, презрение к слабым.
  11. Культ героизма и культ смерти.
  12. Мачизм, сексизм, неприятие нестандартного сексуального поведения.
  13. «Избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер. Неприятие парламентаризма.
  14. Использование новояза.

да! Именно народная!  Народ ... в большинстве своем ленивая человеческая масса, которой очень удобно, если будут постоянно подсказывать, что думать и как к любому явлению относиться.

Патриотизм - это вообще чудо чудес в плане управления массами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

Да, это так. Украина видит в Армении союзницу России и в этом Украина проявляет свою наивность.

Суди по делам его. по моему в пасху эта фраза вполне уместна.

А Украина НЕ смотрела по делам его. Украина не смотрела и сейчас не смотрит.

и вообще, когда я пишу констатацию факта - то я это делаю для того, чтобы НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ какой либо аспект. НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ, а показывать.

А показываю я для того, чтобы объект рассмотрения имел шанс ИСПРАВИТЬ ситуацию.

Вон Лена вообще восприняла мой пост с привязкой к ракетному удару по Одессе. Вдруг посчитав, что я оправдываю этот удар. Охренеть можно.

Я писал о другом, без привязки к чему либо. Я писал для того, чтобы Украина и украинцы взглянули на свои деяния в прошлом смело и осудили увиденное. Осудили для того, чтобы НЕ повторили в дальнейшем.

Ты пишешь, что Украина помогала в войне ПРОТИВ СОЮЗНИКА Росиии (ее врага) и забываешь, что в этой войне ИСТИННЫМ СОЮЗНИКОМ БЫЛА ТУРЦИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН.

Была и есть до сих пор!

А теперь послушай того же Зеленского на вчерашней прессконференции. Зеленский благодарит Турцию в ее помощи и отмечает помощь Азербайджана и призывает помогать БОЛЬШЕ!

Он в борьбе за СВОБОДУ обращается за помощью к нерукопожатся со стороны истино свободных. Он обращается за помощью к работорговцам и все это НАКАНУНЕ 24 апреля!

И ты думаешь, если Алиев в какой-то момент начнет поставлять вооружение Азербайджану, Зеленский это не примет? Или когда  придет час икс и Алиев попрет на Сюник, Зеленский это осудит? Да хрен там. Не осудит, а даже поддержит и поможет., руководствуясь принципом -  Долг - платежом красен....

Поэтому я призываю украинских к пониманию простой истины - СВОБОДНЫЙ человек не будет помогать поработителям и ПРЕСТУПНИКАМ. Ни за какие бусинки. Украина помогала и опасаюсь, что и будет помогать.

Арарат всем пливать на истину или свободу всё пользуются и прогибаются в своих интересах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Очень понравился ролик .Правда с юмором доходит плавнее ))

https://www.youtube.com/watch?v=i2Viw-Vtfcw

 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Арарат сказал:

 

А теперь послушай того же Зеленского на вчерашней прессконференции. Зеленский благодарит Турцию в ее помощи и отмечает помощь Азербайджана и призывает помогать БОЛЬШЕ!

Он в борьбе за СВОБОДУ обращается за помощью к нерукопожатся со стороны истино свободных. Он обращается за помощью к работорговцам и все это НАКАНУНЕ 24 апреля!

И ты думаешь, если Алиев в какой-то момент начнет поставлять вооружение Азербайджану, Зеленский это не примет? Или когда  придет час икс и Алиев попрет на Сюник, Зеленский это осудит? Да хрен там. Не осудит, а даже поддержит и поможет., руководствуясь принципом -  Долг - платежом красен....

Поэтому я призываю украинских к пониманию простой истины - СВОБОДНЫЙ человек не будет помогать поработителям и ПРЕСТУПНИКАМ. Ни за какие бусинки. Украина помогала и опасаюсь, что и будет помогать.

Наивность , не враг .

А теперь представь гипотетически  талибы атакуют Азербайджан захватывают города , уничтожают их вс  и тп .Ты же будешь поддерживать нерукопожатных талибов )) Точно так же армяне радуются когда курды подрывают турецкие бронемашины . Зеленскому сейчас твое настроение не интересно , кто ему поможет он будет их благодарить . Наивность в том  что он потом останется пожизненно должен . 

Когда Алиев пойдет на Сюник , Зеленский чисто человечески не должен осуждать , а должен злорадствовать , типа вот видите кто ваши друзья ? Повторюсь , не смотри на вещи как армянин и все встанет на свои места . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Nelsjan сказал:

Наивность , не враг .А теперь представь гипотетически  талибы атакуют Азербайджан захватывают города , уничтожают их вс  и тп .Ты же будешь поддерживать нерукопожатных талибов ))

вряд ли буду. не вижу смысла в соседях иметь еще бОльшее зло.

 

Цитата

 

Точно так же армяне радуются когда курды подрывают турецкие бронемашины . Зеленскому сейчас твое настроение не интересно , кто ему поможет он будет их благодарить . Наивность в том  что он потом останется пожизненно должен .

 

именно. неразборчивость не приводит к свободе.

Цитата

Когда Алиев пойдет на Сюник , Зеленский чисто человечески не должен осуждать , а должен злорадствовать , типа вот видите кто ваши друзья ? Повторюсь , не смотри на вещи как армянин и все встанет на свои места . 

Зеленский не должен руководствоваться эмоциями. По крайней мере до тех пор, пока активно в политике.

Простой обыватель - может. Зеленский - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Арарат сказал:

вряд ли буду. не вижу смысла в соседях иметь еще бОльшее зло.

именно. неразборчивость не приводит к свободе.

Зеленский не должен руководствоваться эмоциями. По крайней мере до тех пор, пока активно в политике.

Простой обыватель - может. Зеленский - нет.

Он и есть простой обыватель , который случайно оказался там . Политиком, в лучшем случае , он станет лет через 5 ) Или его просто не станет 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ժամ առաջ, kapkan -ն ասաց:

Суть одна!

Я посторонний наблюдатель 

Я не на стороне России я просто реально смотрю на вещи и знаю Россия пойдет на все чтобы добиться успеха!

Может быть и пойдёт,но добъётся ли?Вон в русско-японской пошла,и чё добилась кроме песни про гордый Варяг?Почитай книгу Цусима Пикуля и найдёшь прямые параллели с нынешней войной,начиная от шапкозакидательства в руководстве армии,кончая нравами в народе.А что дала первая мировая?Добилась успеха?А может в Афгане добилась успеха?А в чём её успех в Чечне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти плачи по поводу того,что вот де в будущем Украина поможет тандему икибиря победить в войне с нами,вызывает только смех.Получается так,что  икибир сам не справится с нами и вся их надежда будет на Украину.Вы ещё увидите будущий ножвспину от Украины икибирю,ибо они хорошо осознают что есть Крым для османов.Уверяю вас что Крым не превратится для турок в Батуми и это положит начало раздраю в их отношениях.Вы больше бойтесь Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ժամ առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Даже если ты и прав окажешься, то это не мудрено. Ты много раз написал, что Армения не является врагом Украины. Так ли это? Я не о Симоньянах сейчас. Я сегодня форум почитала только. Такой ненависти простых армян к Украине, а значит и к украинцам ещё в России поискать надо. Это очень заметно. Это и меня насторожило. Кто сделал нас врагами? Конечно же у тебя лично будет Украина виновата. Не слишком ли много нашей вины? А мудрые армяне не при деле? Верно? Прости, что резко, но эта вакханалия уже просто через край. Горит Одесса, понимаешь ли. Счастье то какое у форумчанина. Но горит другим, праведный огнём. Совсем не таким как в 14-м году. Скотство и низость пробито внеочередное дно на форуме. Мне это не развидеть, увы. 

Скажу так не надо считать подавляющее боль-о этно армян в РФ армянами, единственная причина почему они интересуются полит процессами в Армении это нежелание чтобы эти процессы негативно повлияли на их комфортную жизнь в рф. Если бы русские приняли их как своих и не считали бы черножопыми они даже не лезли бы на этот форум. А так на работе и в быту им постоянно напоминают «черножопые что же в вашей черножопии происходит». Вот и приходится проявлять активность чтобы погромов не было. Но погромы будут, это я им как человек проживший в беложопии 8 лет обещаю.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 184 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    Абрикос luc khnushinak Арарат Putnik varvarikus Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...