Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Гено сказал:


А как думаешь…..можно ли предположить что во время войны  2020 году Москва точно также приостановила нам военные поставки , дабы Армения гарантировано проиграла эту войну ?!!?? 

Приостановили почти всё кроме не которых вооружений но дело не в этом когда ты видишь что без сопротивления отдаются целые районы и нет мобилизации сил зачем что то давать то что уже заранее отдано!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kapkan сказал:

Приостановили почти всё кроме не которых вооружений но дело не в этом когда ты видишь что без сопротивления отдаются целые районы и нет мобилизации сил зачем что то давать то что уже заранее отдано!


То что я увидел в 2020 году ….это был системный бардак в наших вооружённых силах ….где нечего не изменилось после 2018 года, ибо там продолжали рулить старые армейские кадры !!! 
 

А районы были отданы уже после подписание перемирия , а не до !!

 

Сваливая все на одного человека ( Пашиняна) делая из него "козла отпущения " ….мы рискуем так и не понять какие системные ошибки мы совершили в военном строительстве и потому не сможем их исправить !!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Армянам сейчас нужно быть очень мудрыми, чтобы не допустить национальной трагедии: Арсен Аваков

 

«Есть проблема, а есть большая проблема. Есть большая проблема, а есть горе. Есть горе, а есть беда. Есть беда, а есть трагедия. Во избежание будущей, потенциальной большой трагедии, Армении стоит внимательно посмотреть, перешагнуть может быть через свои беды и проблемы, и договориться с Азербайджаном напрямую. Иметь гарантом европейцев, намного лучше, чем иметь такого гаранта, как Россия. Но ведь нам известно, что позиция европейцев заключается в том, что Арцах должен быть в составе Азербайджана, в противном случае Арцах был бы давно признанной Республикой Арцах.

 

Мои родные тоже очень сильно пострадали от последних военных событий в Арцахе. Повторяю, это великое горе, просто сейчас нужно быть очень мудрыми, чтобы не допустить национальной трагедии. Не думаю, что Армении нужно уступать свои территории, но я думаю, что нужно вести разговор о том, чтобы получить соответствующие гарантии для национального развития, национальной культуры и свободы коммуникаций Арцаха и Армении. Вот вокруг этого строить систему договоренностей. Только выбирать в гаранты Макрона и Францию, Евросоюз и США, а не Россию, которая предаст Армению точно так же, как уже предала.

 

Нужно пройти сквозь тяжелые компромиссы и консенсус. Премьер-министр Армении должен собрать оппозиционные силы, без видеокамер посадить их в кабинете и сказать: «ребята, вот такая ситуация, давайте консенсусом поддержим какое-либо решение».

 

Я считал и считаю, что в Армении очень много умных людей, а пятую колонну нужно научиться отсекать. Договорившись между собой, имеешь сильную позицию и в переговорном процессе. Тем более, что такого лоббизма, как у армян, мало где встретишь, правильно пользоваться надо»: экс-глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью «Chibukhchyan Live».

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гено сказал:


А по вашему Армения и Арцах в данный момент обладает суверенитетом ??!! Арцах и так уже находиться под контролем Москвы , а Армения ищет возможность вырваться из под российского протектората !!!

И вы думаете суверинитета можно добиться уступив такой фитюлке как Баку? Вы серьезно? 

В общем есть вещи которые я не виду никаких моральных для себя прав обсуждать. И одна из этих вещей независимость Армении и Арцаха. И везти диалог далее в таком ключе не вижу для себя возможным.  

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Армянам нужно сейчас быть очень мудрыми, чтобы не было потом национальной трагедии. 

Об этом в интервью Chibukhchyan Live заявил бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, во избежание большей трагедии Армении стоит перешагнуть через свои беды и проблемы и начать договариваться с Азербайджаном напрямую.

Экс-министр заметил, что иметь в этом процессе европейцев в качестве посредника и гаранта, напомниդо позиции европейцев относительно Нагорного Арцаха, который должен быть в составе Азербайджана. 

«Мои родные тоже очень сильно пострадали от последних военных событий в Арцахе. Просто нужно быть очень мудрыми, чтобы не допустить национальной трагедии. Не думаю, что Армении нужно уступать свои территории», - сказал экс-глава МВД Украины.

По мнению украинского политика  премьер-министр Армении должен собрать оппозиционные силы, представить ситуацию и всеобщим консенсусом, всем народом выбрать и поддержать какое-то решение. 

«Только договорившись между собой, можно иметь сильную позицию и в переговорном процессе. Тем более, что такого лоббизма, как у армян, мало где встретишь. Надо правильно им пользоваться», - подчеркнул он. 

@armtoday

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, kapkan сказал:

 

Много не понятного!

Это вообще должно быть непонятно для блогеров , для всяких тг каналов , для тебя тоже . Армнет стал какой-то базарной бабой .Все им доложи все расскажи . Передает ли Россия оружие Армении или нет , какое именно оружие передает , когда передает . Ну какого хрена об этом должны знать всякие блогеры ??  Каждый бездельник берет телефон снимает любое передвижение техники и раскручивает свой телеграм . 

Да и вообще , те , кто считают что Армения умыла руки от Арцаха , дебилы  ! 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stateless сказал:

И вы думаете суверинитета можно добиться уступив такой фитюлке как Баку? Вы серьезно? 

В общем есть вещи которые я не виду никаких моральных для себя прав обсуждать. И одна из этих вещей независимость Армении и Арцаха. И везти диалог далее в таком ключе не вижу для себя возможным.  


именно поэтому я и сказал ….что обе варианты для нас плохи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nelsjan сказал:

Это вообще должно быть непонятно для блогеров , для всяких тг каналов , для тебя тоже . Армнет стал какой-то базарной бабой .Все им доложи все расскажи . Передает ли Россия оружие Армении или нет , какое именно оружие передает , когда передает . Ну какого хрена об этом должны знать всякие блогеры ??  Каждый бездельник берет телефон снимает любое передвижение техники и раскручивает свой телеграм . 

Да и вообще , те , кто считают что Армения умыла руки от Арцаха , дебилы  ! 

Тогда объясни как так получилось что гарант Арцаха за два года ни нагой в Арцах?

Наверное очень занят облизыванием тарелок совац Арина не куда не денешь!

Я конечно понимаю твои слова про вооружение но даже то что передали ни разу не выдвинули на полигоны! 

Откуда такая уверенность что я блогер?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гено сказал:


именно поэтому я и сказал ….что обе варианты для нас плохи !!!

Второй то чем плох, вы не обяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, stateless сказал:

Второй то чем плох, вы не обяснили


Тем что придётся понижать планку !!! 

 

Я ведь тоже ( как и вы ) хотел бы чтобы Арцах был независим или был бы присоединён к Армении!!! 
 

Но ситуация такова ….что на данный момент это не реально !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 րոպե առաջ, Гено -ն ասաց:


Тем что придётся понижать планку !!! 

Я ведь тоже ( как и вы ) хотел бы чтобы Арцах был независим или был бы присоединён к Армении!!! 
 

Но ситуация такова ….что на данный момент это не реально !!!

Почему нереально?

Новости слушаешь не на том канале.

Если мы не лишены рассудка,тогда надо знать,что мы имеем дело с несовершенным,с очень несовершенным и гнилым,только подтолкни и расссыпится вся эта охинея.

Нужно выяснить слабые места этих хищников,мясо к мясу,кости к костьям.Если высокий человек стоит перед низким человеком,кроме как стоит других причин для беспокойства нету.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Земляк сказал:

Почему нереально?

Новости слушаешь не на том канале.

Если мы не лишены рассудка,тогда надо знать,что мы имеем дело с несовершенным,с очень несовершенным и гнилым,только подтолкни и расссыпится вся эта охинея.

Нужно выяснить слабые места этих хищников,мясо к мясу,кости к костьям.Если высокий человек стоит перед низким человеком,кроме как стоит других причин для беспокойства нету.


И на каком канале ты слушаешь ?? !!! 
 

Возможно нужно объяснить ……все что я говорю ….это не более чем просто мысли в слух . Считаю что до тех пор пока азербайджан продолжает нам угрожать и до тех пор пока то самое международное сообщество не предоставит нам четкие гарантии безопасности….то не о каком понижение планки и речи быть не может . 
 

НО если , есть возможность не понижать планку и при этом двигаться в перед , то я буду этому только рад !!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гено сказал:


Тем что придётся понижать планку !!! 

Я ведь тоже ( как и вы ) хотел бы чтобы Арцах был независим или был бы присоединён к Армении!!! 
 

Но ситуация такова ….что на данный момент это не реально !!!

ТК второй варинт был не понижать планку же )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гено сказал:


Тем что придётся понижать планку !!! 

Я ведь тоже ( как и вы ) хотел бы чтобы Арцах был независим или был бы присоединён к Армении!!! 
 

Но ситуация такова ….что на данный момент это не реально !!!

Послушайте:

Ток внимательно там в какой-то момент говорится что ситауация существует в какой-то конкретный момент времени, а дальнейшего спрогнозировать невозможно и тут главное не натворить глупостей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Гено -ն ասաց:


И на каком канале ты слушаешь ?? !!! 
 

Возможно нужно объяснить ……все что я говорю ….это не более чем просто мысли в слух . Считаю что до тех пор пока азербайджан продолжает нам угрожать и до тех пор пока то самое международное сообщество не предоставит нам четкие гарантии безопасности….то не о каком понижение планки и речи быть не может . 
 

НО если , есть возможность не понижать планку и при этом двигаться в перед , то я буду этому только рад !!

 

Нормальные каналы например НТВ)))шучу.

Смотри Гено,может и найдём слабые точки вместе.

Во время войны надо было ударить по нефтяным трубам,а когда востановили надо было ударить во второй раз,в третий,четвёртый,до тех пор пока не появится реальный козырь в руках,перенести театр боевых действий туда в эту часть азерстана,перемешать их планы,стянуть часть ихних войск туда.

Заставить а не просить мировое сообщество сесть за стол переговоров.

Но мы были не в ладах с самим собой,мы не смогли сделать это,тоесть случилось то,что мы видим сегодня.
Понимаешь дорогой ,подобный подобному  не может быть другом в природе,наоборот они относятся друг к другу крайне враждебно,будь то человек или всё что хочешь.

Бедный будет другом богатому,слабый сильному ,больной врачу,мужской женскому ,сладкий к горькому и тд,всё стремится к противоположному,такова реальная природа,вот тут и наша армянская проблема.

Понимаешь им ахпер если покрасить азера в цвет блондина,он от этого не станет белым голубоглазым блондином.Это илюзия.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...