Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Sarkis сказал:

Персидскую империю вообще-то разрушил А.Ф. Македонский, себя он считал не греком, а эллином и пытался создать свою империю. Республиканская форма правления не отменяет имперской сущности государства, в современном, разумеется, понимании. Выражение "императорский Рим" появилось много позже, чуть ли не в эпоху Просвещения. Наличие "императора" не делает страну империей, а его отсутствие не отменяет имперского вектора развития. Впрочем, это теоретические размышления, не влияющие на ход исторических, не побоимся этого слова, событий.

Они же все себя элинами считали. А так спартанцы это спартанцы а македонцы вообще варвары. Это их внутреная кухня. Но в целом все себя элинами считали. 

Хотя опять же возвращаясь к Греко персидским войнам. Долеко не македонский начал это. После двух удачных выигранных войн с персами у себя на земле, греки перешли в наступление и лазили аж до Египта. Вот это все и стоит рассматривать как длительный процес победы над персами, закончившийся проходом македонского. 

.

Республика это все же республика. В контексте вашего разговора. Я так понял вы обсуждаете строй политический?  имеет более сложный механизм чем просто классическая империя с простой пирамидой власти. Имхо. 

Если же речь идёт об амбициях всем и вся управлять и под этим подразумевается империя, то тогда и греки это много разных империй. 

Но опять же если я правельно заметил вы речь вели о устройстве политическом. Лично мне кажется что Рим в какой-то момент изменил сам себе и поддался соблазну единоличной власти чем и сламал свой хорошо работающий и в общем-то успешный механизм.  И даже несмотря на это он всеравно своеобразная империя, так как в наследство получила какие-то институты ещё со времён республики. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Nelsjan сказал:

В очередной раз убеждаюсь и это уже стало аксиомой . Во всех войнах в любой части земного шара , победителями выходят США. Потому что они знают, что кому нужно и как это сделать превратив в свой успех ) .

Надеюсь, теперь то хоть ты понимаешь, что нас могло ждать, если бы мы возложили надежды на Запад? 500 лет им блят русские мешают нас вызволить из плена. Всей этой шоблой руководят из одного центра, - и русскими и амерами. Когда кто-то приходит к власти, думаю, его садят напротив себя и популярно это разъясняют. И мы получаем мгновенно дома петуха, на улице курицу. Уповать только на себя, сказки и химера. Могу на пальцах объяснить, хотя ты и сам можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

ЛДНР+Крым+нейтральный статус= подпишут

денацификация+ демилитаризация = нам телевизор втемяшит 

результат в головах россиян — Путин- красавчик, опять всех переиграл

а то что экономика страны и благосостояние людей отброшены на 30 лет назад, никто не скажет

————

простите, ну и будут молчать про такие «мелочи» как страх и ужас разрушений в соседней стране, тысячи убитых со всех сторон, уничтоженная военная техника на миллиарды

Это игра. Эти слова только для того чтобы нажать на запад в контексте передачи самолётов. Но как только самолёты передадут то запад уже не позволит Зеленскому пойти с Москвой на какой либо компромисс.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Арарат сказал:

1. Азиков поддерживал не только Пакистан, но и Россия и Турция и Афганистан и арабы.

2. Я ни за кого Не болею, ибо я не на трибуне и это не футбол.

3. я бы очень хотел, чтобы те, кто потирают руки, глядя на страдания других - поняли, как они заблуждались и лучше, Если бы они это поняли БЕЗ приобретения горького опыта. Но раз уж случилось - то я очень надеюсь, что теперь то они уж точно ну как минимум поймут, что были НЕ правы.

при этом, я руки от удовольствия не потираю.

 Лишь выражаю надежду на то, что теперь у людей в Украине что то в голове станет на свои места. Хотя это лишь надежда...

Если ты обратил внимание, в предыдущем посте (и даже в приведенной тобой цитате) я писал не только об украинцах.

 

Мы, в большинстве своем, биосоциальные существа с аппаратом эмоциональной реакции на  сиюминутные события.

Все реагируют по-разному исходя из своих моральных ил политических пристратсий, уровня образования и образованности, культурной среды и, даже, воспитания в семье.

Поэтому, прости друг, но этот инфантилизм мне непонятен: "А теперь ты понял меня, как мне было ва-ва, когда меня бил Васька с третьего подъезда?"

___

 

Никто никогда не понимает чужую боль и страдания!

Никогда!

Требовать понять эти переживания, это как требовать понять, какие ощущения испытываешь в сексе (уж простите за грубое сравнение).

+++ мне один умный еврейский дядя лет тридцать назад в Питере сказал, что рассказывать фильм, который видел в кинотеатре, это примерно, как рассказывать о том, как ты Ипался)) все равно всего не передашь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Это игра. Эти слова только для того чтобы нажать на запад в контексте передачи самолётов. Но как только самолёты передадут то запад уже не позволит Зеленскому пойти с Москвой на какой либо компромисс.

Сегодня бомбили Львовский "натовский" центр (аэропорт).

Так что, Путин тоже это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

Я пишу лишь о том, что надеюсь, что у многих в Украине мозги повернутся в нужном направлении и когда они будут видет, как их оружием уничтожали армян Арцаха, они бы испытывали СТЫД, а не гордость и злорадство.

Арарат,допустим проходит 10 лет и НАТО начинает херачить по всему что шевелится у вас.У тебя одна мысль,как спасти своих детей и своих внуков от всего этого.И тут возникает некто и пишет тебе -ааааааа ты помнишь когда нас бомбили ,а вы потирали руки.Раскайсяяя грешник.

П.С.Заканчивайте с этим.Зае...ли уже как заевшую шарманку крутить.И да,пока не бомбят вас,покайтесь за финнов,поляков....... и целый шлейф из народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Арарат,допустим проходит 10 лет и НАТО начинает херачить по всему что шевелится у вас.У тебя одна мысль,как спасти своих детей и своих внуков от всего этого.И тут возникает некто и пишет тебе -ааааааа ты помнишь когда нас бомбили ,а вы потирали руки.Раскайсяяя грешник.

П.С.Заканчивайте с этим.Зае...ли уже как заевшую шарманку крутить.И да,пока не бомбят вас,покайтесь за финнов,поляков....... и целый шлейф из народов.

Арарат, ну ты дождался?)

Я тебе культурно и деликатно объяснял, а Сиго - популярно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Grig -ն ասաց:

Сегодня бомбили Львовский "натовский" центр (аэропорт).

Так что, Путин тоже это понимает.

Он как раз как всегда всё наоборот понимает. Т.к.нато ищет претекст для передачи самолётов. А он высылает ракеты к границе НАТО. 30 км от границы. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Сегодня бомбили Львовский "натовский" центр (аэропорт).

Так что, Путин тоже это понимает.

Бомбили. Но были и слова Байдена, про хоть одну пулю. Посмотрим дальше на качество яиц Байдена и Вовы до кучи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Good Boy сказал:

Он как раз как всегда всё наоборот понимает. Т.к.нато ищет претекст для передачи самолётов. А он высылает ракеты к границе НАТО. 30 км от границы. 

Он уничтожает инфраструктуру, где эти натовские миги должны приземлиться.

Нарек, логика войны уже требует.

Не оправдывая Путина, скажу, что это в общем грамотный ход, иначе он столкнется непреодолимой силой.

А с Польши самолеты взлетать не будут, ибо точно знают, что по конкретному аэродрому будет нанесен удар ТЯО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ленабу сказал:

Бомбили. Но были и слова Байдена, про хоть одну пулю. Посмотрим дальше на качество яиц Байдена и Вовы до кучи. 

Байден - выходец из эры холодной войны. Он, как политик, рос в страхе перед Советами.

Это страх никуда не делся.

Это - его детские травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

image.png.949f94c49d7b15741d2720206e56a2c4.png

Так они могут перекрыть небо над всей западной Украиной и путями поставок,включая и оружие.

Голландия тоже уже перебросила Пэтриот.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Sigo сказал:

Арарат,допустим проходит 10 лет и НАТО начинает херачить по всему что шевелится у вас.У тебя одна мысль,как спасти своих детей и своих внуков от всего этого.И тут возникает некто и пишет тебе -ааааааа ты помнишь когда нас бомбили ,а вы потирали руки.Раскайсяяя грешник.

П.С.Заканчивайте с этим.Зае...ли уже как заевшую шарманку крутить.И да,пока не бомбят вас,покайтесь за финнов,поляков....... и целый шлейф из народов.

каюсь лишь в том, что активно не выражаю свою гражданскую позицию.

Каюсь сейчас и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

каюсь лишь в том, что активно не выражаю свою гражданскую позицию.

Каюсь сейчас и всегда.

лучше не надо сейчас ничего выражать

нам тебя будет очень не хватать)

а в сибирских лагерях интернета нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Он уничтожает инфраструктуру, где эти натовские миги должны приземлиться.

Нарек, логика войны уже требует.

Не оправдывая Путина, скажу, что это в общем грамотный ход, иначе он столкнется непреодолимой силой.

А с Польши самолеты взлетать не будут, ибо точно знают, что по конкретному аэродрому будет нанесен удар ТЯО.

Последует гораздо сильный удар по всей территории России.Он может оправдаться за удар по Польше,если эти самолёты нанесут удар по территории России.А тут получается,что он может залетать в Украину,бомбить,а другим нельзя залетать?У него что,есть договор с Украиной,где подписано,что никто не может туда залетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...