Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 3


Примечание добавил SUM,

PSG.png

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Это продолжение агрессии. Вы понимаете, что война затяжная это не одна операция? Вообще конфликт между Турцией и Сирией начался аж в 12 году. Тогда обстреливались приграничные города. Турецкое ВВС периодически нарушали границу и обстреливали сирийские позиции. Но впервые кадровые турецкие части и бронетехника вошли на территорию Сирии в 15. Более чем за пол года до того, когда там появились российские военные.

Но не рисковали зайти в Сирию. Не, вторжение началось имено в 16 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, stateless сказал:

Какие ярлыки, человек постоянно бегает сюда с лозунгами из  Киселев тв. И некакой дискусии я от него ещё не видел.

Можем рамки установить посредством модераторов. 

А вы бегаете с лозунгами пaшинян тв. И что? Он же не проехался по личности оппонента? Вы да. За Вами такой пaшиняновщины я до этого не замечала. Ну не считая меня. Ну со мной особо не церемонятся. Ну я другого и не жду. Любопытно стало. Что в его посту Киселевщина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Но не рисковали зайти в Сирию. Не, вторжение началось имено в 16 году.

Ладно. Проехали. Вы походу решили историю переписать в угоду себе. 200 турецких спецов в Арцахе это агрессия Турции - поняли, а вот  пол сотни танков, вертолеты, самолеты и полтысячи солдат турецких вторгшихся на территорию Сирии это не агрессия. Считайте так, если угодно, подгоняйте даты, события. Реальность от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stateless сказал:

Но не рисковали зайти в Сирию. Не, вторжение началось имено в 16 году.

Осадили и штурмом взяли курдский анклав и город Кобани, потом расхерачили сильно укреплённый с подземными ходами и бункерами город Манбидж. Это всё приграничье...якобы борьба с курдской автономной республикой Рожава,угрожавшей турецкой государственности.

Но в туркоманском Идлибе их войск не было, они там появились с отмашки Путина и по сей день. Это чтобы Асад с Ираном не выёживался и было им с кем бодаться.....тьфу...союзники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ладно. Проехали. Вы походу решили историю переписать в угоду себе. 200 турецких спецов в Арцахе это агрессия Турции - поняли, а вот  пол сотни танков, вертолеты, самолеты и полтысячи солдат турецких вторгшихся на территорию Сирии это не агрессия. Считайте так, если угодно, подгоняйте даты, события. Реальность от этого не изменится.

 Не юлите в Арцахе Турция координатор войну. Когда говорят что она вела войну имено это имеют в виду. А не 200 (почему кстати 200?)

Спецназовцев.

Вы прочтите свою же сылку. Они не вторгались и не окупировали часть Сирии до 16. Набеги какие-то, под предлогом эвакуации трупа какого-то. Яж ясно написал РФ легализовала турок в Сирии. В 16 они вторгаются и в 16 же подписывается договор с ними о совместном наблюдении за перемирием. Перед вторжением РФ отводит войска с територии вторжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, stateless сказал:

 Не юлите в Арцахе Турция координатор войну. Когда говорят что она вела войну имено это имеют в виду. А не 200 (почему кстати 200?)

Спецназовцев.

Вы прочтите свою же сылку. Они не вторгались и не окупировали часть Сирии до 16. Набеги какие-то, под предлогом эвакуации трупа какого-то. Яж ясно написал РФ легализовала турок в Сирии. В 16 они вторгаются и в 16 же подписывается договор с ними о совместном наблюдении за перемирием. Перед вторжением РФ отводит войска с територии вторжения. 

Мда.. Сложно говорить с оппонентом, который не в теме. Вынужденно начинает свои проблемы на других валить. Это я про " юлить". Есть четкое определение агрессии. И никаких глупых доводов, что зашли в приграничье и вышли, не проходят. Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.

Обратите внимание речь не о оккупации а о неприкосновенности.

Кроме этого существует конкретная историография. Так вот, официальная дата турецкой агрессии против Сирии началась задолго до любимого Вами 16 года. Это исторический факт и никакие попытки пренебречь этим фактом, что бы доказать свой пропагандистский лозунг не пройдут. Вы лично можете верить во что угодно. Это Ваши трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая агрессия начинается с артиллерийских ударов и бомбовых обстрелов приграничных территорий. При этом вошли сухопутные войска или нет, значения не имеет. Тем более, что в данном случае сухопутные войска перешли границу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

Никогда не поверю и это невероятно, что любой кто  родом из Арцаха, не говоря о том, кто за него бился, за деньги или по любому проводу его продаст. Такое  может родиться только в башке пашинянов или его последователей. Уж не обессудь за резкий слог, но политику прежних в отношении переговорного процесса здесь я знаю лучше всех. Сдать хоть что либо не было в планах ни у кого. Выше написал формулу, которая была приемлема для мирового сообщества и больше ни для кого. Мы согласились на неё, твёрдо зная, что противная сторона никогда не согласится. Нам нужно было только одного слова - Да, с их стороны. И это был бы политический рубеж, которой они сдали. Дальше бы включались различные механизмы ратификации. 

Серьезно ?

Итак, что такое <сдать> ? Надо определятся в терминах. Если кто-то считает, что <сдать>, это когда коварный шпиён проходит к гнилому предателю и говорит <ала, гнилой, предай свою матушку>, а тот ему <да, да, канешна, берите больше>, то тот пусть пойдет и играет в песочницу или в группу по интересам. Я так понимаю, несмотря на любою демагогию в самой распрекрасной обертке, <сдать> это когда имея достаточное время и достаточные ресурсы не была построена неуязвимая или близкая к этому система в комлексе, не буду здесь размениваться по мелочам, в том числе защищенную и от уличных демагогов и популистов, а уж что говорить про вооруженного и подготовленного врага. Две копейки цена этой системе если его щелчком мизинца смог разрушить популист, демагог, удод, лох или прочий к...рис глох, как хотите так и определяйте, причем сумевший охмурить воспитанную этойже системой массы... Эс чек ? Сидите теперь под забором, плюетесь в прохожих...

Теперь <никто из Арцахцев не сдаст> ? Опять тянете гнилую повестку <эти> и <мы> ? Напоминаю, что эту систему соорудили из глины и хавна в том числе и блестящие <конструкторы> из Арцаха, из Арцаха же в войне потянулась нехилая цепочка мужиков детородного периода и даже обремененных обязанностями, и сегодня иногда вижу Арцахцев не наполненных желанием мести, а клянчащих статуса беженца перед заборами каких-то офисов. Это не <сдача> ? Я то понимаю, что в любой деревне любой местности есть <красавчики>, но ведь даже здесь и сейчас толкают мелкоместечковое чванство определением <любой кто родом из> и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stateless сказал:

Но не рисковали зайти в Сирию. Не, вторжение началось имено в 16 году.

Я так понял, что для вас важно зафиксировать дату вторжения Турции в Сирию именно после вступления РФ (по просьбе Сирии) и на этом основании обьявить об "отмашке Путина" или о легализации военного входа в Сирию(если можно РФ, то можно и Сирии).

На самом деле РФ вступила в Сирию по просьбе законной власти Сирии.

А Турция вопреки желанию Сирии, но с согласия западной коалиции.

Так что если вы ищете некую отмашку, то она налицо и это отмашка США.

-Причем, что особенно хочу подчеркнуть для вас лично, США позволили Турции напасть на курдов Сирии, которые вроде бы были под защитой США.

Это к слову какие бывают союзники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Абрикос сказал:

<сдать> это когда имея достаточное время и достаточные ресурсы не была построена неуязвимая или близкая к этому система в комлексе, не буду здесь размениваться по мелочам, в том числе защищенную и от уличных демагогов и популистов, а уж что говорить про вооруженного и подготовленного врага.

Бред. "Сдать" это когда отдаешь, имея все возможности этого не делать. 

" не была построена" это халатность, я бы сказала преступная халатность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Абрикос сказал:

Серьезно ?

Итак, что такое <сдать> ? Надо определятся в терминах. Если кто-то считает, что <сдать>, это когда коварный шпиён проходит к гнилому предателю и говорит <ала, гнилой, предай свою матушку>, а тот ему <да, да, канешна, берите больше>, то тот пусть пойдет и играет в песочницу или в группу по интересам. Я так понимаю, несмотря на любою демагогию в самой распрекрасной обертке, <сдать> это когда имея достаточное время и достаточные ресурсы не была построена неуязвимая или близкая к этому система в комлексе, не буду здесь размениваться по мелочам, в том числе защищенную и от уличных демагогов и популистов, а уж что говорить про вооруженного и подготовленного врага. Две копейки цена этой системе если его щелчком мизинца смог разрушить популист, демагог, удод, лох или прочий к...рис глох, как хотите так и определяйте, причем сумевший охмурить воспитанную этойже системой массы... Эс чек ? Сидите теперь под забором, плюетесь в прохожих...

Теперь <никто из Арцахцев не сдаст> ? Опять тянете гнилую повестку <эти> и <мы> ? Напоминаю, что эту систему соорудили из глины и хавна в том числе и блестящие <конструкторы> из Арцаха, из Арцаха же в войне потянулась нехилая цепочка мужиков детородного периода и даже обремененных обязанностями, и сегодня иногда вижу Арцахцев не наполненных желанием мести, а клянчащих статуса беженца перед заборами каких-то офисов. Это не <сдача> ? Я то понимаю, что в любой деревне любой местности есть <красавчики>, но ведь даже здесь и сейчас толкают мелкоместечковое чванство определением <любой кто родом из> и т.д.

Первый раз за всё время я согласен с многим что написал, есть большая доля правды в написанном!

Жёстко резделяющая нас говно сидит в нас и это всё продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ara55 сказал:

Я так понял, что для вас важно зафиксировать дату вторжения Турции в Сирию именно после вступления РФ (по просьбе Сирии) и на этом основании обьявить об "отмашке Путина" или о легализации военного входа в Сирию(если можно РФ, то можно и Сирии).

На самом деле РФ вступила в Сирию по просьбе законной власти Сирии.

А Турция вопреки желанию Сирии, но с согласия западной коалиции.

Так что если вы ищете некую отмашку, то она налицо и это отмашка США.

-Причем, что особенно хочу подчеркнуть для вас лично, США позволили Турции напасть на курдов Сирии, которые вроде бы были под защитой США.

Это к слову какие бывают союзники.

Смотрите вы сами пишите РФ вступила в войну по просьбе властей Сирии а Турция вопреки желанию тех же властей. РФ заключила с Турцией договоренгсть благодаря которой турецкие войска присутствуют там. Нет нечего странного для вас? Вот ни с США ним западом ни с кем, с РФ! 

(Вы к стати думали а как база РФ в Сирии снабжается? )

p.s. но Рафик ни в чем не виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, kapkan -ն ասաց:

Первый раз за всё время я согласен с многим что написал, есть большая доля правды в написанном!

Жёстко резделяющая нас говно сидит в нас и это всё продолжается!

Я всегда писал то же самое, может быть другими словами. Просто тогда ты был ослеплен злостью, а сегодня видимо прочитал спокойно (наверное и потому что я тебя давно не раздражал )). Не суть.

Мы все барахтаемся в одной большой бочке гавна. Некоторая часть глотая орет <это насрали Пидарасы>, другая часть орет <нет, это насрали Геи>, наиболее ученые орут <70% насрали Пидарасы, 30% Геи> и почти никто не спрашивает думая <а как выбраться отсюда ?>...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nelsjan сказал:

А считая нп инициатором , вы отвлекаете внимание от настоящего инициатора . 

Кстати этот настоящий , все как раз так заготовил , чтобы его даже поблагодарили . 

То что кто-то в армянском общстве пытается продвинуть очередной азерский тезис о том что инициатор - власть армении, говорит о том что мы просто тки обсалютно не готовы к информационной войне. 

p.s. я думаю все же инициатор Эрдоган, остальные партнёры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Мда.. Сложно говорить с оппонентом, который не в теме. Вынужденно начинает свои проблемы на других валить. Это я про " юлить". Есть четкое определение агрессии. И никаких глупых доводов, что зашли в приграничье и вышли, не проходят. Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.

Обратите внимание речь не о оккупации а о неприкосновенности.

Кроме этого существует конкретная историография. Так вот, официальная дата турецкой агрессии против Сирии началась задолго до любимого Вами 16 года. Это исторический факт и никакие попытки пренебречь этим фактом, что бы доказать свой пропагандистский лозунг не пройдут. Вы лично можете верить во что угодно. Это Ваши трудности.

 

"Тут главное даже не это а главное что Турко там легитимищировала РФ. Я помню эти радостные трехстороние договоренности и вуаля турки материализовались в Сирии"

.

.

Это тот текст на который вы изначально отвечать начали. 

Да Турция появилась в Сирии - акупировали - официально вступила в волну в 16 году. 

Да РФ заключив какие-то соглашения с ними их там легализовали. Не кто более кроме РФ и Ирана (не уверен) никаких соглашений с ними не заключал. 

А вы тут развели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 210 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...