Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -5


Peacemaker

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Elchin сказал:

В свое время мы очень хорошо работали с талышским политологом, общественным деятелем Исмаилом Шабановым, он приезжал в Армению и отсюда выступал с призывами к армяно-талышской дружбе. Весной 2020 года Исмаил Шабанов связался со мной и сказал, что сотрудники посольства Армении в РФ его ограбили, заявил сегодня журналист Наири Охикян в ходе инициированного офисом «Genesis Armenia» круглого стола – обсуждения «Незаконченная война».

Он отметил, что сотрудники посольства пытались установить через Исмаила Шабанова деловые отношения с талышскими бизнесменами, после чего получив около 70.000 долларов, они исчезли.

 «Эти люди работали в посольстве – в представительствах Армении и Арцаха. Я связался с представителем Арцаха Масисом Маиляном, с МИД, где даже не опровергли, что подобное произошло, но мне сказали: «ты молчи, мы решим этот вопрос». Я попытался объяснить, что они выбросили в воду армяно-талышскую работу на протяжении десятилетий, но мне сказали, «мы решим этот вопрос». Через короткое время выяснилось, что против Исмаила Шабанова возбуждено уголовное дело в связи с тем, что Шабанов и через него другие люди передали сотруднику посольства Армении деньги, чтобы получить секретную информацию об армянской армии. Я снова связался с МИД и мне сказали, что эти указания получены от высшего руководства. Все свелось к тому, что именно благодаря Исмаилу Шабанову Масису Маиляну был запрещен въезд в РФ. Во время войны Мхитар Айрапетян связался со мной, чтобы я установил связь со своими талышскими друзьями для организации внутренних волнений в Азербайджане. Я объяснил, что не нужно было в свое время «обижать» этих людей и сводить на нет десятилетия работы», - сказал Наири Охикян.

Журналист выразил мнение, что к Армении никто не относится серьезно зарубежом, все основано на отдельных личносях.

«Государственность не строится на отдельных личностях, мы сражаемся с ветряными мельницами. Как мы можем бороться, если во главе государственной системы находятся явные предатели?» - сказал Наири Охикян.

https://www.aysor.am/ru/news/2021/09/27/Наири-Охикян/1873944

опять мимо.

речь шла не о тех кто считает себя меньшинством,а о тех,кого перекрасили.

А эта история с талышским политологом совсем другое и не в тему,оценивать её не собираюсь,думаю,что вы здесь тоже нахимичили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 560
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, dvovan сказал:

В условиях тотальной нерукопажатности, Пердоган это пожалуй единственный лидер который общается с Путиным и покупает что-то помимо ресурсов. Усатая б- извините за выражение-лядь- это карманный тузик Пердогана и с ним тоже немного надо считаться. Армения нужна России так как это последнее что у нее осталось на южном Кавказе ( не считая Абхазию/Ю.Осетию кторые нельзя воспринимать всерьез). Т. е. с одной стороны если продолжать не впрягаться за Армению то отсюда могут послать, а если впрягаться , то Пердоган отвернется плюс в той же Сирии будет попаболь. По сему мир выгоден на данный момент Путинской России, с сохранением статус кво. Но в долговечной перспективе это проигрышный подход для России, и это доказывают заигрывания Пердогана и его усатой б- -ляди с Зеленским и многое многое другое. Любопытно что будет в регионе когда через каких-нибудь 25 лет нефть в Султанате закончится.


Выходит, что примирение Армении со своими тюркскими соседями это план России? Она руководит этим оркестром? Если так, и что война была с её позволения, то почему вы до сих пор в ОДКБ, ЕврАзЭС, посылаете войска в Казахстан и никак не предъявляете претензии к самому Путину? Чего вы боитесь?
 

Знаю что вы не первый и далеко не последний, но зачем так коверкать фамилию Эрдогана? Что от этого меняется? Этим вы лишь показываете уровень своей обиженности и злости на него. Ничего большее.

 

Что касается вашего любопытства по поводу постнефтяной эры в Азербайджане, вы читали тему «Начало конца»? Там много страниц исписали и этому любопытсву уже лет 15 если не больше. А события в регионе меняются гораздо быстрее чем заканчиваются ресурсы вроде нефти, газа или еще чего-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ara55 сказал:

Еще раз повторю, как много раз писал о вас, вы сборище лжецов.

Вы лжете как дышите.

Но мы уважаем право населения, какое бы оно не было подлым и гнилым, на самоопределение.

Так что загнивайте там где вас большинство, как вы желаете.

Армяне никогда не будут с вами в этой выгребной яме.

 


Если мы лжецы, то кто тогда вы, кого на протяжении 44-х дней и даже больше настолько нагло обманывали, причём поголовно от пресс-службы МО до самого высокого уровня? Не судите, да не судимы будете. 
 

Будут или нет, время покажет. Мы две соседние страны, два соседний народа. И наш конфликт не будет вечно продолжаться. Поэтому любой отказ от сотрудничества будет означать дальнейшую конфронтацию. А кто её осилит, а кто нет, тоже время покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ara55 сказал:

Не вам говорить о многонациональных и многоконфессиональных странах , азикистан давно стал мононациональным образованием.

Ваша общая тюрьма держится на страхе и репрессиях и как только султан чуть чуть расслабится, его загрызут его же охранники , как уже не раз было с султанами. И вы уже массово станете жрать друг друга.


Вы сами можете определиться? Мы всё таки мононациональная или многонациональная страна? То вы говорите о наших национальных меньшинствах, о лезгинах, талышах, авАрцах и др., то заговорили о мононациональности нашей страны. 
 

Это всё лишь ваши догадки. Что будет с Ильхамoм Алиевых время покажет. Пока его позиции очень сильны, особенно после 44-х дневной войны. Никогда у него не было той поддержки что сейчас. Очень многие его от души уважают и поддерживают. И есть за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Выходит, что примирение Армении со своими тюркскими соседями это план России? Она руководит этим оркестром? Если так, и что война была с её позволения, то почему вы до сих пор в ОДКБ, ЕврАзЭС, посылаете войска в Казахстан и никак не предъявляете претензии к самому Путину? Чего вы боитесь?
 

Знаю что вы не первый и далеко не последний, но зачем так коверкать фамилию Эрдогана? Что от этого меняется? Этим вы лишь показываете уровень своей обиженности и злости на него. Ничего большее.

Что касается вашего любопытства по поводу постнефтяной эры в Азербайджане, вы читали тему «Начало конца»? Там много страниц исписали и этому любопытсву уже лет 15 если не больше. А события в регионе меняются гораздо быстрее чем заканчиваются ресурсы вроде нефти, газа или еще чего-нибудь. 

тебя забыли спросить куда нам входить а куда нет.  А Пердогана буду называть так ка считаю нужным. Не нравится, ХХХХХХХХХ к диспутанкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Peacemaker сказал:

И наш конфликт не будет вечно продолжаться. Поэтому любой отказ от сотрудничества будет означать дальнейшую конфронтацию.

Конечно не вечно, на нашей стороне Россия, а вы выбрали Турцию.

Угадайте кто сильнее.

44 минуты назад, Peacemaker сказал:


Вы сами можете определиться? Мы всё таки мононациональная или многонациональная страна? То вы говорите о наших национальных меньшинствах, о лезгинах, талышах, авАрцах и др., то заговорили о мононациональности нашей страны. 
 

Это всё лишь ваши догадки. Что будет с Ильхамoм Алиевых время покажет. Пока его позиции очень сильны, особенно после 44-х дневной войны. Никогда у него не было той поддержки что сейчас. Очень многие его от души уважают и поддерживают. И есть за что. 

Вы заставили лезгин, талышей и аварцев записываться азербайджанцами и таким образом стали мононациональным государством. А вот когда вы развалитесь, каждый народ вспомнит свои корни.

Что будет с султаном можете прочитать в учебниках истории или просто посмотрите на Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Elchin -ն ասաց:

В том посте я не говорил что цитирую его слова дословно, так что мимо. В составе Азербайджана есть Кaрaбаxский регион, так что по смыслу он это и имел в виду. 

ограшик, может он по смыслу имел карабхкую область Армении. Ты что уже мысли Лаврова читаешь? А по существу, сосала Мехрибанка у батьки Лукаша или у них платонические отношения? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dvovan сказал:

тебя забыли спросить куда нам входить а куда нет.  А Пердогана буду называть так ка считаю нужным. Не нравится, ХХХХХХХХХ к диспутанкам.


Просто очень многие армяне именно Кремль считают предавшим их интересы и виновным в нынешнем положении дел. Так если он действительно виновен, то почему Армения с ним заигрывает? Неужели ему нет никакой альтернативы? 
 

Я лишь спросил почему его так называете. А так, называйте как хотите. Это ваше дело. 
 

Я уже давно там не пишу. Мне гораздо интересней общаться с противоположной стороной. А со своими я и в жизни достаточно общаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Elchin -ն ասաց:

В том посте я не говорил что цитирую его слова дословно, так что мимо. В составе Азербайджана есть Кaрaбаxский регион, так что по смыслу он это и имел в виду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ara55 сказал:

Конечно не вечно, на нашей стороне Россия, а вы выбрали Турцию.


Турция безоговорочно на нашей стороне. Что касается России, то она дорожит нами не меньше чем вами. Для России мы можно сказать равны с той лишь разницей, что Азербайджан для нее экономически и стратегически важнее, а Армения к ней и так полностью привязана. 
 

12 минут назад, Ara55 сказал:

Вы заставили лезгин, талышей и аварцев записываться азербайджанцами и таким образом стали мононациональным государством. А вот когда вы развалитесь, каждый народ вспомнит свои корни.

Что будет с султаном можете прочитать в учебниках истории или просто посмотрите на Казахстан.


Никого мы не заставляли. У меня в Баку есть лезгины друзья, которые о своих корнях не забывают и между собой очень свободно общаются на лезгинском и никому в голову не приходит их в этом упрекнуть. С аварцами меньше сталкивался. С одним вместе служил. Так он был большим патриотом Азербайджана.  К талышам отношение тоже очень хорошее. Да, они немного больше ассимилировались, но тоже не забывают о своих корнях. В Азербайджане в целом людей не делят по национальному признаку. Могут делить по регионам, но никак не по их этническому происхождению. Наши люди не шовинисты. Отношение к вам не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ara55 сказал:

.Что будет с султаном можете прочитать в учебниках истории или просто посмотрите на Казахстан.


Я предпочитаю говорить о том что на практике случилось и что из этого назревает, а не о том, что теоретически может случиться, а может и нет. Я уже много лет читаю армянские предсказания судьбы Азербайджана и его народа и могу с уверенностью сказать, что пока всё происходит с точностью до наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Просто очень многие армяне именно Кремль считают предавшим их интересы и виновным в нынешнем положении дел. Так если он действительно виновен, то почему Армения с ним заигрывает? Неужели ему нет никакой альтернативы? 
 

Я лишь спросил почему его так называете. А так, называйте как хотите. Это ваше дело. 
 

Я уже давно там не пишу. Мне гораздо интересней общаться с противоположной стороной. А со своими я и в жизни достаточно общаюсь. 

еще раз для тех кто в танке: заигривает Мехрибанка с Батькой , а усатая б-у-лядь с Пердоганом. А подумай сам, насколько низко пали тюрки ( как османские так и кавказские) что несмотря ни на что России армяне доверяют больше чем турку. Наверноое потому что слова турка ничего не стоит. Наверное потому что мы и как кость в горле.  Вот тебе что ВКВ дала? построили аэропорт  посреди пустыни. Росся больше оттуда не выйдет. Вы практически ничего не получили от этой войны- победителями вышли Россия и немного Турция. Ваш генералитет был смещен после 4-5 дней безуспешных атак и только с переходом в руки турков у вас дела пошли. Вы сейчас просто виалет Турции. Причем к азикам в том же Стабуле относятся с пренебрежением. Кстати, знаю кучу Саудовцев кто едет в Баку на блядки. у вас 25% живет за чертой бедности при том чхто толко 700К барлей нефти в день если разделить поровну, то все могли бы жить лучше чем в Кувейте.... Ваш султан сам кайфует, а в той же Барде люди на копейках разезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Peacemaker сказал:

Турция безоговорочно на нашей стороне. Что касается России, то она дорожит нами не меньше чем вами. Для России мы можно сказать равны с той лишь разницей, что Азербайджан для нее экономически и стратегически важнее, а Армения к ней и так полностью привязана. 

Никого мы не заставляли. У меня в Баку есть лезгины друзья, которые о своих корнях не забывают и между собой очень свободно общаются на лезгинском и никому в голову не приходит их в этом упрекнуть. С аварцами меньше сталкивался. С одним вместе служил. Так он был большим патриотом Азербайджана.  К талышам отношение тоже очень хорошее. Да, они немного больше ассимилировались, но тоже не забывают о своих корнях. В Азербайджане в целом людей не делят по национальному признаку. Могут делить по регионам, но никак не по их этническому происхождению. Наши люди не шовинисты. Отношение к вам не в счёт.

Вот потому вы и будете выпотрошены, поскольку Россия вами дорожит, а вы ее сменили на Турцию.

То то македонский постоянно в рот Путину заглядывает, чтобы не пропустить что-то важное.Знает кошка драная чье мясо сьела.

Вот как раз ваше отношение к армянам и в счет. Если что и им погром устроите. Они это хорошо знают.

17 минут назад, Peacemaker сказал:

Я уже много лет читаю армянские предсказания

Все учебники истории писали армяне и Казахстан они устроили, права была СолнЫчка, мы для вас боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dvovan сказал:

еще раз для тех кто в танке: заигривает Мехрибанка с Батькой , а усатая б-у-лядь с Пердоганом. А подумай сам, насколько низко пали тюрки ( как османские так и кавказские) что несмотря ни на что России армяне доверяют больше чем турку. Наверноое потому что слова турка ничего не стоит. Наверное потому что мы и как кость в горле.  Вот тебе что ВКВ дала? построили аэропорт  посреди пустыни. Росся больше оттуда не выйдет. Вы практически ничего не получили от этой войны- победителями вышли Россия и немного Турция. Ваш генералитет был смещен после 4-5 дней безуспешных атак и только с переходом в руки турков у вас дела пошли. Вы сейчас просто виалет Турции. Причем к азикам в том же Стабуле относятся с пренебрежением. Кстати, знаю кучу Саудовцев кто едет в Баку на блядки. у вас 25% живет за чертой бедности при том чхто толко 700К барлей нефти в день если разделить поровну, то все могли бы жить лучше чем в Кувейте.... Ваш султан сам кайфует, а в той же Барде люди на копейках разезжают.


История про Лукашенко и Мехрибан Алиеву это параша, уши которой откуда растут всем давно известно. С Беларусью у нас хорошие отношения потому что Алиев помог Лукашенко в трудную минуту, а последний помнит что друг познаётся в беде. 
 

С Турцией у нас всегда были хорошие отношения. Сейчас же эти отношения на радость друзьям и назло врагам по объективным причинам находятся на своём пике. Отношения Турции и Азербайджана это пример того как настоящие союзники должны себя вести по отношению друг к другу.
 

ВКВ вернула нам не только земли, но и честь, достоинство и веру в себя, которые никакая Минская группа ОБСЕ не могла нам обеспечить. Там строится не только аэропорт и даже несколько аэропортов, а целая инфраструктура от дорог до электростанций, от объектов культурного наследия до жилого фонда. Там целый регион размером в Ливан возрождают из пепла. 
 

В Османской империи армяне были привелигированной группой населения. Отношение к вам всегда было хорошим вплоть до того, как армяне на поводу у внешних сил не пошли против османов в трудную для страны минуту. Кто вас тогда бросил, оставив лицом к лицу в беде мне не нужно повторять. Вы это и без меня знаете. 

Да, я согласен, что Азербайджан далеко не находится на экономическом уровне Кувейта и других стран в акватории Персидского залива. Но на это есть ряд объективных причин. И тем не менее, Азербайджан развивается и движется вперёд. Дальше - больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    гаврош w i t o lord17 melkum Абрикос stephanie S vanski luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...