Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -4


Putnik

Рекомендованные сообщения

Странно, что даже здесь в теме не обсуждают изменение политики Нато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Putnik сказал:

Ну, еще бы не согласиться с истиной))

Про американцев  почему не согласен? Или американцы не убивали индейцев? Просто просили их уезжать? Если мы не турки, то почему вы нас считаете  турками? И завете нас турками? И в Алтай предлагаете))) Щас, мы все бросим и айда, в Алтай))

И что значит, до СССР нас не было? Хватит уже тупостью заниматься...

Сталин взмахнул палкой и появились азербайджанцы? Да будут азербайджанцы? )))

И если нас не было, кто же грабил, убивал, присвоивал армянское наследия?

Вы там уже определитесь. Если нас создал Сталин, с чего это мы в Алтай должны перебираться? А если мы турки, кого тогда создал Сталин? 

Но, я тоже в одном с тобой соглашусь, мы не были такими, как вы, и никогда не будем. Но понимаем мы вас хорошо. Шибко умными вы себя считаете, а остальных дураками. Оттуда и все беды у армян.

Перестаньте бредить историей. Просто живите. И будет все у вас хорошо.

Сталин вас не создал , а назвал. Может  собрал всех разных переименовал в одно общее .  Грабили, убивали турки , вы сейчас становитесь их частью , поддерживаете их политику . Хотя  при ссср ваши лидеры  приезжали и  ставили цветы в Цицернакаберде . Вы не будете такими как мы , потому что из вас можно сделать любых . Ваш язык , литературу , буквы , можно менять если кому то понадобится . И если вдруг будут какие то сильные геополитические  катаклизмы , вас могут опять переименовать или переназвать  )) . И у них получится . А пока попутный ветер , ты полон оптимизма , это тоже мне понятно . В мире многое меняется , успехи армян в какой то промежуток времени не во всем зависят от армян , точно так же ваши успехи во многом зависят не от вас . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот лишь некоторые из известных турок признавших Геноцид армян.
 
Тургут Озал - восьмой президент Турции, выступал за признание Геноцида армян. В период распада СССР он старался наладить отношения с Арменией через США, где он часто встречался с армянской диаспорой. Так, в 1991 году в Вашингтоне Озал заявил о возможности признания Геноцида. В турецкой прессе в этот период появилась информация о существовании проекта «Ван», по которому земли в провинции Ван предполагалось вернуть Армении. Тургут Озал также дал поручение проанализировать степень компенсаций, которую Турция будет вынуждена выплатить в случае признания Геноцида армян. В апреле 1993 года скончался при странных обстоятельствах.
 
Орхан Памук - известный турецкий писатель, который является одним из представителей турецкой интеллигенции, открыто признающих Геноцид армян. «В Турции были убиты миллион армян и триста тысяч курдов. Об этом никто не говорит, и меня ненавидят за то, что я говорю об этом», — в 2005 году сказал Памук в одном из своих интервью. После этого он был обвинен в оскорблении чувств сограждан и посягательстве на турецкую идентичность. В 2007 году, спустя год после присуждения ему Нобелевской премии по литературе, Памук был вынужден покинуть Турцию и переехать в США из-за гонений со стороны властей. В 2011 году турецкий суд постановил, что Орхан Памук должен выплатить штрафы всем лицам, оскорбленным его высказыванием.
 
Танер Акчам - турецкий историк, один из самых последовательных борцов за признание Геноцида армян. В 2016 году он написал книгу «Мемуары Наима Эфенди и телеграммы Талаата-паши», в которой были представлены многочисленные документы, свидетельствующие о том, что младотурки целенаправленно уничтожали армян в Османской империи в начале XX века. В 2018 году вышла в свет еще одна книга Акчама под названием «Приказы убивать. Телеграммы Талаата-паши и Геноцид армян». Комментируя принятие Сенатом США резолюции о Геноциде армян в Османской империи, Танер Акчам сказал, что это историческое решение не только для армян, но и для народа Турции и всех тех, кто борется за правду и справедливость.
 
Хасан Джемаль - турецкий журналист, общественный деятель и внук одного из организаторов Геноцида армян Джемаля-паши — Хасан Джемаль также признает факт Геноцида армян. Изначально Джемаль отрицал факт массового убийства армян в Османской империи, однако со временем, изучив историю, он присоединился к признающим. «24 апреля я разделяю боль геноцида, боль моих армянских братьев», — написал в 2017 году Джемаль в Twitter. Джемаль бывал в Армении несколько раз и посещал Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд. В 2012 году он опубликовал книгу «1915 год: Геноцид армян».
 
Элиф Шафак - известная писательница, одна из тех, кто подверглась преследованиям со стороны турецких властей. Ее обвинили в оскорблении нации за роман «Стамбульский подкидыш» (The Bastard of Istanbul), затрагивающий тему Геноцида армян. «Я писала о национальных меньшинствах и хотела обратиться к невыразимой трагедии прошлого столетия, рассказать о Геноциде армян, разделить с народом эту боль и попытаться построить мосты», — рассказывает о своем романе Шафак. В 2006 году ее книга стала массово распространяться по всей Турции, но турецкие националистически настроенные СМИ жестко осудили роман, а в отношении автора было возбуждено дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Курды уже замирились с Асадом.

К Асаду у меня эмпатия имеющая весомые корни. Но то что он стал марионеткой Путина решало его политическую судьбу. Он неугоден амерам,а курды всегда имели от них поддержку,в том числе и оружием. Теперь за курдов сирийской Рожавы будет и Иран со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Сталин вас не создал , а назвал. Может  собрал всех разных переименовал в одно общее .  Грабили, убивали турки , вы сейчас становитесь их частью , поддерживаете их политику . Хотя  при ссср ваши лидеры  приезжали и  ставили цветы в Цицернакаберде . Вы не будете такими как мы , потому что из вас можно сделать любых . Ваш язык , литературу , буквы , можно менять если кому то понадобится . И если вдруг будут какие то сильные геополитические  катаклизмы , вас могут опять переименовать или переназвать  )) . И у них получится . А пока попутный ветер , ты полон оптимизма , это тоже мне понятно . В мире многое меняется , успехи армян в какой то промежуток времени не во всем зависят от армян , точно так же ваши успехи во многом зависят не от вас . 

А Сталин название из балды взял ?или на чём то основываясь ?В царской России небыло "адербеджанских татар" или "адербеджанцев"? Называние уже было задолго до Сталина. Можно сказать с того момента как на карте появилась Атропатена .Это без малого 2  с половиной тысячи лет тому назад .Не обманывай себя и не успокаивай Сталиным это несерьёзно.Раз уж ты заговорил про названия можешь сказать перевод с армянского топонима Арцах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rubik сказал:

Теперь за курдов сирийской Рожавы будет и Иран со временем.

Скоро еще и Израиль отгребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, fakenews сказал:

  

А Сталин название из балды взял ?или на чём то основываясь ?В царской России небыло "адербеджанских татар" или "адербеджанцев"? Называние уже было задолго до Сталина. Можно сказать с того момента как на карте появилась Атропатена .Это без малого 2  с половиной тысячи лет тому назад .Не обманывай себя и не успокаивай Сталиным это несерьёзно.Раз уж ты заговорил про названия можешь сказать перевод с армянского топонима Арцах?

адербеджанцы  , маштагинцы , нахцыванцы  )) Это было местечковое название , а не национальность . Его превратили в национальность . Вы не первые не последние и  я не имею ничего против этого .Я  лишь описал разницу между нами .Переводы топонимов считаю глупостью .Их каждый переводит как устраивает . Что тебе даст перевод топонима Баку ?? И что меняется от того , когда мы говорим Аракс , а вы Араз ? Я принимаю  топонимы в населенные пункты или регионы  , те  , которые написаны при въезде . Они меняются , но они отражают реальность . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Putnik сказал:

Ну, еще бы не согласиться с истиной))

Про американцев  почему не согласен? Или американцы не убивали индейцев? Просто просили их уезжать? Если мы не турки, то почему вы нас считаете  турками? И завете нас турками? И в Алтай предлагаете))) Щас, мы все бросим и айда, в Алтай))

И что значит, до СССР нас не было? Хватит уже тупостью заниматься...

Сталин взмахнул палкой и появились азербайджанцы? Да будут азербайджанцы? )))

И если нас не было, кто же грабил, убивал, присвоивал армянское наследия?

Вы там уже определитесь. Если нас создал Сталин, с чего это мы в Алтай должны перебираться? А если мы турки, кого тогда создал Сталин? 

Но, я тоже в одном с тобой соглашусь, мы не были такими, как вы, и никогда не будем. Но понимаем мы вас хорошо. Шибко умными вы себя считаете, а остальных дураками. Оттуда и все беды у армян.

Перестаньте бредить историей. Просто живите. И будет все у вас хорошо.

А история это сколько? Ну по времени. Год, десять, тридцать? 

Вот из истории 30 летней давности: "Девиз великого лидера Гейдара Алиева "Одна нация, два государства" будет жить вечно" - Мевлют Чавушоглу. Так вы турки? Или вы, по словам того же Алиева, уже 100 лет назад азербайджанцы?

"Азербайджанская национальная идея, как сильное «оружие», прошла долгий путь, став общей целью и стратегией развития общества. За ее реализацию боролись многие поколения азербайджанцев в XIX — начале XX векав." и добились у Сталина?

Или Вы: восходите к концу 19 века:

"В центре особого внимания Гейдара Алиева находился азербайджанский язык. Он был твердо убежден в том, что только «родным языком создается каждый народ». Гейдар Алиев добился предоставления азербайджанскому языку статуса государственного языка, что было законодательно закреплено в Конституции 1978 года. В то время такой шаг равнялся героизму. В 2007 году (посмертно) он был удостоен премии тюркского языка имени Ататюрка."

при этом:

 в Конституции СССР 1924 года были чётко определены сразу несколько “равноправных” языков делопроизводства: русский, украинский, белорусский, грузинский, армянский и тюркско-татарский!! ( именно так и назывался, примечание КА ) , как языки самых крупных народов, населявших в то время территорию Советского Союза. 

"

Или азербайджанство это новейшая история? 

"Разработанная общенациональным лидером как залогом сохранения национальной самобытности народа, идея Азербайджанства — это новые парадигмы развития общественного сознания азербайджанского народа. Завещанная общенациональным лидером идея Азербайджанства стала идеей всех этнических групп, проживающих в Азербайджане и считающих его своей общей Родиной." 

Вы сами то определились кто вы и когда общенациональная идея снизошла на вас?

Так кто вы? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nelsjan сказал:

адербеджанцы  , маштагинцы , нахцыванцы  )) Это было местечковое название , а не национальность . Его превратили в национальность . Вы не первые не последние и  я не имею ничего против этого .Я  лишь описал разницу между нами .Переводы топонимов считаю глупостью .Их каждый переводит как устраивает . Что тебе даст перевод топонима Баку ?? И что меняется от того , когда мы говорим Аракс , а вы Араз ? Я принимаю  топонимы в населенные пункты или регионы  , те  , которые написаны при въезде . Они меняются , но они отражают реальность . 

Типа армяне это национальность )) Армяне это название этноса в первую очередь .Вот азербайджанцы это уже нацпринадлежность как россиянин или американец .Ты путаешь понятия нации и этноса .Нации как современное понятие появилось относительно недавно только в 18 веке .Кароче ты ушёл в дебри лижбы не отвечать на конкретный вопрос про Арцах .Ладно спрошу ещё раз Арцах в переводе с армянского что означает ?Спрашиваю потому что на этом форуме почему то именно это название региона считается допустимым другое  автоматически переименовывается .Почему такая зацикленность на этом .Наверное потому что у вас оно считается исконно армянским а не тарабарским .А раз так то как переводится с армянского ?есть вообще ответ на этот вопрос или опять уйдёшь в чащу ? Что касается Баку то тут всё доподлино известно название города ираноязычное  персидское или татское  а вот с Арцахом что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, fakenews сказал:

.Ладно спрошу ещё раз Арцах в переводе с армянского что означает ?

вот ты заведомо не веришь армянам,но тем не менее задаешь вопросы..задай тот же вопрос большей половине вашего бирмиллята,может они тебе объяснят

https://tr.m.wikipedia.org/wiki/Tigranakert_(Artsah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khnushinak сказал:

вот ты заведомо не веришь армянам,но тем не менее задаешь вопросы..задай тот же вопрос большей половине вашего бирмиллята,может они тебе объяснят

https://tr.m.wikipedia.org/wiki/Tigranakert_(Artsah

Турки пишут Арцах и  я кстати тоже пишу Арцах но ни я ни они не говорят что оно армянское  .Я верю армянам а не туркам  дай мне пожалуйста этимологию топонима Арцах с армянского языка . Ну я незнаю просто как ещё спросить более доходчиво .Вы можете конкретно ответить на вопрос ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, fakenews сказал:

Турки пишут Арцах и  я кстати тоже пишу Арцах но ни я ни они не говорят что оно армянское  .Я верю армянам а не туркам  дай мне пожалуйста этимологию топонима Арцах с армянского языка . Ну я незнаю просто как ещё спросить более доходчиво .Вы можете конкретно ответить на вопрос ? .

с какой целью интересуешься?обратись к специалистам по топономике и этимологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, khnushinak сказал:

с какой целью интересуешься?обратись к специалистам по топономике и этимологии

Да я то уже обратился и знаю ответ ) То что  неможете ответить лишь подтверждает их слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fakenews сказал:

Да я то уже обратился и знаю ответ ) То что  неможете ответить лишь подтверждает их слова.

расскажи их ответ..могу предположить они сказали-первые две буквы в слове АР ЦАХ это Азербайджанская Республика,а остальные три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...