Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -4


Putnik

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Гено сказал:

А кто говорил о монополиях ?? Речь шла о том чтобы их деньги шли к нам в бюджет …!!! 

Продолжай тему азер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Гено сказал:

На том участке которая находиться ( скорее всего временно….ну там дальше видно будет ) под вашим контролем.


Тот участок ваше правительство во главе с премьер-министром тоже за Азербайджаном признает. Так что не думаю, что временно. Это не спорная территория. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnik сказал:

Возможно, после делимитации.

 Сокар есть в Грузии, России, Турции... Почему  бы ей не быть в Армении?


Нормализация отношений вплоть до мирного договора - да, но зачем Сокару сейчас в Армению инвестировать? Я считаю, что пока очень рано для этого и чревато большим риском. Нам это совершенно не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокару места на рынке Армении нет, даже если теоретически представить полный мир-дружбу-жвачку. Там уже наверняка газораспределительные сети за Россией, электричества в Армении и так обычно в избытке, сеть заправок тоже вряд ли пойдет 

 

а вот заправка Сокара на Горис-Капан будет наверное самым ходовым объектом региона:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пашаев сказал:

а вот заправка Сокара на Горис-Капан будет наверное самым ходовым объектом региона:))


Всё зависит от цен на бензин и дизель. У нас цены сейчас тоже высокие, так как нефтеперерабатывающий завод находится на модернизации. Часть нефтепродуктов и даже бензин Сокар сам в страну импортирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Putnik сказал:

А сколько бензин стоит в Армении в у.е.?


 Дизель и 92-й у них почти в 2 раза дороже

95 и 98 почти как у нас, совсем немного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цены на все виды топлива по состоянию на  22.11.2021:(Аз)

  • Benzini (Aİ-80)  AZN 0.70 (€ 0.365)
  • Benzini (Aİ-92)  AZN 1.00 (€ 0.521)
  • Benzini (Aİ-95)  AZN 1.60 (€ 0.834)
  • Benzini (Aİ-98)  AZN 1.90 (€ 0.991)
  • Diezel  AZN 0.80 (€ 0.417)
  • LPG  AZN 0.65 (€ 0.339)

 

 

Средние цены на все виды топлива по состоянию на  22.11.2021:(Арм)

  • Регуляр (92)  AMD 500 (€ 0.929)
  • Премиум (95)  AMD 520 (€ 0.967)
  • Супер (98)  AMD 560 (€ 1.041)
  • Дизель  AMD 490 (€ 0.911)
  • LPG  AMD 240 (€ 0.446)

Хотя насколько я слышал Армения чуть ли не  вся на газе ездит, автопарк один из самых «газифицированных» в мире

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Euro Regular (92)  GEL 3.04 (€ 0.865)
  • Premium (95)  GEL 3.18 (€ 0.905)
  • Super (98)  GEL 3.26 (€ 0.928)
  • Diesel  GEL 3.02 (€ 0.860)
  • LPG  GEL 1.80 (€ 0.512)

для интереса, цены на топливо в Грузии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Peacemaker сказал:

Всё зависит от цен на бензин и дизель. У нас цены сейчас тоже высокие, так как нефтеперерабатывающий завод находится на модернизации. Часть нефтепродуктов и даже бензин Сокар сам в страну импортирует. 


У нас некоторые цены сильно подорожали из-за импорта пока модернизируют завод. Так будет до окончания модернизации. Потом будут только местные бензин и нефтепродукты. Цены снова упадут. 

 

10 минут назад, Пашаев сказал:

 

Хотя насколько я слышал Армения чуть ли не  вся на газе ездит, автопарк один из самых «газифицированных» в мире


Да, я слышал про это. У них давно так. Но это больше касается автобусов и т.д. Разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Peacemaker сказал:

Да, я слышал про это. У них давно так. Но это больше касается автобусов и т.д. Разве нет? 


не, обычный легковой автопарк тоже на газе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Peacemaker сказал:


У нас некоторые цены сильно подорожали из-за импорта пока модернизируют завод. Так будет до окончания модернизации. Потом будут только местные бензин и нефтепродукты. Цены снова упадут. 


когда это у нас на что-то цены падали :))) будут отбивать вложения в модернизацию.. скажут - раньше у нас был плохой бензин, а щас хороший, практически европейский,  а значит и стоить так же должен, а то стыдно прям перед ЕС, подумают ещё что у нас бенз левый :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пашаев сказал:


когда это у нас на что-то цены падали :))) будут отбивать вложения в модернизацию.. скажут - раньше у нас был плохой бензин, а щас хороший, практически европейский,  а значит и стоить так же должен, а то стыдно прям перед ЕС, подумают ещё что у нас бенз левый :))


Всё может быть. Не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пашаев сказал:

Цены на все виды топлива по состоянию на  22.11.2021:(Аз)

  • Benzini (Aİ-80)  AZN 0.70 (€ 0.365)
  • Benzini (Aİ-92)  AZN 1.00 (€ 0.521)
  • Benzini (Aİ-95)  AZN 1.60 (€ 0.834)
  • Benzini (Aİ-98)  AZN 1.90 (€ 0.991)
  • Diezel  AZN 0.80 (€ 0.417)
  • LPG  AZN 0.65 (€ 0.339)

Средние цены на все виды топлива по состоянию на  22.11.2021:(Арм)

  • Регуляр (92)  AMD 500 (€ 0.929)
  • Премиум (95)  AMD 520 (€ 0.967)
  • Супер (98)  AMD 560 (€ 1.041)
  • Дизель  AMD 490 (€ 0.911)
  • LPG  AMD 240 (€ 0.446)

Хотя насколько я слышал Армения чуть ли не  вся на газе ездит, автопарк один из самых «газифицированных» в мире

 

9 часов назад, Пашаев сказал:
  • Euro Regular (92)  GEL 3.04 (€ 0.865)
  • Premium (95)  GEL 3.18 (€ 0.905)
  • Super (98)  GEL 3.26 (€ 0.928)
  • Diesel  GEL 3.02 (€ 0.860)
  • LPG  GEL 1.80 (€ 0.512)

для интереса, цены на топливо в Грузии

Да, нехило Газпром у соседей зарабатывает, так сказать....

Каждый раз, когда я плачу за АI 92, как вспомню про старые аремена,у меня дым из ушей идут. А оказывается, султанат имеет свои плюсы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Putnik сказал:

Да, нехило Газпром у соседей зарабатывает, так сказать....

Каждый раз, когда я плачу за АI 92, как вспомню про старые аремена,у меня дым из ушей идут. А оказывается, султанат имеет свои плюсы))


Всё верно. Но тут стоит отметить, что наличие энергоресурсов является не только нашим преимуществом, но и приговором. Странам с внушительными доходами от продажи нефти и газа сложнее развивать другие сектора экономики, плюс они уязвимы к мировым ценам на энергоресурсы и могут развить «голландскую болезнь». Об этом не стоит забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...