Перейти к публикации

stephanie S
Примечание добавил SUM,

Screenshot 2021-06-05 at 11.38.00.png

Рекомендованные сообщения

13 hours ago, Vahik said:

Можно имена депутатов или людей в высшей власти которые были не тупоголовые? Имеется ввиду во время правления Кочаряна. 98 2008

Премьер-министр Андраник Маргарян и спикер парламента Тигран Торосян - тупоголовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Арарат сказал:

Не соглашусь. 

Затулин безусловно в первую очередь россиянин, во вторую имперец. 

Но я с ним солидарен во многих вопросах. 

Он правильный россиянин и правильный имперец. 

Если бы власть хотя бы ПРИСЛУШИВАЛАСЬ к нему - Россия была бы качественно иной. 

И за союз с Россией в очередь бы становились. 

 

    Вот,  именно об этом я и говорю: что он - имперец,  выполняющий свою работу. 

Что касается  России, то абсолютно серьезно говорю, что после того, что она с нами сотворила, мне без разницы: как, когда и насколько повышается или повысится её качество.  Даже,  если сейчас к власти там  придет самая что ни на есть демократическая власть, чистая, как стеклышко.  Точно так же,  как,  живы или сдохли  Алиев с Эрдоганом -  так как это уже ничего не исправит . 

 

   Предательство  России,  вошедшей в сговор  с азеротурками,   нанесло нам непоправимый урон -  для меня она злейший враг.   Любое слово  российского политического деятеля или чиновника  (не обывателя)  в отношение  Армении,   даже елейное,  я теперь  воспринимаю, как угрозу -  прямую или завуалированную, впрочем,  так оно и есть,  за любым их вступительным словом идет предупреждение, а затем угроза, чтобы  не видеть этого и  не слышать нужно очень постараться,  например, в заявление  того же  Затулина . 

    Я понимаю, что это твоя страна и тебе неприятно слышать мои слова,  но,  Арарат, при всем моем искреннем уважение к тебе и симпатии - это самый мизер, поверь, того, что я думаю и чувствую по- отношению к этой стране и её деятелям.  Никогда в жизни не могла бы себе представить, что когда -либо  так изменится мое к ней отношение ( не только к её деятелям),  но вот теперь между  Турцией и  Россией у меня знак равенства -  это олицетворение зла , только жду с ужасом,  какую еще подлость они готовы нам устроить ...

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

 Вслед за  революцией 2018г. им тут же  был создан  Лазаревский клуб спонсорами которого являются   Самвел Карапетян  Р.Кочарян  К.Карапетян  и др.члены этого клуба наряду с прочими шахназаровами, вазгенами манукянами ....

я ролик не смотрел и дату ролика тоже.Но как будто в последнее время тон Лазаревского клуба изменился.Совсем не факт,что они за РК . Весной были за,а сейчас может быть поумнели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

  

      Полный текст заявления  Затулина  от 18.06.  2021.   Желающие, вижу, он многих заинтересовал, могут ознакомиться  (его нам дружеское,  но последнее строгое предупреждение) .

 

 

       Затулин: Восстановить Армению может Роберт Кочарян, Никол Пашинян на эту роль не подходит
11:00, 18.06.2021
 

      О предстоящих внеочередных парламентских выборах в Армении, об армяно - российских отношениях и перспективах решения статуса Нагорного Карабаха корреспондент NEWS.am побеседовал с депутатом  Государственной думы России, первым зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководителем Института стран СНГ Константином Затулиным.

 

 -   Ваше видение  армяно-российских отношений по итогам парламентских выборов, которые состоятся через 2-3 дня? Считаете ли Вы, что эти выборы станут решающими для армяно-российских отношений?

 

   Эти выборы станут решающими для Армении, следовательно, они будут решающими для отношений Армении со всем миром, в том числе для армяно-российских отношений. Почему они станут решающими для Армении - мне кажется не нужно доказывать. После произошедшего в прошлом году, что является результатом двухлетнего периода правления Никола Пашиняна, конечно, Армения сейчас поставлена на грань существования как независимое государство. Будущее Армении и соответственно будущее ее союзов со всеми государствами, прежде всего, с Россией зависит от того, сумеют ли в армянском обществе преодолеть этот вызов, преодолеть это внутреннее неустройство, сделать правильный политический выбор.

   -   По Вашему мнению, перед каким именно выбором стоит Армения?

   Армения стоит перед выбором быть ей и развиваться как независимое государство или, по сути, оказаться в роли несостоятельного, несостоявшегося государства, которое находится в периоде потерь и полураспада в результате не только неблагоприятной войны в Нагорном Карабахе, но и глубокого внутреннего раскола,  который стал свершившимся фактом перед этой войной. Армения находится на перепутье - быть ей или не быть.

Не секрет, что страна ослаблена. По Вашему мнению, России нужен слабый и приспосабливающийся союзник или же все-таки Россия предпочитает сильного союзника, чей голос может быть услышан в мире?

   Я хотел бы думать, что России нужна любая Армения. Я считаю, что речь идет даже уже не об Армении, а об отношениях с армянским народом, который живет во всем мире и значительная часть которого живет у нас в России. Конечно, Россия понимает, что если нанесено поражение …

Я, выступив по этому поводу по итогам войны в Нагорном Карабахе, сказал, что если нанесено поражение твоему союзнику, то в этом случае не спрашивай: по ком звонит колокол. Он звонит по тебе. И если Россия выстраивает свои отношения на Кавказе через близкие военно-политические и экономические отношения с Арменией, то любое унижение Армении, любой ущерб  Армении отражается на возможностях России на Кавказе. Я вижу эту взаимосвязь, и, исходя из этого я, конечно же, желаю, чтобы Армения справилась со своими трудностями и смогла восстановить свою дееспособность и обороноспособность.

    -  По Вашему мнению, чья победа на предстоящих парламентских выборах обеспечит укрепление Армении, восстановление ее международного имиджа, в том числе дальнейшее развитие армяно-российских союзнических и стратегических отношений? Кто, по Вашему мнению, должен прийти для этого к власти в Армении?

   В России люди, которые интересуются происходящим,  переживают, внимательно следят за перипетиями внутриполитической борьбы в Армении, в том числе и за ходом этой внеочередной парламентской избирательной кампании. Мы в курсе того, какие рейтинги сейчас появляются. Видим, что на самом деле действующая власть, исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян теряет сторонников. Мне кажется, что реакция людей соответствует здравому смыслу.

   Он уже не может в полной мере рассчитывать на улицу, как это было в 2018 году. Человек, который был во главе Армении в этот период несет ответственность за произошедшее.

   Мне кажется, что естественным образом вновь на политической сцене уже возникла фигура второго президента Армении Роберта Кочаряна, при котором, в бытность его руководителем Нагорного Карабаха, были достигнуты решающие победы в борьбе за независимость Нагорного Карабаха. При котором вряд ли могло произойти то, что произошло при Пашиняне. И хотя мы знаем о том, что армянское общество не едино в своих оценках прошлого и настоящего, я понимаю так, что в сегодняшней ситуации какими бы ни были мнимые  достоинства господина Пашиняна, его время уходит. 

Будущее Армении больше связывается с теми людьми, которые способны вдохнуть жизнь, вернуть дух армянскому народу и Армении как таковой.

В сложившейся ситуации на эту роль подходит Роберт Кочарян и никак не подходит Никол Пашинян.

  Что касается того, чья победа на выборах принесла бы больше российско- армянским отношениям, то мой ответ таков - победа того, кто укрепит Армению. Было бы странным считать, что кто- либо, в особенности действующая власть, обладает монополией на дружбу с Россией.

  Как вы знаете, официальная Россия очень щепетильнф к чужому вмешательству во внутренние дела. Мы с уважением относимся к армянскому народу, его уму и историческому опыту, его пониманию происходящего. Власти России не хотели бы, что бы кто- либо сейчас или в будущем сказал: нам Россия навязала выбор. Армянский народ должен понимать, что все зависит от него.

   Но как друг армянского народа, Армении и Нагорного Карабаха, хочу сказать: если народ хочет вернуть Армении перспективу, если он хочет, чтобы Армения продолжила свое существование как государство, которое способно постоять за себя, то, мне кажется, в этом случае армяне проголосуют за Роберта Кочаряна и других представителей оппозиции действующему правительству. Если армянам все равно, они устали от всего и самих себя, тогда я предвижу очень плохие, другие результаты.

 

    - Господин Затулин, мнения по урегулированию карабахского вопроса в армянском обществе разделились: одна из сторон настаивает на достойных переговорах и ожидает восстановления территории НКАО, вторая же половина считает, что можно видеть Арцах в составе Азербайджана или в качестве автономии. По Вашему мнению, как можно решить карабахский вопрос, который так и остался нерешенным, несмотря на итоги войны?

  

   Остался нерешенным  главный  вопрос о статусе Нагорного Карабаха. Хочу обратить внимание на то, что уважение к чьей-либо территориальной целостности - Азербайджана или Армении, -безусловно, важный принцип международных отношений. Но не менее важным и равнозначным в перечне принципов международных отношений является уважение к самоопределению народов. Факт самоопределения  Нагорного Карабаха в 1990-е годы налицо. Но в результате войны прошлого года  признание этого факта не подтверждено, и статус Нагорного Карабаха остался неопределенным. То есть тот факт, что Азербайджан вместе с Турцией совершил агрессию, нарушил соглашение о прекращении огня, попытался  военным путем в свою пользу решить вопрос о статусе Нагорного Карабаха, не привел к окончательному решению вопроса, и никак не отменяет право армянского населения Нагорного-Карабаха на самоопределение и независимость.

Стремление к самоопределению привело к тому, что Азербайджан, например, в 1992 году провозгласил свою независимость, как и Армения. И Арцах провозгласил независимость, причем задолго до распада Советского Союза.

  По сути, к моменту распада Советского Союза Азербайджан уже не контролировал эту территорию. Признание его территориальной целостности как независимого государства в границах бывшей Азербайджанской ССР была условным и, на мой взгляд, ошибочным. Я в данном случае выражаю свое личное мнение. В результате этого признания возникла гипертрофированное представление о сути карабахского конфликта.

   Посредники, очевидно, понимали, что армянское большинство населения Нагорного Карабаха не согласится ни на какие варианты общежития в составе Азербайджана. Именно поэтому  Азербайджан прибег к агрессии в 2020 году. Азербайджан до сих пор продолжает (и декларация, которая только что подписана президентами Алиевым и Эрдоганом в Шуши, лишний раз удостоверяет), рассматривать всю территорию Нагорного Карабаха как территорию Азербайджана. На этом пути добиться мира не только в Нагорном Карабахе, но и во всем регионе невозможно.

Мы очень рассчитываем, что у азербайджанской стороны хватит ума перестать праздновать свою победу и перейти к реалиям мирного сосуществования.

  Но, к большому сожалению, пока руководство Азербайджана такого подхода не демонстрирует. С одной стороны, публикуются статьи о том, что армяне должны забыть о потерях, связанных с Нагорным Карабахом и таким образом дать шанс на мирное сосуществование. С другой стороны, в это же самое время и руководство Азербайджана, и руководство Турции продолжают плясать на костях, оскорблять и унижать и армянский народ, и Армению.

  Только что господин Алиев высказался по поводу попыток Армении выстроить отношения с исламским миром как оскорбительных, так как, по его мнению, армяне в принципе не могут иметь нормальных отношений с исламскими странами.

   Я думаю, что Кочарян в своем интервью «Коммерсанту» не так давно провел правильную разницу между отцом и сыном - между Гейдаром Алиевым и Ильхамом Алиевым. Не в пользу наследника, не в пользу Ильхама. Потому что он не демонстрирует качеств человека, который способен возвыситься над узколобым национализмом.

  В этой ситуации, конечно же, вопрос о статусе Нагорного Карабаха остается по-прежнему острым. Никакой альтернативы переговорному процессу здесь нет. Азербайджан сегодня всячески пытается доказать, что он вправе творить все что угодно, но пока российские миротворцы находятся на месте, вновь предпринять какие-то реваншистские действия у Азербайджана не возникает возможности.

 

  Азербайджан рассматривает армянских военнопленных как преступников, как членов преступных формирований, хотя на самом деле речь идет об обычных военнопленных, в отношении которых действуют международные нормы обращения. Они которые, конечно, должны быть обменены на азербайджанских военнопленных в процессе мирных переговоров. Но, к большому сожалению, как мне приходится констатировать, Азербайджан никакой широты и глубины понимания здесь не демонстрирует.

   Все это создает проблемы для России. Россия хотела бы выстраивать нормальные отношения с Азербайджаном, но мы видим, особенно после вчерашнего дня, что Азербайджан рассматривает отношения с Россией как вторичные по отношению к отношениям с Турцией. Он это продемонстрировал вчера, подписав известную декларацию в Шуши. Как бы ни стремилась сегодня турецкая и азербайджанская печать успокоить Россию и сказать, что это не направлено против кого-либо, но на самом деле это военно-политическая декларация, которая говорит о том, что они являются союзниками не только де-факто, но и де-юре. Де-факто они стали этими союзниками давно, де-юре – после того, как подписали шушинскую декларацию. Вот из этого мы сегодня исходим. И исходя из этого мы, как мне кажется, должны действовать на дипломатическом поприще, потому что дальнейшее унижение армянского населения в Нагорном Карабахе не в интересах России, не в интересах мира на Кавказе и в конечном счете не  в интересах самого Азербайджана.  Потому что таким образом Азербайджан закрепляет себя в роли источника напряженности и беспокойства в регионе. И это не может не отразиться на его дальнейшем развитии.


Новости Армении - NEWS.am
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Anri Arutun сказал:

я ролик не смотрел и дату ролика тоже.Но как будто в последнее время тон Лазаревского клуба изменился.Совсем не факт,что они за РК . Весной были за,а сейчас может быть поумнели.

  

   Куда им еще  умнеть?  Они выполняют поставленную перед собой задачу:  лишить  Армению независимости и править ею без лишних проблем - это все что им нужно и идут к своей цели любыми путями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

но вот теперь между  Турцией и  Россией у меня знак равенства -  это олицетворение зла

🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

А что ереванцы уже не бездельники сидящие в кафе и чуть ли не турки? Теперь деревенские бездельники и турки? Интересно как выходит. Не Уследишь прям )

Все гораздо проще - оба лагеря не хотят признавать, что и 17, и 18 числа, и Никол, и Кочарян показали, что выбор действительно стоит между ими двумя. И что 80% собравшихся там - реально за них. Понятное дело, что какой-то процент был притащен угрозами, административным ресурсом и так далее. Но сути дела это не меняет. Надо просто смотреть правде в глаза - оба имеют большую поддержку населения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, stephanie S сказал:

 

    Вот,  именно об этом я и говорю: что он - имперец,  выполняющий свою работу. 

Что касается  России, то абсолютно серьезно говорю, что после того, что она с нами сотворила, мне без разницы: как, когда и насколько повышается или повысится её качество.  Даже,  если сейчас к власти там  придет самая что ни на есть демократическая власть, чистая, как стеклышко.  Точно так же,  как,  живы или сдохли  Алиев с Эрдоганом -  так как это уже ничего не исправит . 

 

   Предательство  России,  вошедшей в сговор  с азеротурками,   нанесло нам непоправимый урон -  для меня она злейший враг.   Любое слово  российского политического деятеля или чиновника  (не обывателя)  в отношение  Армении,   даже елейное,  я теперь  воспринимаю, как угрозу -  прямую или завуалированную, впрочем,  так оно и есть,  за любым их вступительным словом идет предупреждение, а затем угроза, чтобы  не видеть этого и  не слышать нужно очень постараться,  например, в заявление  того же  Затулина . 

    Я понимаю, что это твоя страна и тебе неприятно слышать мои слова,  но,  Арарат, при всем моем искреннем уважение к тебе и симпатии - это самый мизер, поверь, того, что я думаю и чувствую по- отношению к этой стране и её деятелям.  Никогда в жизни не могла бы себе представить, что когда -либо  так изменится мое к ней отношение ( не только к её деятелям),  но вот теперь между  Турции 8 и  Россией у меня знак равенства -  это олицетворение зла , только жду с ужасом,  какую еще подлость они готовы нам устроить ...

    

На все  сто процентов солидарна с вами , очень и очень обидно, но это факт Турция и Россия сегодня для Армении однозначно враги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irrenna сказал:

На все  сто процентов солидарна с вами , очень и очень обидно, но это факт Турция и Россия сегодня для Армении однозначно враги 

Просто, чтобы  согласиться с вами... возникает вопрос, что делает Пашинян, чтобы хотя бы показать это? Он обращается,  как например Украина во всякие международные инстанции или к конкретным странам за помощью? Любой, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 минуту назад, stephanie S сказал:

 

    Вот,  именно об этом я и говорю: что он - имперец,  выполняющий свою работу. 

Что касается  России, то абсолютно серьезно говорю, что после того, что она с нами сотворила, мне без разницы: как, когда и насколько повышается или повысится её качество.  Даже,  если сейчас к власти там  придет самая что ни на есть демократическая власть, чистая, как стеклышко.  Точно так же,  как,  живы или сдохли  Алиев с Эрдоганом -  так как это уже ничего не исправит . 

 

   Предательство  России,  вошедшей в сговор  с азеротурками,   нанесло нам непоправимый урон -  для меня она злейший враг.   Любое слово  российского политического деятеля или чиновника  (не обывателя)  в отношение  Армении,   даже елейное,  я теперь  воспринимаю, как угрозу -  прямую или завуалированную, впрочем,  так оно и есть,  за любым их вступительным словом идет предупреждение, а затем угроза, чтобы  не видеть этого и  не слышать нужно очень постараться,  например, в заявление  того же  Затулина . 

    Я понимаю, что это твоя страна и тебе неприятно слышать мои слова,  но,  Арарат, при всем моем искреннем уважение к тебе и симпатии - это самый мизер, поверь, того, что я думаю и чувствую по- отношению к этой стране и её деятелям.  Никогда в жизни не могла бы себе представить, что когда -либо  так изменится мое к ней отношение ( не только к её деятелям),  но вот теперь между  Турцией и  Россией у меня знак равенства -  это олицетворение зла , только жду с ужасом,  какую еще подлость они готовы нам устроить ...

    

Я тебя понимаю. Но все тобою сказанное не относится к конкретному Затулину. 

Поэтому и пишу, что если бы Затулин и его мнение имели бы вес в современной России, то она бы не бвла сейчас в роли предательницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Пашинян, ни Кочарян с момента окончания войны и тем более, во время предвыборной гонки ни разу не посетили Арцах с официальным визитом. 

Отречение от Арцаха выглядит именно так, все остальное - пыль в глаза. 

Но странно не это, а то, что сторонники обоих аккуратно обходят эту тему, выставляют их спасителями, но не потребовали посетить Арцах и сказать там людям, что мы все исправим и все вернем, вы - наша неотъемлемая часть.

Понимаем, что их пропагандисты найдут, что сказать, они вообще за хорошие деньги готовы на все, такой уж тип людей.

Ни один из них не заявил, что первоочередная задача любого армянина - восстановление суверенитета армянского государства, ибо без этого невозможно даже мечтать о чем-то большем, если конечно у вас все в порядке с головой. 

Все их разговоры идут не о восстановлении суверенитета и выходе из-под колониальной зависимости, а о полной и безоговорочной сдаче остатков суверенитета ради личной власти. 

Они оба вложили десятки миллионов долларов в свои предвыборные кампании, но не отправили на защиту границы даже доллар. Задним числом победитель потом конечно перепишет историю, но тем не менее, факт остаётся фактом. 

Одному на неё плевать, а второй руководствовался принципом "чем хуже для Армении, тем лучше для меня". 

Ведь даже его сторонники не отрицают, что на ноябрь 2020 года его рейтинг был где-то у плинтуса и эти 8 месяцев нужны были для поднятия своего и "изнашивания" рейтинга Пашиняна, любыми способами и методами, даже самыми грязными, беспринципными, в ущерб государству и народу. 

Голосуя за любого из них - вы голосуете за прошлое. Позорное продажное прошлое. Их время ушло.

Все четыре руководителя Армении за эти 30 лет - паразиты на теле армянского государства, которые сделали всё от них зависящее, чтобы Третья Республика пала и она пала.

Её уже невозможно реанимировать и уж тем более это не могут сделать те, кто её привёл к падению. 

События после выборов - очередное испытание, которое наш народ должен пройти с достоинством и эта та цена, которую мы должны заплатить.

Армянам часто говорят, что история их ничему не учит и правильно говорят. Если мы не можем учиться на чужих ошибках, то давайте начнём учиться хотя бы на своих и не повторять их.

https://t.me/ErnestV_2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, tailor said:

Просто, чтобы  согласиться с вами... возникает вопрос, что делает Пашинян, чтобы хотя бы показать это? Он обращается,  как например Украина во всякие международные инстанции или к конкретным странам за помощью? Любой, кстати

Пашинян, понимая, что у людей есть комплексы и обиды на бывшие власти, олигархов, судей, в целом прежнюю элиту, турок, Россию и пр., создает для своего электората шоу, чтобы это чувство обиды и неприязни перед всеми этими группами углубить. Пашиняновская стратегия удержания власти заключается не в снятие этих комплексов и обид, а постоянной их актуализации. Поэтому за все это шоу, все его бемадрутюннер ев капикутюннер, платят не бывшие власти и элиты, не Россия, турки или еще кто-то, а его собственный электорат. Люди должны чувствовать себя еще более униженно и обиженно, чтобы еще больше ненавидеть его оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stateless сказал:

А что ереванцы уже не бездельники сидящие в кафе и чуть ли не турки? Теперь деревенские бездельники и турки? Интересно как выходит. Не Уследишь прям )

 

     Завтра получишь подтверждение  - " это бездельники, сидящие в кафе и попивающие кофе " с  "выставленным мизинцем")) или столичные жители, со  "светлыми "одухотворенными  лицами и честными глазами  ! ))

     В какую нишу определить деревенских, также покажет завтрашний день: в зависимости от того, какой регион встал на путь исправления определят -  это "жех"  или верноподданные  Укротителя мертвых львов!

     А,  если не встали на правильный путь ! - то, тогда,  закрывай  уши )) 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, stephanie S сказал:

Затулин "Но как друг армянского народа, Армении и Нагорного Карабаха, хочу сказать: если народ хочет вернуть Армении перспективу, если он хочет, чтобы Армения продолжила свое существование как государство, которое способно постоять за себя, то, мне кажется, в этом случае армяне проголосуют за Роберта Кочаряна и других представителей оппозиции действующему правительству. Если армянам все равно, они устали от всего и самих себя, тогда я предвижу очень плохие, другие результаты."

Это полный бред идиота Затулина.Ведь Пашинян реально с Россией,а что будет Коч -НЕИЗВЕСТНО.Надо же уметь подменить реальность на неизвестность,.Или Затулин последние месяцы спал и не знает,что Пашинян с Россией?

Почему Затулин так уверен в РК который 30лет уничтожал Армению в угоду цру?

И о каких "опросах" у Затулина идёт речь? депутат ГосДуры совсем сошёл с ума когда ссылается на проамериканский институт рисующий фальшивые опросы в угоду цру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Artmonton Абрикос Davidroyal Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...