Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Nelsjan сказал:

Вот причина войны , вот причина поражения Армении , вот причина русско-турецкого союза. А сколько месяцев назад я про это писал . А  Ильюша  строит из себя победителя и выпендривается. 

Легко купился.

На самом деле намного легче "понизить логистическую значимость" России(цель!!!), изолировав ее от южного Кавказа, выбив РФ из разгромленной Армении (ее единственной опоры в регионе).

Турция в этом случае становится логистическим монополистом всех дорог из Азии в Европу (вычитываем РФ как изгоя для запада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
29 минут назад, Nelsjan сказал:

Вот причина войны , вот причина поражения Армении , вот причина русско-турецкого союза. А сколько месяцев назад я про это писал . А  Ильюша  строит из себя победителя и выпендривается. 

p.s. А илюша действительно победитель хоть и победил руками турок .

Помощь России азерам если и была, то косвенная в виде недальновидной политики в оборонной сфере(в части локальных войн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

Это они у запада научились "все хорошее перенимают" .

Какая разница между Турцией и Игил ? Один хрен же.

Как говорит западная мудрость, ничего личного только бизнес.

Ну,  не  все   у  Запада,  скажем  у   Византии.  Религию.  Самую верную.   У    Европы,   да и  у  ее  Запада   почти  все  переняли.   от  кваса,  водки   и  березы  до  одежды  и  судостроение.  Электричество, телефон, авиация...  да  почти  все.   Вплоть  до  французского  языка,  которого  по  недоразумении  называют  русским.  Если  бы  Вы  кроме  великого и могучего   знали   некоторых  евроязыков,   особенно  французского,   реакция   была  бы  «Ах вон оно  что!»      До  Великого  Переворота    на  великом и могучим  разговаривали  только  смерди.  И   считалось   это   занятие    подлым  делом.  Откройте  Войну  и  мир  и  читайте  первый  абзац.   И  быстро  убедитесь.  Кстати,  посмотрите  и на фамилию  русского  офицера,  который  эту  недобрую весть  принес  для   своего   царя.   Заодно  изучайте  всю  родословную  этого  же  царя.   Теперь  Вы  знаете откуда этот  «русский»   царь.  Так  вот  оттуда же  была  перенято  все  военное  дело   Отдельной  Цивилизацией.    И  много  чего  другого.  Знаете, я  русских   конечно  обожаю, но все таки истина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2021 в 14:58, НиКтоКромеНас сказал:

Более того, после ухода из Афгана, СССР развалился, американскую империю ждет тоже самое.

Не развалится не горюй.

2 часа назад, Putnik сказал:

Какое место? Если имеешь место в ЕС, то мы не тещим себя иллюзиями. Это христианский союз.

Никакой мусульманской стране не светит там членство.Если они такую развитую страну, как Турция, обводят вокруг пальца уже столько десятилетий, то нас подавно не примут.

Это вас, или Грузию могут безвизом заманить.

А нам и на востоке хорошо. Обойдемся без Европы

Ну тогда вы станете членом ЕвразЭС. Если не хотите лоукостером летать в Шенгенскую Зону или свою продукцию возить в ЕС то увы будете возить в РФ.

1 час назад, Пашаев сказал:


нет, не шутники, и не драмов, а очень даже европейских евро дать собрались

причем на очень конкретный проект - хотят связать персидский залив и Чёрное море через Иран, Армению и Грузию

очень хочется ЕС понизить логистическую значимость Турции и России. Азербайджан для них конечно же мелочь, от наших интересов им ни тепло, ни холодно. А вот эти двое - угроза, особенно их связка. А формат 3+3 вообще - страшный сон. 

Ну 26 ярдов это конечно много но вот 2.6 ярдов очень таки возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Легко купился.

На самом деле намного легче "понизить логистическую значимость" России(цель!!!), изолировав ее от южного Кавказа, выбив РФ из разгромленной Армении (ее единственной опоры в регионе).

Турция в этом случае становится логистическим монополистом всех дорог из Азии в Европу (вычитываем РФ как изгоя для запада).

Не совсем  понятно, могла ли Россия  не допустить этого? Наивно полагать обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tailor сказал:

Не совсем  понятно, могла ли Россия  не допустить этого? Наивно полагать обратное

Не смогла, это факт.

Но процесс еще не закончен, теперь в Арцахе РФ представлена непосредственно своими войсками .

Туркам придется с ней считаться.

Это конечно не контроль советских времен, но и не полный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пашаев сказал:


нет, не шутники, и не драмов, а очень даже европейских евро дать собрались

причем на очень конкретный проект - хотят связать персидский залив и Чёрное море через Иран, Армению и Грузию

очень хочется ЕС понизить логистическую значимость Турции и России. Азербайджан для них конечно же мелочь, от наших интересов им ни тепло, ни холодно. А вот эти двое - угроза, особенно их связка. А формат 3+3 вообще - страшный сон. 

ЕС ом  недавно обьявлено  о выделении  17  лярдов.   Для  всей  шестерки ( вот кто мы  для них ! ), (Вост. Сотр)        2,6   лярдов   из  этой  суммы  видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, umid сказал:

ЕС ом  недавно обьявлено  о выделении  17  лярдов.   Для  всей  шестерки ( вот кто мы  для них ! ), (Вост. Сотр)        2,6   лярдов   из  этой  суммы  видимо.


Про 17 не слышал, но даже если да, нам ничего оттуда не достанется

 

ошибся, кажется все же 1,6 млрд евро. 
вот тут подробная инфа https://rus.azatutyun.am/a/31338321.html


всего 5 направлений, на что будут тратится деньги. одно из них это:

 

 

Вторая программа предусматривает поддержку социально-экономического развития и коммуникаций Армении. Подчеркивается, что одним из приоритетов национальной повестки дня Армении является функционирование коридора Север-Юг, который обеспечит доступ к международным торговым путям и рынкам.

«Улучшение транспортной инфраструктуры позволит наладить более тесную связь между регионами, а также связь Армении с соседними странами и Европейским союзом, - отмечает Еврокомиссия. - Инвестиции ЕС в этом направлении будут сосредоточены на еще не построенных участках магистрали Север-Юг, включая дорогу Сисиан-Каджаран».

На реализацию этой программы предусмотрено выделить 600 млн евро, которые будут направлены также на строительство нового тоннеля Сисиан-Каджаран на юге страны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пашаев сказал:


Про 17 не слышал, но даже если да, нам ничего оттуда не достанется

ошибся, кажется все же 1,6 млрд евро. 
вот тут подробная инфа https://rus.azatutyun.am/a/31338321.html


всего 5 направлений, на что будут тратится деньги. одно из них это:

Вторая программа предусматривает поддержку социально-экономического развития и коммуникаций Армении. Подчеркивается, что одним из приоритетов национальной повестки дня Армении является функционирование коридора Север-Юг, который обеспечит доступ к международным торговым путям и рынкам.

«Улучшение транспортной инфраструктуры позволит наладить более тесную связь между регионами, а также связь Армении с соседними странами и Европейским союзом, - отмечает Еврокомиссия. - Инвестиции ЕС в этом направлении будут сосредоточены на еще не построенных участках магистрали Север-Юг, включая дорогу Сисиан-Каджаран».

На реализацию этой программы предусмотрено выделить 600 млн евро, которые будут направлены также на строительство нового тоннеля Сисиан-Каджаран на юге страны.

Да.  1,6    я видел.   О 17- и   я  вчера  читал.   Но, по моему  Белорусу   теперь  врядь   ли.     Или  решили  все  таки  бороться за нее.   Спасибо.  Очень  интересно.  Правда,  у  нас   другие  планы  относительно  Армении.   Я  написал  об этом  для Вас  очень  длинный текст, как всегда,     но он куда то делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, винодел сказал:

Ну тогда вы станете членом ЕвразЭС. Если не хотите лоукостером летать в Шенгенскую Зону или свою продукцию возить в ЕС то увы будете возить в РФ.

О, не станем, ты не переживай)).

Евразийский союз такой же мертверожденный, как и ОДКБ.

Мы сами по себе. Всякими лоукостерами нас туда заманишь.

И еще. Очень интересно, какую продукцию Грузия собирается возить в Европу? Кроме вин, конечно. Электронику? Автомобили? Текстил? Оружия? Что Грузия производит вообще, можешь подсказать?

Или появился какой-тогрузинский гигант-конгломерат, а я упустил?

И вообще, мы не стремимся в ЕС. Россия тут рядом, а европейские корабли имеют прывычку не плавать в наших горах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, umid сказал:

 

Сатановский  дал  интервью  сайту  Новости Армении, где  говорит  о  геополитике  вокруг Армении.  Много  сатанинского  каркает  этот  Сатановский  о  судьбе  Армении.  Этот тип  кажется готов хоронить  Армению.    Кто  готов испортить  себе весь  вечерь, может читать.  Но мне кажется  он просто сгущает краски, возможно  по  заказу  Кремля.  На  сайте  Минвал   есть   пересказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пашаев сказал:


нет, не шутники, и не драмов, а очень даже европейских евро дать собрались

причем на очень конкретный проект - хотят связать персидский залив и Чёрное море через Иран, Армению и Грузию

очень хочется ЕС понизить логистическую значимость Турции и России. Азербайджан для них конечно же мелочь, от наших интересов им ни тепло, ни холодно. А вот эти двое - угроза, особенно их связка. А формат 3+3 вообще - страшный сон. 

Хотелось бы посмотретью как они буду связывать Иран с Грузией через горы Армении)).

А логистическая связь Персидский залив -Черное море УЖЕ существует. Через Азербайджан и Грузии. И Россия при желании останется за бортом, и Турция. Повторяю, было бы желание. Тем более, что Азербайджан при желании может профинансировать и грузинский участок, и иранский, как уже делал не один раз. Никому не интересно будет имея готовую логистическую инфраструктуру, искать себе приключения на жопу. А именно строить  серпантины  через Армении))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Putnik сказал:

Хотелось бы посмотретью как они буду связывать Иран с Грузией через горы Армении)).

А логистическая связь Персидский залив -Черное море УЖЕ существует. Через Азербайджан и Грузии. И Россия при желании останется за бортом, и Турция. Повторяю, было бы желание. Тем более, что Азербайджан при желании может профинансировать и грузинский участок, и иранский, как уже делал не один раз. Никому не интересно будет имея готовую логистическую инфраструктуру, искать себе приключения на жопу. А именно строить  серпантины  через Армении))

   Уважаемый     Putnik,   посмотрели  игру   двух   гросмейстеров?    Игра  закончилась  быстро и   довольно  неожиданно.  На  седьмом  ходу  Шах  положил   на  лопатку   моего  бывщего  кумира,   непобедимого   Каспарова.   Даже не  знаю  радоваться  ли мне  из  за  Шаха  или  горевать  за   Каспара.   Ведь  оба  бакинцы.  Каспарову  60  лет  и  зачем  ему  надо  было  выходить   с  молодым   Шахом  на  ринг  в  таком  возрасте?   Но  статус именно этой  игры  мне  не  понятен,  сочтут ли  этот  проигрыш  Каспарова, не знаю.   Неожиданность  была   в  молниеносной  атаке  Шаха  и  такой    же    сдачи.  7  ходов!  Вот это класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, umid сказал:

   Уважаемый     Putnik,   посмотрели  игру   двух   гросмейстеров?    Игра  закончилась  быстро и   довольно  неожиданно.  На  седьмом  ходу  Шах  положил   на  лопатку   моего  бывщего  кумира,   непобедимого   Каспарова.   Даже не  знаю  радоваться  ли мне  из  за  Шаха  или  горевать  за   Каспара.   Ведь  оба  бакинцы.  Каспарову  60  лет  и  зачем  ему  надо  было  выходить   с  молодым   Шахом  на  ринг  в  таком  возрасте?   Но  статус именно этой  игры  мне  не  понятен,  сочтут ли  этот  проигрыш  Каспарова, не знаю.   Неожиданность  была   в  молниеносной  атаке  Шаха  и  такой    же    сдачи.  7  ходов!  Вот это класс!

Нет, не посмотрел.

Дадите ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Putnik сказал:

Нет, не посмотрел.

Дадите ссылку?

Жаль, не имею  возможность.   В  Ютубе  легко  найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...