Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Уже верно. Лозунг " Армения не союзник Западу, а союзник РФ, поэтому не поддерживают" ничего общего с реальностью не имеет. Классический пример политтехнологии. Раскрывается просто: откуда вдруг такое? Ну кто источник такого утверждения? 

я думаю, что источником такого утверждения является простая логика.

Поясню.

Запад будет помогать только в том случае, если с этого будет что то иметь. А что он будет иметь с Армении, если там стоят российские войска? Если Армения является членом таежного союза? Да вряд ли что то будет иметь. Отсюда вывод - зачем помогать?

Знаю, что в ответ ты скажешь - мол, а как Запад помог Украине? Как помог Грузии? И будешь права. А может быть и НЕ будешь права.

Начнем с вопроса о том, помощь в чем должна выражаться? Не ты ли постоянно говоришь, что делать финансовые вливания ГУБИТЕЛЬНО для будущего страны. Страна становится паразитом. Ведь так? Значит следует помогать реформами и ждать, пока совок не вылезет из населения. А этого за пять лет не произойдет. Давай вернемся к этому разговору лет через пятнадцать.

Остается военная составляющая. Жизненно важный для любой страны момент.. и здесь - да, что будет делать коллективный запад - я не знаю. Никто не знает. неизвестность. И НИКТО не будет менять плохое на неизвестное. или будет? Не знаю. Может быть поэтому Пашинян решил сделать то, что сделал? Таким ИЗВРАЩЕННЫМ образом вырваться из петли, накинутой Армении на шею?

Но что сделала Россия - мы все видим и ощущаем на своей шкуре. Ты вот скрепя сердцем СОГЛСИЛАСЬ, что  Фрунзе и Ворошилов и вся Россия в целом помогли Турции на греческом направлении, но Армению "подобрала" потому что итальянцы отказались и пр. отказались. Так вот, сначала была помощь России врагам Армении и только потом она "подобрала" Армению (а де факто, открыла второй фронт против Армении), которая к слову, даже усиленную Турцию разгромила в Сардарапате. Но ты такую трактовку истории называешь ложной... Я её вижу так и есть прекрасная иллюстрация тактики России, которую время от времени  преподносит Нельсджан - толкнуть в яму, а затем подать руку помощи..

многие читая меня думают, что я то ли на зарплате сороса, то ли русофоб...

Не то и не это. Я сторонник ПРАВДЫ. Какой бы она ни была. Потому, что только правда может вывести на верные выводы. Это касается и в части моей постоянной критики России и в части будущего Армении. Кстати, Россию я критикую (читай высвечиваю прожектором её недостатки и ошибки, очень часто преступные) для того, чтобы она (Россия) стала лучше. Самый большой враг страны - это тот, кто видя к чему идет объект, не останавливает его, не говорит, мол туда нельзя, а похлопывает по плечу и смачно хвалит за то, что он в прекрасном костюме.

 

и вообще, знание правды поможет нам всем понять характеристики условного Запада и условного Севера (в лице России) и даже условного "Востока" и даже той же Турции.

Знание окружающего мира даст возможность и из яда кобры сделать лекарство.

Пока же большинство нас (я в том числе) придаем им характеристики опираясь на эмоции и хотелки.

Это касается и условных западнофилов и условных русофилов. В результате мир становится ОДНОБОКИМ. Думаю, что в этом и заключается основная причина наших неудач. С Турцией нельзя. С Ираном нельзя с Западом Россия не пущает, с Китаем - далеко и мы ему не интересны, с арабами нельзя, с евреями нельзя ДАЖЕ С ГРУЗИНАМИ НЕЛЬЗЯ (он князьки ага и мы им алфавит придумали).

О! с Россией можно. Она мягкая и пушистая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Арарат сказал:

я думаю, что источником такого утверждения является простая логика.

Поясню.

Запад будет помогать только в том случае, если с этого будет что то иметь. А что он будет иметь с Армении, если там стоят российские войска? Если Армения является членом таежного союза? Да вряд ли что то будет иметь. Отсюда вывод - зачем помогать?

Знаю, что в ответ ты скажешь - мол, а как Запад помог Украине? Как помог Грузии? И будешь права. А может быть и НЕ будешь права.

Начнем с вопроса о том, помощь в чем должна выражаться? Не ты ли постоянно говоришь, что делать финансовые вливания ГУБИТЕЛЬНО для будущего страны. Страна становится паразитом. Ведь так? Значит следует помогать реформами и ждать, пока совок не вылезет из населения.

Остается военная составляющая. Жизненно важный для любой страны момент.. и здесь - да, что будет делать коллективный запад - я не знаю. Никто не знает. неизвестность. И НИКТО не будет менять плохое на неизвестное. или будет? Не знаю. Может быть поэтому Пашинян решил сделать то, что сделал? Таким ИЗВРАЩЕННЫМ образом вырваться из петли, накинутой Армении на шею?

Но что сделала Россия - мы все видим и ощущаем на своей шкуре. Ты вот скрепя сердцем СОГЛСИЛАСЬ, что  Фрунзе и Ворошилов и вся Россия в целом помогли Турции на греческом направлении, но Армению "подобрала" потому что итальянцы отказались и пр. отказались. Так вот, сначала была помощь России врагам Армении и только потом она "подобрала" Армению (а де факто, открыла второй фронт против Армении), которая к слову, даже усиленную Турцию разгромила в Сардарапате. Но ты такую трактовку истории называешь ложной... Я её вижу так и есть прекрасная иллюстрация тактики России, которую время от времени  преподносит Нельсджан - толкнуть в яму, а затем подать руку помощи..

многие читая меня думают, что я то ли на зарплате сороса, то ли русофоб...

Не то и не это. Я сторонник ПРАВДЫ. Какой бы она ни была. Потому, что только правда может вывести на верные выводы.

 

Знание правды поможет нам всем понять характеристики условного Запада и условного Севера (в лице России).

Пока же большинство нас (я в том числе) придаем им характеристики опираясь на эмоции и хотелки.

Это касается и условных западнофилов и условных русофилов.

 

1. Помогают тому, кто помогает себе сам. Зачем кому то союзник, которого надо кормить и защищать. Армения не представляет интереса для Запада, будь там российские войска или нет. Базы западные там не нужны, не имеют военного смысла, экономически-  ресурсов в Армении нет. Для РФ база нужна, что бы сохранить влияние в регионе. Экономических механизмов нет. Раньше РФ считала, что Армения как военный союзник ценен, сейчас нет. Они рассчитывают только на себя. Поэтому туда приведут столько войск, что бы компенсировать отсутствие сил союзника( реально, увы, Армения не имеет армии. Надо это признать).

2. Про скрепя сердце - не поняла. Про толкнула - подобрала тоже. Большевики в это время половину своей страны толкнули в пропасть и подобрали. Лозунг превратим войну империалистическую в гражданскую забыл? Они решали свои проблемы власти. А довод я привела что бы доказать: Запад не будет защищать интересы Армении, если нет экономической и военной выгоды. И все рассуждения: уйдем на Запад, уйдем к РФ и т д глупы. Ибо надо не так ставить вопрос, а задаться следующими: а нужны ли мы им? А что можем предложить в замен? Что надо сделать? ( вариант выгнать русских и нас прикроет Запад не пройдет. Ибо первое совершить можно, а вот второе - большой вопрос)

3. Если пашинян считал, что сдав Арцах, страна начнет развиваться и перейдет к Западу, то он еще больший идиот, чем я думала. Ибо все оказалось совсем наоборот. 

4. Те кто считает, что коррупцию привносит российский капитал и если отказаться от него и перейти к западному, то те тоже ошибаются... Мягко выражаясь. Ибо это будет в первую очередь турецкий капитал. А коррупционных механизмов там столько, что...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь важный момент. Если, на данный момент,  встанет перед какой то страной сделать выбор в союзе с Арменией или с Азербайджаном - то какой выбор сделает это страна? Чьи интересы предпочтет защищать? Пять лет назад можно было спорить.  Было не все так однозначно. И поэтому внимания Армении добивались и ЕС и ЕАЭС, ОДКБ и НАТО, США и РФ. То теперь это не так. От слова совсем.  Эй, пашиняновцы, идите сюда и смотрите, что натворили...вы считали, что Арцах обуза, и без него легче? Ну и сдали. В результате всю Армению превратили в обузу для любой державы.

Что делать? Выгнать эту свору дебилов капитулянтов и строить экономику, строить государство, строить армию. Нормально строить. И тогда посмотрим, кто чего стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

1. Помогают тому, кто помогает себе сам. Зачем кому то союзник, которого надо кормить и защищать.

кормить - нет. защищать - огромный список стран, которых защищал и продолжает защищать Запад. Да взять ту же Турцию.  кто её защитил от Сталина?

Цитата

Армения не представляет интереса для Запада, будь там российские войска или нет. Базы западные там не нужны, не имеют военного смысла, экономически-  ресурсов в Армении нет.

так, да не так. пока оспаривать не стану. некогда.

Цитата

Для РФ база нужна, что бы сохранить влияние в регионе. Экономических механизмов нет. Раньше РФ считала, что Армения как военный союзник ценен, сейчас нет. Они рассчитывают только на себя. Поэтому туда приведут столько войск, что бы компенсировать отсутствие сил союзника( реально, увы, Армения не имеет армии. Надо это признать).

Для РФ база жизненно необходима. это так. ошибка кроется лишь в одном - нужна ли России Армения и в каких границах? Я об этом много разговаривал с тем, кого давно уже считаю старым маразматиком (не путать с азатмартиком). Ваша ошибка заключается в том, что вы считаете, мол мы России нужны, значит она нас до краха не доведет. Я ему писал, что для того, чтобы дислоцировать свои войска - вовсе не обязательно защищать такую территорию. Вполне достаточно из нынешней Армении оставить СТРИНГИ или ОГРЫЗОК (он теперь пытается приватизировать термин "огрызок".

Так вот, свидетелями становления Армении в виде стрингов мы и являемся. Дальше, если все пойдет по наихудшему сценарию, мы явимся свидетелями того, как в Армении останется тысяч пятьсот, максимум миллион обслуживающего персонала для российской армии. Об этом я маразматику тоже писал. Ну и скажи, ответь на пресловутый вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ, зная ПРАВДУ? Или это НЕ правда? Ну десять лет назад это казалось не просто ложью, но и турецким бредом. Тогда да, но ведь не сейчас?

Цитата

2. Про скрепя сердце - не поняла. Про толкнула - подобрала тоже.

скрепя сердцем - я для красного словца. Ты просто писала, что я пишщу не вреную трактовку истории. Затем признала, что факт помощи Турции со стороны России был.

Про толкнула в яму - тебе, лично тебе Нельс как минимум один раз выставлял картинку, где чел тиолкает в спину другого чела в яму, а затем помогает ему вылезти со словами о том, что де если бы не он, то сидеть челу в яме .. до скончания века..

Цитата

Большевики в это время половину своей страны толкнули в пропасть и подобрали. Лозунг превратим войну империалистическую в гражданскую забыл? Они решали свои проблемы власти.

Тогда большевики, сейчас капиталики решают свои проблемы. Армении то какая разница, кто тогда и кто сейчас валит её, с ног сшибает, в яму толкает, чтобы потом якобы спасти?

Цитата

А довод я привела что бы доказать: Запад не будет защищать интересы Армении, если нет экономической и военной выгоды. И все рассуждения: уйдем на Запад, уйдем к РФ и т д глупы. Ибо надо не так ставить вопрос, а задаться следующими: а нужны ли мы им? А что можем предложить в замен? Что надо сделать? ( вариант выгнать русских и нас прикроет Запад не пройдет. Ибо первое совершить можно, а вот второе - большой вопрос)

здесь согласен. поэтому и пишу, что нам нужно четко знать характеристики КАЖДОГО члена мирового сообщества. На что способен и где у него "красная линия" и чем он может быть ПОЛЕЗЕН нам. Однобокость и отметание в сторону - путь к поражению.

Цитата

3. Если пашинян считал, что сдав Арцах, страна начнет развиваться и перейдет к Западу, то он еще

Цитата

больший идиот, чем я думала. Ибо все оказалось совсем наоборот.

Нет, не к западу. Нет. Он скидывает с себя петлю, чтобы НИКТО больше не шантажировал Армению её незащищенностью. Через кровь и потери. поэтому я написал - СТРАННОМУ методу.

Но смысл понятен. ОН думает, что помирившись с разномастными турками, сможет вывести Армению на иной уровень взаимоотношений в мире.

Ведь никому не секрет, что Россия прекрасно себя чувствовала на фобиях армян. Он эти фобии желает разрушить. Как можно перестать бояться бабайку под кроватью? Надо набраться смелости и заглянуть под кровать.

Я сейчас не о том, хорошо это или плохо. Я о том, зачем он это делает. И знаешь ... я и в этом вижу вину России. Если бы она не эксплуатировала, не подпитывала эти  фобии - может быть все было бы и иначе.

Цитата

4. Те кто считает, что коррупцию привносит российский капитал и если отказаться от него и перейти к западному, то те тоже ошибаются... Мягко выражаясь. Ибо это будет в первую очередь турецкий капитал. А коррупционных механизмов там столько, что...

коррупция - это вообще ни о чем. Но Армения должна выбраться из под российской системы управления. Она вредна для Армении. У Армении нет ни территорий, ни газа, ни нефти, чтобы так просто расхлябанно позволять херней страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

кормить - нет. защищать - огромный список стран, которых защищал и продолжает защищать Запад. Да взять ту же Турцию.  кто её защитил от Сталина?

Кстати в 43м году уже начали разработку турецкой операции. Операция велась на всех уровнях, лояльных (по мнению НКВД) народов и не только выселили (Ингушов, чеченцев и т.д.), некоторых дивизии перевели на этот "фронт" и даже грузинских поэтов и писателей "смобилизовали" они писали "Мечту о Трапизонском облкоме", "к началу Куры" и т.д.

У вас тоже самое было если память не изменяет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

1. Помогают тому, кто помогает себе сам. Зачем кому то союзник, которого надо кормить и защищать. Армения не представляет интереса для Запада, будь там российские войска или нет. Базы западные там не нужны, не имеют военного смысла, экономически-  ресурсов в Армении нет. Для РФ база нужна, что бы сохранить влияние в регионе. Экономических механизмов нет. Раньше РФ считала, что Армения как военный союзник ценен, сейчас нет. Они рассчитывают только на себя. Поэтому туда приведут столько войск, что бы компенсировать отсутствие сил союзника( реально, увы, Армения не имеет армии. Надо это признать).

2. Про скрепя сердце - не поняла. Про толкнула - подобрала тоже. Большевики в это время половину своей страны толкнули в пропасть и подобрали. Лозунг превратим войну империалистическую в гражданскую забыл? Они решали свои проблемы власти. А довод я привела что бы доказать: Запад не будет защищать интересы Армении, если нет экономической и военной выгоды. И все рассуждения: уйдем на Запад, уйдем к РФ и т д глупы. Ибо надо не так ставить вопрос, а задаться следующими: а нужны ли мы им? А что можем предложить в замен? Что надо сделать? ( вариант выгнать русских и нас прикроет Запад не пройдет. Ибо первое совершить можно, а вот второе - большой вопрос)

3. Если пашинян считал, что сдав Арцах, страна начнет развиваться и перейдет к Западу, то он еще больший идиот, чем я думала. Ибо все оказалось совсем наоборот. 

4. Те кто считает, что коррупцию привносит российский капитал и если отказаться от него и перейти к западному, то те тоже ошибаются... Мягко выражаясь. Ибо это будет в первую очередь турецкий капитал. А коррупционных механизмов там столько, что...

 

Попробуй себе задать вопрос и ответить на него )

Если бы я с 15и лет жила в Канаде , было бы у меня такое мнение ? )) Просто  для ответь , мне не надо . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, stephanie S сказал:

    Встречаем родных ! Дай  Бог, чтобы поскорее все наши остальные солдаты вернулись домой !

 

    

     

 

никогда не представлял себе , что  так тоже можно встречать ((( .... էս ազգը հիվանդա 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

А теперь важный момент. Если, на данный момент,  встанет перед какой то страной сделать выбор в союзе с Арменией или с Азербайджаном - то какой выбор сделает это страна? Чьи интересы предпочтет защищать? Пять лет назад можно было спорить.  Было не все так однозначно. И поэтому внимания Армении добивались и ЕС и ЕАЭС, ОДКБ и НАТО, США и РФ. То теперь это не так. От слова совсем.  Эй, пашиняновцы, идите сюда и смотрите, что натворили...вы считали, что Арцах обуза, и без него легче? Ну и сдали. В результате всю Армению превратили в обузу для любой державы.

Что делать? Выгнать эту свору дебилов капитулянтов и строить экономику, строить государство, строить армию. Нормально строить. И тогда посмотрим, кто чего стоит. 

 

готовишь почву для оправдания ухода России в туркам и азерам?

Так здесь об этом писалось многолетне и многократно.))) Еще когда всеми считалось, что у Армении сильная армия.

к слову об армии.. Армия была достаточно сильнА, чтобы противостоять азербайджанской. Но очень слабА, чтобы противостоять в ОДИНОЧКУ туркам.

Ну это и не удивительно. Удивительно было бы, если бы устояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

А теперь важный момент. Если, на данный момент,  встанет перед какой то страной сделать выбор в союзе с Арменией или с Азербайджаном - то какой выбор сделает это страна? Чьи интересы предпочтет защищать? Пять лет назад можно было спорить.  Было не все так однозначно. И поэтому внимания Армении добивались и ЕС и ЕАЭС, ОДКБ и НАТО, США и РФ. То теперь это не так. От слова совсем.  Эй, пашиняновцы, идите сюда и смотрите, что натворили...вы считали, что Арцах обуза, и без него легче? Ну и сдали. В результате всю Армению превратили в обузу для любой державы.

Что делать? Выгнать эту свору дебилов капитулянтов и строить экономику, строить государство, строить армию. Нормально строить. И тогда посмотрим, кто чего стоит. 

 

Калючка ты сама себе противоречишь.

По твоей логике такие страны как ЕС,США ,Рф и такие организации,как ЕАЭС,ОДКБ И НАТО  могут за короткий промежуток времени в пять лет, как у бабы во время месячных крышу снести, поменять своё мнение и опять защитить или атаковать интересы Армении.

Я не могу осмыслить это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ужс. Таши туши встречи пленных. Там где надо плакать, люди смеются. Правильно написано - сердце мудрых в доме плача, сердце глупых в доме веселья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Nelsjan сказал:

Попробуй себе задать вопрос и ответить на него )

Если бы я с 15и лет жила в Канаде , было бы у меня такое мнение ? )) Просто  для ответь , мне не надо . 

Если бы я жила в Канаде, я была бы очень недовольна, если бы канадские войска отправили бы куда-то, где нет интересов безопасности Канады.

Это как гражданка Канады..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Арарат сказал:

готовишь почву для оправдания ухода России в туркам и азерам?

Так здесь об этом писалось многолетне и многократно.))) Еще когда всеми считалось, что у Армении сильная армия.

к слову об армии.. Армия была достаточно сильнА, чтобы противостоять азербайджанской. Но очень слабА, чтобы противостоять в ОДИНОЧКУ туркам.

Ну это и не удивительно. Удивительно было бы, если бы устояла.

Ну это сродни:" ты вон все писала, что надо готовится к войне и Азербайджан нападет. Добилась своего?"

Я анализирую ситуацию. В данном случае ухода из Армении в Азербайджан не будет. Потому что Азербайджан этого не хочет. А пашиняновцы привели к безальтернативности на данный момент. 

А вот то, что говорю я - это добиться многоальтернативности. И это вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nelsjan сказал:

никогда не представлял себе , что  так тоже можно встречать ((( .... էս ազգը հիվանդա 

Сижу в аэропорту и читаю мои слова!

Ба Нельсон ахпер я когда говорю что наш народ болен и потеряли некоторые  достоинство  меня  тут чуть не съели здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Ну это сродни:" ты вон все писала, что надо готовится к войне и Азербайджан нападет. Добилась своего?"

Я анализирую ситуацию. В данном случае ухода из Армении в Азербайджан не будет. Потому что Азербайджан этого не хочет. А пашиняновцы привели к безальтернативности на данный момент. 

А вот то, что говорю я - это добиться многоальтернативности. И это вполне реально

в этом мире все реально. но есть границы дозволенного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Земляк сказал:

Калючка ты сама себе противоречишь.

По твоей логике такие страны как ЕС,США ,Рф и такие организации,как ЕАЭС,ОДКБ И НАТО  могут за короткий промежуток времени в пять лет, как у бабы во время месячных крышу снести, поменять своё мнение и опять защитить или атаковать интересы Армении.

Я не могу осмыслить это.

 

 

😊1900 год США, Великобритания, Франция, Австро-Венгрия, Италия, а также Российская, Германская и Японская империи союзники в войне против Китая. 1905 г Россия и Япония в войне. Британия поддерживает Японию. Франция скорее за японцев. Германия больше сочувствовала России. 1915 год Англия Франция, Россия и Япония против Германии и Австро-венгрии. 1918 год Великобритания, Франция, Япония, США - интервенция в Россию. 

Сколько раз поменялись союзники за 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 111 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    111 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Rubik Абрикос luc irrenna Firefly melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...