Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Гено сказал:

А кто нибудь читал книгу ( РВ ) " На перекрёстки " ???

Как по мне более вредной книги по части той идеологии которую он пытается посредством своей книги нам навязать …просто не найти !!!

Я читал. Интересно. Идеологии там нет, есть размышление над тем какой мы хотим видеть Армению в будущем. Книга явно написанна не как какой-то философский или экономический труд сколько как катализатор для запуска обсуждений на эту тему. Они скорее предлагают тему . Чего вы там увидели нехорошего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
20.01.2022 в 09:09, Ara55 сказал:

Вот этого вообще не стоило писать.

Да, у мужчины с высокой потенцией с возрастом возникает проблема мочеиспускания.

Роберт виноват лишь в том, что имея все возможности, поздно обратился к врачам. Да и вынужденное долгое сидение способствовало обострению процесса.

Все это многие мужики знают не понаслышке.

Арадвепятерки ))

Ты еще и Уролог )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, melkum сказал:

А кто самый лучший?? Разве есть такой кандидат, что бы все армяне сказали, да, это ОН!!

Плевать я хотел на мнение большинства, если с моим не совпадает. Тем более мнение последних четырёх лет. Премьером должен быть не сплетник журналист, по типу нынешнего, не валютный спекулянт как РВ, а человек из реального сектора экономики. Тот, который всю жизнь занимается не просто экономическими или финансовыми вопросами, а руководит производственным холдингом. Почему? Потому, что крупный производственный холдинг включает в себя весь спектр структур, который включает в себя само госуправление. Это такое государство в государстве. И если кто смог создать свое государство, наверное самое лучшее это ему доверить. А у нас выходит, кто с деньгами, тот стало быть уже способен быть главой государства. Это первое. Второе, - из путинской России нужно через лупу пропускать подобных кандидатов. Надеюсь, я ответил на твой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, melkum сказал:

Тут надо понимать, кто нам нужен? Тиран, честный, хозяйственник, дипломат?? Все в одном не бывает. Поэтому нужна команда. Если набирать лучших, то и платить им надо по высшему разряду, среди армян нет дураков)). А патриоты-специалисты они как правило  штучный товар.

Хороший вопрос.

Может попробуем ответить из основных постулатов ?

В чем смысл государства ?

По мне это форма существования этноса, задача которого обеспечить воспроизводство(выживание) и прогресс этноса.

Я утверждаю, что для прогресса и выживания этноса прежде всего нужна эффективная и быстро растущая экономика (источник жизненных благ и оборонных средств).

Посему я прихожу к выводу, что руководитель страны должен быть в первую очередь грамотным хозяйственником.

Соответственно в стране должен быть положительный отбор в иерархию по критерию экономического успеха. А это является практикой бизнес структур.

Все остальные, безусловно важные и необходимые стране, специальности вторичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эду сказал:

Плевать я хотел на мнение большинства, если с моим не совпадает. Тем более мнение последних четырёх лет. Премьером должен быть не сплетник журналист, по типу нынешнего, не валютный спекулянт как РВ, а человек из реального сектора экономики. Тот, который всю жизнь занимается не просто экономическими или финансовыми вопросами, а руководит производственным холдингом. Почему? Потому, что крупный производственный холдинг включает в себя весь спектр структур, который включает в себя само госуправление. Это такое государство в государстве. И если кто смог создать свое государство, наверное самое лучшее это ему доверить. А у нас выходит, кто с деньгами, тот стало быть уже способен быть главой государства. Это первое. Второе, - из путинской России нужно через лупу пропускать подобных кандидатов. Надеюсь, я ответил на твой вопрос. 

Рад, что мы независимо друг от друга пришли к одному выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Ara55 сказал:

Рад, что мы независимо друг от друга пришли к одному выводу.

В нашей позиции есть много общего, только на протяжении всей дистанции достижения цели у нас с тобой имеется раскол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

В нашей позиции есть много общего, только на протяжении всей дистанции достижения цели у нас с тобой имеется раскол. 

В чем именно ? Уточни о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Ara55 сказал:

В чем именно ? Уточни о чем ты.

Твоя теория подразумевает корпорации созданные искусственно и включающие в себя даже органы госуправления. Моё мнение, корпорации необходимы, но они должны возникнуть естественно, с некоторым лоббированием государством, но без вовлечения в них госуправления. Проще говоря, власть должна подготовить очень благоприятную почву для размножения корпораций, где год должен заменить лет пять при обычном режиме. 5-10 деятельных управленцев способны поднять столь малую страну как наша лет за пять максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Я об этом пишу не впервые. 

Уже много лет. 

Как с этим справиться - вот в чем вопрос. 

На этот вопрос ответил один из героев фильма Братья    Сароян...

-  Мард глухы  бырнер стехиц   гнар....   джандам  еркирнер, hохнел,  папэрит герезманнеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Плевать я хотел на мнение большинства, если с моим не совпадает. Тем более мнение последних четырёх лет. Премьером должен быть не сплетник журналист, по типу нынешнего, не валютный спекулянт как РВ, а человек из реального сектора экономики. Тот, который всю жизнь занимается не просто экономическими или финансовыми вопросами, а руководит производственным холдингом. Почему? Потому, что крупный производственный холдинг включает в себя весь спектр структур, который включает в себя само госуправление. Это такое государство в государстве. И если кто смог создать свое государство, наверное самое лучшее это ему доверить. А у нас выходит, кто с деньгами, тот стало быть уже способен быть главой государства. Это первое. Второе, - из путинской России нужно через лупу пропускать подобных кандидатов. Надеюсь, я ответил на твой вопрос. 


от перестановки слагаемых сумма не меняется )))) барыга все ровно останется барыгой !!!!

 

Тут не плохо было бы обратиться к примеру древних …… которые делили народ на четыре составляющие 1) на торговцев 2) ремесленников 3) на стражей 4 ) на земледельцев    ,  и при выборе правителей ( или правительств ) всегда старались подпускать к власти  людей  которые бы не относились к этим 4 категориям !!!!

 

Скажем в Риме был учреждён Сенат ( совет старейшин) которые передавали из поколения в поколение навыки и знание государственного строительства !!! Совсем другого случилось в Афинах получившей законы ( пусть даже хорошие ) от Солона и давший своему детище ( демократия) такую короткую жизнь что Солон ещё при своей жизни стал свидетелям того как в Афинах была установлена тирания Писистрата !!! 
 

Если кто нибудь читал Платона его трактат о " Государстве " то согласиться что главное в своей книги он отдавал предпочтение о создание государственного органа коллективного управления  во главе как раз таки посредством создание такого Сената….из состава  МУДРЕЦОВ  !!! 

 

Достаточно также прочесть письма Платона к тиранам Сиракуз о создание именно такого Сената из числа 50 лучших  граждан города  !!!

 

Вообщем Армении нужен не Мессия , а ГРУППА ЛЮДЕЙ ИЗ ЧИСЛА УМНЕЙШИХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ….а конкретно ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭЛИТА ( из числа людей науки и профессуры и так далее ) ….то есть МЕРИТОКРАТИЯ ИЛИ ТЕХНОКРАТИЯ !!! 
 

Но это должны быть не отдельные люди ( пусть даже массово )  в органах государственного управления , а это должно быть НОВЫЙ ИНСТИТУТ ВЛАСТИ который который был бы наделён статусом главного органа страны !!! 
 

Технически это можно сделать по разному но тем не менее я стою на позициях того  что как говорил Платон государством должны управлять Философы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stateless сказал:

Я читал. Интересно. Идеологии там нет, есть размышление над тем какой мы хотим видеть Армению в будущем. Книга явно написанна не как какой-то философский или экономический труд сколько как катализатор для запуска обсуждений на эту тему. Они скорее предлагают тему . Чего вы там увидели нехорошего? 


вот почитайте https://hayk-balanyan.livejournal.com/247461.html

 

Тут человек хорошо объяснил вредность того что предлагает Варданян в своей книги !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Эду сказал:

Твоя теория подразумевает корпорации созданные искусственно и включающие в себя даже органы госуправления. Моё мнение, корпорации необходимы, но они должны возникнуть естественно, с некоторым лоббированием государством, но без вовлечения в них госуправления. Проще говоря, власть должна подготовить очень благоприятную почву для размножения корпораций, где год должен заменить лет пять при обычном режиме. 5-10 деятельных управленцев способны поднять столь малую страну как наша лет за пять максимум. 

Ладно.

-Тогда обьясни мне в чем новизна твоего представления ?

Разве все 30 лет нашей независимости мы не собирались именно так развивать экономику ?

-И еще, как нам поможет хороший хозяйственник во главе правительства ?

Ведь ты , по сути, лишаешь его привычных ему методов управления (привычных по бизнесу, но не принятых в гос.управлении), не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Ладно.

-Тогда обьясни мне в чем новизна твоего представления ?

Разве все 30 лет нашей независимости мы не собирались именно так развивать экономику ?

-И еще, как нам поможет хороший хозяйственник во главе правительства ?

Ведь ты , по сути, лишаешь его привычных ему методов управления (привычных по бизнесу, но не принятых в гос.управлении), не так ли ?


А может тебе не плохо было бы понять для начало …. что государство это не корпорация ( пусть даже самая успешная ) ,  а более сложный организм чем ты можешь себе представить!!!

 

Твое предложение звучит сродни того как попытаться сделать так чтобы главным функционирующем органом в теле человека был бы желудок , а не сердце с мозгом !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гено сказал:


вот почитайте https://hayk-balanyan.livejournal.com/247461.html

Тут человек хорошо объяснил вредность того что предлагает Варданян в своей книги !!

Ничего он не обьясняет.

Он всего лишь выдает свое понимание "сетевого государства" за предложение Рубена Варданяна и анализирует возможные риски для такой модели.

На самом деле у Рубена нет такой определенности , чтобы можно было увидеть именно такую схему.

Словом это скорее критика своих фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Плевать я хотел на мнение большинства, если с моим не совпадает. Тем более мнение последних четырёх лет. Премьером должен быть не сплетник журналист, по типу нынешнего, не валютный спекулянт как РВ, а человек из реального сектора экономики. Тот, который всю жизнь занимается не просто экономическими или финансовыми вопросами, а руководит производственным холдингом. Почему? Потому, что крупный производственный холдинг включает в себя весь спектр структур, который включает в себя само госуправление. Это такое государство в государстве. И если кто смог создать свое государство, наверное самое лучшее это ему доверить. А у нас выходит, кто с деньгами, тот стало быть уже способен быть главой государства. Это первое. Второе, - из путинской России нужно через лупу пропускать подобных кандидатов. Надеюсь, я ответил на твой вопрос. 

Не совсем. Я предполагал, что у тебя уже есть список кандидатов. А то так можно вечно рассуждать, каким должен быть руководитель Армении. Кто сейчас реально готов встать у руля? Где эти люди которые соответствуют твоим пожеланиям или требованиям? Хотя бы одну фамилию назови? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...