Перейти к публикации

Мысли о причинах Геноцида


Ara55

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю бесполезно. Так что не напрягайся. Но как декларации подчеркивающие мои посты - сойдет. 

Я подчёркиваю, что ты опять ударилась в обсуждение моей личности. Пытаешься указывать мне, что и где писать. Зачем продолжаешь это делать, знак вопроса. Или прекращай, или придётся обратить внимание админов на твоё поведение))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, stephanie S сказал:

 

     Однако.  Какая странная  реакция на мое предложение. Нужно поистине обладать извращенным умом чтобы  из слов "ими была озвучена прямая причина изгнания населения ...."

   

   сделать вывод:  "что турки ..... , что  устроили Геноцид армян.  За одни только эти слова, я бы тебе твой поганный язык вырвала .  Это же сколько яда и ненависти нужно иметь в сердце, чтобы такое выдать или вообще мозги от Белухи отсохли (((

Россия,орда пока только косвенно пускала кровь тысячам армян. Пока они своими руками,конкретно на своей территории не устроят массовые погромы армян,до них не дойдёт. И не важно кто из многонациональной страны будет избран и привлечен для этой цели.Так называемые народные якобы неуправляемые сходы не раз были уже опробованы,как пример события в Арзамасе.А ещё, у страны управляемой барыгами за деньги можно всё заказать,особенно при совпадении интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то сомневается,что у орды очень приличный опыт черносотенных погромов? Кем были организованы первые погромы в Баку задолго до первой мировой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Я подчёркиваю, что ты опять ударилась в обсуждение моей личности. Пытаешься указывать мне, что и где писать. Зачем продолжаешь это делать, знак вопроса. Или прекращай, или придётся обратить внимание админов на твоё поведение))) 

Обсуждения начала ты. Причем приводя мнение о юзере с " другого форума. "  Это нормально? Ты как пашиняновец. Сами творят беззаконие, а как сталкиваются с аналогичной отвёрткой так крик поднимают. Прекращай это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rubik сказал:

Кто то сомневается,что у орды очень приличный опыт черносотенных погромов? Кем были организованы первые погромы в Баку задолго до первой мировой?

 

Странный пример. Тогда можно написать, что у США огромный опыт рабства. И это рабовладельческая страна. Смысл копаться в прошлом? Оценивать надо настоящее и будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ту в диалоге Стефани написала, что Турция выразила причину для геноцида армян, как сотрудничество армян с её врагом, за что получила обвинение в том, что она оправдывает Турцию. Насколько я понимаю, причина в данном случае, это мотив. Мотив не есть оправдание, или нет?"

из общего "антироссийского" контекста Стефани,вышло,что причина у турков была.

это и резюмировал Ара55,но это же не означает,что кто-то что-то оправдывает.Стефани восприняла это как оскорбление,но у нас же здесь полемика,и надо было воспринимать это не как утверждение,а как вопрос.

Никакой причины зверствам естественно не было,кроме желания воровать и убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubik сказал:

Кто то сомневается,что у орды очень приличный опыт черносотенных погромов? Кем были организованы первые погромы в Баку задолго до первой мировой?

 

Кстати любопытный это момент. В результате действий царского правительства дашнаки перенесли свою борьбу с территории Турции против царской России и выступили в союзе с большевиками против царизма. И чем все это закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Странный пример. Тогда можно написать, что у США огромный опыт рабства. И это рабовладельческая страна. Смысл копаться в прошлом? Оценивать надо настоящее и будущее. 

Мне наплевать на пример США в отличии от вас пропутинской пропагандерши, чего вы вечно лезете с этой писаной торбой США?

Берегите себя и свою чернявую семью.Тяжелые времена настают,стрелочники,"вторые евреи" скоро понадобятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rubik сказал:

Мне наплевать на пример США в отличии от вас пропутинской пропагандерши, чего вы вечно лезете с этой писаной торбой США?

Берегите себя и свою чернявую семью.Тяжелые времена настают,стрелочники,"вторые евреи" скоро понадобятся...

Ну да. Ярлыки клеить мы умеем🤣 А что то кроме? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Обсуждения начала ты. Причем приводя мнение о юзере с " другого форума. "  Это нормально? Ты как пашиняновец. Сами творят беззаконие, а как сталкиваются с аналогичной отвёрткой так крик поднимают. Прекращай это все. 

Здрасте. Я обсуждала не конструктивность мнения Ара, а не Ара. Понимаешь чем отличается обсуждение мнения юзера, от обвинений личности в невоспитанности и указаниям, что этой личности делать? Колючка, прекращай давай, а то реально придётся обратится к модераторам. Я реально терпеливо отношусь, но как бы я не пыталась нормально тебя остановить от нарушений правил форума, сколько бы раз я не пыталась это сделать, ты продолжаешь в своём духе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Ну да. Ярлыки клеить мы умеем🤣 А что то кроме? 🤣

Армян с антиармянской риторикой полно на службе орды((, достаточно включить путевизор((. Вы не принимайте лично на свой счёт. Народ довели до такого состояния,что даже люди почтенного возраста за похлебку готовы любую хрень пропутинскую нести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

   

     

1 час назад, Anri Arutun сказал:

Да ответ Ара выглядит довольно взвешенно.Он просто кратко резюмирует Ваши выводы.

Вы совершили ошибку,поставив такую "сложную тему" на обсуждение и потом сами попытались дать ответы.

Ваши ответы хоть и с большим знанием предмета,но довольно односторонне.Я ещё с утра хотел посоветовать не развивать эту тему,так как найти правильное направления взгляда всем будет не просто.

    

     Не знаю, что такого взвешенного вы нашли в его ответе: по- моему это не резюме , а  топорная   попытка  манипуляции   сознанием невнимательных или несведущих  читателей. А, также примитивная попытка заболтать ставшую  неудобной тему. Вот и вам кажется она не очень уместной  -это почему ,извольте узнать?  Что за такое табу на неё наложено и кем?  Мне об этом ничего не известно, так что извольте.  

3 часа назад, Ara55 сказал:

По сути вы страдаете, что мы потеряли доверие и любовь турок из-за нашего предательства братьев наших турок,

    

    Примитивная  подмена смысла сказанного с первой же строке, в следующих двух они бездарно обыгрываются справа налево и наоборот, не неся никакой смысловой нагрузки и кончает свою мысль восклицанием: вы ничем не отличаетесь от турок! - здесь он немного изменил себе.  Как правило,  он говорит:  "ты турок " -это его последний, любимый довод  на все случаи жизни в споре с оппонентом .   

 

    Разберемся,  мною было сказано следующее:  армяне,  тысячелетиями проживающие на своих исконных землях были истреблены и изгнаны из них, т.е.  турецкой властью был совершен Геноцид армян и единственный повод который они озвучили  почему они его  совершили следующий: армянское население поддерживало  Российскую  армию и выступало против  турецких властей.  Это единственное реальное заявление о причине выселения армян, которое они делали и делают по сей день.  Хотеть слышать это или затыкать уши, знать это или быть не в курсе - право каждого, но именно этот повод они использовали.  Я употребила слова повод  (подвернувшийся случай ) неслучайно,  а потому что для грамотного человека должно быть  понятно, что истинные причины могут под него подтягиваться на выбор.

 

  Таким образом налицо подмена смысла сказанных мною слов Ара55, так как я нигде по тексту не говорила о  "доверии и любви к нам турок" и, тем более о том, что  "я по этому поводу страдаю".  Это уже извращения в голове у Ара55.   А, вот о растерзанных миллионах моих соотечественников, погубленных турками и потере наших исконных земель я страдаю и не скрываю этого, но эти слова он почему предпочел не вспоминать.

  

    Царская Россия использовала наш народ в своих целях, обещая ему защиту и поддержку от турецких властей,  а затем её доблестная армия  бросила  армян туркам  на растерзания, сбежав из наших земель, следуя  своим вновь возникшим интересам и решая свои проблемы.  Не знаю, где застряли английские корабли, но знаю, что русские предали доверившийся ей несчастный  армянский народ, который выступил в  её поддержку,на её стороне против османов, за что те, потом нам жестоко отплатили. 

  Именно в этом я открыто обвиняю Россию:  в предательстве армян - неоднократном, циничном, подлом, обдуманном  и не раз подкрепленным их договорами с турками. 

  И, до сих пор она продолжает  делать  свое черное дело по отношению к Армении  - такова суть её роли в нашей судьбе.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rubik сказал:

Армян с антиармянской риторикой полно на службе орды((, достаточно включить путевизор((. Вы не принимайте лично на свой счёт. Народ довели до такого состояния,что даже люди почтенного возраста за похлебку готовы любую хрень пропутинскую нести...

Я вообще не об этом. Как то мне по барабану как Вы меня называете. Пытаюсь пробудить разум. Вот, что дают эти проклятия в интернете? От этого реальность изменится? Нравится это или нет, но армяне в Арцахе должны сотрудничать с русскими. И что дают проклятия в адрес русских за события столетней давности? Оставляет ощущение бессильных проклятий. И пользы от них с гулькин нос. Может стоит подумать о том, как надо жить дальше? В пограничье? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ленабу сказал:

@Grig, помоги мне разобраться, пожалуйста. Ту в диалоге Стефани написала, что Турция выразила причину для геноцида армян, как сотрудничество армян с её врагом, за что получила обвинение в том, что она оправдывает Турцию. Насколько я понимаю, причина в данном случае, это мотив. Мотив не есть оправдание, или нет? Без мотива убивают маньяки. Что ждать от мира, если записать страну в маньяки? Ну вот Германия во время ВМВ была маньяком, её воевали, победили и перевоспитывали. Что ожидается, что мир должен объявить войну Турции, победить и перевоспитать. Простите, но я почему то уверенна, что этого не будет. Не ложные ли это посыл и ожидания, у которых продуктивность будет ноль. Если Армения ожидает только осуждения от мирового сообщества и выдвижение разумных требований к Турции, которая их под давлением исполнит, то это другое, от слова вообще. Почему? Маньяки ни под давление, ни как по другому требования не исполняют. Они больны, их только насильно лечить можно (воевать, перевоспитать), на разум надежд нет. 

Оказывается даже у маньяков есть мотив. У зверей тоже. Я просто реально не понимаю, что хотят донести те армяне до мирового сообщества, выражая мысль, что Турция без мотива устроила геноцид армян? Что это какое то не перевоспитуемое ничтожество, которое не подаётся объяснению? Для чего? Чем это отличается от ненависти до геноцида со стороны турок? Простите, но это как раз в глазах мирового сообщества спустится на ту же ступень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленабу сказал:

Оказывается даже у маньяков есть мотив. У зверей тоже. Я просто реально не понимаю, что хотят донести те армяне до мирового сообщества, выражая мысль, что Турция без мотива устроила геноцид армян? Что это какое то не перевоспитуемое ничтожество, которое не подаётся объяснению? Для чего? Чем это отличается от ненависти до геноцида со стороны турок? Простите, но это как раз в глазах мирового сообщества спустится на ту же ступень. 

Мотив и повод разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...