Перейти к публикации

Ретроспективный анализ нынешних событий


annajan

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, annajan сказал:

И да, поменьше читайте ахтунги в соцсетях, даже с видео видетельствами.

Я не помню другого такого периода, как эти несколько месяцев, когда столько лжи было в масс медиа.

Просто Армения страна маленькая, и, когда мне пишут,что взяли Капан, я просто звоню друзьям из Капана, когда пишут,что  Арцахе убрали флаг Армении, я просто звоню племяннику, который там служит, и мне присылает фото арм флага и рчдом флага Арцаха и т.д. и т.п. 

Но также скажу,что нервы людям портят изрядно, в целом нагнетпя обстановку и создавая атмосферу недоверия и нестабильности.

Вот именно эти информационщики-с обеих сторон- и кандум ен мер еркиры

Как я вас понимаю))) Вот нам по телевизору сказали и хоть ты тресни))) Вообще не стоит обращать внимание. Со временем именно так и происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
42 минуты назад, annajan сказал:

Если пеД, то да, странное слово))))

а что на счёт Нахичевани,прочли?

и что,вы верите в пед? это серьёзно или обс? про путина тоже всё что угодно болтают только никто серьёзно не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане политического лик.беза рассказываю,кто сбил МН-17.
Истина проста и была известна нам с первой же секунды, а вот детали требуют выяснения, хотя это не меняет главного.

В феврале 2014г Россия присоединила Крым. Весной во всех западных медия началась истерика, все объявили новую "холодную войну"(впервые за 25 лет!).

В конце июня в Вест-Поинте Обама произносит речь, аналогичную той,что произнёс в Вест-Поинте Рейган. Только слова "империя зла" отсутствовали, так как у Рейгана уже был боинг, а у Обамы его не успели ещё подготовить, но Обама знал что подготовка активно идёт. И наши знали что она идёт и утром в день катастрофы закрыли своё пространство в этом районе. Взорваться по плану должен был над Россией. Взрыв естественно внутренний, никакой импортный Бук в Россию бы не залетел.Не смотря на закрытие лётного пространства в этом районе над Россией,цру не отменила свой план и боинг был взорван над Донбасом.
17 июля сразу после взрыва,путин позвонил обаме и предупредил,чтобы ни о какой "империи зла" он не заикался так как момент внутреннего взрыва боинга зафиксирован разными способами и материалы подготовки тоже.
далее путин с обамой договариваются,что никто никогда не узнает,что взрыв был внутренним.На следующий день обама,согласно этим договорённостям заявляет,что боинг был сбит ракетой(какой, они ещё не придумали).Через 3 дня путин отдаёт им чёрные ящики,нам их уже 6 лет не показывают так как там нет никакой ракеты.
Далее фсб выбирает подходящий обломок,берёт ракету от украинского Бука,который недавно захватили сепаратисты(факт захвата достоверно известен).И специалисты Алмаз-Антей наносят на этот кусочек дырки взрывным способом.Вот и всё КИНО.
23 июля голландских экспертов наводят на этот кусок(разброс обломков 15 км),они его "находят" и увозят.
Далее всё что не вошло в предмет договорённостей,каждый играет в свою игру.
амеры врут,что самолёт был сбит нашей ракетой,а наши в ответ врут и  доказывают,что сбит украинской.У каждого своя "правда",так как Суд их,а дырки "наши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, гаврош сказал:

Уже даже не скрываешь неприязнь на уровне фобии ко всем арцахцам. Честно скажи, испытываешь неприязнь к арцахцам из РК и СС или последних не переносишь из-за того, что они из Арцаха. 
У тебя постоянно это сквозит, недавно анекдот ли шутку тут написал про кота в Ереване, чувствующего себя вроде как хорошо, потому что он карабахский. В контексте, что ереванским котам видимо плохо. 
Отрицать будешь или признаешься. 

Доброе утро всем. Пока есть чуток времени(кофе, сигареты) отвечу.

Гаврош, относиться ко всем арцахцам на личном уровне с неприязнью, это не то что глупо, но и мерзко и подло.

Гаврош...один вопрос...

Как ты отнесешся к своей родне. которому ты помог освободить свой дом, а они(родня), бросили свой освобожденный дом, переехали к тебе и начали убивать и беспредельничать ?

Ну ты понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, khnushinak сказал:

так вроде же в Казани Алиев отказался подписывать..это были предложения сопредседателей или уже подписанные документы?чьи подписи там стоят?почему они не выполнялись,если были подписаны всеми сторонами?

сейчас по новой объяснять что ли?)) почитайте первый пост

да и та резина, о которой говорим столько километров постов, это как раз про то, что подписали, но де-факто не реализовывали, почему та другая сторона терпела - тоже мои версии я уже высказала. Вы можете добавить)))) и почему перестала терпеть-аналогично тоже есть в постах.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Ленабу сказал:

Как я вас понимаю))) Вот нам по телевизору сказали и хоть ты тресни))) Вообще не стоит обращать внимание. Со временем именно так и происходит. 

это пережиток совка, когда была монополия на информирование. И ТВ-единственный источник. Или СМИ. Сказали -значит так.

В принципе, да, тогда даже была какая-то ответственность за сказанное.

Сейчас сплошная деза. Вот выходишь на улицу на митинг, видишь своими глазами, в ту же секунду включаешь лайвы по разным каналам тв про тот же митинг и у тебя перед глазами пицот реальностей. 

И так во всем.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Anri Arutun сказал:

а что на счёт Нахичевани,прочли?

и что,вы верите в пед? это серьёзно или обс? про путина тоже всё что угодно болтают только никто серьёзно не относится.

прочла про Нахичевань, но, скажу честно, не поняла, а потому задала вопрос: какие документы есть на счет Нахичевани? Официальные и международно признанные?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, khnushinak сказал:

я на самом деле не понимаю о каких документах идет речь-о чем они,кто их подписал,кто-то их видел?

Да нормально все, процесс обеления идет. 

Вон Серж тоже в футбол играл, километры простыней, Лелик все пропало.

Прошли, теперь очередная серия, если к24апреля бозыняновская  мразь растопчет Геноцид, скажут Серж подписал де - факто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

сейчас по новой объяснять что ли?))

annajan,зачем объяснять?))если вы про документы,которые подписаны с нашей стороны РК или СС,то есть ли на них еще и подписи ИА и какой-нибудь третьей стороны?по мне документом считается то,что подписано всеми сторонами процесса..кроме соглашений ноября 2021 есть другие.подписанные ранее?если да, их кто-то видел,они опубликованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, khnushinak сказал:

annajan,зачем объяснять?))если вы про документы,которые подписаны с нашей стороны РК или СС,то есть ли на них еще и подписи ИА и какой-нибудь третьей стороны?по мне документом считается то,что подписано всеми сторонами процесса..кроме соглашений ноября 2021 есть другие.подписанные ранее?если да, их кто-то видел,они опубликованы?

опубликованы, есть, озвучены, подписаны всеми сторонами. 

Искать вам линки и документы не буду. Даже считаю странным сам вопрос. Это каждая собака знает.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

еще интервью Сержа посмотрите, он там четко говорит про то, что "мы подписали и, конечно, сдержим обещание отдать 7 районов".

Или вы тоже устную армянскую речь не понимаете?

Дальше шла байда вокруг мелких нюансов типа "договаривались не нападать, а ты вон в тот день стрелял, я не стрелял, нет, стрелял, сначала районы потом референдум, сначала референдум-потом районы, 5+2, 4+3 и т.д.. Но 3 пункта во всех подписанных документах неизменны: 7 районов отдаются и итоге Аз-ну, Арцах- часть Аз-на, референдум о дальнейшем статусе может быть только после возвращения беженцев. Потом присоединился пункт-только после согласия Аз-на. То есть гналов хрвум еинк, паронайк. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

причем тут обеление? В принципе, я вам не удивляюсь. Сама в шоке была. Только несколько месяцев назад, когда стали публиковать все подписанные документы, а особенно, когда Лавров публично объявил о пунктах соглашений, подписанных всеми сторонами далеко до 2018г., объявив это последним соглашением. 

У меня была такая реакция, что ужас ужас.

 

Потом, когда стала анализировать, вспомнила, что мы ведь и ДО знали все. Кто не знал про мадридские принципы? Кто не знал про казанские договоренности? Кто не слушал Сержа, где он говорит про сдачу 7 районов? Мы просто были в уверенности, что крутит енк анум и эти подписи и документы-ерунда. Блин. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколькими разными способами сделал запрос в поисковиках,чтобы найти документы о которых идет речь,с подписями всех сторон процесса,но не нашел..возможно я безграмотен или туп

в Казани ИА подписал или все-таки нет?если документы были подписаны,почему никто не требовал выполнения,ни Россия,ни Азербайджан,ни ОБСЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Доброе утро всем. Пока есть чуток времени(кофе, сигареты) отвечу.

Гаврош, относиться ко всем арцахцам на личном уровне с неприязнью, это не то что глупо, но и мерзко и подло.

Гаврош...один вопрос...

Как ты отнесешся к своей родне. которому ты помог освободить свой дом, а они(родня), бросили свой освобожденный дом, переехали к тебе и начали убивать и беспредельничать ?

Ну ты понял...

Начал вроде хорошо, а потом снова прежняя шарманка. Когда в РФ какой-то идиот с арм. фамилией косячит и начинают полоскать всех армян, тебе приятно бывает? 
Отношусь к ублюдкам и подонкам негативно, но ты периодически упоминаешь арцахцев, а не отдельные личности, которых я будучи арцахцем сам не перевариваю. Уже начинаю понимать, почему ты так мягко говоря терпимо относишься к нп, он хоть и сукин сын, но свой. Главное, что не арцахский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая есть польза в обсуждении договоров прошлого, которые можно выкинуть в урну? Что ждёт арм. государственность, Сюник и Арцах в будущем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    374 гостя
    Monica B. Левон Казарян luc Rubik vardan hov Абрикос stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...