Перейти к публикации

Ретроспективный анализ нынешних событий


annajan

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Так говорил не только Баласанян , но это тоже имеет свои причины .Арцах -Армения в политике будет означать что Армения оккупировала эти территории и признала своими . Чтобы не подставлять Армению , нужно, чтобы народ самоопределился вышел из состава Аз-на и потом все остальное  . То есть тут только политические формальности и отчасти он прав . Так могу считать я и обычные люди , но полит деятели не должны высказываться так . Никол тоже высказался и что ? За уши потянули и он это больше не повторяет никогда . Есть люди , в тч и я , которые не любят формальности , но есть политика  где без них не обходится. И сближаться с Россией по Баласаняну , является выходом из положения .Он таким видит ситуацию , это не значит что он хочет худшего . Он в этом убежден искренне , его и многих убедили в этом .Каждого разным способом , хотя я убедился в обратном .Кто прав из нас я не могу знать сейчас  . Плюс ко всему есть мерзкие журналисты , коих в последнее время становится все больше и больше , которые  постоянно ищут скандалы , задают провокационные вопросы , если надо меняют подтекст...   арм общество деградировало и пока продолжает катиться вниз .  

Спасибо! Это для прояснения ситуации. Никак не упрёки или что то в этом духе. Я тебя услышала и твою точку зрения поняла. Я тебе больше даже скажу, если бы даже как у нас, где общество устало на бытовом уровне к 2014-му (а у вас плюс вечная война ещё) и каждый видел выход в своём, крымчане, да многие и я это признаю и часть народа Донбасса видела выход в присоединении к России, все остальные видели выход в структурных и экономических изменениях внутри страны. Я у себя это признаю и у вас приняла бы тоже самое, но то что ты описал, то вообще иное. Просто выход из сложившейся полит ловушки и никакого отдаления от Армении. Ещё раз спасибо. Услышала.

П.С. Журналисты ( и не только они) всякие будут нести такое, что на голову не налазит вообще. Уже не заткнуться. Только добавится дерьма. Инфо война это((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Колючка Анчара сказал:

Все шло после лтп нормально. Лтп- широкая автономия, рк союзное государство, сс промежуточный статус затем референдум( вариант Косово) и окончилось пашиняновским подписанным заявлением. Ни территории, ни статуса, ни автономии, ни Шаумяновска.

И теперь нам будут рассказывать о гении лтп, о том, что все было сдано РК и СС? На основе чего? Фейков? Статей и воспоминаний? Документы перед вами. Хорош пашиняновскую и лтпшную пропаганду транслировать. Земли сдал пашинян, без всякого основания, а за его спиной стоит ЛТП. 

 

Все верно, только Пашинян сдал не потому что очень хотел.

А потому, что мы оказались слабее турецкого тандема.

И РФ не пошла на открытый конфликт с турками, получив свой минимальный профит (базу в Арцахе). Т.е. сохранила свой инструмент воздействия на азеров (конфликт с армянами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

 

Все верно, только Пашинян сдал не потому что очень хотел.

А потому, что мы оказались слабее турецкого тандема.

И РФ не пошла на открытый конфликт с турками, получив свой минимальный профит (базу в Арцахе). Т.е. сохранила свой инструмент воздействия на азеров (конфликт с армянами).

РФ могла сделать такое заявление ??

У нас есть информация , что в конфликт замешана Турция  и на территории действуют сирийские боевики .Если не прекратятся бд , мы будем вынуждены вмешаться и действовать жестко !

Могла или нет ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

РФ могла сделать такое заявление ??

У нас есть информация , что в конфликт замешана Турция  и на территории действуют сирийские боевики .Если не прекратятся бд , мы будем вынуждены вмешаться и действовать жестко !

Могла или нет ? 

Зачем ?

Чтобы обломаться при игнорировании ее требования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelsjan сказал:

РФ могла сделать такое заявление ??

У нас есть информация , что в конфликт замешана Турция  и на территории действуют сирийские боевики .Если не прекратятся бд , мы будем вынуждены вмешаться и действовать жестко !

Могла или нет ? 

Не могла. В российской Вики в боевых действиях принимали участие Армения, Арцах против Азербайджана в шапке. Только в разделе противоборствующие стороны есть инфа, что вот такие вот лица и источники заявляли, что на стороне Азербайджана воевали эти, а на стороне Армении, эти. Получается, что официально не признают. Да и статья называется: Боевые действия, т.е. некие боевые действия на территории части Азербайджана, Кaрaбахе. Не война в Кaрaбахе (Арцахе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rubik сказал:

И что, есть предложение?

да,есть..не делить народ на кочовских,додовских,николовских,сюникских,ереванских и карабахских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ara55 сказал:

Я говорил, что Фейсбук большое зло ? Нет ?

Сейчас говорю.

Это инструмент манипулирования сознанием.

Я на фейсбуке провела огромный анализ. Делаете следующее. Находите аккаунт армянина, смотрите информацию: нет работы, нет школы, нет места проживания при этом большинство его друзей такие же.

Смотрите его публикации и комментарии и с изумлением видите, что в 99 случаев из 100 он топит за пашиняна. . причём агрессивно. Можно пройтись и наоборот. Смотрите агрессивного пашиняновца в комментах. Заходите на страницу. В 8 случаев из 10 увидите на профиле: нет работы для показа, нет школы, нет места проживания. Вот как все это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Ara55 сказал:

Зачем ?

Чтобы обломаться при игнорировании ее требования ?

Означает ли это , что наша безопасность никак не обеспечена РФ? И если завтра Турция пойдет дальше , она будет ждать и смотреть какой маленький кусочек Армении достанется ей ?  Ты же всегда был уверен что присутствие России обеспечивает безопасность армян ) 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stephanie S сказал:

Пока читала весь  доклад без сокращений, складывалось ощущение, что преподаватель пытается на пальцах объяснить двоечникам, как нужно выполнить контрольную работу, чтобы не получить двойку, а те тупо смотрят на него, ковыряясь пальцем в носу ,в ожидании:  когда же кончится этот урок и можно будет вырваться из класса, чтобы вдоволь побеситься. 

Действительно,доклад взвешенный,но с другой стороны мы здесь всю эту аргументацию за несколько дней сами перечислили,хотя ЛТП в ней тёрся годами:

1. и что Россия нам не поможет, и что это из-за дружбы с западом и из-за желания сидеть на трубопроводах.

2.и что самим нельзя всегда жить в блокаде.

3.и что наш случай не израильский(это правда не здесь,а на фб мы недано объясняли).

нельзя считать ЛТП мэтром,а ......обязательно двоешниками,так как метр в конце концов ничего толкового не предложил.

Выше я уже прокомментировал: -"А где резолюция?"

Фактически они и продолжили дальше делать то,что он и предложил.

Возможно с  одной "маленькой" оговоркой,Не сразу продолжили,а после гос.переворота.

К тому же доклад Лтп+статья пестрят кучей недоказанных,надуманных утверждений и натяжек,о чём позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

Означает ли это , что наша безопасность никак не обеспечена РФ? И если завтра Турция пойдет дальше , она будет ждать и смотреть какой маленький кусочек Армении достанется ей ?  Ты же всегда был уверен что присутствие России обеспечивает безопасность армян ) 

 

 

Нет, не означает.

Все дело в том, где находится "красная линия" для РФ, после которой она будет вынуждена вступить непосредственно в войну.

По факту, такой красной линией оказались ущербные границы НКАО, за которые она выступила и ее послушались.

 

Безопасность армян при этом лишь сопутствующий эффект. Армяне нужны ей как причина и опора ее присутствия.

Легальная причина причем, ввиду сильного нажима запада (по сути стоящего за турков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ara55 сказал:

 

Все верно, только Пашинян сдал не потому что очень хотел.

А потому, что мы оказались слабее турецкого тандема.

И РФ не пошла на открытый конфликт с турками, получив свой минимальный профит (базу в Арцахе). Т.е. сохранила свой инструмент воздействия на азеров (конфликт с армянами).

Не соглашусь. Да, турки усилились. Сильно. Но если бы Армения дралась как надо, то РФ смогла бы вышвырнуть турок из региона.  А одной РФ, когда пашинян откровенно сливает войну справится было бы сложнее. Да и не рассчитывали они на такой слив. Уж что-что, а армянскую армию считали боеспособной, что бы ни говорили сейчас пашиняновцы. Так что это реальный максимум и получился. Недаром русские все больше и больше войск и техники отправляют. Уже не рассчитывая на совместные действия с армянской. 

Я однозначно не могу доверять честности пашиняна в вопросе Арцаха, потому что он выкормыш ЛТП. Он разделяет его убеждения. Все его действия и вся пропаганда были направлены на слив Арцаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Ara55 сказал:

 

Нет, не означает.

Все дело в том, где находится "красная линия" для РФ, после которой она будет вынуждена вступить непосредственно в войну.

По факту, такой красной линией оказались ущербные границы НКАО, за которые она выступила и ее послушались.

 

Безопасность армян при этом лишь сопутствующий эффект. Армяне нужны ей как причина и опора ее присутствия.

Легальная причина причем, ввиду сильного нажима запада (по сути стоящего за турков).

Запад может нажать сильнее. В конце концов, после Путина сама Россия может стать и вовсе прозападной. У? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я на фейсбуке провела огромный анализ. Делаете следующее. Находите аккаунт армянина, смотрите информацию: нет работы, нет школы, нет места проживания при этом большинство его друзей такие же.

Смотрите его публикации и комментарии и с изумлением видите, что в 99 случаев из 100 он топит за пашиняна. . причём агрессивно. Можно пройтись и наоборот. Смотрите агрессивного пашиняновца в комментах. Заходите на страницу. В 8 случаев из 10 увидите на профиле: нет работы для показа, нет школы, нет места проживания. Вот как все это работает.

Мне это оооочень напоминает 2014-й. Просто дежавю. Всё кто против бывших, те пашиняновцы. А все пашиняновцы плохие. Ну хорошо хоть не фашисты, хотя у них и руки уже по локоть в крови. Вот такой мой анализ. 

П.С. Сам Донбасс за себя не захотел воевать, так чего Россия должна воевать за них, тоже знакомо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленабу сказал:

Мне это оооочень напоминает 2014-й. Просто дежавю. Всё кто против бывших, те пашиняновцы. А все пашиняновцы плохие. Ну хорошо хоть не фашисты, хотя у них и руки уже по локоть в крови. Вот такой мой анализ. 

П.С. Сам Донбасс за себя не захотел воевать, так чего Россия должна воевать за них, тоже знакомо. 

Вы упустили один момент.. не все кто против  пашиняна, за бывших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленабу сказал:

Мне это оооочень напоминает 2014-й. Просто дежавю. Всё кто против бывших, те пашиняновцы. А все пашиняновцы плохие. Ну хорошо хоть не фашисты, хотя у них и руки уже по локоть в крови. Вот такой мой анализ. 

П.С. Сам Донбасс за себя не захотел воевать, так чего Россия должна воевать за них, тоже знакомо. 

Я не знаю, что это тебе напоминает, меня это не интересует. Я говорю то, что есть. Про пашиняновские фейковые фабрики. А к пашиняновцам я отношу их пропагандистов, платные фейки их сценаристы и сознательно двигающиеся в этом направлении индивиды. Те кто зомбированы этим мне их искренне жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    165 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...