Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

Picture133-1.jpg

Рекомендованные сообщения

@kapkan Вот только вчера ты высказал идею, которую я ранее тоже предлагал, о том. что иногда полезно, что бы страну возглавлял не представитель титульной нации, я имел в виду в своё время Н.Рыжкова ( примеры Джугашвили и Екатерины Великой тому подтверждение), и этим они освежают нацию, и  всё это идёт во благо государству, как сегодня я услышал это интервью уважаемого мной К.Затулина. На сегодня он более грамотно, а главное искренне, отстаивает интересы армянского народа и государства, чем её избранные, позорные власти, набравшие в рот воды по поводу всё более распояшевсегося интеллигентного апшеронского друга пашиняна. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
46 минут назад, khnushinak сказал:

ничего страшного,мы все иногда бываем неточны..я не ловлю вас на ошибках,поэтому и уточнил про формат референдумов

 

    Спасибо.  Для нас  вопрос статуса очень важный, может быть, на сегодняшний день самый важный - как бы последняя возможность легализовать независимость Арцаха, потому столько разговоров на эту тему. Нам важно понять механизм действия этих международных законов , чтобы представлять себе, что нас может ожидать в будущем. 

 

    Мы,  большинство народа, абсолютно безграмотны в этой области:  за столько лет никто: ни один политолог, ни одна передача,  ни один чиновник или политик не сказал правды о минских соглашениях - на эту  тему было наложено табу. 

    Не объясняли сути  ни международных законов, которые действовали против нас, ни о том, что думают о нашей ситуации международные посредники и структуры: зато нас, всем народом,  приглашали  дружно насмехаться  над резолюциями Совета Безопасности ООН, пока нас в них не тыкнули носом ( нет осуждения силовых действий Азербайджана)

 

     Наши власти и дипломатия, следуя мировой практике, считали переговорный процесс секретным и скрывали его тонкости от населения,  но зачем было внушать народу мысли о том, что они работают над признанием независимости Арцаха, что это возможно сделать исходя из минских соглашений  - это обман, на который они шли сознательно - вот что меня выводит из себя.

     Это продолжается и по сей день:  власти не посвящают народ в свои планы, объясняют свои действия только под большим информационным нажимом, вынуждено, запаздывают хронически с распространением официальной информации,  хотя,  пресс -секретари властных структур по -хорошему должны были бы ежедневно проводить мини -конференцию по насущным вопросам с разъяснениями, чтобы нейтрализовать вбросы.

     Максимально открытыми должны быть власти, чтобы народ был в курсе всего происходящего и понимал, к чему ведет ситуация, а не обухом по голове с необратимыми последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

Максимально открытыми должны быть власти, чтобы народ был в курсе всего происходящего и понимал, к чему ведет ситуация, а не обухом по голове с необратимыми последствиями. 

Если сейчас власти расскажут все открыто, социального бунта не миновать. И даже Вы, Стефани, будете требовать сурового наказания для пашиняна и ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец опять петиции на пол страницы!))

Бедные пальцы, читаешь в середине уже теряешь суть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Krasar сказал:

@kapkan Вот только вчера ты высказал идею, которую я ранее тоже предлагал, о том. что иногда полезно, что бы страну возглавлял не представитель титульной нации, я имел в виду в своё время Н.Рыжкова ( примеры Джугашвили и Екатерины Великой тому подтверждение), и этим они освежают нацию, и  всё это идёт во благо государству, как сегодня я услышал это интервью уважаемого мной К.Затулина. На сегодня он более грамотно, а главное искренне, отстаивает интересы армянского народа и государства, чем её избранные, позорные власти, набравшие в рот воды по поводу всё более распояшевсегося интеллигентного апшеронского друга пашиняна. 

 

 

Или чтобы жена этого руководителя была не из наших!

Цакашвили в пример!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, kapkan сказал:

Или чтобы жена этого руководителя была не из наших!

Цакашвили в пример!))

была така) Людмила Фраимовна Плисковская из ашкеназских ленинградских евреев..

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов о референдуме в подписанном соглашении нет.Это есть в интервью путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Grig сказал:

была така) Людмила Фраимовна Плисковская из ашкеназских ленинградских евреев..

image.png

Чья эта милая девушка!)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Если сейчас власти расскажут все открыто, социального бунта не миновать. И даже Вы, Стефани, будете требовать сурового наказания для пашиняна и ко.

  

    Я не смогла найти ваш пост, где вы спрашивали: почему же Пашинян, который должен был быть в курсе, не сказал народу правду о минских  договоренностях, почему не предупредил народ. Вот, как раз отвечу  - это в тему. Думаю , что элементарно - не решился нарушить правила мировой  дипломатической практики:  переговоры ведутся за закрытыми дверьми.  Пока шли переговоры, была своя логика, когда началась война разговоры стали излишними.

 

   Тогда у меня возникает вопроспочему всему миру известно о пунктах минских договоренностей ( 9 ,если не ошибаюсь ) по Донбасу, почему они не секретны,  а наши мы знает лишь тезисно или со слов лидеров стран и где можно найти полный официальный текст наших соглашений?  Нигде,  а сейчас- то почему?

  

   Может быть сейчас из за военных последствий  не время рассказывать о внешнеполитическом давлении, которое было оказано на Пашиняна  Москвой , когда он настаивал на том, что переговоры нужно начать с нового листа,  что план Лаврова, после отказа подписания его в 2011 г Алиевым, перестал быть актуальным, он заморожен и более никто не ведет никакой дискуссии за столом переговоров ( вспомним, за что был снят Алиевым с должности Мамедьяров).

 

    Когда  выдвинул тезис, что результат по договоренностям должен устраивать " всех:  и армян и азербайджанцев" , мы -то думали, что он печется об азербайджанцах и даже обвиняли из за этой речи  надсмехались над его словами, а говорил- то он о нас, это нас ожидал сюрприз, как оказалось.

    Когда, в начале войны, сказал, что  "нам нужно будет пойти на болезненные уступки," но его слова утонули в море  не только лицемерного "возмущения"  политических деятелей из  прежней власти и многоголосого хора сми, её обслуживающего, но и совершенного искреннего возмущения народа , который единственный, на самом деле, ничего не знал о том, что сдача земель была предопределена.

     Кто больше всего проиграл от этих секретнов от народа?  Только сам народ.  Чего добился Пашинян, точно также не раскрывая сути проблемы и говоря о ней завуалировано: он народ ограждал от стресса или спасал, точно так же, как и прежние,  свою политическую карьеру? 

     Что получил в итоге ? - опять пострадал народ, а сам оказался в предателях.

     

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, kapkan сказал:

Пипец опять петиции на пол страницы!))

Бедные пальцы, читаешь в середине уже теряешь суть!

 

    Я тоже не люблю читать длинные посты, но кратко не всегда получается. Не читайте, вас же никто не обязывает:  просто пропускайте, я так иногда делаю, если мне неинтересно.   

      

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

 

    Я тоже не люблю читать длинные посты, но кратко не всегда получается. Не читайте, вас же никто не обязывает:  просто пропускайте, я так иногда делаю, если мне неинтересно.   

      

 

 

Стефани привет Джана!

Читаю всегда просто мне жалко ваших нежных пальчиков 🌹🌹🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог сына не дал, поехал я в свой женский батальон принцессы ждут, запах женщины воздух рая!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kapkan сказал:

Леночка привет Джана всегда рад вашему вниманию!🌹🌹🌹😜

Не нравится, не читай. Тебе, что судом присудили читать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...