Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

  • Admin
Հենց հիմա, SUM -ն ասաց:

таких заявлений было много

как уберем нашего предателя, можем и отозвать заявление

конечно

только вот с какой целью?

у ваших "бывших" жителей нет дома и им негде жить?

вас не люди интересуют а земля

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Абрикос сказал:

Еще немного <вранья>. В начале 18 века население Шекинского и Габалинского регионов (Куткашен), без учета самого города Шеки, было на 60% христианским - удины и армяне. После активизации русской политики и походов на Сев. и Юж.Кавказ резко усилилось давление целью исламизации христиан. Почти все удинское население было исламизировано и армянское частично. Если будете в тех краях и найдете коренных жителей сел Киш, Султан Нухи, Джорлу, Мирзабеклу, Вартанлу, Вантам, Бум, Падар, Муханц, Орабан, Кюнгнут, Зайзит и еще десятки подобных сел, то возможно они шепнут вам, что их прадедов звали Аванесами и Саргисами (удины тоже имели армянские имена). По крайней мере развалины церквей об этом поведают. В это же время исламизированы были и грузины-ингилойцы. Из удинских сел остался лишь Нидж в своем исконном состоянии. Все исламизированные удины и армяне со временем стали азербаджанцами. Иначе удин было бы 100-150 тыс., а не как сейчас на грани исчезновения...Кстати, согласно источникам, в том числе грузинским и азербайджанским, род шекинских ханов происходил от Кара Кешиша, то ли из Киша, то ли из Нухи, христианского священника-армянина, потомки которого стали мусульманами...Так что, иногда и про себя почитывайте...

 

В селе Мадраса близ Шемахи сохранилась армянская церковь, интересно узнать откуда берут корни шемахинские армяне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Лео Бланко -ն ասաց:

 

В селе Мадраса близ Шемахи сохранилась армянская церковь, интересно узнать откуда берут корни шемахинские армяне. 

 

Шемахинские армяне все те же карабахские по происхождению, в целом, в основном. Именно матрасинские армяне были татоязычны, перенявшие язык у соседей татов. У меня был друг матрасинский по происхождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

короче, запомните.

Вы там не будете жить

Я там и не собирался жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Абрикос сказал:

Сами удивляемся. Но все претензии к Леотию Мровели. Умный и справедливый был мужик, жалко давно умер.

Ну да вы еще армянские народные сказки приведите в источники. Ну или грузинские не важно. :D

11 минут назад, Абрикос сказал:

И Кирил Туманов (Туманишвили) был уважаемый историк, хоть и не армянин. Считался крупнейшим знатоком армянской и грузинской аристократии. Утверждал, что Мхаргрдзели армяне во веки веков.

Точно не знаю что там Туманов писал но никто не утверждает что потом после Хосрова они не стали приверженцами ААЦ и потом заняли место в грузинской знати.

11 минут назад, Абрикос сказал:

Много ты знаешь курдов по имени Хосров ?

Ну я вообще лично только Тбилисских курдов знаю. Нет там Хосров.

А так, что сделать персидское влияние. Кайхосро тоже не грузинская имя хотя звали даже царя.

 

16 минут назад, Абрикос сказал:

Много ты знаешь мусульман в эпоху доминантсва ислама в регионе, которые стали христианами, причем не имперски православными по Византийскому, а регионально-армянскими ?

Ну у кого какие проблемы. Наверно этот Хосров был младшим братом кого-то из племени Бабир(Если точно помню) потом перебралься у Орбелов и нашел теплое место там.

Типичный Квентин Дорвард.

28 минут назад, Абрикос сказал:

И самое главное - сами Мхаргрдзели себя считали армянами. 

Ой вы этих аристократов не знаете мон шер. Вот вы же сами упомянули Туманова. Они были когда надо Туманишвили, Тумановы, Toumannoff, Tumanoff и черт знает еще кем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Peacemaker сказал:

Вы так и не ответили. Вы уверены в ваших силах? Если да, то кто будет воевать? Армения или армяне Нагорного Карабаха? Как вы это себе представляете, учитывая новые реалии и геополитичекую обстановку? Может быть вы имели ввиду партизанскую войну, но вы знаете, что в этом случае будет антитеррористическая операция, много смертей и пленных. Я не думаю, что вы желаете это своему народу. Я бы не пожелал.  

А они уже начали воевать? Когда начнут, тогда вы найдёте ответы на свои вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Абрикос сказал:

Я лично, уверен в наших силах. Мы освободили наши горы всего через 70 лет после катастрофичного Геноцида, через некоторое время новые реалии станут еще более новее, технологии еще более технологичнее и геополитика повернется к лесу задом. И тогда появится тарелочка с голубой каемочкой или как то по другому, пока степень справедливости не устаканится на потенциально нижней точке.

Патриотично и оптимистично 👏🏼

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Peacemaker сказал:

Патриотично и оптимистично 👏🏼

И вполне правдоподобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

Ну да вы еще армянские народные сказки приведите в источники. Ну или грузинские не важно. :D

Я понял, бывают и плохие грузинские сказки. А бывают хорошие - там где армян нет, а есть только благородные курды. Жаль только что по этой логике исчезают грузинские Багратионы, ибо они или евреи, если считать от царя Давида абу Соломона, или...курды. Почему курды ? Потому сработала грузинская хорошесказочная автозамена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

А они уже начали воевать? Когда начнут, тогда вы найдёте ответы на свои вопросы. 

Нет, не начали. Будем ждать.


Кстати, как вы относитесь к реваншизму? Вы поддерживаете идею новой войны между азербайджанцами и армянами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленабу сказал:

И вполне правдоподобно. 

Пусть будет правдоподобно. Я не против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Peacemaker сказал:

Нет, не начали. Будем ждать.


Кстати, как вы относитесь к реваншизму? Вы поддерживаете идею новой войны между азербайджанцами и армянами?

Неа, я как и любой обыватель вообще против войны. Другое дело, что в реальности бывает так, что бы выжить, нужно воевать. И это увы армянская реальность. Фиг его знает чего вы не можете оставить их в покое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:

Нет, не начали. Будем ждать.

Ну вот, абыдылса. Пицемакер ёлдаш, ищи справедливость и люди к тебе потянутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Неа, я как и любой обыватель вообще против войны. 

Я тоже против любой войны. Война это самый крайний метод. И при этом, очень рискованный. Нормальные люди не могут желать войну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Ну вот, абыдылса. Пицемакер ёлдаш, ищи справедливость и люди к тебе потянутся...

С чего вы взяли? Я не обидчивый и довольно справедливый 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 566 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    570 гостей
    1 анонимный
    luc Ara55 irrenna RDR Rubik Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...