Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

  • Admin
1 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

Беларусь, Украина, РСФСР и другие союзные республики определили границы между собой. Административными эти границы не были потому как центр односторонне изменить их не мог.   

в реальности не только мог, но и изменял и в том числе границу между Арменией и Азербайджаном

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, SUM сказал:

Ваше будущее, это мини-Турция.

смотрите на Турцию и вот это ваше будущее на столетие

В этом с вами соглашусь. Думаю, примерно так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:

Согласен. Нужно избавляться от всех этих комплексов и нездоровых отношений между нами и вами. Друзьями не станем, но можем быть нормальными соседями. Еще не поздно. 

Наличие ненависти пропагандируюшееся на уровне главы государства и быть нормальными соседями, разные категории.

Мне бы не хотелось с вами иметь какие то отношения, не из за ненависти, а потому что от общения с вами нет пользы и только вред.

Надо держаться п возможности дальше от вас, не участвовать в мероприятиях где есть вы или турки. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пашаев сказал:


ты путаешь его с Метью Брайзой, наверное, у которого жена турчанка. Об азербайджанской жене Томаса впервые тут слышу

Я тоже впервые слышу о жене Де Ваала. Надеюсь, у SUM-а будут доказательства, иначе это был фейк.

 

Если я не ошибаюсь, то  у Метью Брайзы жена курдянка из Турции. Ее зовут Зейно Баран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SUM сказал:

Мне бы не хотелось с вами иметь какие то отношения, не из за ненависти, а потому что от общения с вами нет пользы и только вред.

Надо держаться п возможности дальше от вас, не участвовать в мероприятиях где есть вы или турки. 

Вас лично никто не заставляет. Что хотите, то и делайте. Это ваше право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

да

есть много армян в Грузии, которые поменяли фамилии. Даже среди моих родственников. Объясняли тем, что для карьеры так лучше.

И как дела с карьерой?

В основном армяне кто добываются что-то в карьере они с армянской фамилии это делают без проблем. Главное знать гос. язык и

Но даже так, государство в этом не вмешивается и силой никто не переписывает.

Собственно и в грузинах это очень плохо принимается так как у нас структура фамилии другая и все однофамильцы в той или иной степени родственники. То есть например Саркисяны могут жить в Армении, в Грузии, в Сирии, в Лос-Анжелесе, в Москве и родственные связы между ними не будет. А все люди моей фамилии из одного села происходят и если кто-то без разрешения возьмет фамилию то это всегда болезненно встречается.

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Повторяю. Давайте не будет. Тут все свои. Насчет азербайджанцев не знаю, но армян вы точно пытались ассимилировать. Было много случаев. Не буду много писать. Армянам на форуме наверное будет что сказать на этот счет. 

Ну если не знаете то не надо разговоривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Peacemaker сказал:

Я тоже впервые слышу о жене Де Ваала. Надеюсь, у SUM-а будут доказательства, иначе это был фейк.

 

Если я не ошибаюсь, то  у Метью Брайзы жена курдянка из Турции. Ее зовут Зейно Баран. 

Дело даже не в том кто чья жена а кто на кого работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, винодел сказал:

Дело даже не в том кто чья жена а кто на кого работает 🙂

Вы случайно не работаете на армян? 🙂 Вроде даже армянским владеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Peacemaker сказал:

Вы случайно не работаете на армян? 🙂 Вроде даже армянским владеете.

Я вам еще больще скажу

Я и азербайджанским владею по немножку :D

Но все это в рамках обучения в Тбилисском дворе.

А работаю я на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, SUM said:

в реальности не только мог, но и изменял и в том числе границу между Арменией и Азербайджаном

Юридически не мог менять без согласия. А в реальности и сейчас многие страны чужие границы могут поменять от этого граница ведь административной не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, винодел сказал:

Я вам еще больще скажу

Я и азербайджанским владею по немножку :D

Но все это в рамках обучения в Тбилисском дворе.

А работаю я на себя.

Браво 👏🏼 Уважаю людей, владеющих сразу несколькими языками. А еще больше уважаю тех, кто не занимается подстрекательством и подливанием масла в огонь. По-любому, желаю вам успехов во всех ваших начинаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока  чушки блеют о мире,а армянские  вочхары развесили уши, тем временем 

"Геноцид" турок в Эрзруме - традиция лжи турецкой пропаганды

В Турции отметили 103-ю годовщину, так называемого, "геноцида" в Аладжаки в Эрзуруме со стороны армян.

Цинизм турок доходит до того, что в ходе этих событий, якобы, было убито 418 "ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей".

Турецкие СМИ пишут, что армяне били копьями детей и подростков, бросали женщин в сарай и заживо поджигали.

Фальсифицируя историю, Турция пытается оправдать организованный властями Геноцид армян в результате которого было убито около 1,5 млн армян Турции. 

Что касается событий в Эрзруме, то известно, что в начале 1918 года турецкие войска, воспользовавшись развалом Кавказского фронта и нарушив русско-турецкое перемирие от 5 декабря 1917 года, оккупировали город Эрзурум и 2/3 Западной и Восточной Армении. Немногочисленные армянские добровольческие отряды, взяв на себя огонь, укрыли несколько тысяч мирного населения города, которые смогли благодаря этому спастись, отступив в Закавказье.

18 февраля 1918 года, 25000-я турецкая армия Вахиб паши вошла в Эрзурум, вырезав оставшееся в городе армянское население.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Peacemaker сказал:

Браво 👏🏼 Уважаю людей, владеющих сразу несколькими языками.

Владеющих громко сказано.

На B2 c трудом тянет. И от литературного языка далеко. Но в Азербайджане и в Армении помогает.

Все-таки в детстве лучше усваиваются языки. Кроме этого соседи и друзья детства помогают не забывать.

5 минут назад, Peacemaker сказал:

А еще больше уважаю тех, кто не занимается подстрекательством и подливанием масла в огонь.

Я не подливаю ничего. Просто надо называть вещи своими именами. Если не назвать то это уже не мешает ведь если огонь прикрыть шелком то огонь все ровно вырвется. Надо огонь назвать огнем и потом надо боротся с ним.

7 минут назад, Peacemaker сказал:

По-любому, желаю вам успехов во всех ваших начинаниях. 

Вам тоже желаю всего хорошего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
54 րոպե առաջ, винодел -ն ասաց:

В основном армяне кто добываются что-то в карьере они с армянской фамилии это делают без проблем. Главное знать гос. язык и

Справедливости ради скажу, что это было в советское время

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
28 րոպե առաջ, Elchin -ն ասաց:

Юридически не мог менять без согласия.

Кто там согласие спрашивал?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 239 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    239 гостей
    Арарат varvarikus Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...