Перейти к публикации

Будущее Армении - 5. Предатели или бездари?


stephanie S
Примечание добавил SUM,

k-22-s-622armenia_1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я говорю от себя и то, что вычитала у него.

вот и пиши от своего лица. не надо за него писать. мне его мнение обрыдло уже давно.

наше поражение из за массовой беспечности его и его единомышленников.

россиянаснебриоситроссиянеасзащититунассроссиейодининтересы...

и да, по поводу Кадырова.

 

что касается Кадырова - то уж как Серж и РК старались, как вылизывали до блеска, а в ответ получали лишь плевок в лицо.

не все так просто, когда Путин имеет иные планы и иное отношение К РАБАМ ТОЛДЫЧАЩИМ, ЧТО РОССИЯ ИХ ЗАЩИТИТ.

чеченцы завоевали в оружием в руках такое отношение Путина к ним не от раболепия Кадырова, в отличии от армян.

поэтому у них сейчас СОЮЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 928
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Армения и Россия союзники по интересам. И да, Кадырова нет, что бы повесить того, кто начнёт лить грязь на этот союз. И да, надо становится самим сильным. И да, геополитика меняется и вечных союзов не существует. Есть интересы стран. Именно это тебе пишут. Когда сталинский СССР заключал союз с какой либо страной, то любого журналюгу, посмевшего написать что-то против этой страны отправляли далеко и надолго. Потому что союзник это важнейший ресурс в войне. И союз надо обеспечивать. 

Кадыров твердо и неукоснительно поддерживает власти РФ, обеспечивая союз. И никто из чеченцев в этом плохого ничего не видит. А в Армении такого лидера бы облили помоями... И начали бы что-то говорить о отношениях на равных...

именно это я и имел ввиду :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, artmak76 сказал:

Скажите пжл вы проживаете в Армении? Я нет, но езжу, часто, до короновируса, надеюсь и дальше иметь возможность посещать родной для меня Ереван, вы видели как жил, живёт народ Армении, разве это не естественно что они хотели перемен? Вся их вина в том что они хотели жить лучше, неужели это возбраняется? Никто не думал что будет война, никто не думал что мы за 44 дня потеряем столько жизней, кто знал что потеряем Арцах, все ждали перемен к лучшему. Ответственность конечно лежит на Пашиняне, но я думаю этой войны было не избежать, и результат был бы плюс минус тот же. 

Я знал, что потеряем Арцах. Ровно через полгода как сменилась власть. Уже не «все». Так, что попытки притянуть за уши всех не проходят, ищи другие варианты отмазать ублюдка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я думала и ждала, что будет война. Все к этому шло. И я здесь на этом форуме предупреждала об этом. Я писала о отсутствии учений, я писала о фортификации и я предупреждала, что удар будет на юге. Я говорила, что перемены так не приходят, что из всех разумных путей выбрали самый неразумный. Я писала об отсутствии реформ и торопила с ними. Я писала, что это идиотизм сажать бывших и генералов. Я писала, что арест Хачатурова, который возглавлял ОДКБ это удар по безопасности, а наезд на российские компании идиотизмом. Как впрочем наезды на власти РФ. Вы думаете меня слушали? Напротив. Дружно затыкали рот. И вот сейчас пишу. Сейчас на кону уже не Арцах, а Армения. 

Я не спорю, он допустил очень много ошибок, его я не оправдываю, он перестал быть человеком когда допустил гибель стольких армян, вопрос о роли России, что получается они поставили на место его? Отомстили? Пашиняны Хачатуровы приходят и уходят а народ Армении остаётся, они Отомстили всему армяскому народу чтоб указать Пашиняну его место? Вот я и говорю что это не союзнические действия, это больше похоже на отношения барина и холопа, а в таких отношениях холоп всегда не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, факты говорят о другом. Ни при РК, ни при СС Арцах не сдавали. При пашиняне сдали. Все остальное домыслы. Хотели бы задолго, РФ и Турция сделали бы это. 

готовились. пришло время. осень 2020 выбрали тоже не случайно. все было выверено до секунды.

отбрось религию и личную приязнь/неприязнь и взгляни фактам в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, artmak76 сказал:

Прошу прощения, вмешаюсь, вы серьёзно думаете что Россия и Армения союзники? О каких совместных интересах речь? Неужели 102 бригада в Гюмри? Армения заложник ситуации, у них уже есть база в Арцахе, и Арцах полностью подконтролен им, Армения не имеет влияния никакого, вы считали сколько раз Араик Арутюнян был вызван в Москву за такой короткий срок, он там не переговоры ведёт о статусе, он получает указания, и они не миротворцы, это рос военная база на случай если после такого коварного слива 102 бригаду попросят из Армении, Россия с Турцией, вам ничего не напоминает? Вы серьёзно думаете что алиев имел такую смелость начать войну в зоне влияния Москвы с "союзником" Москвы без её предварительного одобрения? 

Думаю нет. Русские в Арцахе только для того, что бы пашинян не слил весь Арцах. Вот и все. Если бы русские хотели, то миротворцев бы ввели давно. Ввели, когда поняли, что сейчас сдадут все. 

А про союз? Нет. Сейчас нет союза между Арменией и РФ, так как союз заключают между властями а армянские власть сейчас это неадекватная власть. Какой уж союз. Есть у РФ интерес. И этот интерес совпадает с интересом жителей Арцаха и Армении.

Кстати, Арарат, обрати внимание какая реакция на действия властей Арцаха, которые и одной сотой не дотягивают на действия Кадырова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, stephanie S сказал:

  

 

    

    Вся теория шахмат в двух словах, а какова глубина мысли:  

"Профессионалы не просчитывают ходы (это ни в коем случае !),  они просто оценивают  и анализируют ситуацию на доске" ))!  

    Здесь вы просто разминались, но кульминация полета вашей мысли превзошла все мои ожидания :

   

 

  Шах и мат!  Колючка вы гений!  :yes3:

 

Гарри Каспаров: "Главное в шахматах это не то, на сколько ходов вперед ты думаешь, а то, как ты анализируешь текущую ситуацию"

🤣 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Я знал, что потеряем Арцах. Ровно через полгода как сменилась власть. Уже не «все». Так, что попытки притянуть за уши всех не проходят, ищи другие варианты отмазать ублюдка. 

Ты не вникаешь в суть, я последний человек кто будет отмазывать, или читай все сообщения что я написал или не пиши не проверенные вещи, разговор о союзнике, и никак не о нем, он второстепенен в том что я пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Кстати, Арарат, обрати внимание какая реакция на действия властей Арцаха, которые и одной сотой не дотягивают на действия Кадырова?

ты о чем? я перестал следить за событиями уже давно.

как тебе сказать...

аппатия. это как после того, как чела изнасиловали или избили. безразличие.

я четко знаю, что насильник теперь сидит в доме изнасилованного и еще себя защитником выставляет.

он мне противен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю нет. Русские в Арцахе только для того, что бы пашинян не слил весь Арцах. 

 

Если бы не "предложение" Самвела Бабаяна, я думаю что Пашик полностью слил бы весь Арцах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, artmak76 сказал:

Я не спорю, он допустил очень много ошибок, его я не оправдываю, он перестал быть человеком когда допустил гибель стольких армян, вопрос о роли России, что получается они поставили на место его? Отомстили? Пашиняны Хачатуровы приходят и уходят а народ Армении остаётся, они Отомстили всему армяскому народу чтоб указать Пашиняну его место? Вот я и говорю что это не союзнические действия, это больше похоже на отношения барина и холопа, а в таких отношениях холоп всегда не прав

Ошибки? Я думаю это слишком мягкий термин. Более того есть много фактов указывающих на сознательность этих действий. Ну а если политический лидер " совершил ошибки" смысл переводить стрелки на другое государство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю нет. Русские в Арцахе только для того, что бы пашинян не слил весь Арцах. Вот и все. Если бы русские хотели, то миротворцев бы ввели давно. Ввели, когда поняли, что сейчас сдадут все. 

А про союз? Нет. Сейчас нет союза между Арменией и РФ, так как союз заключают между властями а армянские власть сейчас это неадекватная власть. Какой уж союз. Есть у РФ интерес. И этот интерес совпадает с интересом жителей Арцаха и Армении.

Кстати, Арарат, обрати внимание какая реакция на действия властей Арцаха, которые и одной сотой не дотягивают на действия Кадырова?

Вы серьёзно сравниваете Чечню и Армению? Чечня это субъект РФ, Армения и Арцах не субъекты РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, artmak76 сказал:

Вы серьёзно сравниваете Чечню и Армению? Чечня это субъект РФ, Армения и Арцах не субъекты РФ

А говорите, что внимательно читаете ветеку). Чечню и Кадырова привела в пример не я.

А сторонник Вашей точки зрения на союзничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя да.. Я в шахматах не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Давно тебя знаю. В диалогах на форумах встречаются юзеры шума. Они не вступают в спор. Они поддерживают одну из сторон и создают бессмысленный и провокационный шум из оперы " а еще земляным червяком ".

Все эти " мамой клянусь", " запад надо убить" " мочиться в подъездах", " марсиане" не несут никакого смысла, кроме провокаций. На такие сообщения серьезно ответить невозможно. Такой юзер или идиот или провокатор. Идиоты у меня в игноре, провокаторам отвечаю. Ты далеко не идиотка. Поэтому и отвечаю.  Давно поняла, лучше устроить хороший скандал, зато потом писать спокойно, чем постоянно сталкиваться с этим. Я все сказала. Хочешь участвовать в теме, пиши серьезно, хочешь вести себя как клоун провокатор- получай соответствующий ответ. Выбор реально за тобой. 

Колючка, я тебе уже как то писала, что не мыслю такими категориями, помнишь? Ещё раз, не ищи в людях того, чего не хочешь признавать в себе. Я вступая в дискуссию стараюсь вести её в рамках, вопрос ответ. Когда мой (и не только мой) вопрос ты игнорируешь по сто пятому кругу, я вполне могу перейти на ироничную постановку вопроса, это да, я такая, а как иначе получить ответ? Но контролирую себя и во всяком случае стараюсь не переходить на личность оппонента, хотя-бы по той причине, что это запрещено правилами форума. Так вот, сегодня (в начале нашей дискуссии) я тебя спросила:

 Когда речь о роли России, то вы утверждаете, что нечего перекладывать вину на Россию, мол сами виноваты. Ну а после выясняется, что условный запад виноват в войне. Что тут не понятного?))) 

Долго ждала что ты ответишь, но увы, не дождалась. Дальше мы переключились на тему Пашиняна и пашиняновцев, она мне тоже очень интересна. Тут сто раз подымался вопрос, откуда же они взялись? Допустим ты считаешь их тупыми и от этого легко зомбированными. Я не согласна, но ок. Так вот я от тебя хочу получить ответ, что же с ними делать то? Да, дискуссия задана мною на эту тему в иронично форме, а ты её воспринимаешь как провокацию. Но она иронична что бы всё же спровоцировать тебя наконец то ответить. Вместо этого ты перешла на мою личность и в привычной тебе манере попыталась унизить того, кто не совпал с тобой во мнении. Знаешь, я уже не жду от тебя осмысленных, серьёзных ответов, просто хочу заметить, что так называемые "пашиняновцы" никуда не денутся, с ними нужно договариваться, а не пытаться оскорблять и унижать. Это путь в никуда. Это вызовет только злобу и спровоцирует резкий ответ, поверь мне, он будет не ироничный даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...