Перейти к публикации

Новая армянская армия - 2


Примечание добавил SUM,

1601660314_vojna-v-karabahe-chto-sejchas-proishodit-v-armenii-na-peredovoj.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

я в качестве оправдания мог бы сказать, что нужно время для сооружения правильного поста...

может так и есть.. но прошло ведь уже почти пол года....

здесь было видео, как российские миротворцы за несколько дней соорудили блок пост. так на него любо дорого смотреть. все продуманно, все беткин бес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, RDR сказал:

 

Президент Армении Армен Саркисян с Омбудсменом Армении Арманом Татояном побывали на боевых позициях в Сюнике.

 

@military_arm

 

Вот такие у нас БП, вот куда азики дошли🤦‍♂️

 

2B6172AA-9571-4EFC-B20E-91DD95CDDE30.jpeg

Камеди клаб млять, говорили про баранов у азеров не замечая баранизации своего общества.

Какой ты президент нахрен-балабол,не стесняется на фоне всего этого позировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Арарат сказал:

я в качестве оправдания мог бы сказать, что нужно время для сооружения правильного поста...

может так и есть.. но прошло ведь уже почти пол года....

здесь было видео, как российские миротворцы за несколько дней соорудили блок пост. так на него любо дорого смотреть. все продуманно, все беткин бес....

Потому что русские делают когда надо,а армяне только балаболят и понтуются.Поэтому у русских огромная страна,а у армян осколки от страны остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря уже тошнит от всего этого дерьма,простые люди потом на своей шкуре расплачиваются за действия всех этих "деятелей", "важных людей", "илиты"  у которых важного только одно-хапнуть и набить своё барыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, melkum сказал:

Я не уверен что там есть электричество, это больше наблюдательный пост на обозначения своего присутствия. Из  за полной не определенности никто сейчас не будет строить капитальные а значить затратные сооружения, не понятно где и в каком формате.

«Строить капитальное сооружения» это 7-8 куб бетона. Вместе с работой не более 1 т долларов. Один хороший стол для генералов. И чтобы обозначить своё присутствие как раз и строят капитально, а так как будто это не твоё и ты оттуда скоро уйдёшь. Уже не пишу, что это реально смешно и грустно. Ладно, бог с ним, пусть будет виноградный столб и покрышка, а каски то чего такие? Ты бегал в такой каске и занятыми руками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эду сказал:

«Строить капитальное сооружения» это 7-8 куб бетона. Вместе с работой не более 1 т долларов. Один хороший стол для генералов. И чтобы обозначить своё присутствие как раз и строят капитально, а так как будто это не твоё и ты оттуда скоро уйдёшь. Уже не пишу, что это реально смешно и грустно. Ладно, бог с ним, пусть будет виноградный столб и покрышка, а каски то чего такие? Ты бегал в такой каске и занятыми руками? 

каски, вооружение и тд это другой разговор. Строительство капитальных оборонительных сооружений на новой границе в сотни км, очень затратно, и требует проработки многих нюансов, ведь их потом не перенесешь. Составление общего плана по всей линии, выбор мест опорных пунктов, их взаимодействие, инфраструктура к ним, вооружение и т.д встанут в огромную для странны сумму. А когда их нет и строят вот такие временные опорные пункты, которые можно при желании перенести. Опять кто будет строить, что у нас с инженерными войсками? Хз. Нанимать сторонние организации, так это тендера, коррупция и т.д. Это все затянется на годы. И опять таки мы же понимаем что эта макака воевать не собирается, и в данной ситуации действует соответственно, направив весь ресурс на удержание власти. То есть на данный момент Армения не политически ни экономически ни технически не готова к строительству новой оборонительной линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, melkum сказал:

каски, вооружение и тд это другой разговор. Строительство капитальных оборонительных сооружений на новой границе в сотни км, очень затратно, и требует проработки многих нюансов, ведь их потом не перенесешь. Составление общего плана по всей линии, выбор мест опорных пунктов, их взаимодействие, инфраструктура к ним, вооружение и т.д встанут в огромную для странны сумму. А когда их нет и строят вот такие временные опорные пункты, которые можно при желании перенести. Опять кто будет строить, что у нас с инженерными войсками? Хз. Нанимать сторонние организации, так это тендера, коррупция и т.д. Это все затянется на годы. И опять таки мы же понимаем что эта макака воевать не собирается, и в данной ситуации действует соответственно, направив весь ресурс на удержание власти. То есть на данный момент Армения не политически ни экономически ни технически не готова к строительству новой оборонительной линии. 

Все равно не согласен. Если ты когда нибудь что нибудь строил,  то должен понимать, что построить то, что мы видели ещё сложнее, чем отлить из бетона просто коробку. Тем более на сотни км. Все эти материалы, которые при «твоей стройке» опять же нужно купить и привезти, а потом ещё сооружать хз что, тот же самый тендер. В моём случае все делается централизованно. Затраты известны и понятны. На каждый пост 8 куб бетона, немного арматуры и опалубка. Даже если 500 км нужно обеспечить постами это максимум 500 постов по 1 т= 0.5 млн долларов. Я например за две недели бы построил и плевать на тендер, даже бы государственные деньги не привлекал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас рявкну. Я реально думала, что это наш менталитет, когда на два украинца, три гетьмана. А нет! Не только наш, далеко! Каждый же думает, что это он самый умный, и только он знает как надо, какой гетьман самый гетманистый! Что за юношеский максимализм? Вы не знали, что жопа и что жопа вмиг не испаряется? От куда такое искреннее удивление? Что, уже реализована реформа? Правда? 

У вас выборы. Выберите самых достойных из того что есть и начинайте строить. Сами. Каждый. И да, даже в этом случае, быстро чуда за пол года не будет. 

П. С. Эх, я надеялась, что всё же появится новая сила. Может я дура, но я так вижу, она для вас самое главное. И объединить хоть как то сможет, и дать импульс, и новую веру, но с пониманием, что каждый не баблом вкладывается, умыв руки с чувством исполненого долга, а дальше ждёт, не дождавшись начиная критиковать и включать юношеский максимализм, а каждый сам, на своей шкуре, изнутри! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Все равно не согласен. Если ты когда нибудь что нибудь строил,  то должен понимать, что построить то, что мы видели ещё сложнее, чем отлить из бетона просто коробку. Тем более на сотни км. Все эти материалы, которые при «твоей стройке» опять же нужно купить и привезти, а потом ещё сооружать хз что, тот же самый тендер. В моём случае все делается централизованно. Затраты известны и понятны. На каждый пост 8 куб бетона, немного арматуры и опалубка. Даже если 500 км нужно обеспечить постами это максимум 500 постов по 1 т= 0.5 млн долларов. Я например за две недели бы построил и плевать на тендер, даже бы государственные деньги не привлекал. 

А что дадут немного бетона и немного арматуры? Я в общем то не знаю про военн- инженерные сооружения. Но на первый взгляд кажется что тут должна быть немного иная нежели при обычно строительстве технология. 

Какой должен быть бетон и какое армирование для того чтоб он выдержал попадание артиллерийского снаряда? Не превратятся ли внутренние крупные фракции бетона в подобие шрапнели при попадании снаряда?

Что лучше гасить энергию от снаряда вязкими матерлами или нет?

Если заливать бетон то какой толщины, как сделать так чтоб люди там не пострадали и небыли кантужены. Как быть с энергоснабжением? Как обогревать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто относительно данной ситуации. Ну приехал президент с омбудсменом, ну сфоткались, ну естественно картинка не нравится. Дальше что? Правильно, зафукать по самые помидоры! Что в итоге? А ну его на фиг фоткаться и показывать реальность, иначе заклюют! Сначала страус спрятав голову в песок не видят, потом увидев, всеми силами делают так, что бы им ни фига не показывали и всё по новой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, stateless сказал:

А что дадут немного бетона и немного арматуры? Я в общем то не знаю про военн- инженерные сооружения. Но на первый взгляд кажется что тут должна быть немного иная нежели при обычно строительстве технология. 

Какой должен быть бетон и какое армирование для того чтоб он выдержал попадание артиллерийского снаряда? Не превратятся ли внутренние крупные фракции бетона в подобие шрапнели при попадании снаряда?

Что лучше гасить энергию от снаряда вязкими матерлами или нет?

Если заливать бетон то какой толщины, как сделать так чтоб люди там не пострадали и небыли кантужены. Как быть с энергоснабжением? Как обогревать? 

 

Армированный бетон м350 толщиной 0.5 метра тебе нужно будет бомбой пробивать. 2 метра под землей, 0.5 метра над землей. Со подушкой из любого изоляционного материала - идеальный выйдет наблюдательный пост, недорогой, защищённый и быстро устраиваемый. Энергоснабжение и обогрев поста из говна и палок не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Армированный бетон м350 толщиной 0.5 метра тебе нужно будет бомбой пробивать. 2 метра под землей, 0.5 метра над землей. Со подушкой из любого изоляционного материала - идеальный выйдет наблюдательный пост, недорогой, защищённый и быстро устраиваемый. Энергоснабжение и обогрев поста из говна и палок не нужен?

Для того чтоб выдержать попадание снаряда 155 мм толщина бетона должна быть минимум 1 метр (и на максимальные прочностные характеристики выйдет такой объем не сразу). Марка пока мне не ясно нг наверное это что то вроди 400 - 450.

Если это так то и рабочие должны быть квалифицированные не считая цену самих материалов. Далее у бетона хорошая звуковая проводимость, по идее с этим тоже нужно бороться. Далее нам нужно как то бороться с сползанием или изменением положения дота особенно при попадании снаряда рядом с дотом. И вопрос с тем как бы фракции которые содержатся в бетоне не превратились на обратной стороне от поверхности попадания в шрапнель - это скорее всего как-то массой самой поверхности решается. 

По поводу энергоснабжения естейственно нужно и дзот и дот обеспечивать. Но я хочу сказать что все это не так просто и не так дешево как кажется на первый взгляд. Как делать это быстро качественно и минимизировать затраты нужно ещё придумать. 

В общем время на оборудование передовой. Но это нужно начинать делать уже сейчас, иначе и за 5 лет не успеем. 

В Армении производят бетон качественый? Или компаненты таскают из ща границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, stateless сказал:

Для того чтоб выдержать попадание снаряда 155 мм толщина бетона должна быть минимум 1 метр (и на максимальные прочностные характеристики выйдет такой объем не сразу). Марка пока мне не ясно нг наверное это что то вроди 400 - 450.

Если это так то и рабочие должны быть квалифицированные не считая цену самих материалов. Далее у бетона хорошая звуковая проводимость, по идее с этим тоже нужно бороться. Далее нам нужно как то бороться с сползанием или изменением положения дота особенно при попадании снаряда рядом с дотом. И вопрос с тем как бы фракции которые содержатся в бетоне не превратились на обратной стороне от поверхности попадания в шрапнель - это скорее всего как-то массой самой поверхности решается. 

По поводу энергоснабжения естейственно нужно и дзот и дот обеспечивать. Но я хочу сказать что все это не так просто и не так дешево как кажется на первый взгляд. Как делать это быстро качественно и минимизировать затраты нужно ещё придумать. 

В общем время на оборудование передовой. Но это нужно начинать делать уже сейчас, иначе и за 5 лет не успеем. 

В Армении производят бетон качественый? Или компаненты таскают из ща границы?

Видимо ты о бетоне знаешь строго из интернета. Марка цемента определяет качество бетона. Видимо та  будочка которую мы видели убережёт от снарядов, а укреплённый дот из бетона нет. Хорош писать чепуху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Видимо ты о бетоне знаешь строго из интернета. Марка цемента определяет качество бетона. Видимо та  будочка которую мы видели убережёт от снарядов, а укреплённый дот из бетона нет. Хорош писать чепуху. 

Нет не из интернета. Марка бетона это ещё и его прочностные характеристики и скорость затвердевания. 

Я пишу не чепуху. Чепуха это надеятся что за пару месяцев можно решить такие задачи в массовом порядке. То что вы видите и видели в основном на фото это не доты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, stateless сказал:

Нет не из интернета. Марка бетона это ещё и его прочностные характеристики и скорость затвердевания. 

Я пишу не чепуху. Чепуха это надеятся что за пару месяцев можно решить такие задачи в массовом порядке. То что вы видите и видели в основном на фото это не доты. 

Мне известно, что это не доты. Это курятник. И я не надеюсь, что можно решить, я написал, что я бы решил. И вообще зарекался с тобой дискутировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    337 гостей
    1 анонимный
    melkum Oliver stephanie S RDR гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...