Перейти к публикации

Новая армянская армия - 2


Примечание добавил SUM,

1601660314_vojna-v-karabahe-chto-sejchas-proishodit-v-armenii-na-peredovoj.jpg

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

ПДУ 4 - дальномер, Ирония - комплекс наблюдения. БТГ бронетанковая группа. Ар- Армения. ВС - вооружённые силы. 

БТГ скорее батальонная тактическая группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, RDR сказал:

БТГ скорее батальонная тактическая группа

Возможно. Но там речь шла о дивизии. Да и продолжение было про огневые контуры подразделений, объединений...Но не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, stateless сказал:

разговор начался с сообщения посла США о возможности сотрудничать.

Но виновата РФ, по вашему, Лаврова к вам отправляем.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ощущение, что Вы предлагаете диверсификацию ради диверсификации. Поступают наоборот.

Пишут концепцию, под нее подбирают вооружение. Ищут, какие страны могут предложить необходимое вооружение и технологии. Если все необходимое вооружение производиться в РФ, то в чем проблема? Цена - качество одно из самых лучших в мире. Если нет, то часть закупается у одной страны, другая у другой. Опять рассуждая в критериях цена- качество - эффективность и соответствие концепции. На учениях все отрабатывается, при необходимости докупается новое. Одновременно исследуются тенденции развития ВС в мире. Закупается новое и т д. Это бесконечный процесс работы. Вот так нужно.

а вам не страшно зависеть от одного поставщика? мне например этой войны было достаточно чтоб понять насколько такая зависимость губительна. Я уж не говорю что проблемма не только в вооружениях а еще и в поддержке, политической как минимум.

есть еще один момент, пока мы не развиваме отношения с сша их развивают наши враги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 րոպե առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

Но виновата РФ, по вашему, Лаврова к вам отправляем.🤣

в чем? в поведении во время войны или в предложении посла сша?

подозреваю что в обоих случаях мутит воду сОрОс )))

Лавров едит просто в турне по южному кавказу, сначала у нас коньяк пить потом в баку икру есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

а вам не страшно зависеть от одного поставщика? мне например этой войны было достаточно чтоб понять насколько такая зависимость губительна. Я уж не говорю что проблемма не только в вооружениях а еще и в поддержке, политической как минимум.

есть еще один момент, пока мы не развиваме отношения с сша их развивают наши враги. 

Вы наверное плохо представляете работу Генштаба. У него есть две противоречивые задачи. Не разорить страну, но при этом к войне подойти с нужным количеством и типом вооружения и обеспечить постоянный приток боеприпасов в течении войны. 

В течении войны Азербайджан продолжал получать от Израиля вооружение. Пару десятков рейсов засекли. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, stateless сказал:

в чем? в поведении во время войны или в предложении посла сша?

подозреваю что в обоих случаях мутит воду сОрОс )))

Лавров едит просто в турне по южному кавказу, сначала у нас коньяк пить потом в баку икру есть )

У вас каша в голове.имхо

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Вы наверное плохо представляете работу Генштаба. У него есть две противоречивые задачи. Не разорить страну, но при этом к войне подойти с нужным количеством и типом вооружения и обеспечить постоянный приток боеприпасов в течении войны. 

В течении войны Азербайджан продолжал получать от Израиля вооружение. Пару десятков рейсов засекли. И что?

ну вот не подошол он к войне с нужным количеством и типами вооружений. 

оставим генштаб в покое. Война это на мой взгляд последний этап театрализованого шоу и подходить к ней нужно уже заранее выиграв эту войну, в том числе и будучи увереным что у тебя будут постояные и бесперебойные поставик оружия и нужная тебе политическая и информационная поддержка. Вот у азс стана  были безперебойные поставки оружия и не из одного места из разных, плюс у него была поддержка из разных стран, подозреваю что и разведывательная, кто то заблокировал резолюцию в оон а это уже серезная политическая поодержка. Подозреваю что еще куча всего что я тут неучел. Вот это все и есть концепция безопасности. 

Теперь что у нас? никакой поддержки, никаких рейсов, войну вели практически в слепую, информационная травля в сми нас со стороны того самого нашего союзника. Это вам кажется удачным результатом нашей концепции? 

p.s. союзники по одкб открыто симпатизируют нашему врагу и при том кто то еще осмеливается его поздравлять.

помоему это полный провал показывающий насколько неудачна была наша концепция безопасности.

ответ тут просто сверх зависимость от когото это уже не безопасность а как раз угроза безопасности, простая истина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

У вас каша в голове.имхо

Без обид.

 

завязывайте, это не лучшый ответ который вы могли бы придумать, надеюсь по карйней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stateless сказал:

 

завязывайте, это не лучшый ответ который вы могли бы придумать, надеюсь по карйней мере.

Но вы не хотите слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ժամ առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

 И фсйо это против союзника. Лаврова к вам скоро пришлют.

Ебааал я такого союзника 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, stateless сказал:

ну вот не подошол он к войне с нужным количеством и типами вооружений. 

оставим генштаб в покое. Война это на мой взгляд последний этап театрализованого шоу и подходить к ней нужно уже заранее выиграв эту войну, в том числе и будучи увереным что у тебя будут постояные и бесперебойные поставик оружия и нужная тебе политическая и информационная поддержка. Вот у азс стана  были безперебойные поставки оружия и не из одного места из разных, плюс у него была поддержка из разных стран, подозреваю что и разведывательная, кто то заблокировал резолюцию в оон а это уже серезная политическая поодержка. Подозреваю что еще куча всего что я тут неучел. Вот это все и есть концепция безопасности. 

Теперь что у нас? никакой поддержки, никаких рейсов, войну вели практически в слепую, информационная травля в сми нас со стороны того самого нашего союзника. Это вам кажется удачным результатом нашей концепции? 

p.s. союзники по одкб открыто симпатизируют нашему врагу и при том кто то еще осмеливается его поздравлять.

помоему это полный провал показывающий насколько неудачна была наша концепция безопасности.

ответ тут просто сверх зависимость от когото это уже не безопасность а как раз угроза безопасности, простая истина.

 

Миллион плюсоа. 

Мерзкая роль России в этой войне мною многократно описывалась и надеюсь еще при нашей жизни, будет обнародована. 

Почему среди множества стран, всячески помогавшим азербайджану, я выделяю Россию, думаю, обяснять не надо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

Миллион плюсоа. 

Мерзкая роль России в этой войне мною многократно описывалась и надеюсь еще при нашей жизни, будет обнародована. 

Почему среди множества стран, всячески помогавшим азербайджану, я выделяю Россию, думаю, обяснять не надо.... 

Арарат. В мире около 200 стран. Назови, кто помог Армении во время войны? Реально помог, а не на словах?

Самая мерзкая роль в этой войне приходиться на долю правительства Армении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stateless сказал:

Теперь что у нас? никакой поддержки, никаких рейсов, войну вели практически в слепую, информационная травля в сми нас со стороны того самого нашего союзника. Это вам кажется удачным результатом нашей концепции? 

Кто виноват в этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. В мире около 200 стран. Назови, кто помог Армении во время войны? Реально помог, а не на словах?

Самая мерзкая роль в этой войне приходиться на долю правительства Армении. 

Я же написал, что надеюсь, почему из нескольких сотен стран, я выделяю именно Россию, надеюсь объяснять не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 290 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    290 гостей
    Абрикос khnushinak Rubik lord17 Oliver
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...