Перейти к публикации

Кто тут русофоб, а кто русофил?


НиКтоКромеНас

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, SUM сказал:

Не согласен

Я обобщенно либералами называю. ;) 

Не имеете такого права, т.к. термины не определены. Договоритесь кого как называть и будет консенсус по терминам, но не по сути разговора/проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, SUM сказал:

Политика не причем тут.

Русофобия, это противление всему русскому. Это человек, который всегда и во всем обвиняет Россию. Считает что все беды на свете из за России. Тут не Путин виноват, точнее не он один, а сам факт существования государства и в идеале если ее вообще не будет.

Очень точный аналог с антисемитизмом.

Русофобия, это серьезное обвинение. Это не то что я или ты сегодня критикуем Россию, а завтра может будем за. Нет, это критика России при любом случае. Русофоб, это враг России безусловный. Не Путина и не политики, а в целом России.

Это, мое понимание.

Все так. Но еще раз повторюсь. 

Русофобом невозможно родиться, русофобом можно стать.

Если допустить, что все русофобы долгожители, то безусловно, свою русофобию они могли приобрести еще при Сталине и тогда для них безразлично кто в данный момент определяет внешнюю и внутреннюю политику России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SUM сказал:

Не согласен

противник, внешний или внутренний, это совсем другое, а русофоб, это другое

Внешний противник всегда русофоб по определению. 

Внутренний оппозиционер может и не быть русофобом, он может быть допустим анархистом или монархистом...ну или радикальным зеленым..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SUM сказал:

Что то очень сложно получается

Человек или русофоб или нет

или антисемит или нет

это не связано с местом проживания, с гражданством и пр.

Русофоб, это человек, который против всего русского, против России. Не против Путина или Зюганова, а в целом считает Россию "плохой".

Так же и в случае с антисемитизмом.

На самом деле вся эта тема исключительно надумана. И никак не относится к отношениям между народами и странами. В принципе классические приемы нациков. Раздуть фразу одного и перенести на весь народ. Я еще понимаю, когда отдельные люди обижаются на отдельные слова. Ну притерлись, извинились и пошли дальше. А этот дремучий нацизм из сферы: " вот армяне плохо относятся к России и русским, потому что кто-то что то сказал.. " это только пропаганда голимая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Vasishtha_MSK said:

Я скажу больше, человек всегда делает только то, что может делать и никогда не делает то, что не может делать.

Однако вы легко можете найти определение русофобии, а не пытаться изобрести велосипед.

Ну там найти и цитировать можно сколько угодно. Пу сказал надо вики ответила есть.

но этнофобию и политическую критику сравнить?

Ежу понятна что вы хотите этим оппонента заткнуть.

такие приемы называется argumentum ad hominem в риторике и являются частью демагогии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Внешний противник всегда русофоб по определению. 

Внутренний оппозиционер может и не быть русофобом, он может быть допустим анархистом или монархистом...ну или радикальным зеленым..

 

Еще бы определить кто противник а кто нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Внешний противник всегда русофоб по определению. 

Внутренний оппозиционер может и не быть русофобом, он может быть допустим анархистом или монархистом...ну или радикальным зеленым..

 

Если я противник британской политики, то я англофоб?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Еще бы определить кто противник а кто нет..

Союзники иногда наяривают похлеще любого противника, вот люди и уходяь в защиту, не разобравшись! 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Если я противник британской политики, то я англофоб?

Ты патриот России.  🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если встречаете юзера, который пишет: "вот, я в принципе хорошо относился к.. этой нации, но.. посмотрите что написал этот или другой, и как можно им после этого доверять" то это или нацик, или идиот или либерал пропагандист, желающий рассорить народы и придти к власти.. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Все.

А я добавлю, баньте их смело, нам не жалко.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

А я добавлю, баньте их смело, нам не жалко.🤣

Сжечь не значит опровергнуть(с)

Мы слишком долго отгораживались от пропаганды и не имели шанса ответить или перевернуть ситуацию. Сейчас имеем. Сейчас, после споров и разъяснений, посты нациков будут выглядеть смешными. А нет ничего хуже, чем смех над обнаженной сущностью. Пишу я это не тем, кто раздувает конфликт из личных побуждений, а тем, кто поддаётся этому раздуванию. Как там моя Анечка? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, винодел сказал:
 

Ну там найти и цитировать можно сколько угодно. Пу сказал надо вики ответила есть.

но этнофобию и политическую критику сравнить?

Ежу понятна что вы хотите этим оппонента заткнуть.

такие приемы называется argumentum ad hominem в риторике и являются частью демагогии. 

Я же не называю вас русофобом.

И потом, если я вас даже причислю к русофобам, как это мне поможет вас "заткнуть"..?)

Политическая критика она и есть политическая критика. Русофобия (как разновидность этнофобии) появляется тогда, когда свою неприязнь к политике России начинают переносить на русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад еще существовал такой форум как Росбалт. Так вот, там весьма часто обсуждались разные околокавказские темы. И знали бы вы, насколько популярной там была идея избавиться от Чечни и Дагестана! До сих пор помню эти битвы и попытки доказать тупиковость пути. Ни рациональные, ни эмоциональные аргументы не воспринимались. Сейчас за такие призывы полагается статья УК, поэтому в информационном поле такие идеи поблекли и сошли на нет, но мысли в головах вряд ли куда-то делись.

 

Проще всего сделать выводы о русских как о патентованных нациках. А я думаю, что имеет место накопленная усталость и обида от всех тех претензий, что свалились на нашу голову после распада СССР. Не так границы чертили, не те и не там производства развивали, подавляли национальное самосознание и вообще оккупанты.

 

К чему я это пишу. При обсуждении вопросов союзничества и того, что сделала или не сделала Россия, учитывайте пожалуйста эти моменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SUM сказал:

Если я противник британской политики, то я англофоб?

Если вы ярый противник британской политики, то и англичанин никогда вам лучшим другом и братом не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 338 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...