Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения если повторю уже сказанное другими, не следил за темой давно.

Пришел к выводу, что нашей основной ошибкой была не верная оценка реальных целей и возможностей РФ в части защиты ее интересов в регионе.

Сегодня уже никто не скажет, что российские миротворцы в Арцахе(огрызке от него) не нужны.

Но еще два месяца назад большинство не понимало даже нашей выгоды от их наличия на первой линии.

Понятное дело боялись сдачи позиций русскими и сведения ситуации к плану Лаврова.

Ну рассмотрим каков был этот план.

Цитата

...детали плана Лаврова, в результате которого армяне должны будут вернуть поэтапно Азербайджану 5 районов, а в регион под видом миротворческих будут введены российские войска.

говорит Ариф Юнус

 

Я тоже не представлял себе, что миротворцы РФ в Арцахе без 5-и районов, это максимум желаний РФ (на тот момент). Мы все думали, что цель - контроль всего пупсостана и как вариант сдача всего Арцаха пупсам.

Думаю сегодня мы , уже задним умом, уверились что сдача Арцаха пупсам не планировалась в РФ(особо упорные поспорят).

И за наши сомнения мы поплатились потеряв тысячи наших ребят...

 

Отдельно о причине поражения.

На мой взгляд, основная причина - наша излишняя надежда на совместное решение обороноспособности Армении с РФ и провал в части БПЛА (из-за несоответствия задач обороны Арцаха и задач МО РФ в целом).

Проще говоря для РФ было не так критично отставание в БПЛА.

 

Отдельно о способе возрождения.

Только реформа принципа организации гос-ства Армения в русле идеологии от "феодальной системы(демократия равная охлократии)" к "бизнес системе(Концерн АО Армения)".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемой представительнице самостийной страны я уже рассказал, почему Лавров говорит одно, а Песков придерживается иной позиции по Турции.

Там тоже все кристально ясно.

Лавров сделал заявление и Песков сразу же уточнил его слова, таким образом, чтобы позиция кремля по Крыму стала понятной и недробимой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stateless сказал:

я вот не понимаю вы  действительно думаете что хорошую разведку можно построить за 2 года? Если вы не видите разведки значит ее и небыло. А ее и небыло это факт. 

Одно слово.

 

 

 

ох уж эти армяне:).... Армяне, зачем вам в вашей ситуации хорошая разведка????? Вы не знали, что в Азербайджане на вас ножи точат??? Чо там разведывать то???? Уже лет 30 понятно, что азики будут воевать за свои типа земли.... Армяне, вы не знали, что Азербайджан серьезно закупался оружием, проводил учения в последние годы с турками совместные.... Армяне, вы наверное думали что Азербайджан против Канады готовится, да?????   Да все материалы в открытой прессе лежат, и по учениям, и по закупу вооружения, и по подготовке к войне, и против кого оная война готовится... Достаточно умение читать на паре-тройке языков...

 

 

До вас никак не дойдет, как посмотрю, что вас ваше руководство слило... Все пытаетесь какую то отмазку придумать, оправданьице.... Да нет там никаких оправданьиц... Слив и договорняк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ajab-Sandal сказал:

Вы сейчас тратите и мое время и свое. То есть Сталин просто вел переговоры и заключал пакт (включая секретную часть) с целью отсрочить войну?
Ок, а польский поход в 1939 году? тоже с этой же целью?
Не заключи пакт Гитлер с СССР он бы в любом случае перешел границы Польши 1 сентября ? Или он это сделал все таки заручившись невмешательством Сталина ? До этого подписавшего за неделю до этого секретный протокол? А?

 

 

возможно он зашел бы вместе с Польшей на территорию СССР немножко попозже...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Степан сказал:

 Да все материалы в открытой прессе лежат, и по учениям, и по закупу вооружения, и по подготовке к войне, и против кого оная война готовится... Достаточно умение читать на паре-тройке языков...

До вас никак не дойдет, как посмотрю, что вас ваше руководство слило... Все пытаетесь какую то отмазку придумать, оправданьице.... Да нет там никаких оправданьиц... Слив и договорняк.....

После первого абзаца второй бессмысленный.

Мы сами не готовились к будущей войне как надо, не умели, не додумались, а кто додумался того не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

Прошу прощения если повторю уже сказанное другими, не следил за темой давно.

Пришел к выводу, что нашей основной ошибкой была не верная оценка реальных целей и возможностей РФ в части защиты ее интересов в регионе.

Сегодня уже никто не скажет, что российские миротворцы в Арцахе(огрызке от него) не нужны.

Но еще два месяца назад большинство не понимало даже нашей выгоды от их наличия на первой линии.

Понятное дело боялись сдачи позиций русскими и сведения ситуации к плану Лаврова.

Ну рассмотрим каков был этот план.

 

Я тоже не представлял себе, что миротворцы РФ в Арцахе без 5-и районов, это максимум желаний РФ (на тот момент). Мы все думали, что цель - контроль всего пупсостана и как вариант сдача всего Арцаха пупсам.

Думаю сегодня мы , уже задним умом, уверились что сдача Арцаха пупсам не планировалась в РФ(особо упорные поспорят).

И за наши сомнения мы поплатились потеряв тысячи наших ребят...

 

Отдельно о причине поражения.

На мой взгляд, основная причина - наша излишняя надежда на совместное решение обороноспособности Армении с РФ и провал в части БПЛА (из-за несоответствия задач обороны Арцаха и задач МО РФ в целом).

Проще говоря для РФ было не так критично отставание в БПЛА.

 

Отдельно о способе возрождения.

Только реформа принципа организации гос-ства Армения в русле идеологии от "феодальной системы(демократия равная охлократии)" к "бизнес системе(Концерн АО Армения)".

 

Если принять усреднённые данные по потерям Баку, то увидим, что в день азера теряли только убитыми около 70 человек.

Я уверен, что такую войну они не могли вести продолжительное время. Думаю что аналитики в РФ просто не просчитали, что они смогут так далеко продвинуться....

 

У Армении огромная диаспора, если "Корпорация Армения" сможет заинтересовать хотя бы часть своих земляков, то проблем не будет. Чем заинтересовывать, вот вопрос. СЭЗ в Армении уже существуют. Если только организовать мощную поддержку от государства при создании кластеров "опережающего развития"....как в Белоруссии сделали с iT технологиями...они уже получают реальные резутаты.

Что касается с/х, то можно посмотреть и на РФ...у нас с/х переформатировано под агрохолдинги. Системообразующие агрохолдинги получают прифиренции от государства.

Построить еще пару АЭС в конце концов...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Абсолютный провал в информационной и дипломатической сфере.

Смотря какие цели стояли перед Пашиняном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Если только организовать мощную поддержку от государства при создании кластеров "опережающего развития"

У меня есть тема об этом я уже дал там ссылку.

Речь идет не о поддержке бизнеса гос-ством со стороны, а о самом гос-тве в виде АО.

Это вроде синтеза системы СССР с бизнес принципами (конвергенция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посол Беларуси в России и по совместительству вице-премьер:

 

«Я хочу отметить, что за последние несколько лет Брянская область совершила огромный экономический рывок, из дотационного превратилась в самодостаточный регион! Я был поражен, когда узнал, что вы собрали 1,2 млн тонн картофеля, больше, чем вся Республика Беларусь! Это действительно огромный рывок!»

 

 

Семашко в шоке: Брянская область собрала картошки больше, чем вся Беларусь Республика Беларусь, Брянская область, Брянск, Александр Лукашенко, Россия, Политика, Картофель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ara55 сказал:

После первого абзаца второй бессмысленный.

Мы сами не готовились к будущей войне как надо, не умели, не додумались, а кто додумался того не слушали.

 

 

чойто бессмысленный???? Как раз вся соль во втором абзаце.... Потому как считал и считаю, что именно слив войны не позволил Армении сохранить свои позиции в Карабахе... Имеющихся сил было достаточно для очень серьезной трепки Азербайджану... После которой можно было разговаривать о статусе Карабаха, или  просто о его признании независимым.... Но ваши элиты взяли курс на слив ситуации... Им не нужен видимо Карабах.... Им нужны открывающиеся возможности после его слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stateless сказал:

Возникает вопрос а что делали 20 до того?

Все чтобы БД не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Степан сказал:

До вас никак не дойдет, как посмотрю, что вас ваше руководство слило... Все пытаетесь какую то отмазку придумать, оправданьице.... Да нет там никаких оправданьиц... Слив и договорняк.....

Да об этом с самого начала говорят. Всем уже известно, что Путин заставил Алиева заплатить турецкие деньги Пашиняну за слив, чтобы поставить миротворцев в Арцахе.

Странно что ты не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Да об этом с самого начала говорят. Всем уже известно, что Путин заставил Алиева заплатить турецкие деньги Пашиняну за слив, чтобы поставить миротворцев в Арцахе.

Странно что ты не слышал...

 

 

не иначе, как упустил, да....... А уточню, только Пашиняну, или еще мудакам, что претворяли в жизнь его планы??? И тем, кто стоит за Пашиняном??? Тоже заплатили, или нет??? Сцуко, какая богатая страна Турция.... Или товар дешевый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stateless сказал:

20 лет до того не можно было а час вдруг можно стало?

Кто со всеми переругался -Пашинян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Степан сказал:

Имеющихся сил было достаточно для очень серьезной трепки Азербайджану...

Каких сил ?

Завалить азеров нашими трупами ? 

Уже где-то после 20 дней войны, нужен был перелом принципиальный, защита от обстрелов всей логистики, чтобы дать передовой хотя бы минимум боеприпасов и пополнения.

Это как минимум - уничтожение большей части ПУ БПЛА и штабов азеров т.е. космическая разведка и сотня Искандеров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...