Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

 

     

13 минут назад, Иван Саратовский сказал:

 

     никто не ЗАСТАВЛЯЛ армян менять фамилии. Очень часто люди делали это добровольно по своим, понятным для них соображениям. 

   

    Нет, конечно, не заставлял ни армян, ни евреев, просто предлагали для благозвучия ....

   

13 минут назад, Иван Саратовский сказал:

 

     Наверно, логичнее предъявлять претензии тем армянам, кто сводил счеты с "оставшимся генофондом" на местах. Репрессии безусловно были, но "целыми эшелонами" армян из Армении никто не вывозил в Сибирь. Можете открыть статистику своего Мемориала.  

     

  

     Нет, они туда бизнес классом отправлялись или на ишаках ,но только не эшелонами товарняков, добиравшихся до мест назначения 2 месяца, выжившие, т.е. ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иван Саратовский сказал:

Можно уточнить где? 

В РФ

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и еще .. по поводу смены фамилий...

Цитата

29 ноября 1999 года в Москве родилась двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. В первые годы карьеры фигуристка носила фамилию отца - Армана Бабасян. Но в группе Тутберидзе Женя занималась уже под фамилией бабушки. Арман был не против.

Смена фамилии произошла исключительно с моего согласия, и на тот момент это решение было правильным. Искать какие-то причины или жуткие истории бессмысленно. Их просто нет», — объяснил через несколько лет Арман.

это никому НЕ в укор. Каждый поймет эту выдержку по своему. Я не комментирую. Просто голые факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Иван Саратовский сказал:

Да. Если так  - то да.

На самом деле , людям которые становились известными или уже шли к известности , настоятельно советовали сменить окончания фамилий иногда и полностью .Но это не отменяет и добровольной смены . Армяне называли своих детей  модными именами  в тех странах и империях где проживали . Поэтому у нас есть Вагифы Толики Вовы  и тп .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Искать какие-то причины или жуткие истории бессмысленно.

Да нет же! Все русские знают эту историю не понаслышке. Ей сказали: "меняй фамилию или уходи  катка! и больше никогад тут не появляйся!. Путин приказал, ничего личного" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

На самом деле , людям которые становились известными или уже шли к известности , настоятельно советовали сменить окончания фамилий иногда и полностью .Но это не отменяет и добровольной смены . Армяне называли своих детей  модными именами  в тех странах и империях где проживали . Поэтому у нас есть Вагифы Толики Вовы  и тп .

О. А мои знакомые рассказывали, что был Наполеон и его друг Кутузов😂 самое смешное, когда они приезжали вместе в Россию на отдых и отдавали паспорта в гостинице. drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

@Иван Саратовский, поставил плюс. Но есть некоторые комментарии по поводу смены фамилий. всю ветку не читал, не знаю, что Стефани написала по этому поводу, но Вам отвечу, что смена фамилий была не только добровольной. Нередко записывали с окончанием на ов или ев регистраторы в свидетельстве о рождении.

знаю лично таких.

У одних родных братьев и сестер - "ян" - у других - "ев".

Впрочем, это Не было целенаправленной политикой.

Подтверждаю что смена фамилии было иногда не зависимо от человека.

Расскажу историю родственники каторый прошел всю войну звали его Сергей Епископосян, так вот отряд стоит командир зачитывает фамилия бойцов Иванов Петров Сидоров и вот кульминация Еписпис,,,Еписппп, всё б,,ь не могу   выговорить Сергей Еппиписк короче будешь Серов понял --- так точно ,вот так человек прошел всю войну , Сергей Серов!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

еще интересно

Цитата

Мать Сергея Лаврова — Калерия Борисовна Лаврова, русская, из города Ногинска, Московской области. Именно в этом небольшой городке Сергей Викторович пошел в специализированную школу с углубленным изучением английского языка. Фактически воспитанием будущего дипломата занимались бабушка и дедушка. Но позднее родители забрали сына в Москву, где он продолжил изучать английский язык.

 

Отец Лаврова — Виктор Калантарян (из других источников — Калантаров) армянин, родом из Тбилиси. По поводу своей национальности сам Сергей Лавров в одном из интервью заметил: «У меня тбилисские корни, потому что мой отец оттуда, во мне течет армянская кровь, и эта кровь ни в чем мне не мешает».

обратите внимание на комментарий в интервью. На мой вкус, комментарий какой то корявый. Как будто ОПРАВДЫВАЕТСЯ, мол ничего страшного, армянская кровь мне не мешает... ну .. как ба армянская кровь вообще то ДОЛЖНА МЕШАТЬ, но здесь вот такое хорошее исключение. не мешает...

Дипломат такого уровня оправдывается за то, что наполовину армянин.. Почему? не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

можно еще по Киркорову поговорить. Тот вообще, сын армянина и еврейки - стал болгарином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Поэтому у нас есть Вагифы Толики Вовы  и тп .

У вас еть еще Жульбверны, одного такого знал. 

 

7 минут назад, Nelsjan сказал:

известными или уже шли к известности , настоятельно советовали сменить окончания

Почему тогда Демирчян не Демирчанов, Петросян( Тигран, если что) не Петросянов, Юрик Варданян не Варданов, Арам Хачатурян не Хачатуров, Хорен Оганисян не Озанезов, А Киосаян Старший не Киосов, Арно Бабаджанян не Бабаджанов итд итд итд???? Ребят вы пока не перестанете вовне искать виноватых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Я азербайджанец, из дофейсбучного поколения, когда то даже здесь был непродолжительное время, лет 10-12 назад. Приятно, что форум не утратил своей идентичности, в отличие от того же диспута, многие ники знакомы. С интересом наблюдал российский десант, пока читал форум гостем. Почему с интересом - потому что никак не могу понять, десант тут на выполнении заказа или просто интересующиеся темой люди? Модераторам виднее. 
 

Сам не на задании, лейтенант диванных войск в отставке:) просто по моментами хочется высказаться, под гостем не очень, потому звиняйте, пришлось региться. Как понял, тут азербайджанцев автоматом не «заваривают», да и мало наших наблюдаю.

 

По теме геноцидов народов в СССР по-моему дискуссия мало предметна. Геноцидили по классовому признаку, а не национальному. Среди как  геноцидящих, так и геноцидируемых, были представители всех национальностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Иван Саратовский сказал:

Да нет же! Все русские знают эту историю не понаслышке. Ей сказали: "меняй фамилию или уходи  катка! и больше никогад тут не появляйся!. Путин приказал, ничего личного" 

ну раз Вы так считаете..

я же написал - без комментариев и каждый прочитает там свое.

Написал и комментарий отца. К чему такие нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

   

1 минуту назад, Арарат сказал:

еще интересно

обратите внимание на комментарий в интервью. На мой вкус, комментарий какой то корявый. Как будто ОПРАВДЫВАЕТСЯ, мол ничего страшного, армянская кровь мне не мешает...

Дипломат такого уровня оправдывается за то, что наполовину армянин.. Почему? не знаю.

  

     Ему армянская кровь не мешает.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Иван Саратовский сказал:

У вас еть еще Жульбверны, одного такого знал. 

 

Почему тогда Демирчян не Демирчанов, Петросян( Тигран, если что) не Петросянов, Юрик Варданян не Варданов, Арам Хачатурян не Хачатуров, Хорен Оганисян не Озанезов, А Киосаян Старший не Киосов, Арно Бабаджанян не Бабаджанов итд итд итд???? Ребят вы пока не перестанете вовне искать виноватых.....

Так не все следуют советам )) Разве я  виноватых ищу ?Выбор конечно всегда за хозяином фамилии .Но не у всех бывают одинаковые условия или возможности для принятия решений .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 369 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Dexter Warsag irrenna Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...