Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Ara55 сказал:

- Россия получила еще одну опору в нашем регионе, почти в центре Азербайджана.

Причем здесь (в Арцахе) уже практически с опорой на собственное население. Скорее всего там все станут гражданами РФ.

- Я полагал, что РФ хочет бОльшего, контроля над всем Азербайджаном, но видимо я переоценил имперскую суть России.

Это по факту.

Что касается эмоций.

Не думаю, что Россию волнуют настроения среди наших , типа "отморозить себе уши, назло злой бабушке".

 

      Вы указали на то,  что она приобрела, а что она потеряла в итоге проигрыша своего союзника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vahik сказал:


Во во. А деваться нам есть куда. 

И куда? Скажи, я тоже немного порадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vahik сказал:


Во во. А деваться нам есть куда. Которая в долгострочной перспективе и даст свои дивиденты. Главное правильно сделать.
По этому же принципу, пошли подарки султану азеристанского.

Ход ваших размышлений мне не очень понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Grig said:

И куда? Скажи, я тоже немного порадуюсь.


Это не 1 шаг. Совокупность шагов, которая приведет в алтернативным векторам. И это возможно. 
Очень много интеграционных шагов было заблокировано в зародыше, т.к. противоречили видению союзника.
Все можно востановить. Шаг за шагом.

Грузии тоже перечили это, украине тоже. Всех предсавляли, куда денетесь без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 minutes ago, Sarkis said:

Ход ваших размышлений мне не очень понятен.


Альтернатива какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vahik сказал:


Альтернатива какая? 

Альтернатива чему? Может, я что-то не увидал на лентах форума, но постарайтесь четко сформулировать ваше видение наших перспектив. Если не трудно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Sarkis said:

Альтернатива чему? Может, я что-то не увидал на лентах форума, но постарайтесь четко сформулировать ваше видение наших перспектив. Если не трудно, конечно.


Видение чего? Много чего писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vahik сказал:


Это не 1 шаг. Совокупность шагов, которая приведет в алтернативным векторам. И это возможно. 
Очень много интеграционных шагов было заблокировано в зародыше, т.к. противоречили видению союзника.
Все можно востановить. Шаг за шагом.

Грузии тоже перечили это, украине тоже. Всех предсавляли, куда денетесь без нас.

Грузия и Украина имеют выход к морю.

Грузия и Украина представляют интерес тех стран, о которых мы сейчас не говорим, из-за общей границы с РФ.

Мы находимся на каких-то географических задворках. "Векторы" в нас не заинтересованы.

Как показали последние события, то регионом интересуются только турки и русские.

Наш выбор очевиден в силу добровольно-принудительного аспекта геополитической составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sarkis сказал:

Ошибка РФ в том, что они давно относятся к нам по "остаточному" принципу- "куда они денутся". Возможно, мы слишком сильно пытались с ними подружиться, чуть ли не братались. Отсюда и недооценка ресурса.

 

Честно говоря я вижу ровно обратное. И не по вине нашего "братания"..

Подозреваю, что о нас Россия судит по опыту с другими "спасенными" народами , например с болгарами. Там ее действительно здорово "обидели" - стали независимой "братской" страной. Обжегшись на молоке русские стали терять армянский ресурс и пока не видно когда опомнятся.

4 минуты назад, stephanie S сказал:

  

- Ну,  как так, Ара5:  Путин обозначил свой интерес за 1  -2 недели до окончания войны?!

- Вы думаете все закончилось,  я так  не думаю,  уверена,  что все в нашем регионе только начинается.

- Приближается 21 г. окончание действия Карского договора

- Все , что от нас требуется  - это не путаться под ногами 

- Этот вопрос  беспокоит только нас. А думать надо, как всей  Армении спастись  - под вопросом наши границы .

1. Мы об этом узнали постфактум. Никто не провозглашает своих истинных целей заранее , это глупо.

2. Вы опять ошибаетесь. Не начинается, а продолжается, не останавливаясь.

3. Надо оценивать каждое событие отдельно и в целом.

4. Да, безопасность этноса задача самая приоритетная.

2 минуты назад, stephanie S сказал:

Вы указали на то,  что она приобрела, а что она потеряла в итоге проигрыша своего союзника?

Россия потеряла в мощи своего союзника, по сути потеряла свой реальный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vahik сказал:


Видение чего? Много чего писалось.

Ясно. Впрочем, Grig вполне четко вам ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Grig said:

Грузия и Украина имеют выход к морю.

Грузия и Украина представляют интерес тех стран, о которых мы сейчас не говорим, из-за общей границы с РФ.

Мы находимся на каких-то географических задворках. "Векторы" в нас не заинтересованы.

Как показали последние события, то регионом интересуются только турки и русские.

Наш выбор очевиден в силу добровольно-принудительного аспекта геополитической составляющей.


А мы пробовали построить что то с Грузией, без статуса придатка РФ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Россия потеряла в мощи своего союзника, по сути потеряла свой реальный ресурс.

Ой, ли?

Разве она когда-либо рассматривала в нас носителей какой-либо мощи.

Думаю, мы для нее только территория ее возможных столкновений с супостатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, TDD сказал:

Ну не скажите, известна же реакция РФ на настроения народов Прибалтики и Польши, Украины и Грузии, Белоруссии и Молдавии. Ведь предала она в первую очередь россияфилов армян таких как Симоньяны, Багдасаровы Шахназаровы и некоторых с этого форума.

Таких людей, коих и на форуме хватает, предать невозможно. Им харкнули в лицо, они утерлись и продолжают. Вон, блабла опять началось в их исполнении. Во время войны приемущественно сидели тихо, теперь опять вылезли, мол я сейчас раскидаю что к чему.

 

Есть тип людей, которые не в состоянии думать. Таковых везде хватает, но именно у нас они не в отдельном стойле, а в авангарде.

 

Вон одна уже конституцию принялась писать, доктрину. Кролиководы вернулись объяснять что к чему. В чем причина такого поведения? Скудность ума это причина почему им страшно оторваться от чего-то и принимать решения самостоятельно.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Grig said:

Ой, ли?

Разве она когда-либо рассматривала в нас носителей какой-либо мощи.

Думаю, мы для нее только территория ее возможных столкновений с супостатами.


А почему мы ничего из себя не представляем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    392 гостя
    Monica B. luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...