Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Левон Казарян сказал:

Российский государственный аппарат и Запад хотят повторить схему Второй мировой войны, когда Польшу фактически разделили, чтобы создать границу между СССР и Германией - иначе как Гитлер напал бы на нас? Это было бы дипломатически и технически нереально. Люди, по-моему, отчётливо не осознают того, что СССР и Германия стали сопредельными странами тогда! Естественно, после этого могла быть только война.

 

Сейчас разница в том, что на роль Германии, подвергшейся разгрому, предназначают Россию. Чтобы стереть из истории тот факт, что США и Англия союзничали против Гитлера, и победа общая, то есть, они в чём-то зависели от СССР и его правопреемницы - России.

 

Идеологическая подготовка проведена. Коммунизм "приравняли" к фашизму: дескать, не было разницы между Сталиным и Гитлером, оба - тираны. Умаляют роль СССР в Победе. Россию маргинализуют, создают из неё образ врага и агрессора (Крым, "сбитие Боинга", фальшивое отравление Скрипалей).

 

Белоруссия является буфером, как тогда Польша. Составляя Союзное государство с Россией, она нейтрализует и угрозу с украинского направления, нависая над Украиной и позволяя отсечь Прибалтику, выйдя к Калининграду. Соответственно, чекисты и Запад, которому они прислуживают, пытаются
устранить этот буфер тем или иным способом, неважно каким:

- включить Белоруссию в состав России,
- привести в ней прозападное правительство, повторив украинскую операцию,
- разделить на прорусскую и прозападную части.

 

Вот почему чекистские пропагандисты-"патриоты" вовсю внушали антилукашенковские настроения, поощряя майдан в Белоруссии. Теперь, когда свержение уважаемого Александра Лукашенко путём майдана сорвалось, чекисты делают хорошую мину при плохой игре. 

Вы знаете, я согласен с Вами в той части, где Вы пишите о том, что Беларусь - буфер, согласен и с тем, что Россию мажут только черным. Но вот не согласен с тем, что фсбшники заодно с западом, не срастается оно, ну никак. Я довольно часто ездил до пандемии на машине через Беларусь и Польшу в Германию, много разговаривал с людьми, они реально устали от Лукашенко без всяких чекистов, это не разговоры вчера, это наблюдения за несколько лет. Так-же как у нас многие устали от ВВП, не дай Бог вспыхнет, рванёт так, что все соседи рады не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, stateless сказал:

У мня два вопросса, если бы он согласился что бы вы сказали на момент на тот момент?

второе откуда у вас такая осведомлённость о всем?

Моя реакция в любом случае была бы однозначной. И не только из-за бумаг. Он вел свою политику неправильно и саму войну тоже. А позорные бумаги за спиной всех, подписанные им, лишь добили ситуацию. Но мы ведь обсуждаем не мое мнение здесь, а поведение верховного главнокомандующего страны. 

 

Насчет осведомленности - по долгу службу обязан знать многое. Но не все, конечно же. О чем говорили Путин и Пашинян все те дни мне неизвестно, но какие условия Лавров выставил делегации Зограба тогда я знаю. Кстати, Масиса Маиляна тогда не пустили в страну, он сидел и ждал Зорика в аэропорту Внуково. Доказательства тоже есть. Персона нон грата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Иван Саратовский сказал:

 

 

Старался 

Почем опиум для народа сколько платят за такую портянку? На работу возьмёте? Могу выслать резюме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Слевин сказал:

Моя реакция в любом случае была бы однозначной. И не только из-за бумаг. Он вел свою политику неправильно и саму войну тоже. А позорные бумаги за спиной всех, подписанные им, лишь добили ситуацию. Но мы ведь обсуждаем не мое мнение здесь, а поведение верховного главнокомандующего страны. 

 

Насчет осведомленности - по долгу службу обязан знать многое. Но не все, конечно же. О чем говорили Путин и Пашинян все те дни мне неизвестно, но какие условия Лавров выставил делегации Зограба тогда я знаю. Кстати, Масиса Маиляна тогда не пустили в страну, он сидел и ждал Зорика в аэропорту Внуково. Доказательства тоже есть. Персона нон грата. 

а чем он им не угодил Масис Маилян? если вас почитать то в России совсем неадекватное руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям какой-то десант из Россиян высадился. Я не мог зарегистрироваться очень долго, читал-читал, злился. А написать ничего не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Почем опиум для народа сколько платят за такую портянку? На работу возьмёте? Могу выслать резюме. 

именно таких слов и ожидал, правда в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

а чем он им не угодил Масис Маилян? если вас почитать то в России совсем неадекватное руководство.

Он там персона нон грата. Возможно, есть какие-то конкретные моменты. Вот про это я искренне ничего не знаю, у меня нет никакой информации. Но факт в том, что его не впустили в страну. Камеры в аэропорту это зафиксировали, он сидел там и ждал Мнацаканяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DIOgen сказал:

фсбшники заодно с западом

Иначе быть не может. 

 

Но не только ФСБ-шники. Вы забыли, как главари ФСБ, ГРУ и СВР хором ездили на ковёр к боссу, в ЦРУ: 

https://lenta.ru/news/2018/02/01/v_gosti/
"14:40, 1 февраля 2018
На прошлой неделе в Вашингтоне побывали руководители ряда российских спецслужб. Визит вызвал обеспокоенность у некоторых официальных лиц США, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской разведке.

По данным газеты, в столицу Соединенных Штатов, помимо директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, приехали директор ФСБ Александр Бортников и начальник Главного управления Генштаба ВС России (данная структура более известна под своим бывшим наименованием ГРУ) Игорь Коробов"

?

 

В связи с чем демократы в США подняли скандал, и Помпео пришлось официально отчитываться:
https://www.rbc.ru/politics/01/02/2018/5a735f969a79471b364491a1
"01 фев 2018, 22:01  113 190
Директор ЦРУ Майк Помпео дал ответ демократам, потребовавшим от Белого дома объяснений в связи с визитом в США руководителей российских спецслужб".

 

Особо интересно то, что в отношении Сергея Нарышкина действовали американские санкции. Но это не помешало пустить его в США, по запросу ЦРУ.

 

  

18 минут назад, DIOgen сказал:

они реально устали от Лукашенко без всяких чекистов

 

Может быть. Там накопились вопросы. Но я не об этом, а о том, что российский государственный аппарат имел свой мотив и пытался свергнуть президента Лукашенко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слевин сказал:

Он там персона нон грата. Возможно, есть какие-то конкретные моменты. Вот про это я искренне ничего не знаю, у меня нет никакой информации. Но факт в том, что его не впустили в страну. Камеры в аэропорту это зафиксировали, он сидел там и ждал Мнацаканяна.

вы мня конечно извините, я могу ошибутся, но вот недоверию я столь осведомлённым юзерам на этом форуме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

вы мня конечно извините, я могу ошибутся, но вот недоверию я столь осведомлённым юзерам на этом форуме )

Это Ваше право. Понимаю. 

 

Но фоточку все же оставлю. 

 

ux3gas-ChGA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DIOgen сказал:

[И]менно таких слов и ожидал, правда в свою сторону.

Не надо думать, что чекисты неузнаваемы. Их можно расщёлкать на раз-два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Левон Казарян сказал:

Иначе быть не может. 

 

Но не только ФСБ-шники. Вы забыли, как главари ФСБ, ГРУ и СВР хором ездили на ковёр к боссу, в ЦРУ: 

https://lenta.ru/news/2018/02/01/v_gosti/
"14:40, 1 февраля 2018
На прошлой неделе в Вашингтоне побывали руководители ряда российских спецслужб. Визит вызвал обеспокоенность у некоторых официальных лиц США, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской разведке.


По данным газеты, в столицу Соединенных Штатов, помимо директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, приехали директор ФСБ Александр Бортников и начальник Главного управления Генштаба ВС России (данная структура более известна под своим бывшим наименованием ГРУ) Игорь Коробов".

 

В связи с чем демократы в США подняли скандал, и Помпео пришлось официально отчитываться:
https://www.rbc.ru/politics/01/02/2018/5a735f969a79471b364491a1
"01 фев 2018, 22:01  113 190
Директор ЦРУ Майк Помпео дал ответ демократам, потребовавшим от Белого дома объяснений в связи с визитом в США руководителей российских спецслужб".

 

Особо интересно то, что в отношении Сергея Нарышкина действовали американские санкции. Но это не помешало пустить его в США, по запросу ЦРУ.

 

  

 

Может быть. Там накопились вопросы. Но я не об этом, а о том, что российский государственный аппарат имел свой мотив и пытался свергнуть президента Лукашенко. 

Прям так и к боссам ездили, на ковёр? Не очень понимаю, как Вы делаете выводы, не зная ничего о повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Слевин сказал:

10 октября в Москве мы получили абсолютно конкретное предложение: 5 районов прямо сейчас, еще 2 оставим на потом. Миротворцы придут, затем поговорим о статусе. Абсолютное дельное на момент 10 октября предложение со стороны РФ, учитывая ее интересы. Пашинян отказал. В итоге сдал все районы, Шуши, Гадрут и потерял надежду даже упоминать о статусе. 

 

И пора уже всем понять - Путину плевать на всех. Он исходит только из своих интересов и интересов своей страны. Все остальные страны для него максимум инструментарий, не более. Путин хотел миротворцев в Карабахе? Он их получил. А будут они введены туда в мирное время или во время/после войны - его не интересовало. 

Тогда не Пашинян, а турки не соглашались не то что на миротворцев, а даже на наблюдателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Левон Казарян сказал:

Не надо думать, что чекисты неузнаваемы. Их можно расщёлкать на раз-два. 

Нет ничего проще, тест система на полоний и все агенты у Вас в руках. Они же как правило с собой имеют банку с этим чудо веществом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...