Перейти к публикации

2 пункта для спасения Армении и Арцаха


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Эду сказал:

Турции говоришь менее выгодно иметь мир с нами чем коридор? Они его и так получат, только не от нас, а от русских.

 

Дорога для грузовиков через российские КПП и под прицелом российских автоматов, не есть то-же самое, что и географическое соединение Нахиджевана с Аз-м. Мы то с вами пристально следя все эти годы за телодвижениями соседей знаем, что азерский народ с радостью в течении ночи поменяет  название своей страны на Турцию. Только вот "десантники" похоже не были проинструктированны на этот счёт. И поведение их на форуме в следствии этого соответственное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, Мегреци сказал:

 

Убеждён, что соединение Нахиджевана и Азер-на, то есть фактическое соединение Турции и Азер-на - самая большая угроза для России из имеющихся на сегодняшний день. А дальше не пройдёт и года, чтобы Россия как Империя перестала бы существовать на этом шарике

а какие у вас есть основания считать, что Российская Федерация проиграет войну Турции и Азербайджану вследствие чего исчезнет как государство с "этого шарика"? Российская Армия слабее турецкой и азерской? Или у России ресурсов меньше, чем у Турции? или почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

а какие у вас есть основания считать, что Российская Федерация проиграет войну Турции и Азербайджану вследствие чего исчезнет как государство с "этого шарика"? Российская Армия слабее турецкой и азерской? Или у России ресурсов меньше, чем у Турции? или почему?

Постарайтесь при чтении темы вникнуть в карты:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мегреци сказал:

Постарайтесь при чтении темы вникнуть в карты:

 

 

а, Багдасаров. Ну, Багдасаров вышел у меня из доверия, потому как он совершенно не правильно всё предсказывал по поводу Сирии. Взахлеб орал у Соловьева, что Россия должна то и это в Сирии делать, а вот это нельзя, а потом сам же извинялся, что был неправ. И так много раз. Он очень эмоционален и необъективен. Часто ошибается. Но при этом даже он никогда не говорил, что Турция и Азербайджан могут уничтожить российское государство. Так что мой вопрос остался без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Кузьмина сказал:

а, Багдасаров. Ну, Багдасаров вышел у меня из доверия, потому как он совершенно не правильно всё предсказывал по поводу Сирии. Взахлеб орал у Соловьева, что Россия должна то и это в Сирии делать, а вот это нельзя, а потом сам же извинялся, что был неправ. И так много раз. Он очень эмоционален и необъективен. Часто ошибается. Но при этом даже он никогда не говорил, что Турция и Азербайджан могут уничтожить российское государство. Так что мой вопрос остался без ответа.

Причём тут Багдасаров ? Вы задали вопрос чем опасна Турция для России, я вам скинул ссылку где описал своё видение в первом посте этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мегреци сказал:

Причём тут Багдасаров ? Вы задали вопрос чем опасна Турция для России, я вам скинул ссылку где описал своё видение в первом посте этой темы

и первый пост я внимательно прочитала. Ну соединится Турция с азерами. И что? Как это поможет Турции выиграть войну у России? Даже если Турция захватит всю  Армению, всё Грузию, весь Азербайджан, то почему это приведет к военному поражению России перед турками? Ну начнет Турция с тех плацдармов войну, ну раздолбим мы её в очередной раз, будут людские потери, будут финансовые расходы, но из чего следует, что Россия проиграет войну Турции и исчезнет как государство? Даже если ваши армянская, грузинская, азерская армии станут плечом к плечу рядом с турками и пойдут убивать русских, то Россия все равно у вас у всех выиграет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

и первый пост я внимательно прочитала. Ну соединится Турция с азерами. И что? Как это поможет Турции выиграть войну у России? Даже если Турция захватит всю  Армению, всё Грузию, весь Азербайджан, то почему это приведет к военному поражению России перед турками? Ну начнет Турция с тех плацдармов войну, ну раздолбим мы её в очередной раз, будут людские потери, будут финансовые расходы, но из чего следует, что Россия проиграет войну Турции и исчезнет как государство? Даже если ваши армянская, грузинская, азерская армии станут плечом к плечу рядом с турками и пойдут убивать русских, то Россия все равно у вас у всех выиграет. 

Причём тут грузины? Вы хотите, чтобы Турция соединилась с Аз-м и звалась бы объединённой Турцией? Как вы думаете, после этого, все Среднеазиатские тюркские страны пойдут-ли на объеденение с этим ядром? Как после этого поведёт себя Северный Кавказ? А Башкирия? А Татария?...И как вам в случае повсеместной гражданской войны помогут ваши армия и флот ?

Зачем вам забивать голову такими темами. Ведь есть же столько прекрасных женских форумов о кухне, семье и детях ?

 

 

АРЦ1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мегреци сказал:

Причём тут грузины? Вы хотите, чтобы Турция соединилась с Аз-м и звалась бы объединённой Турцией? Как вы думаете, после этого, все Среднеазиатские тюркские страны пойдут-ли на объеденение с этим ядром? Как после этого поведёт себя Северный Кавказ? А Башкирия? А Татария?...И как вам в случае повсеместной гражданской войны помогут ваши армия и флот ?

Зачем вам забивать голову такими темами. Ведь есть же столько прекрасных женских форумов о кухне, семье и детях ?

 

 

АРЦ1.jpg

Вот не надо здесь этого сексизма🥰 наш с вами Бог создал мужчину и женщину равными.

 

То есть опасность состоит в том, что элиты бывших советских республик с радостью притащат свой суверенитет к ногам Эрдогана и откажутся иметь свои собственные государства? Я совершенно в этом не уверена. Не для того эти элиты радостно встречали распад Союза, что бы через 30 лет вновь иметь над собой начальников. Начальники из Стамбула ничуть не более привлекательны для них, чем начальники из Москвы. Я даже не уверена, сможет ли Эрдоган сожрать государство азеров если честно. Ну и про гражданскую войну в Росси за право некоторых россиян вступить в состав Турции - это вы как-то палку перегнули. У страха глаза велики. Образ Турции не настолько привлекателен😀 ну там за независимость - есть такие нацики в каждой республике, это факт, но умирать за право стать турком - ну это вы чота слишком высокого мнения о турках.  И вообще, у нас в 90-х гораздо хуже обстановочка была в плане сохранения целостности государства. Ничо, вырулили. И щаз, если что, вырулим, благо опыт уже большой. 

 

А вообще вот эта идея про то, что величественный Эрдоган в сияющих белых одеждах раскроет свои объятия и тюрки всего мира, утирая слезы счастья и умиления, бросятся к нему - владей нами, султан, правь нами, султан, потому что мы тюрки и ты наш господин - это настолько же странная идея, как начать говорить, что Путин сейчас раскроет объятия  и весь славянский мир во главе с поляками бросится присягать русскому царю, ну типа они ж славяне🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эду сказал:

И тем не менее, когда СС делал подвижки в сторону примирения с турками меня реально одолевал оптимизм. И сегодня это единственный выход сохранить нашу независимость. Нельзя и невозможно смотреть на мир в 21 веке глазами людей из 20 века. В противном случае нам все время придётся гадать чего хочет Россия.

Самое неблагодарное занятие.

Турции говоришь менее выгодно иметь мир с нами чем коридор? Они его и так получат, только не от нас, а от русских. А мы как были врагами так и останемся и война не закончится.

Хотят ли русские уничтожения Турции? Отнюдь. Фактически половина России это тюркский народ и гены, вернее тяга и страсть от них исходящие никуда не денешь. Не был бы Пашинян, дело времени, все тоже случилось бы позже. Глупость народная самая худшая глупость. 

Поначалу и я думал, что гегемон сумеет заставить Турцию примириться с Арменией в рамках +Арцах и Зангезур.

Но с показной подачи азеров (а там и уши консультаций с РФ) Турция похоронила Цюрихские протоколы своими планами , очевидно в рамках Араратской республики 1920 года.

Как показывает практика, гегемон отступает перед такой консолидацией сиеминутных союзников (Турция, азеры, РФ, в тени Израиль).

Да, турки получают коридор сегодня, но под контролем ФСБ. А это намного меньше, чем свой. Так что Турция не преминет взять Мегри, как только мы попросим РФ "не мешать региональному мирному сосуществованию".

В результате получится полностью блокированная и никому не интересная Араратская республика точка два.

Устроит ли Россию ослабление Турции(хотя бы) ?

По мне, Путин четко обозначил это. Он выбрал подконтрольное ему усиление Турции (АЭС, Поток газа, увеличение товарообмена, ограничение курдов ...).

Уменьшит ли это тягу турков к ответному контролю, через тюрков РФ ? Вряд ли. Но какой-то устойчивый баланс видимо просчитан Путиным. У него больше информации, чем у меня и тебя, не так ли ?

Итого. Нашего желания мирного сосуществования с турками мало. Скорее всего получим лишь резервацию(территория, отведённая для проживания сохранившихся коренных жителей страны).

 

Немного оптимизма.

Теперь когда тяжесть ответственности в основных терках с местными тюрками взяла на себя РФ, мы можем по твоей-же идее, направить наши оборонные расходы в более ограниченные рамки и с'экономленные деньги вложить в развитие.

Да и "открытие" коридора через Мегри вполне можем использовать для ж/д связи с рынком РФ , возможно в форме нашей доли в российских гос.концернах и под их флагом.

Бонусом будет отрезвление Грузии с потерей доходов от уменьшения потока наших товаров через нее, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2020 в 19:44, Nelsjan сказал:

Я уже предложил сиго . Все жду от него текста . Считаю что этот народ не дорос до того чтобы иметь суверенное государство . Когда об этом некоторые говорили , я частично разделял эту точку зрения , но в то же время сказал что после 90ых родилось новое поколение , у которого есть шанс . И мы с сиго договорились , если и в этот раз не получится , тогда вместе напишем письмо потомкам , чтобы не стремились к независимости . При наличии такого количества мошенников , воров и предателей , невозможно это сделать .В итоге страдают порядочные люди . На пороге русско-турецкая война , ее итогами решится и судьба Армении и Арцаха .Вот к ней нужно готовиться . Что и как, мною написано уже много раз  для нынешней  войны , все то же самое  можно применить и к будущей .

согласен,  не надо мучить порядочных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

Поначалу и я думал, что гегемон сумеет заставить Турцию примириться с Арменией в рамках +Арцах и Зангезур.

Но с показной подачи азеров (а там и уши консультаций с РФ) Турция похоронила Цюрихские протоколы своими планами , очевидно в рамках Араратской республики 1920 года.

Как показывает практика, гегемон отступает перед такой консолидацией сиеминутных союзников (Турция, азеры, РФ, в тени Израиль).

Да, турки получают коридор сегодня, но под контролем ФСБ. А это намного меньше, чем свой. Так что Турция не преминет взять Мегри, как только мы попросим РФ "не мешать региональному мирному сосуществованию".

В результате получится полностью блокированная и никому не интересная Араратская республика точка два.

Устроит ли Россию ослабление Турции(хотя бы) ?

По мне, Путин четко обозначил это. Он выбрал подконтрольное ему усиление Турции (АЭС, Поток газа, увеличение товарообмена, ограничение курдов ...).

Уменьшит ли это тягу турков к ответному контролю, через тюрков РФ ? Вряд ли. Но какой-то устойчивый баланс видимо просчитан Путиным. У него больше информации, чем у меня и тебя, не так ли ?

Итого. Нашего желания мирного сосуществования с турками мало. Скорее всего получим лишь резервацию(территория, отведённая для проживания сохранившихся коренных жителей страны).

 

Немного оптимизма.

Теперь когда тяжесть ответственности в основных терках с местными тюрками взяла на себя РФ, мы можем по твоей-же идее, направить наши оборонные расходы в более ограниченные рамки и с'экономленные деньги вложить в развитие.

Да и "открытие" коридора через Мегри вполне можем использовать для ж/д связи с рынком РФ , возможно в форме нашей доли в российских гос.концернах и под их флагом.

Бонусом будет отрезвление Грузии с потерей доходов от уменьшения потока наших товаров через нее, я так думаю.


Твои рассуждения опираются в большей степени на загадке, что де станет делать Россия в том или ином случае. Где-то ты может угадаешь, допустим, там где естественный определён ход действий, но всего ты не учтёшь. Помнишь из детства эту загадку со сломленной спичкой и маленькой между ними, где предлагается не тронув спичку пальцем достать из под неё кусочек. Помнишь наверное и ответ. Надломанная спичка удивительным образом напоминает ноги (женские) и они сами по себе раскрываются стоит лишь плюнуть на них. И ты легко достаёшь заветное. Почему вспомнил эту загадку? Потому что предлагаю более не искать никаких совпадений интересов, ибо интересы меняются как погода и если ты не крупная держава, то неминуемо будешь периодически бит и раздербанен. Нас не устроит даже если это будет происходить раз в сто лет. Я не хочу чтобы наше следующее поколение находилось в такой же ситуации как мы и имело те же самые вызовы. Мне больше не нужны манипуляции мной из- за рубежа и манипуляции мной внутри страны. Какая у нас главная задача? Верно, сделать страну сильной. Сильной, извини меня не мускулами, как современный бодигард, а средствами. Есть единственный рецепт - экономическое развитие. Других вариантов у нас нет. Как осуществить имея лишь те ресурсы, что имеем? Основное.

1) Объявить Армению демилитаризованной зоной

2) Оставить символическую армию

3) Статус оставшихся у нас районов в Арцахе вверить Минской группе или России

4) Высвобожденные средства (500 млн $) вкладываем строго в строительство и инфраструктуру в Арцахе и Армении

5) Заключаем с Турцией мирный договор, открываем границы. 
Все это можно осуществить уже завтра и в этом плане нет никаких сверхзадач по типу - а давайте объединимся, станем великими и прочая чушь не имеющая ничего общего с реальностью, больше направленная на оболванивание политиками народа. Данные задачи вполне под силу начать выполнять и нашему президенту и даже здесь не нужно особых политических передряг. Только консенсус в народе, который должен принять эту формулу жизни и сегодня у меня нет сомнений, что он примет безоговорочно. Пройдёт, Ара, ещё 20-30 лет и купленные сейчас железки за 500 млн станут очередным металлолом. Мы такие богатые, что готовы платить за надежду? 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Я много писать не буду, понимаю, что и так от российского «десанта» у вас голова болит.

Просто несколько соображений. Тут мои соотечественники ставят в вину армянам заигрывания с Западом, Сороса, большое посольство США. Я с этим не согласна.

 

Так уж случилось, что армяне, в значительной своей части, живут за пределами Армении. В том числе большие диаспоры во Франции и США. В этих условиях Армении деваться некуда как быть многовекторной и сотрудничать и с Западом тоже. Это объективно, это нужно просто принять. Как принять то, что совсем уж своими для России вы не будете. Но есть много общих интересов, где можно и нужно сотрудничать.

 

По поводу вчерашнего реального российского десанта в Ереван. Думаю, что привезли подписывать бумажный вариант трехстороннего соглашения. Дождались 20 ноября (передачи Агдама), убедились, что договоренности работают и поехали подписывать то, что существовало только виртуально. От вас в Баку, за подписью Алиева. Кстати, Лавров пригласил вашего нового министра иностранных дел в Москву. Наверное, отдаст ваш экземпляр документа.

 

Как понимаю, основная помощь от РФ идет Арцаху в виде восстановления объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры. Самой Армении предложены поддержка по линии Минздрава и усиление границы между АР и РА. Рада, что наши не влезли в ваш внутриполитический раздрай. Сейчас у вас шок и прострация, но это пройдет, и вы сами справитесь со своими внутренними делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Янтарь сказал:

Здравствуйте!

 

Я много писать не буду, понимаю, что и так от российского «десанта» у вас голова болит.

Просто несколько соображений. Тут мои соотечественники ставят в вину армянам заигрывания с Западом, Сороса, большое посольство США. Я с этим не согласна.

 

Так уж случилось, что армяне, в значительной своей части, живут за пределами Армении. В том числе большие диаспоры во Франции и США. В этих условиях Армении деваться некуда как быть многовекторной и сотрудничать и с Западом тоже. Это объективно, это нужно просто принять. Как принять то, что совсем уж своими для России вы не будете. Но есть много общих интересов, где можно и нужно сотрудничать.

 

По поводу вчерашнего реального российского десанта в Ереван. Думаю, что привезли подписывать бумажный вариант трехстороннего соглашения. Дождались 20 ноября (передачи Агдама), убедились, что договоренности работают и поехали подписывать то, что существовало только виртуально. От вас в Баку, за подписью Алиева. Кстати, Лавров пригласил вашего нового министра иностранных дел в Москву. Наверное, отдаст ваш экземпляр документа.

 

Как понимаю, основная помощь от РФ идет Арцаху в виде восстановления объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры. Самой Армении предложены поддержка по линии Минздрава и усиление границы между АР и РА. Рада, что наши не влезли в ваш внутриполитический раздрай. Сейчас у вас шок и прострация, но это пройдет, и вы сами справитесь со своими внутренними делами.

Спасибо за добрые слова, Янтарь.

Как нибудь справимся. По поводу вашей радости - то понятно. Сирия вам ближе.

:d_daisy:

Бум искать выход из ситуации с учетом современных реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Арарат сказал:

Спасибо за добрые слова, Янтарь.

Как нибудь справимся. По поводу вашей радости - то понятно. Сирия вам ближе.

:d_daisy:

Бум искать выход из ситуации с учетом современных реалий.

Нет, Сирия им дальше - не прилетит ниче оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 389 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    389 гостей
    Абрикос vanski operit luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...