Перейти к публикации

Грузинская папка 3


SUM
Примечание добавил SUM,

ge_1.jpg

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, винодел сказал:

 

Ну а что среди армян не может быть подонков и грабителей?

Я не собираюсь выгораживать армян, это ваши домыслы.  В каждой стране есть тюрьмы, и везде сидят, так что подонки есть у всех, и опять я не писал, что среди нас их нет. Опять домыслы.  И я категорически не приемлю версию, что все армяне из так называемого батальона им. Баграмяна, были подонками. Я опять вижу, что вы находитесь под воздействием азерской пропаганды, которая распространяет ложь, о якобы исключительном зверстве именно этого подразделения, не указывая, что огромное количество с северного кавказа и сами абхазы воевали, и я уверен совершали и зверства. Но это никому не интересно, важно раздувать информацию только о армянах. Но меня интересует вопрос, что послужило предпосылкой к тому что армяне именно в Абхазии встали не на вашу сторону. А армяне из других областей воевали вместе с вами? Может знаешь ответ? Может вы их считали людьми другого сорта или еще что? Вот говорите про Гагры, а как до войны складывались отношения между армянами , грузинами и абхазами в этом городе? Было напряжение? Мне кстати один грузин очень презрительно высказывался об абхазах, я ему говорю, это из-за войны? Он нет, они для меня всегда были гавном. Может поэтому, может многие так считали? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, melkum сказал:

И я категорически не приемлю версию, что все армяне из так называемого батальона им. Баграмяна, были подонками.

Ну не все конечно везде есть хорошие люди но судить надо всех и если вина будет доказано то и наказвыать.

2 минуты назад, melkum сказал:

Я опять вижу, что вы находитесь под воздействием азерской пропаганды, которая распространяет ложь, о якобы исключительном зверстве именно этого подразделения, не указывая, что огромное количество с северного кавказа и сами абхазы воевали, и я уверен совершали и зверства.

Я не говорил того что кроме армян никто больше не зверствовал. Но и они тоже не отказывались.

7 минут назад, melkum сказал:

Но это никому не интересно, важно раздувать информацию только о армянах.

И кто в Грузии раздувает это?

8 минут назад, melkum сказал:

Но меня интересует вопрос, что послужило предпосылкой к тому что армяне именно в Абхазии встали не на вашу сторону.

Они встали после того как в войне россияне вмешались и Грузия начала проиграть чтобы свою доббычу иметь в проекте "Абхазия"

10 минут назад, melkum сказал:

А армяне из других областей воевали вместе с вами? Может знаешь ответ? Может вы их считали людьми другого сорта или еще что?

Я упомянул их уже. Воевали, погибали, награждены орденами и медалями.

11 минут назад, melkum сказал:

Вот говорите про Гагры, а как до войны складывались отношения между армянами , грузинами и абхазами в этом городе? Было напряжение?

Не думаю, до 1989 года никому до этого не было кроме абхаз которые гудили тихо потому что их стало 17%

При этом были частые смещанные браки и практический отсутствовали бытовой национализм.

Вот если Абхаз из русской школы подрался с грузином из грузинской школы, одноклассники абхаза грузины дрались на стороне абхазов.

15 минут назад, melkum сказал:

Мне кстати один грузин очень презрительно высказывался об абхазах, я ему говорю, это из-за войны? Он нет, они для меня всегда были гавном. Может поэтому, может многие так считали? 

После войны и изгнания вероятно что забыли все отношения. а если он из другого уголка Грузии то после войны ненависть не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что ты пишешь, что армяне должны быть отмщены за Гагры?  

Нашел только информацию, что этот город брали отряды Басаева, которые проявили исключительную жестокость к местному населения. Армяне причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, винодел сказал:

 

Вы насколько я помню сами потеряли родной дом в результате той же самой чистки. И вы говорите что это полезн?

Отходишь от темы , а я ведь абсолютно понятно написал . Эти чистки начались уже после отказа им в их выборе  . То что РФ приложила руку это ни для кого не секрет . И сделала она потому что не хочет вашей суверенности , точно так как вы не хотите суверенности абхазов , точно так как азики не хотят нашей суверенности . Апартаид они построят или гулаг , это другая тема , я уже написал. Построят плохое государство , сами развалят вы приберете , но право такое имеет любой народ . А вот убеждать этот народ не создавать,  а оставаться в том государстве которое есть  нужно без применения силы , экономическими и социальными методами . Еще ДО конфликта . Сейчас уже поздно убеждать . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Геннадий Трошев в книге «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала» так описал деятельность Басаева в окрестностях Гагры и посёлка Леселидзе:

Басаевских «янычар» (а их было 5 тысяч) отличала на той войне бессмысленная жестокость. Осенью 1992 года в окрестностях Гагры и посёлка Леселидзе лично сам «командующий» руководил карательной акцией по уничтожению беженцев. Несколько тысяч грузин были расстреляны, вырезаны сотни армянских, русских и греческих семей. По рассказам чудом спасшихся очевидцев, бандиты с удовольствием записывали на видеоплёнку сцены издевательств и изнасилований[44].

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот еще интересный момент, ваш Шеварнадзе всё это заварил, что бы у власти остаться, под предлогом наведения порядка. Вот кому вам надо говорить спасибо за кровь, страдания и смерти тысяч людей.

 

Так, экс-министр безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе говорил:

«Под угрозой оказалась власть Шеварднадзе в Тбилиси, и он принял решение о вводе войск — под предлогом охраны транспортных коммуникаций — в Абхазию. Практически это была отмашка на войну. Это сегодня он сидит у экранов и глубокомысленно заявляет, что его приказ был неправильно приведён в исполнение. Ну, а как должен был быть приведён в исполнение, когда было приказано всю бронетехнику, всё, что у нас было, — а у нас не было армии, у нас был сброд — ввести в Абхазию. Что он ожидал — что это будет миротворческая миссия? Он прекрасно знал, что там начнётся стрельба, резня, бойня — и он сознательно пошёл, переведя все стрелки на Абхазию»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинским военным комендантом Гагры в это время был протеже Э. Шеварднадзе, молодой генерал Гия Каркарашвили, который прославился тем, что, выступая с телеобращением к продолжающим сопротивление абхазским силам[45], пообещал в случае сопротивления войскам Госсовета, поголовное уничтожение всех этнических абхазов, проживающих на территории Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 октября 1992 года грузинскими силами полностью сожжены Центральный государственный архив Абхазской АССР (ЦГАА) и Абхазский научно-исследовательский институт истории, языка и литературы имени Д. И. Гулиа. Все находившиеся в них архивные документы и материалы, отражавшие историю Абхазии и её населения погибли в огне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ винодел  давай рассмотрим следующий сценарий.

Ты, грузин, проживаешь в условной «Кекистанской» автономии большой страны под названием «Тархистан».
Демография Тархистана следующая:

- около 2 миллиона тархистанцев

- около 100000 кекистанцев, которые компактно проживают в Кекистанской автономии 

- 500 грузин, которые проживают в Кекистанской автономии. Один из них - ты. Ты живёшь там со своей семьёй - жена, трое детей, работаешь там где-то, содержишь твою семью, твоих родителей и родителей жены.

И вот, между Кекистанцами и Тархистанцами происходит этнический конфликт (неважно кто прав кто неправ - речь не об этом), тархистанское большинство вводит войска в Кекистанскую автономию, кекистанцы начинают сопротивление, идут бои, бои идут рядом с твоим домом. 
Твои действия (действовать надо быстро).

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, melkum сказал:

А за что ты пишешь, что армяне должны быть отмщены за Гагры?  

Вы можете цитировать мою фразу где я всех армян говорю что нибудь?

Я говорю про тех которые принимали участье в этнических чистках.

Про Тополяна и Трапизоняна.

4 минуты назад, melkum сказал:

Нашел только информацию, что этот город брали отряды Басаева, которые проявили исключительную жестокость к местному населения. Армяне причем?

Батальон Баграмяна и прочие местные банды тоже проявили жестокость. И что?

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Отходишь от темы , а я ведь абсолютно понятно написал . Эти чистки начались уже после отказа им в их выборе  .

Что значит отказа? То есть Больше 50% населения должны были изгнанны из-за этого?

 

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

То что РФ приложила руку это ни для кого не секрет . И сделала она потому что не хочет вашей суверенности , точно так как вы не хотите суверенности абхазов , точно так как азики не хотят нашей суверенности .

 

 

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Апартаид они построят или гулаг , это другая тема , я уже написал. Построят плохое государство , сами развалят вы приберете , но право такое имеет любой народ . А вот убеждать этот народ не создавать,  а оставаться в том государстве которое есть  нужно без применения силы , экономическими и социальными методами . Еще ДО конфликта . Сейчас уже поздно убеждать . 

они уже построили апартейд и нацизм для грузинского населения в Гали.

Почему вы говорите в будущем? Там уже нацизм и апартейд.

Согласен, не надо убеждать а надо прикривать лавочку.

2 минуты назад, melkum сказал:

 Геннадий Трошев в книге «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала» так описал деятельность Басаева в окрестностях Гагры и посёлка Леселидзе:

Басаевских «янычар» (а их было 5 тысяч) отличала на той войне бессмысленная жестокость. Осенью 1992 года в окрестностях Гагры и посёлка Леселидзе лично сам «командующий» руководил карательной акцией по уничтожению беженцев. Несколько тысяч грузин были расстреляны, вырезаны сотни армянских, русских и греческих семей. По рассказам чудом спасшихся очевидцев, бандиты с удовольствием записывали на видеоплёнку сцены издевательств и изнасилований[44].

Вы серьезно приводите как источник дневник про чеченцев генерала чеченской войни ?

1 час назад, melkum сказал:

-министр безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе 

и этого предателя ГБшника сюда приплели :D

1 час назад, melkum сказал:

23 октября 1992 года грузинскими силами полностью сожжены Центральный государственный архив Абхазской АССР (ЦГАА) и Абхазский научно-исследовательский институт истории, языка и литературы имени Д. И. Гулиа. Все находившиеся в них архивные документы и материалы, отражавшие историю Абхазии и её населения погибли в огне

Вы тоже обявляете что Сухуми грузины сами бомбили?

29 минут назад, luc сказал:

@ винодел  давай рассмотрим следующий сценарий.

Ты, грузин, проживаешь в условной «Кекистанской» автономии большой страны под названием «Тархистан».
Демография Тархистана следующая:

- около 2 миллиона тархистанцев

- около 100000 кекистанцев, которые компактно проживают в Кекистанской автономии 

- 500 грузин, которые проживают в Кекистанской автономии. Один из них - ты. Ты живёшь там со своей семьёй - жена, трое детей, работаешь там где-то, содержишь твою семью, твоих родителей и родителей жены.

И вот, между Кекистанцами и Тархистанцами происходит этнический конфликт (неважно кто прав кто неправ - речь не об этом), тархистанское большинство вводит войска в Кекистанскую автономию, кекистанцы начинают сопротивление, идут бои, бои идут рядом с твоим домом. 
Твои действия (действовать надо быстро).

Так вы про 150 миллионную "Гнидистан" забыли которые вооружают кекистанцев, поставляют живую силу ввиде "добровольцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, винодел сказал:

 

Что значит отказа? То есть Больше 50% населения должны были изгнанны из-за этого?

 

Ты обвиняешь что тебя не так цитируют , хотя сам страдаешь этим . Где я говорил что должны быть изгнаны .  Если вы даете возможность провести референдум , кто за независимость , кто против , после результатов только политическими способами решается вопрос . Грузины остаются жить  .Если их больше 50% следовательно  население будет против независимости . 

У вас же тоже звучали лозунги - Грузия для грузин . Значит остальным  там жить не положено .В чем различия ??Именно радикальные шаги сторон позволяют в спор вмешиваться третьим силам и поворачивать все в угоду себе .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Винодел, батоно, зачем Мишико убиваете?

Предположим, он -длбйоб, но это же не преступление, чтобы вот тк публично его уничтожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, винодел сказал:

они уже построили апартейд и нацизм для грузинского населения в Гали.

Почему вы говорите в будущем?

вы это построили в Грузии еще в советские годы,когда нетитульные национальности у вас были людьми чуть ли не второго сорта...Кудухашвили Зураб Васильевич не даст соврать..зачем он должен был носить огрузиненную фамилию,когда у него была своя неплохая Кудухов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, винодел -ն ասաց:

Так вы про 150 миллионную "Гнидистан" забыли которые вооружают кекистанцев, поставляют живую силу ввиде "добровольцев".


Не имеет никакого значения - 150 миллионный Гнидастан или Пакостьстан. По факту, ситуация — рядом с твоим домом идут бои, где какие-то чужие солдаты, танки и т.д. стреляют в твоих соседей, с кем ты с рождения жил и рос вместе, и в тебя и в сторону твоего дома (где находятся твоя жена , трое перепуганных детей, твои старики-родители и жены старики-родители) тоже стреляют. В соседних домах ещё и случаи групповых изнасилований происходят (массово насилуют женщин и девочек), также массовые грабежи, мородёрство (опять неважно кто грабители - местные или пришлые) и тд и тп.

Какие будут твои действия? Конкретно, по ситуации. Не важно кто начал, что начал, кто виноват, кто невиноат, какой Гнидастан пакостит, какой не пакостит. Это всё в сторону.

Твои конкретные действия, плиз.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, винодел сказал:

Они и защищали. С нашей стороны несколько сотен армян погибли. И советую не путать с ними участников этнической чистки.

Но вот конкретно эти гниды из Баграмяна на скамье подсудимых будут сидеть.

Абхазия страна?

  

    Ты только из грузин белых и пушистых, далеких от этнических чисток не делай. Интересно, а что вы делали в армянских селах  Абхазии когда убивали и грабили армян, мирных жителей, не жалея ни женщин, ни детей - это не этнические чистки ?  И  что по твоему остальные армяне Абхазии должны были делать- подставлять  вам также свои головы , чтобы вы утолили свою ненависть и жадность или, все же, должны были взяться за оружие и защищать свою собственную жизнь?

    Вы первыми посеяли ненависть - вы  пожали её плоды.

    ..................................................

       

    Свидетельство Эмир-оглы Светланы, турчанки из Гулрыпша:
'... Я видела, как изнасиловали 25-летнюю женщину - белоруску и ее пятилетнюю дочь'.

'... Я видела также, как захоронили трех пятилетних девочек: армянку, русскую и украинку. Они подверглись групповому изнасилованию. Могу показать место их захоронения... Я была очевидицей того, как 3-летнюю дочь украинки Грязновой Ирины - Кристину, изнасиловали 9 грузинских гвардейцев. Ребенок умер, Затем была изнасилована и мать девочки Ирина. Она попала в больницу, где лечилась 2 месяца'.
Свидетельство Багателиа Нурбея, абхаза из г. Сухум
'... 20 августа 1992 г. под окнами нашего дома, в 23 часа ночи на двух машинах гвардейцы въехали во двор и стали насиловать женщину. Несмотря на крик, мольбы о помощи женщине жильцы дома не помогли, потому что гвардейцы обстреливали дом со всех сторон'.
Свидетельство Зантария Анны, русской, из села Тамыш Очамчырского района:
'...У нас в селе работала на почте Турава Ж., 45-46 лет, госсоветовцы у нее выдернули плоскогубцами зубы, думали, что золотые. У нее в гостях находились две племянницы. Грузины всех троих женщин изнасиловали, а потом убили: сначала ножом ударили, затем выстрелили по ним из автомата. Все три трупа бросили на одну кровать и ушли'.
Свидетельство Бобуа Ларисы, абхазки , из г. Очамчыра:
'... Рядом с остановкой автобуса жила в городе семья турецкой национальности по фамилии Соломко. Зоя работала в ювелирном магазине, ее сыну было 17 лет.

В ноябре 1992 года к ним домой пришли 15 грузинских гвардейцев. Привязав мужа и сына, все 15 госсоветовцев изнасиловали ее по очереди. Пока ее насиловал один, другие выносили вещи и мебель. Уходя, они убили их, сложили трупы в одно место, и, облив бензином, сожгли. Соседи собрали их пепел в ящик, похоронили у дома. Я тоже присутствовала на похоронах.
Свидетельство Саларцонян Лилии, армянки из пос. Гулрыпш:
“Грузинские гвардейцы ворвались ко мне в дом с автоматами, издевались надо мной, избивали прикладами автоматов, стреляли по ногам, после этого надругались. В рот засунули дуло автомата, выбили зубы, я просила их, умоляла расстрелять меня”.
Свидетельство Какалиа Зинаиды, 1946 г.р., абхазки, проживавшей в г. Очамчыра:
3 февраля 1993 года двое грузинских гвардейцев пришли в дом Чамки Тарба и его дочери Раи, 65-летнюю мать завели в другую комнату. Раю начали бить прикладом автомата и руками, били в лицо и голову. Из носа потекла кровь, под глазами появились синяки. Им приказали, чтобы они покинули дом, что они были вынуждены сделать и уехали из города.

13 февраля 1993 года ночью в дом Амичба Шалико, проживавшего в г. Очамчыра, пришли оккупанты. Они стали его бить. В доме находились: 65-летний хозяин, его жена Александра - 56 лет, теща Вардичка - 86 лет, соседка Маргания Маро- 75 лет, муж ее уже был убит ими. Всех их расстреляли. В опустевший дом вселились грузины.

30 марта 1993 года грузинские гвардейцы выкопали труп Володи Бигвава. Они говорили, что труп им нужен для обмена.
Свидетельство Учава Алексея, 1944 г.р., абхаза, жителя с. Кутол Очамчырского района:
После того, как я похоронил своего зверски убитого сына Романа, я вместе с другим сыном Родамом ушли в партизаны. Грузинские гвардейцы заехали в мой двор на танке, дом разрушили и уничтожили сад.

В с.Киндыг в октябре 1992 года “Мхедриони” зашли в дом больного Жоржа Тужба. Дома были жена Жоржа, невестка Жанна Тужба 25 лет, внуки 3-х и 4-х лет. Перед лежащим в постели Жоржем выстроили всех его родных и на его глазах зарезали их, затем убили и его. Дом облили бензином и подожгли. Абхазские партизаны, пришедшие на помощь, успели вынести трупы.

Моего племянника Игоря Квициниа и троих его однофамильцев поймали грузинские гвардейцы в с. Атара Абхазская в октябре 1992 года. Игорю приказали сесть в танк. Когда он стал сопротивляться, грузинские гвардейцы взяли колючую проволоку, обвязали ею шею Игоря, привязали его к танку и волокли по улице около одного километра. Госсоветовцы оставили его только тогда, когда проволока перерезала шею. Игорю было 20 лет.

Юрий Учава, мой старший брат, жил в г. Очамчыра, имел 2-х этажный дом и 3 автомашины. Он отдал грузинским гвардейцам две машины по их требованию. Они потребовали и третью машину. Когда Юрий отказался подчиниться, гвардейцы выстрелили в ногу племяннику и раздробили ее. Раненный, он выскочил во двор, спрятался под машиной, которая стояла у ворот дома. Заметив племянника, гвардейцы выволокли его на асфальт и переехали колесами автомашины несколько раз раненную ногу, спрашивая при этом: “Хочешь жить?” Грузинские гвардейцы уехали, решив, что он умер.
Свидетельство Допуа В.К., 1938 г.р., жителя села Адзюбжа Очамчырского района:
6 октября местные мародеры совместно с грузинскими гвардейцами вошли в село. Забрали с собой детей, женщин, стариков. Среди них - Допуа Амиран Астамурович, его жена Невенчанная Татьяна Яковлевна, их дети - Допуа Фатима - 18 лет, Саида - 16 лет, Луиза - 10 лет, Гарри - 13 лет, Шукри - 15 лет, Аркадий - 4 года. Взрослых выстроили перед танком, детей же посадили в танк и направились в сторону Дранды. Мирных жителей использовали в качестве заслона от обстрелов партизан. Допуа Джульетту, привязав веревками к танку, поволокли по улице.

Такой же случай произошел в селе Кутол Очамчырского района. В начале октября 1992 года партизанами был взорван мост через р.Тамыш. Грузинским гвардецам нужно было обеспечить переправу через реку. Зашли в село Старые Киндги, забрали семью Гвинджия Н. из шести человек, из них трое детей в возрасте от 5 до 10 лет. Выстроили их перед мостом, тем самым оградив себя от обстрелов абхазских партизан. Мирные жители простояли там весь день, пока гвардейцы не отремонтировали мост.
Свидетельство Гвинджиа Марины, абхазки, жительницы с.Киндыг Очамчырского района:
18 октября 1992 года наш дом окружили 20-25 грузинских гвардейцев и стали стрелять в нас. Согнали под дерево во дворе. Стали бить моего брата Тамаза. Денис, мой племянник, попросил: “Дядя, не бей папу!” После последовавших выстрелов ребенок потерял дар речи. Они обыскали весь дом в поисках золота, денег. Вдруг я услышала крик одного гвардейца: “Стой, сдавайся!” Это относилось к моему двоюродному брату Гвинджия З., который попытался бежать. Он не остановился и был застрелен гвардейцами. Затем, по требованию гвардейца я перевязала всем руки одной веревкой. Меня поставили впереди, обвязав этой веревкой за талию. Так нас повели по сельской дороге. Нас стали избивать, а потом обстреливать. Все сбились в кучу. Там был убит наш сосед Киут З. Моих братьев и отца жестоко избили. У отца были переломаны ребра, отбиты пальцы рук и ног, отбита память. Брата на допросах били, прижигали сигаретой лицо, сожгли усы, били в голову, инсценировали расстрел, пробили ему череп. Сестру мою избивали, когда она падала, обстреливали, затем ее изнасиловали… Очевидцем всего этого был мой отец.

 

 

       

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...