Перейти к публикации

Грузинская папка 3


SUM
Примечание добавил SUM,

ge_1.jpg

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, винодел сказал:

Ну естественно. А как иначе оправдать захват грузинских домов и квартир. Ведь они ждали 6 месяцев пока контуры победителя не определились и российская помощь не стало явным.

Кстати про армян в грузинской армии там ничего не написано? Что больше 100 армян погибли за территориальную целостность ваш Амшенц не пишет?

Конечно предшественник Маргоши такого не напишет.

Что касается различных грабежей было конечно никто не отрицает и все осуждают.

В Грузии тоже так и есть только пока для абхазов в Аджарии.

Более того там как говорят есть лучшие условия (т.к. все таки у нас хорошая школа абхазоведения и языкознании) чем в Абхазии где как раз стоит проблема абхазского языка.

Черное Море пригоден для рыбалки или передвижения в отличии от берегов Шотландии.

И кстати самая высокая гора в Шотландии имеет высоту только 1200м.

Где-то на уровне Бакуриани, что даже в масштабах

Говорят что там отменно готовят Хаггис.

Про хартию не знаю но проблем с этим не имеем. Есть даже ассирийская школа. Ну армянам точно не грозит ничего.

Вы же помните почему отобрали Косово у Сербов?

Проведение этнической чистки отобрала право на Косово.

Почему против Абхазов не использовать этот прецендент?

Не с Венеры а с Кубани но и это не проблема.

Миниимперкая? что они хотели все давали кроме независимости и право на этническую чистку.

По моему им надо показать что если кто-то из  них пикнет то вся армия пойдет под нож, а остальных денацифицируют. В другом случае получат шанс мирного интегрирования, вливания инвестиции в регион, нормальные сервисы и дешевые кредиты для мелкого бизнеса. Ну и амнистия как нибудь.

НКР и Армения не учли элементарную географию что вооружение Армении из РФ поступает через Грузию.

Ну и что? Не учли да и не наши проблемы.

Мы работаем с вами и с ними. Почему мы так не должны себя вести я так и не понял. У нас есть и армянские и азербайджанские регионы.

Потому что грузины не совершали этнической чистки что по европейскому праву (ну раз вы европейка и живете в Дойчланд должны знать) кончается денацификацией и трибуналом.

ТО что грузинские дипломаты непрофессионалы с этим я согласен.

В Армении пускают членов семьи политиканов и бизнесменов чтобы в каждую субботу дома сидели или на Шардени пили кофе или в Басиани зажигали.

Что за бред?

Они вынашивали план военныз действии с 1986го года. Собирали деньги, закупали оружие и пр.

Создали Отдельный Полк Внутренных Войск где готовили офицеров и инструкторов. Создавали ячеек для террористических актов и пр.

В 1991 го года начали этническую чистку грузин с Гудауты и сел Абгархуг и Ахалсопели.

В 25го Июля Абхазская сторона одностороннее объявила о независимости.

Что мы должны сделать?

А кто резал Абхазов?

Даже скажу такие вещи происходили что грузины опекали своих соседей от грабежей а когда обез(ьян)ы пришли то те которые опекали от грабителей стали жертвами которых опекали.

так что не надо тут  на нас перекладывать вину.

30-40%ов местных абхазов и  если хотите армян сидели относительно без проблем и оставались так же.

Если армяне Глендейла захотят самоопределится и еще проведут этническую чистку то они посмотрят что будет с ними сделать ФБР, Полиция штата и на худой конец  НацГвардия.

Там вам не грузинская армия какие-то, Там этим занимаются серьезные люди.

Почему они уничтожают грузинские артефакты? Ведь они же стерли фреску самого Баграта Третьего в Илори и из Илори сделали что-то похоже на нелепую смесь русской и византийской архитектуры?

Ага Армянские Багратиды, Абхазские Аносиды или Леониды и вообще что тут эти грузины забыли (Гурам Гумба, которая профессором стал в ЕГУ вообще месхов нахами называл в угоду Ахматыча) 

Почему в северокавказском фольклоре  (в чеченском, ингушском, осетинском и дагестанских народов) имеются упоминания царицы Тамары а у абхазов такое не имеется? А ведь царица тамара

Против Абхазцев очкуем? или против северного кавказа? 

Откуда вообще такие вещи берутся?

Если не российская спецура и наемники и десантники и авиация то эти кавказцы сгодится только футбол играть головами грузин.

Тем более сейчас когда Украинцы успешно отправляют их мобилизационный персонал на концерт Имама Алимсултанова.

И просят чтобы через Ларс пропустили а мы не отпускаем.

Так что ребята, вы не одни они тоже не учли географию.

В Грузии мы ненавидим нацменшинств?

Даже в 90ие это имела эпизодический характер. В отличии  от вашего конфликта у нас это не поддерживается. Хотя бы потому что это не выгодно.

Дорогой винодел, хватит отбрехиваться в сторону армян. Вы сами себя слышите. Это же просто повтор тезисов азеротурков. Все вам должны, все обязаны. Вам моно резать, но вас ни в коем случае. Вот лично вам зачем Абхазия? Готовы ли жить в Грузии по соседству с абхазами?  В чем видите исток конфликта и что сделала Грузия, чттбы решить конфликт, кроме того, что бомбила абхазов в 2008?

Лично я считаю, что воссоединение с Грузией принесло бы Абхазии только плюсы, так как демократизация Грузии заметно выше, чем в Абхазии. 

 

Но что-то же их удерживает от этого. Может память о том, как грузинское советское руководство проводило намеренное демографическое изменение Абхазии? Может надменный тон обкакавшейся миниимперии (от вас тоже слышится кстати)? Может то, как Грузия начала войну 2008? Как вы думаете, почему?

Если бы я была абхазкой и вы мне высказали свои мысли, я бы в очередной раз убедилась бы в правильности решения абхазского народа. Поумерьте свое высокомерие и гордыню. И ладно бы вы, грузинское руководство размышляет подобными категориями. Вам нужны просто эти территории, желательно без людей. А в 21 веке так не получится, если вы хотите сохранить имидж цивилизованной страны. Понимаю, прииер Азербайддана 2020 заразителен, но это путь в пропасть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, винодел сказал:

Ну я понимаю что мы такие дебилы что у нас все делали за нас что-то акромя бездельников грузин.

Алфавит армяне, государство абхазы, культуру все кому не лень и воевали все кому не лень.

А мы только давить виноград умеем.

Ардзинба работал над этой гипотезой, только потом подался в чистильщики.

Ну потом работали другие но не серьезно.

Зато имеется тонна артефактов их заселения в ХVI-XVII века.

Одна келасурская стена чего стоит не говоря о лингвистике.

Хаттов серьёзно изучают,а ты тут какие то отговорки про Ардзинбу.

Чем древнее язык,тем меньше они пользуются гласными. Чисто моё наблюдение)

Согласные буквы идут подряд,как в армянском имени Мкртч. Знаю,что у западно-кавказцев тоже такое есть и букв у них по 60-80 в алфавите...

***

Скажи ка тогда, когда впервые письменно зафиксированы ваши названия..........на тюркском -Гурджистан,на русском -Грузия, на английском -Джорджия, приведи даты? Считаются ли эти ваши этнонимы новоделом с исторической точки зрения?

А допустим такие древние государства,как Эгриси и Колхида к современным грузинам по языку и генетике.........повторяю,допустим...... не относятся.

Я не адвокат абхазам,но то что они потомки древних народов несомненно, также,как нахо-дагестанцы потомки части неиндоевропейских  древних хурритов и митанийцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, винодел сказал:

Они вынашивали план военныз действии с 1986го года. Собирали деньги, закупали оружие и пр.

не знаешь как по-абхазски будет "журавль"?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubik сказал:

 

Чем древнее язык,тем меньше они пользуются гласными. Чисто моё наблюдение)

 

Ошибочное наблюдение. Гласные звуки просто не фиксировались графически на ближнем востоке. 

Послушай ребенка, не владеющего ни одним языком, там гласные звуки доминируют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гено сказал:

Че это народ вы все тут на Винодела наехали ??? Не понимаю !!! И какое нам вообще дело до проблем грузино- абхазского конфликта  ??!! Что у нас своих проблем не хватает!!??!! 

не тут просто Абрикос или кто-то другой говорил что грузины подлянку выкатили в 2020 а я им фото Затулина с Багапшем и Саакяном в Сухуми.

2 часа назад, Абрикос сказал:

Вот тольько не надо вставать в позу. Грузия, несмотря на зигзаги сознания в новое время, наша братская страна и занимает достойное 2 место в консолидированном рейтинге статусов, 3-4-5 места пропуск, остальные занимают места начиная с 6-го...

Это очень хорошо.

 

Кстати то что вы говорили что мол с абхазами кавказцы, я вам говорю что далеко не так.

Особенно после того как в двух чеченских воин абхазы не принимали участие ни в одном.

2 часа назад, Monica B. сказал:

Дорогой винодел, хватит отбрехиваться в сторону армян. Вы сами себя слышите. Это же просто повтор тезисов азеротурков.

Причем тут азера?

2 часа назад, Monica B. сказал:

Все вам должны, все обязаны. Вам моно резать, но вас ни в коем случае.

Нам нельзя и наши поступки не были оценены как этнические чистки.

2 часа назад, Monica B. сказал:

Вот лично вам зачем Абхазия?

Лично мне для того чтобы мои сограждане вернулись домой и заново обрели покой.

Я не выходец из этого края но это не значит что Грузия кончается только

2 часа назад, Monica B. сказал:

Готовы ли жить в Грузии по соседству с абхазами? 

С абхазами грузины свободно живут в Аджарии и в Тбилиси.

2 часа назад, Monica B. сказал:

В чем видите исток конфликта и что сделала Грузия, чттбы решить конфликт, кроме того, что бомбила абхазов в 2008?

Грузия в 2008м абхазов не бомбила. зато они очистили от грузин Кодорское Ущелье.

Вы путаете абхазов с осетинами. Да и тех не бомбили пока они не сравнили с землей грузинские села Нули и Авневи.

2 часа назад, Monica B. сказал:

Лично я считаю, что воссоединение с Грузией принесло бы Абхазии только плюсы, так как демократизация Грузии заметно выше, чем в Абхазии. 

Я тоже так считаю. И не только демократизация но и сервисы и пр.

2 часа назад, Monica B. сказал:

Но что-то же их удерживает от этого.

Рашка и фашистский режим в котором они угнетают грузинское население в Гали.

Вы просто погуглите на досуге что с ними делают.

Вот допустим несколько месяцев назад задержали 24 летную девушку за шпионаж из-за рецепта зубного и просьбы купить Сенадексин.

2 часа назад, Monica B. сказал:

Может память о том, как грузинское советское руководство проводило намеренное демографическое изменение Абхазии?

Намеренное? Вы что не знаете какие изменения проводили в эпоху коллективизации и индустриализации?

Раскулачивание не проводили в Абхазии по этому никто не переселился в город а городу нужны были раскулаченные крестьяне. Это были грузины в основном но и русские тоже.

2 часа назад, Monica B. сказал:

Может надменный тон обкакавшейся миниимперии (от вас тоже слышится кстати)? Может то, как Грузия начала войну 2008? Как вы думаете, почему?

Грузия начала войну 2008м и одну бригаду(и какую? первую с самым тренированным контингентом) имела в Ираке которую перебросили только после фактического окончания войны. Найдите парадокс в предыдущем предложении. 

2 часа назад, Monica B. сказал:

Если бы я была абхазкой и вы мне высказали свои мысли, я бы в очередной раз убедилась бы в правильности решения абхазского народа. Поумерьте свое высокомерие и гордыню. И ладно бы вы, грузинское руководство размышляет подобными категориями. Вам нужны просто эти территории, желательно без людей. А в 21 веке так не получится, если вы хотите сохранить имидж цивилизованной страны. Понимаю, прииер Азербайддана 2020 заразителен, но это путь в пропасть.

Высокомерие? Я же говорю: Нас обвели вокруг пальцев, потом убивали, резали, отрезали носы(перифраз лидера КГНК Шанибова Юрия который по гэбэшному стал называться Муса), ограбили и до сегодня наши соплеменники там второстепенные люди.

Где вы тут увидели высокомерие? высокомерны они потому что действительно думают что выиграли у грузин войну (они а не РФ).

1 час назад, Rubik сказал:

Хаттов серьёзно изучают,а ты тут какие то отговорки про Ардзинбу.

Да но пока это гипотеза равна с грузинским происхождением.

1 час назад, Rubik сказал:

Чем древнее язык,тем меньше они пользуются гласными. Чисто моё наблюдение)

Согласные буквы идут подряд,как в армянском имени Мкртч. Знаю,что у западно-кавказцев тоже такое есть и букв у них по 60-80 в алфавите...

Ну не знаю никогда не видел это.

Кстати в Тайском есть согласные до 100 по моему.

1 час назад, Rubik сказал:

***

Скажи ка тогда, когда впервые письменно зафиксированы ваши названия..........на тюркском -Гурджистан,на русском -Грузия, на английском -Джорджия, приведи даты? Считаются ли эти ваши этнонимы новоделом с исторической точки зрения?

Гурджистан по моему персидский этноним не новодел точно.

Георгиа древнегреческий(ну там Джоржия и Хеорхия )

Грузия тоже когда-то писалась как Гурзия.

1 час назад, Rubik сказал:

А допустим такие древние государства,как Эгриси и Колхида к современным грузинам по языку и генетике.........повторяю,допустим...... не относятся.

Допустим. И что с того?

1 час назад, Rubik сказал:

Я не адвокат абхазам,но то что они потомки древних народов несомненно, также,как нахо-дагестанцы потомки части неиндоевропейских  древних хурритов и митанийцев...

Не могу поспорить т.к. про хурритов пока мы ничего толком не знаем.

1 час назад, khnushinak сказал:

не знаешь как по-абхазски будет "журавль"?

При чем тут Крунк? Крунк в основном нейтральку включали и их допустим не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикос сказал:

Вот тольько не надо вставать в позу. Грузия, несмотря на зигзаги сознания в новое время, наша братская страна и занимает достойное 2 место в консолидированном рейтинге статусов, 3-4-5 места пропуск, остальные занимают места начиная с 6-го...

Грузия окуенная страна!!!! Я уверенна, как армянская элита поняла вредоносность вылизывания российского ануса, так и до Грузии дойдет деструктивность сосания турецкоазеротатаоалбанского куя. 

Место Армении и Грузии в Европе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, винодел сказал:

не тут просто Абрикос или кто-то другой говорил что грузины подлянку выкатили в 2020 а я им фото Затулина с Багапшем и Саакяном в Сухуми.

Это очень хорошо.

Кстати то что вы говорили что мол с абхазами кавказцы, я вам говорю что далеко не так.

Особенно после того как в двух чеченских воин абхазы не принимали участие ни в одном.

Причем тут азера?

Нам нельзя и наши поступки не были оценены как этнические чистки.

Лично мне для того чтобы мои сограждане вернулись домой и заново обрели покой.

Я не выходец из этого края но это не значит что Грузия кончается только

С абхазами грузины свободно живут в Аджарии и в Тбилиси.

Грузия в 2008м абхазов не бомбила. зато они очистили от грузин Кодорское Ущелье.

Вы путаете абхазов с осетинами. Да и тех не бомбили пока они не сравнили с землей грузинские села Нули и Авневи.

Я тоже так считаю. И не только демократизация но и сервисы и пр.

Рашка и фашистский режим в котором они угнетают грузинское население в Гали.

Вы просто погуглите на досуге что с ними делают.

Вот допустим несколько месяцев назад задержали 24 летную девушку за шпионаж из-за рецепта зубного и просьбы купить Сенадексин.

Намеренное? Вы что не знаете какие изменения проводили в эпоху коллективизации и индустриализации?

Раскулачивание не проводили в Абхазии по этому никто не переселился в город а городу нужны были раскулаченные крестьяне. Это были грузины в основном но и русские тоже.

Грузия начала войну 2008м и одну бригаду(и какую? первую с самым тренированным контингентом) имела в Ираке которую перебросили только после фактического окончания войны. Найдите парадокс в предыдущем предложении. 

Высокомерие? Я же говорю: Нас обвели вокруг пальцев, потом убивали, резали, отрезали носы(перифраз лидера КГНК Шанибова Юрия который по гэбэшному стал называться Муса), ограбили и до сегодня наши соплеменники там второстепенные люди.

Где вы тут увидели высокомерие? высокомерны они потому что действительно думают что выиграли у грузин войну (они а не РФ).

Да но пока это гипотеза равна с грузинским происхождением.

Ну не знаю никогда не видел это.

Кстати в Тайском есть согласные до 100 по моему.

Гурджистан по моему персидский этноним не новодел точно.

Георгиа древнегреческий(ну там Джоржия и Хеорхия )

Грузия тоже когда-то писалась как Гурзия.

Допустим. И что с того?

Не могу поспорить т.к. про хурритов пока мы ничего толком не знаем.

При чем тут Крунк? Крунк в основном нейтральку включали и их допустим не трогали.

Хватит сосать турецкий х%й, батоно.

Пора освобождаться от рабства. Хватит высокомерия и турецкого отношения к нацменьшинствам. Абхазы не улетучатся. Предложите им что-то, что их убедит. А если не можете, просто имейте хороших соседей. Ваши угрозы никому не нужны. Слезайте с турецкого х#я, как Армения слезла с российского. Ваше место в семье европейских народов, вместе с армянами.

Поставьте в стройло церковь, поменяйте мышление с имперского на современное, всё получится. И кто знает, может Абхазия еще сама назад попросится, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, винодел сказал:

не тут просто Абрикос или кто-то другой говорил что грузины подлянку выкатили в 2020 а я им фото Затулина с Багапшем и Саакяном в Сухуми.

Это очень хорошо.

Кстати то что вы говорили что мол с абхазами кавказцы, я вам говорю что далеко не так.

Особенно после того как в двух чеченских воин абхазы не принимали участие ни в одном.

Причем тут азера?

Нам нельзя и наши поступки не были оценены как этнические чистки.

Лично мне для того чтобы мои сограждане вернулись домой и заново обрели покой.

Я не выходец из этого края но это не значит что Грузия кончается только

С абхазами грузины свободно живут в Аджарии и в Тбилиси.

Грузия в 2008м абхазов не бомбила. зато они очистили от грузин Кодорское Ущелье.

Вы путаете абхазов с осетинами. Да и тех не бомбили пока они не сравнили с землей грузинские села Нули и Авневи.

Я тоже так считаю. И не только демократизация но и сервисы и пр.

Рашка и фашистский режим в котором они угнетают грузинское население в Гали.

Вы просто погуглите на досуге что с ними делают.

Вот допустим несколько месяцев назад задержали 24 летную девушку за шпионаж из-за рецепта зубного и просьбы купить Сенадексин.

Намеренное? Вы что не знаете какие изменения проводили в эпоху коллективизации и индустриализации?

Раскулачивание не проводили в Абхазии по этому никто не переселился в город а городу нужны были раскулаченные крестьяне. Это были грузины в основном но и русские тоже.

Грузия начала войну 2008м и одну бригаду(и какую? первую с самым тренированным контингентом) имела в Ираке которую перебросили только после фактического окончания войны. Найдите парадокс в предыдущем предложении. 

Высокомерие? Я же говорю: Нас обвели вокруг пальцев, потом убивали, резали, отрезали носы(перифраз лидера КГНК Шанибова Юрия который по гэбэшному стал называться Муса), ограбили и до сегодня наши соплеменники там второстепенные люди.

Где вы тут увидели высокомерие? высокомерны они потому что действительно думают что выиграли у грузин войну (они а не РФ).

Да но пока это гипотеза равна с грузинским происхождением.

Ну не знаю никогда не видел это.

Кстати в Тайском есть согласные до 100 по моему.

Гурджистан по моему персидский этноним не новодел точно.

Георгиа древнегреческий(ну там Джоржия и Хеорхия )

Грузия тоже когда-то писалась как Гурзия.

Допустим. И что с того?

Не могу поспорить т.к. про хурритов пока мы ничего толком не знаем.

При чем тут Крунк? Крунк в основном нейтральку включали и их допустим не трогали.

Винодел,прочёл твой ответ на свои вопросы. Слабо отмазался,а жаль...

Кстати,мне грузины много ближе,чем абхазы. Намного.

Гурджистан - это название по тюркски. Из персидского только стан,а гурд это волк,в смысле страна волков. Ты не хуже меня знаешь наверно. Век наверно 14-15,когда тюрки пришли в регион и название закрепилось. ИМХО.

Остальные твои доводы про этнонимы Грузия,Джорджия тоже слабы. А про письменные свидетельства по этим терминам у соседних с вами народов ты не обмолвился совсем. По датам тоже.

У меня вопросов нет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monica B. сказал:

Ошибочное наблюдение. Гласные звуки просто не фиксировались графически на ближнем востоке. 

Послушай ребенка, не владеющего ни одним языком, там гласные звуки доминируют.

В курсе... как бы...

Я про произношение,устную речь. 

Послушай,просмотри кое что про адыго-черкесский язык. Это нечто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monica B. сказал:

Хватит сосать турецкий х%й, батоно.

Когда женщина выражается это не очень хорошо видно.

Возможно у вас в Европах так принято но в Армении насколько я знаю на и в Грузии  это не хороший тон.

3 минуты назад, Monica B. сказал:

Пора освобождаться от рабства. Хватит высокомерия и турецкого отношения к нацменьшинствам.

Что за лозунги?

6 минут назад, Monica B. сказал:

Абхазы не улетучатся. Предложите им что-то, что их убедит

Они хотят чтобы мы их признали независимым субъектом международного права, признали правомочность этнической чистки, утихомирили ВПЛ и беженцев чтобы они переоформили свое имущество на титульный этнос (Вам не перепадет и не надейтесь) и выдать компенсацию.

Меньше им не надо видите ли.

Кстати они уже не в той позиции чтобы ждали от нас

9 минут назад, Monica B. сказал:

А если не можете, просто имейте хороших соседей.

Очистили от грузин больше половины территории? Ну и ХХХХХХ. Пусть грузины потерпят за Европейскость. Зато у Армении ЖД будет на РФ и доступ к черному морю

Отобрали имущества? Вы что грузины не европейцы? Расслабьте ягодицы и принимайте удовольствие. Зачем вам квартиры там? Там только Робсон Татулян и прочие Трапизоняны должны иметь дома, квартиры и прочие.

Кстати мои друзья знают какие там абхазы  соседи. На своем шкуре.

16 минут назад, Monica B. сказал:

Слезайте с турецкого х#я, как Армения слезла с российского. Ваше место в семье европейских народов, вместе с армянами.

Мы мадам не какой-то народ а государство.

Учтите этот факт.

Не готовы мы продать своих граждан ( не говоря о землях, имуществе ) за европейскость Армении. 

34 минуты назад, Monica B. сказал:

 

Поставьте в стройло церковь, поменяйте мышление с имперского на современное, всё получится. И кто знает, может Абхазия еще сама назад попросится, почему нет?

По моему пока мы им эту победу не заставим проглотить свою победу пока не усмирятся.

2 минуты назад, Rubik сказал:

Винодел,прочёл твой ответ на свои вопросы. Слабо отмазался,а жаль...

Кстати,мне грузины много ближе,чем абхазы. Намного.

Спасибо.

3 минуты назад, Rubik сказал:

Гурджистан - это название по тюркски. Из персидского только стан,а гурд это волк,в смысле страна волков. Ты не хуже меня знаешь наверно. Век наверно 14-15,когда тюрки пришли в регион и название закрепилось. ИМХО.

Ну в арабских источниках есть Ал-Джурдж\Курдж.

Тюрки конечно взяли их арабского или персидского.

5 минут назад, Rubik сказал:

 

Послушай,просмотри кое что про адыго-черкесский язык. Это нечто...

Там проблема в свистящие согласные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, винодел сказал:

Когда женщина выражается это не очень хорошо видно.

Возможно у вас в Европах так принято но в Армении насколько я знаю на и в Грузии  это не хороший тон.

Что за лозунги?

Они хотят чтобы мы их признали независимым субъектом международного права, признали правомочность этнической чистки, утихомирили ВПЛ и беженцев чтобы они переоформили свое имущество на титульный этнос (Вам не перепадет и не надейтесь) и выдать компенсацию.

Меньше им не надо видите ли.

Кстати они уже не в той позиции чтобы ждали от нас

Очистили от грузин больше половины территории? Ну и ХХХХХХ. Пусть грузины потерпят за Европейскость. Зато у Армении ЖД будет на РФ и доступ к черному морю

Отобрали имущества? Вы что грузины не европейцы? Расслабьте ягодицы и принимайте удовольствие. Зачем вам квартиры там? Там только Робсон Татулян и прочие Трапизоняны должны иметь дома, квартиры и прочие.

Кстати мои друзья знают какие там абхазы  соседи. На своем шкуре.

Мы мадам не какой-то народ а государство.

Учтите этот факт.

Не готовы мы продать своих граждан ( не говоря о землях, имуществе ) за европейскость Армении. 

По моему пока мы им эту победу не заставим проглотить свою победу пока не усмирятся.

Спасибо.

Ну в арабских источниках есть Ал-Джурдж\Курдж.

Тюрки конечно взяли их арабского или персидского.

Там проблема в свистящие согласные.

Гурд не арабское и не персидское название волка. ИМХО. У азеров волк называется - джанавар, думаю они это переняли у персов.

А у турок и сейчас серые волки - это    б о з     гурды......скорее всего и на туркменском волк - это гурд.Можно загуглить даже на дальних тюркских языках, тувинском,якутском...

Изменено пользователем Rubik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, винодел сказал:

Когда женщина выражается это не очень хорошо видно.

Возможно у вас в Европах так принято но в Армении насколько я знаю на и в Грузии  это не хороший тон.

Что за лозунги?

Они хотят чтобы мы их признали независимым субъектом международного права, признали правомочность этнической чистки, утихомирили ВПЛ и беженцев чтобы они переоформили свое имущество на титульный этнос (Вам не перепадет и не надейтесь) и выдать компенсацию.

Меньше им не надо видите ли.

Кстати они уже не в той позиции чтобы ждали от нас

Очистили от грузин больше половины территории? Ну и ХХХХХХ. Пусть грузины потерпят за Европейскость. Зато у Армении ЖД будет на РФ и доступ к черному морю

Отобрали имущества? Вы что грузины не европейцы? Расслабьте ягодицы и принимайте удовольствие. Зачем вам квартиры там? Там только Робсон Татулян и прочие Трапизоняны должны иметь дома, квартиры и прочие.

Кстати мои друзья знают какие там абхазы  соседи. На своем шкуре.

Мы мадам не какой-то народ а государство.

Учтите этот факт.

Не готовы мы продать своих граждан ( не говоря о землях, имуществе ) за европейскость Армении. 

По моему пока мы им эту победу не заставим проглотить свою победу пока не усмирятся.

Спасибо.

Ну в арабских источниках есть Ал-Джурдж\Курдж.

Тюрки конечно взяли их арабского или персидского.

Там проблема в свистящие согласные.

Обычный фашист, не способный объяснить, почему его народ достоин своего государства, а соседний, менее малочисленный - нет. Всё как у азерботов и русских. С позиции силы и бомб.

А я считала этого юзера  все эти годы адекватным. По сути такой же кондом, как и турки (курды-это горные турки), руцкие (малороссия) и азерня (армян тут не была ваще, мы их всех выжили нах). Такая же наглючая харя геноцидальная. Гоните его нах.

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Monica B. сказал:

Обычный фашист, не способный объяснить, почему его народ достоин своего государства, а соседний, менее малочисленный - нет.

Грузин из-за записи в паспорте убивали, этническую чистку проводили, этнической дискриминацией грузинских "граждан" занимаются в Гали 30 лет уже.

Не говоря о том что они никакие государственные образования не создали,  живут при раннем феодализме за россииские и грузинские деньги. 

Более того у них этнос самоубивается из-за неправильного построения государств.

После этого а каком заслуженном государстве вы говорите?

Блин они даже счетчики не устанавливают потому что ИнгурГЭС Дает халявные КВт\Ч, О чем речь?

44 минуты назад, Monica B. сказал:

ё как у азерботов и русских. С позиции силы и бомб.

Каких бомб? Из какой позиции силы? 

Мы униженные и ограбленные и изнасилованные сепарами лечим их, даем образование и прочие сервисы. Никто не благодарит.

Называем их братьями и сестрами а они матерят нас и победу празднуют как будто это они победили

И после этого еще мы фашисты?

И это нам говорит выходец из мононациональной страны и походу Putinversteher.

Rly?

51 минуту назад, Monica B. сказал:

А я считала этого юзера  все эти годы адекватным. По сути такой же кондом, как и турки (курды-это горные турки), руцкие (малороссия) и азерня (армян тут не была ваще, мы их всех выжили нах). Такая же наглючая харя геноцидальная. Гоните его нах.

Вы просто не можете принять поражение в дебатах и ретироваться без оскорблении в поисках новых аргументов

А жаль.

1 час назад, Rubik сказал:

Гурд не арабское и не персидское название волка. ИМХО. У азеров волк называется - джанавар, думаю они это переняли у персов.

Не гурд а горг. گرگ

Два семестра Фарси за плечами имеем. Даже печатать не разучился :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, винодел сказал:
Цитата

 

Ну естественно. А как иначе оправдать захват грузинских домов и квартир. Ведь они ждали 6 месяцев пока контуры победителя не определились и российская помощь не стало явным.

Кстати про армян в грузинской армии там ничего не написано? Что больше 100 армян погибли за территориальную целостность ваш Амшенц не пишет?

Конечно предшественник Маргоши такого не напишет.

Что касается различных грабежей было конечно никто не отрицает и все осуждают.

У вас не только память отшибло , но и зрение косит.

Осуждать надо ввод войск т.е. начало войны.

Затем комплектование грузинских сил уголовниками.

А затем уже можно говорить о грабежах, как о естественном продолжении такой политики грузинских властей.

Амшенци четко и хронологически последовательно описал ваши преступления.

Из его описания видно, что армянское население было вынуждено грузинскими преступниками организовать сопротивление и защиту своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот сейчас по моему мой заклятый друг вдруг стал осуждать Россию? Или нет .. уффф. показалось.

Точно показалось. Он осуждает Грузию за ввод войск, наем уголовников и грабежи.

Ну конечно Грузию. При чем тут вообще Россия?

Отлегло.

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...