Перейти к публикации

Аналитические материалы про войну


NEWS

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Warsag сказал:

Китай у нас тоже есть

Ага. Времен " коррупционного и исключительно пророссийского Сержа" 

Смысл вот в чем. Никто не запрещает покупать у других. Да и если проявить настойчивость можно закупиться у всех. Так что все это : " одкб мешает покупать" ложный лозунг.

Почему: возвращаюсь к своему вопросу: Что именно купили за последние три года революционеры? Почему закупки были меньше, учений было меньше и впк развивалось хуже, чем за три года до революции при Серже. Это учитывая, что бюджет у революционеров больше, коррупции типа нет. Куда ушли деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ
23 часа назад, Warsag сказал:

Израиль, Турция. 

Да. Это я и пишу. Это опровергает мои утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Ага. Времен " коррупционного и исключительно пророссийского Сержа" 

Смысл вот в чем. Никто не запрещает покупать у других. Да и если проявить настойчивость можно закупиться у всех. Так что все это : " одкб мешает покупать" ложный лозунг.

Почему: возвращаюсь к своему вопросу: Что именно купили за последние три года революционеры? Почему закупки были меньше, учений было меньше и впк развивалось хуже, чем за три года до революции при Серже. Это учитывая, что бюджет у революционеров больше, коррупции типа нет. Куда ушли деньги? 

Вы про РСЗО, это ещё со времен вашего кумира РК, они наверно уже сгнили в гараже или проданы в Африку. Согласен, никто не запрещает, но никто и не продаёт союзнику РФ. Генштаб заказал самолёты без ракет,купили. Буки и торы, оплатили ждём три года, остального валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Warsag сказал:

Вы про РСЗО, это ещё со времен вашего кумира РК, они наверно уже сгнили в гараже или проданы в Африку. Согласен, никто не запрещает, но никто и не продаёт союзнику РФ. Генштаб заказал самолёты без ракет,купили. Буки и торы, оплатили ждём три года, остального валом.

Китайские РСЗО были закуплены в 13 году. Когда тупоголового пaшиняна выпустили из тюрьмы. Где он сидел за организацию беспорядков. Более того они( рсзо) мелькали в сводках. Толку от них и правда никакого. Как впрочем и от большинства вооружения. Но тут уж вина не оружия, а то, что высшее руководство сливала войну. При таком раскладе даже фотонный звездолет не поможет.

Повторюсь: найти продавцов нужного вооружения не фокус. Запросто. Например, кроме Китая, Иран производит ВСЮ линейку беспилотников. Но тупоголовый пaшинян предпочел открыть посольство в Израиле а не у Ирана вооружение покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Генштаб не заказывал самолеты без ракет. Отсутствие ракет это отмазка. Ракеты были и есть. 

2. Буки были куплены и поставленный в 16 году. Участвовали в БД.

3. Контракт на торы был подписан и оплачен в 17 году. В 19 поступили в Армению. Участвовали в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как можно анализировать итоги войны без твёрдой оценки действий главнокомандующего. Когда он себя таковым обозвал, мне было смешно. Реально смешно. Самый смешной военный в мире. Клоун в роли главного командующего. Началась война и мне стало всё ясно. Именно то, что безнадёжность ситуации. Смешно больше не было. Было страдание. Я видел и понимал, что нам пздц. И не от беспилотников. И это можно было преодолеть. Пздц от того, что петушата находятся у руля и армии, и страны. Шансов было ноль. Носатый это видел и понимал не хуже моего и наверно лучше. Но все равно столкнулся с армянским упорством и отвагой. Обломался и передал все действия туркам. У нас были десятки вариантов раскатать азеров. Очень сильно сомневаюсь, что при прежних, хотя я далеко не их апологет, было бы то же самое. Пока мы тут будем драть глотки кто виноват и что виновато, НП будет гордо восседать на троне, аки благодетель освободитель от карабахского иго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Warsag сказал:

Вы про РСЗО, это ещё со времен вашего кумира РК, они наверно уже сгнили в гараже или проданы в Африку. Согласен, никто не запрещает, но никто и не продаёт союзнику РФ. Генштаб заказал самолёты без ракет,купили. Буки и торы, оплатили ждём три года, остального валом.

Да естейственно орудие США нам не продадут. Для этого они должны быть уверены что оно не будет передано в "иные" руки а как вы понимаете они уверены в обратном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, stateless сказал:

Да естейственно орудие США нам не продадут. Для этого они должны быть уверены что оно не будет передано в "иные" руки а как вы понимаете они уверены в обратном. 

Ещё раз. Любое оружие, кроме ядерного, нейтрализуется десятком вариантов. Приведи пример хоть одного из них, которое нельзя обойти. Просто пример приведи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

Ещё раз. Любое оружие, кроме ядерного, нейтрализуется десятком вариантов. Приведи пример хоть одного из них, которое нельзя обойти. Просто пример приведи. 

А я разве о вундервале говорю? Я поделился мнением почему мы скорее всего не можем купить серьезное оружие у сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, stateless сказал:

А я разве о вундервале говорю? Я поделился мнением почему мы скорее всего не можем купить серьезное оружие у сша.

Нах обезьяне граната? С этим согласен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

Как можно анализировать итоги войны без твёрдой оценки действий главнокомандующего. Когда он себя таковым обозвал, мне было смешно. Реально смешно. Самый смешной военный в мире. Клоун в роли главного командующего. Началась война и мне стало всё ясно. Именно то, что безнадёжность ситуации. Смешно больше не было. Было страдание. Я видел и понимал, что нам пздц. И не от беспилотников. И это можно было преодолеть. Пздц от того, что петушата находятся у руля и армии, и страны. Шансов было ноль. Носатый это видел и понимал не хуже моего и наверно лучше. Но все равно столкнулся с армянским упорством и отвагой. Обломался и передал все действия туркам. У нас были десятки вариантов раскатать азеров. Очень сильно сомневаюсь, что при прежних, хотя я далеко не их апологет, было бы то же самое. Пока мы тут будем драть глотки кто виноват и что виновато, НП будет гордо восседать на троне, аки благодетель освободитель от карабахского иго. 

Кстати после войны не говорит засунул язык себе в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эду сказал:

Нах обезьяне граната? С этим согласен? 

Не.  Врятли есть много желающих продавать современное серьезное оружие странам котораы не обеспечит гарантии не попадания образцов этого оружия к конкурентом. Это ещё пол беды, остальная часть беды в том что не будут ни делится опытом ни какой либо иной информацией или навыками серезными. В общем полный пакет. 

И это естейственно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Китайские РСЗО были закуплены в 13 году. Когда тупоголового пaшиняна выпустили из тюрьмы. Где он сидел за организацию беспорядков. Более того они( рсзо) мелькали в сводках. Толку от них и правда никакого. Как впрочем и от большинства вооружения. Но тут уж вина не оружия, а то, что высшее руководство сливала войну. При таком раскладе даже фотонный звездолет не поможет.

Повторюсь: найти продавцов нужного вооружения не фокус. Запросто. Например, кроме Китая, Иран производит ВСЮ линейку беспилотников. Но тупоголовый пaшинян предпочел открыть посольство в Израиле а не у Ирана вооружение покупать.

Почему до 18 года не закупили нужное вооружение? Было 2 года времени после апрельской войны.

 Иран кстати под санкциями на экспорт вооружения, да и не факт что они готовы продавать. Китайские товарищи тоже без санкции кремля не продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Warsag -ն ասաց:

Почему до 18 года не закупили нужное вооружение? Было 2 года времени после апрельской войны.

 Иран кстати под санкциями на экспорт вооружения, да и не факт что они готовы продавать. Китайские товарищи тоже без санкции кремля не продадут.

18 году должны были закупить,пришли эти и в июне-июле поменяли программу закупов.об этом писалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, u-2 сказал:

18 году должны были закупить,пришли эти и в июне-июле поменяли программу закупов.об этом писалось

Что планировали купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 191 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    192 гостя
    1 анонимный
    Firefly Rubik vardan hov luc Nelsjan Левон Казарян w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...