Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

Я за "Буцефал-Илюху" беспокоюсь и про его стадо.

Он позвал кого?.

Этих идиотов через своего "Македон-стамбульского"?.

 

Ай свора буцефала,эти "вас-вас"  вас сделают.

 

Замотайте на ус ,тфу.в золотой зуб.

 

Алверчи к вам приехли!

С приехловом,ибо турказье вы и не более.

 

 

https://www.facebook.com/TikoBe/videos/10157697086612584

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

https://ria.ru/20201028/karabakh-1581906510.html?fbclid=IwAR0n8WUz45vB6oGfWYzpnwGcLFvcqcw_VxhNJUHglpsb8OW4gxUqmV5J4Uw

 

Опубликовано исследование об освещении в СМИ ситуации в Карабахе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Grig сказал:

Мы не Россия.

У России безграничные людские ресурсы.

Ей миллион людей в войне положить - не вопрос.

Для нас тысячи - уже демографическая яма через поколение.

 

Да. Мы не Россия. А вот в военном строительстве делаем все как в России. И это ошибка. Системная. Устала писать это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тико сказал:

Не надо никого расстреливать - даже среди допустивших этот просчет наверняка есть талантливые и полезные командиры.

 

Я не понимаю претензий к Пашиняну. Сидит в лайве или не сидит, говорит про болезненные уступки или про войну до победного конца - это не меняет ничего. Пашинян отвечает за внутреннюю политику, за дипломатию - и на этих поприщах я не вижу никаких явных просчетов - они были допущены намного раньше и гораздо большим количеством политиков. Сейчас всё решается на фронте, и личность тамошних командиров важнее личности премьер-министра в тысячи раз. Поэтому кто сейчас у власти - Пашинян или Саргсян, Кочарян или Тер-Петросян - не важно. Важно кто и как командует войсками, определяет стратегию и тактику. Вся эти болтовня о Пашиняне кажется мне каким-то бредом людей, бесконечно оторванных от реальности.

  Представь ситуацию, июнь 41, сидит Сталин в лайве( радио) и говорит, что мы не примем капитуляцию, а вот на болезненный компромисс готовы. Представляешь? Я нет. А представляешь он скажет, я не отвечаю за военные действия, за них отвечает Шапошников. А за снабжение и вооружение отвечает Калинин. А я, глава РКПБ, отвечаю только на письма и телеграммы трудящихся)).  Он не остолоп, он просто шут.  

  А меж тем в СССР ГКО был создан уже через 7 дней после начала ВОВ, а здесь уже месяц прошёл. Я уже не говорю о позорном не признании независимости НКР. 

 Насчёт военных просчётов, когда погибло столько молодых парней, это уже не просчёты, это военные преступления. Я не забыл о его визгливых сообщениях о ловушке, которая ещё не свершилась, Что это было? Причём дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 րոպե առաջ, Krasar -ն ասաց:

  "Вся власть ГКО во главе с Армией".

Армия должна быть на фронте, а не во главе государства - которое, в свою очередь, не должно лезть в дела армии. Мы терпим неудачи на фронте, а не в тылу. И терпим их по причине военных просчетов, допущенных за многие годы - а не потому, что Пашинян бывает в лайве. Я уже говорил - истеричный и склонный к панике обыватель хочет найти конкретного виноватого. Этой привычке обывателей не одна тысяча лет - достаточно вспомнить как сжигали "ведьм" из-за эпидемий или неурожая. Но в действительности причины подобных проблем гораздо более давние и сложные. Армянские МО и Генштаб призывают не вбивать клин между армией и властью призывами к ГКО и прочей чушью не потому, что любят Пашиняна - их работа не стоит ничего, если в тылу идет грызня за власть каких-то идиотов или властолюбивых подонков. Вроде тех, что в Азербайджане подняли бучу после неудач на фронте - тогда как армянское общество стойко и терпеливо выдержало захват половины НКР азербайджанской армией летом-осенью 1992. При том, что захват этот был обусловлен грубейшими просчетами тогдашнего военного руководства. Наверное тоже кто-то в очередях тогда вопил про сталинские расстрелы - но слава Богу эти вопли так и остались пустым сотрясением воздуха. И те, кто профукали северное наступление летом 1992 года, потом с честью отстояли репутацию армянской армии.

 

Причем эти азербайджанские идиоты тоже наверняка считали, что дело плевое - пусть по-быстрому уйдет антироссийский Эльчибей и придет пророссийский Алиев (при том, что Пашинян ни разу не антироссийский, и в Кремле это прекрасно знают). Но вот беда - легкой и мгновенной рокировки не получилось. И грызня за власть азербайджанских идиотов, благими намерениями вымостивших Азербайджану дорогу к поражению, закончилась для него плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор ? Россия в первую мировую шла в ногу со временем? О чем еще?

МО или кто над ними стоял с 94 года совершали ряд ошибок ,когда не пресекали сокращение линии соприкосновения ,которая сократилась до 300 м. и менее , не отвечали на обстрелы, когда нужно было было пресекать так чтобы в мозгу это отпечатывалось , разбазаривание и так понятно. Чавканье и соплежуйство о каких то территориях и Пашинян пошел той же дорогой . Бэ,мэ , побежал на ковер , надел порцию лапши на уши и доверился уговорам , а турок кусал пояс безопасности и кусал и аппетит разрастался,  ну как турок все тот же ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 րոպե առաջ, Krasar -ն ասաց:

  Представь ситуацию, июнь 41, сидит Сталин в лайве( радио) и говорит, что мы не примем капитуляцию, а вот на болезненный компромисс готовы. Представляешь? Я нет. А представляешь он скажет, я не отвечаю за военные действия, за них отвечает Шапошников. А за снабжение и вооружение отвечает Калинин. А я, глава РКПБ, отвечаю только на письма и телеграммы трудящихся)).  Он не остолоп, он просто шут.  

  А меж тем в СССР ГКО был создан уже через 7 дней после начала ВОВ, а здесь уже месяц прошёл. Я уже не говорю о позорном не признании независимости НКР. 

 Насчёт военных просчётов, когда погибло столько молодых парней, это уже не просчёты, это военные преступления. Я не забыл о его визгливых сообщениях о ловушке, которая ещё не свершилась, Что это было? Причём дважды.

Вообще-то Сталин в первые дни войны просто обосрался - вместо него вообще Молотов выступил. Еще раз повторяю, что военным на фронте начхать на всю болтовню - они её даже не слышат. Но им важно знать, что нет у них за спиной никакой гнили и мрази, что тыл крепок своим единством и поддержкой. Как сказал один наш солдат перед смертью в записанном им видео, "давайте будем сплоченными, давайте будем ЛЮБИТЬ друг друга".

 

А "военные преступления", повторяю в тридесятый раз, были допущены за многие годы военным руководством Армении. По сравнению с этим ложные надежды на котел (о чем Пашиняну конечно же доложили военные, а не он это придумал) просто несерьезно обсуждать. Как и большинство обывателей, ты придаешь космическое значение болтовне, которая ничего не стоит. Хрен с ним, с фронтом - главное красиво говорить по радио. Советской пропаганды насмотрелся, про зажигательную речь Сталина? Так вот туфта эта и дешевка - солдатики сдавались в плен сотнями тысяч, а в Москве была паника. Еще раз - слова не стоят ничего, важны только дела. А дела сейчас делаются на фронте. И слушать всю эту вашу обывательскую болтовню про то кто как и где выступил мне уже просто тошно, ей-богу.

 

Это касается и признания НКР - ты и малейшего представления не имеешь о том, можно это сейчас делать или нет. Твоя осведомленность - ноль целых ноль десятых процента. Осведомленность Пашиняна, который в день несколько раз разговаривает с политиками мирового уровня, тянет под 90%. Кому из вас решать этот вопрос? Тебе хочется, чтобы Пашинян стукнул кулачком по столу признанием НКР (и тем самым припер Алиева к стенке и заставил его воевать до последнего азербайджанца), другому хочется бомбить азербайджанские мосты, третьему - города... Но в этом нет ничего кроме эмоций или диванной аналитики, над которой по-настоящему осведомленные люди просто посмеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Воображаю в какой кайф пупсам читать наш форум... Оргазм за оргазмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rubik сказал:

Сыновья и внуки Бендера ибн какого то Ибрагима сидят не в Армении и обзывают Пашиняна остолопом и шутом. 

Степень истерики и отчаяния их хозяев передаётся даже через таких никчёмных ретрансляторов.

 

В самой Армении давно нужен трибунал.Это отечественная война и нечего с коллаборантами цацкаться.

А модерам пох.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

Воображаю в какой кайф пупсам читать наш форум... Оргазм за оргазмом!

Ман где ?
в другой раз за легкий флуд принимает меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rubik сказал:

Бла-бла ничего не стоит.....ставьте в игнор.Это ваше желание отгородится.

 

У меня нет желания отгородиться. В данном случае я экспериментатор. И результат мне известен. Вы напрасно стараетесь его подтвердить. Будет лучше, если Вы примите мою просьбу. И поймете наконец, что ваше обращение ко мне неприятно. Излишнее навязывание себя как оппонента смотрится не очень.. Даже более.. Ничего страшного. Так бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, u-2 сказал:

Ман где ?
в другой раз за легкий флуд принимает меры

Ман самозабанился,амотиц гетинэ мэтав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему
  • Ман открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...