Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, wink сказал:

народ  джан ,  не слишком закипайте  страсти  у  водопоя )) :D

кончится пандемия (или хотябы эпидемия) - будем как в старые добрые времена перья выдергивать друг у друга )

 

А у кого перьев нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Mikasa сказал:

Кстати я никак не пойму мысль о том, что маска нужна только больному, чтобы не заражать других, а здорового не защищает. Если она преграждает вирусу путь от больного, то так же не пустит вирус к здоровому. Разве нет?

Это типа если больной идет без маски и дышит,или не дай бог чихнёт,то набравший скорость вирус ,пробьёт защиту маски здорового,идущему навстречу.А если он в маске,то вирус не сможет набрать скорость ,необходимую для пробития защитного барьера маски и будет изнутри с шишками на голове валятся внутри маски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Sigo said:

А у кого перьев нет?

Вспомнил сказку. Раз перо ,два перо и три перо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sigo сказал:

Это типа если больной идет без маски и дышит,или не дай бог чихнёт,то набравший скорость вирус ,пробьёт защиту маски здорового,идущему навстречу.А если он в маске,то вирус не сможет набрать скорость ,необходимую для пробития защитного барьера маски и будет изнутри с шишками на голове валятся внутри маски))

 

31 минуту назад, Sigo сказал:

Потом останется только их из маски вытпяхнуть в мусорный пакет))) Это их травмпункт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sigo сказал:

Это Россия,которая вначале бравирует,а потом уничтожает своих миллионами как сорную траву.Я на прошлой неделе отправил по почте до востребования деньги,и человек не может получить получить,так как почта закрыта,думал,что неделя пройдёт и в понедельник получит,ан нет кумир Кинзы продлил до 30-го апреля.Другим способом отправить невозможно.Песков бляяядь с Крутым тусуется,а почта это не первая видишь ли необходимость,она должна быть закрыта.

Я тоже не понимаю, почему почту не приравняли в группу жизненной необходимости...надо спросить у знакомых из Москвы...
Ты значит против полного запрета на карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут в Иране рекордное число умерших за сутки((( У них то давно он свирепствует, когда же они пройдут пик и пойдет на спад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dexter сказал:

А я слежу сколько тяжелобольных, на сегодня вроде один. Этот вирус никуда не уйдет пока 60-70% не переболеют и не приобретут иммунитет. Такими темпами вся это фигня продлится годами а это прямой путь к катастрофе, так что надо начать жить как раньше, просто надо очень бережно относится к пенсионерам.

Ни один существующий вирус никуда не уходит или исчезает...
в большинстве случаев ты прав люди приобретают иммунитет, но также известно что каким то образом сам вирус адаптирует смертность своей жертвы на более низкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Я тоже не понимаю, почему почту не приравняли в группу жизненной необходимости...надо спросить у знакомых из Москвы...
Ты значит против полного запрета на карантин?

А чё спрашивать,я могу дать сайт почты подмосковья и там всю неделю было не работает.

Битте

https://rubrikator.org/russia/dzerzhinskiy-posts/140090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Ленабу said:

 Мельблауна нигде нет, с Али заказывать побаиваюсь ибо сейчас продадут все что угодно. 

Согласна, продадут не моргнут. )))

1 hour ago, Sigo said:

Это типа если больной идет без маски и дышит,или не дай бог чихнёт,то набравший скорость вирус ,пробьёт защиту маски здорового,идущему навстречу.А если он в маске,то вирус не сможет набрать скорость ,необходимую для пробития защитного барьера маски и будет изнутри с шишками на голове валятся внутри маски))

Надо быть точным в это ответственное время. Не с шишками на голове, а с обломанными рожками (короной). И потом отуда знать здоровому, что он не носитель. Значит надо носить всем непроверенным.

Cтесняюсь спросить: если вирус становится пробивным для маски на здоровом, пролетая какое-то расстояние до него и след-но теряя какую-то скорость, то почему он не такой же пробивной в начале траектории под маской больного. Значит и на нем маска не защитит. :blush2:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 minutes ago, Ленабу said:

Пишут в Иране рекордное число умерших за сутки((( У них то давно он свирепствует, когда же они пройдут пик и пойдет на спад? 

Думаю у них плохая гигиена и потом они спровоцировали вторую волну или накал первой в свой Новруз когда как всегда поехали к родным, обнимашки, много людей вместе в одном доме и проч.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sigo сказал:

А чё спрашивать,я могу дать сайт почты подмосковья и там всю неделю было не работает.

Битте

https://rubrikator.org/russia/dzerzhinskiy-posts/140090

На сайте почты я не нашел, работает или нет...
Ты послал до востребования? Это до сих пор работает?
ПОчему не Вестерн Юнион или другими подобными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lun сказал:

Ни один существующий вирус никуда не уходит или исчезает...
в большинстве случаев ты прав люди приобретают иммунитет, но также известно что каким то образом сам вирус адаптирует смертность своей жертвы на более низкий...

Понятно что вирус останется просто массовых заражений не будет, скорей всего будут локальные вспышки а это не так страшно.

 У вируса нет цели убить, убивает наш собственный иммунитет когда начинает бороться с вирусом, тупо не отличает вирус от здоровых клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mikasa сказал:

Думаю у них плохая гигиена и потом они спровоцировали вторую волну или накал первой в свой Новруз когда как всегда поехали к родным, обнимашки, много людей вместе в одном доме и проч.

Будем надеяться, что в этом проблема и они пересмотрит подход к гигиене. Но как то тревожно уже что ли после новостей про авиабилеты с середины сентября. И сестра, которая живёт в Италии говорила, что у них ходят слухи про карантин до середины сентября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...