Перейти к публикации

Нацистское поведения мужа Нетребко


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

 Вчера в Тбилиси произошла драка в азербайджанском ресторане “Габала”, сообщает Alik Media. Клиенту ресторана, атташе посольства Азербайджана в Грузии Вугару Мамедову не понравилось, что певцы исполнили русскую песню армянского автора.

По словам певца Афик Новрузова, в ресторане обычно принимают представителей разных национальностей, и на этот раз один из гостей заказал знаменитую песню «Девочка Стоп!» Арсена Шахунца.

Дипломат сначала оскорбил певцов, а затем избил их. Полиция, прибывшая на место происшествия, не смогла задержать азербайджанского клиента, поскольку последний имел дипломатический иммунитет.

Певцы ресторана, родом из Азербайджане, говорят, что они довольно близки с послом, и встретились с ним сегодня, чтобы обсудить неуместное поведение дипломата. По словам певцов, с ними также согласен посол.

Их главное требование – уволить азербайджанского дипломата и выслать из страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Тико, ты меня извини, но произошла Колючизация форума. Презумпция невиновности это уголовно-правовой термин, хватит втыкать его во все дыры. Здесь мы говорим ни о уголовном и даже гражданском суде, а j суде европейского общественного мнения, и поэтому никаких 100 процентных доказательств здесь не нужно. Есть факт того что человека признали квалифицированным сделать какую то работу вместе с другим человеком. С ним начали обсуждение контракта, и в последний момент отказались его подписывать ссылаясь на то что Эйвазов не хочет с ней выступать. Естественно тот на первый влан выходит предположение нацирнальной нетерпимости, так как Эйвазов на странице Нетребко уже оскорблял армян по нац признаку. Отсюда и требование обьяснить почему он отказался с ней высткпать если организатор концерта признал, квалификацию артистки и вел переговоры о подписании контракта? В зависимости от обьяснений или отсутствие оных евро общественное мнение и сделает выводы - нацист он или нет.

В том-то и дело, что было не требование объяснить, законное и правильное, а обвинение в ксенофобии. Про оскорбления пишешь ты и даже не приводишь ссылки (хотя казалось бы чего проще, встретив эти ссылки, скинуть сюда), не встречал я про это и в СМИ. В результате я как простой обыватель вижу бездоказательные и поэтому голословные обвинения в ксенофобии. На месте армянских СМИ я бы просто привел факты (ничем не мотивированный отказ, ксенофобские высказывания про армян - вот вам ссылка, и т.д.), предоставив читателям делать выводы самим.

Если кто-то думает, что я здесь впрягаюсь за Эйвазова, то он, простите, идиот (перед которым я извинюсь как только он выложит скан иска о клевете). Мне начхать на Эйвазова, оперный театр и прочих - меня беспокоит легкость, я бы даже сказал легкомысленность, с которой МЫ обращаемся с подобными новостями.

Еще раз повторяю, что располагая просто морем фактов разжигания животной ненависти к армянам в Азербайджане, мы рискуем подорвать к себе доверие, бросаясь БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ обвинениями в ксенофобии. Уголовное-правовые термины здесь не при чем - любой нормальный человек имеет право требовать доказательств, подтверждающих подобные обвинения - и это правильно. Я понимаю, что миллионы баранов по всему миру охотно верят в то, во что им нравится верить - или просто верят. Например, я встречал феерических идиотов среди армян, которые услышав какую-то ахинею от пупсов (а-ля Аристотель писал, что армяне бяки) отвечали полным доверием к этой ахинее (Аристотель был козёл!). Я таких баранов встречаю регулярно, и эти бараны охотно жуют травку, которую им дают распространители фейков. Речь не об этом конкретном случае, а вообще - надо максимально критически относиться к информации, не верить всему подряд (даже если сильно хочется) и тщательно фильтровать источники. Еще раз - что там с Эйвазовым мне тьфу и растереть - я не хотел бы, чтобы МЫ глупо себя вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

В том-то и дело, что было не требование объяснить, законное и правильное, а обвинение в ксенофобии. Про оскорбления пишешь ты и даже не приводишь ссылки (хотя казалось бы чего проще, встретив эти ссылки, скинуть сюда), не встречал я про это и в СМИ. В результате я как простой обыватель вижу бездоказательные и поэтому голословные обвинения в ксенофобии. На месте армянских СМИ я бы просто привел факты (ничем не мотивированный отказ, ксенофобские высказывания про армян - вот вам ссылка, и т.д.), предоставив читателям делать выводы самим.

Если кто-то думает, что я здесь впрягаюсь за Эйвазова, то он, простите, идиот (перед которым я извинюсь как только он выложит скан иска о клевете). Мне начхать на Эйвазова, оперный театр и прочих - меня беспокоит легкость, я бы даже сказал легкомысленность, с которой МЫ обращаемся с подобными новостями.

Еще раз повторяю, что располагая просто морем фактов разжигания животной ненависти к армянам в Азербайджане, мы рискуем подорвать к себе доверие, бросаясь БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ обвинениями в ксенофобии. Уголовное-правовые термины здесь не при чем - любой нормальный человек имеет право требовать доказательств, подтверждающих подобные обвинения - и это правильно. Я понимаю, что миллионы баранов по всему миру охотно верят в то, во что им нравится верить - или просто верят. Например, я встречал феерических идиотов среди армян, которые услышав какую-то ахинею от пупсов (а-ля Аристотель писал, что армяне бяки) отвечали полным доверием к этой ахинее (Аристотель был козёл!). Я таких баранов встречаю регулярно, и эти бараны охотно жуют травку, которую им дают распространители фейков. Речь не об этом конкретном случае, а вообще - надо максимально критически относиться к информации, не верить всему подряд (даже если сильно хочется) и тщательно фильтровать источники. Еще раз - что там с Эйвазовым мне тьфу и растереть - я не хотел бы, чтобы МЫ глупо себя вели.

Тико я тебе ответил, что на ФБ странице Асмик Папян есть скан и свидетельства людей. У меня оснований им не верить нет. Про доказательства я написал в посте на который ты ответил. Обвинениев ксенофобии основывается на том, что он отрицает сам факт отказа выступать с ней. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Речь не об этом конкретном случае, а вообще - надо максимально критически относиться к информации, не верить всему подряд (даже если сильно хочется) и тщательно фильтровать источники.

Так и представляю диалог Тико со своей женой,где после каждого предложения жены,Тико бежит к компу и проверяет достоверность предложения в Википедии,на всяк случай,hанкарц так чэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Firefly -ն ասաց:

Тико я тебе ответил, что на ФБ странице Асмик Папян есть скан и свидетельства людей. У меня оснований им не верить нет. Про доказательства я написал в посте на который ты ответил.

Я об этом и говорил - неужели трудно было выложить этот скан здесь? Ищи теперь вместо тебя нужную Асмик Папян (мало ли в Бразлии педров!), нужную запись, комменты к ней, найди среди них скан...

2 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Обвинениев ксенофобии основывается на том, что он отрицает сам факт отказа выступать с ней. 

Очень сомнительная, мягко говоря, основа. Представь себе разговор с европейцем:

- Эйвазов ксенофоб!

- Почему?

- Он отказался с армянской певицей выступить! Еще он про армян плохо говорил - поищи у Асмк Папян в комментах, там есть сканы.

- Так может он не поэтому отказался...

- Нет, точно поэтому - он же потом отрицал факт своего отказа!

То, что может казаться логичным тебе или даже мне, для постороннего уха может прозвучать совсем неубедительно. И тут возникает второй вопрос: нам надо наказать Эйвазова, или использовать подобную информацию в рамках информационной войны против Азербайджана? В первом я не вижу никакого смысла - в отличие от второго. А для второго все подобные факты, коих и так в избытке, должны быть тщательно выверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Так и представляю диалог Тико со своей женой,где после каждого предложения жены,Тико бежит к компу и проверяет достоверность предложения в Википедии,на всяк случай,hанкарц так чэта.

Так и представляю диалог Сиго со своей женой, где после каждого предложения жены Сиго бежит к компу и сообщает форуму очередную новость :scenic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Тико сказал:

Так и представляю диалог Сиго со своей женой, где после каждого предложения жены Сиго бежит к компу и сообщает форуму очередную новость :scenic:

Я бы рад,но новости своей жене сообщаю я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Sigo -ն ասաց:

Я бы рад,но новости своей жене сообщаю я))

Ну тогда порядок - предложения жены в топку. Но если там будут новости - верь безоговорочно! Не перепроверять же в разных там дурацких интернетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Тико сказал:

Ну тогда порядок - предложения жены в топку. Но если там будут новости - верь безоговорочно! Не перепроверять же в разных там дурацких интернетах...

Тикоооо,не выноси мозги,у меня эксклюзивное право сообщать новости дома с отключенными комментами,так что чэкэпав аппе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Тикоооо,не выноси мозги,у меня эксклюзивное право сообщать новости дома с отключенными комментами,так что чэкэпав аппе.

Ну ты вообще красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Тико сказал:

Ну ты вообще красавчик!

Лав Тико,эс им верчин патасханна кез,те че гитем,етэ ду верчинэ чэпатасханес,втанг как вор харакири кез канес.Еркар кянк кез матах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тико сказал:

 Я в своей жизни не раз сталкивался с неприязненным ко мне отношением, и в некоторых редких случаях видел в этом именно национальную подоплеку (в большинстве остальных случаев людям скорее всего просто не нравилась моя физиономия, мои взгляды и т.д.) Но даже в редких случаях вероятной(!) ксенофобии я никогда не рискнул бы намекнуть на это, не имея железных доказательств - это просто глупо.

Тико, ты извини, конечно, но вот это демагогия. Мы знаем линию поведения азербайджанцев, по-отношению к армянам, за пределами наших стран и их заявления,  как многолетнюю тенденцию, а не как случайности. Расскажу тебе случай, произошедший с моей знакомой - армянкой. Великолепной учительницей пения. Это было в Москве. Так вот, была одна азербайджанка на Голосе, (за год до этого на голосе пел ее муж), фамилию не помню,но немного семейных пар было на Голосе, кто захочет узнает. Так вот, конкурсантов на протяжении конкурса должен кто-то продолжать учить, ставить голос, поправлять итд. И это дама обратилась в школу моей знакомой. Пришли к знакомой и сказали вот такая-то такая-то будет с вами работать. Она увидела фамилию и сказала хорошо. Опять-таки линия поведения армян. Женщина пришла, подписали контракт, и так получилось, на фамилию она обратила внимание, только на Ресепшн. Увидев армянскую фамилию, она демонстративно рвет контракт, не разрывает, а реально рвет. Я с ней не буду работать. В организации все в шоке, так как для них это дикость и они вообще не понимают, что происходит. Знакомой эту сцену показывают на камеру и она как может обьясняет произошедшее, но в школе все равно все в шоке. Но в течении дня певичка узнает во-первых насколько учительница сильная (кстати она и певица сильная), а во-вторых что качественнее ее никто не вытянет. Находит вечером ее вконтакте. Знакомая говорит, что в курсе, что ее контракт порвали. Певичка говорит, что порвала по неосторожности! Знакомая говорит, что видела на камеру, как она рвала контракт. Певичка говорит, что ее не так поняли, у нее там с настроением что-то, месячные, дневные и вечерние вместе взятые. Знакомая от нее естественно отказалась.

 К чему это я, Тико, мозги нам не ии да. Даже если это и случай не такой, чему я не верю, не стоит оно всего твоего вот этого. Написали, правильно и сделали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зулус, я тебе про Ивана, ты мне про болвана. Мне не надо рассказывать как большинство азербайджанцев относится к армянам - я и так в курсе. Но даже мне очевидно, что поведение большинства вовсе не доказывает такого же поведения всех и каждого. Ты мне привел единичный случай, но даже тысяча таких случаев НЕ ДОКАЗЫВАЕТ, что в тысяча первом случае имела место такая же мотивация. Так тебе скажет любой нейтральный человек - и он твоих "доказательств" (Эйвазов ксенофоб, потому что ксенофобкой была та азербайджанка) не примет. Речь об этом - об отсутствии доказательств ксенофобских мотивов в конкретном случае Эйвазова. Такие случаи доказывают распространенность ксенофобии среди азербайджанцев - но вовсе не конкретно у Эйвазова.

Еще раз, в тридесятый - я акцентирую на этом внимание не потому, что мне жалко Эйвазова или я убежден в его интернационализме, а потому что с такими вот "доказательствами" ("расскажу тебе случай"©) нас не будут воспринимать всерьез. И соответственно скептически воспримут от нас факты действительно очевидного и явного нацизма в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 15/01/2020 at 08:11, Тико said:

Я уже говорил - мое мнение, что это фейк. Ну или ошибка - такое тоже допускаю. То, что Эйвазов отказался выступать совместно с Рузан Манташян вполне может быть правдой. А вот то, что он, будучи выступающим в европейских театрах оперным певцом, открыто мотивировал это тем, что она армянка, на правду совсем непохоже. Почему я уже объяснял - живя и работая в Европе он не может не знать, что там такое поведение, мягко говоря, не приветствуется.

Не надо так идеализировать Европу и делать из неё облико морале, Тико джан. Европа разная бывает - от страны к стране, и люди в Европе тоже разные бывают - и в Германии, и во Франции, и в Италии, и в Испании, и в Польше и тд и тп, практически на всех уровнях, можно встретить и толерантных и прикидывающихся толерантными не очень толерантных людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...