Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, w i t o said:

Какого черта вообще заправляться в Армении ?? Наверняка в Москве авиатопливо дешевле

Имеет смысл. даже если дороже. Ведь беря в москве топливо на обратно, ты везешь лишний груз. А лишние тонны это значимый перерасход топлива. На  А320 на каждые 1000 километров около 3 тонн расход И еще:

A rule-of-thumb is that a reduction in fuel consumption of about 0.75% results from each 1% reduction in weight.

То есть москва Ереван 2200/1000*3ю 6,6 тонн. Вес А320 - 84 тонны. То есть лишние 6 тонн это 6/84*0,75% равно 500 литров топлива, практически 8% от цены. плюс лимиты по перегрузкам и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Յուրաքանչյուր հայի կարգախոսը պիտի լինի. «Հայաստանը իմ տունն է, ժողովուրդը իմ ընտանիքը: »

Նիկոլ Փաշինյան

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rub сказал:

Имеет смысл. даже если дороже. Ведь беря в москве топливо на обратно, ты везешь лишний груз. А лишние тонны это значимый перерасход топлива. На  А320 на каждые 1000 километров около 3 тонн расход И еще:

A rule-of-thumb is that a reduction in fuel consumption of about 0.75% results from each 1% reduction in weight.

То есть москва Ереван 2200/1000*3ю 6,6 тонн. Вес А320 - 84 тонны. То есть лишние 6 тонн это 6/84*0,75% равно 500 литров топлива, практически 8% от цены. плюс лимиты по перегрузкам и т.п

Остается уточнить  цену топлива в Армении. Стоимость в России (средняя) 54 039  руб б/НДС https://favt.ru/dejatelnost-ajeroporty-i-ajerodromy-ceny-na-aviagsm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, w i t o сказал:

Не понимаю,  как можно недолить топливо. Не долили - не взлетай.

ну да. xD

а на заправках авто ты тоже так делаешь?

Практически каждая заправка не доливает. Кто - то совестливо процента 2-3, а кто -то и 10 процентов как с добрым утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

При всей  ньювасюковщине лозунгов из вчерашнего арцахского выступления отмечу, что Пашинян оперировал термином, который в последний раз звучал 30 лет назад - "Миацум". Причем направлен этот лозунг был как для арцахцев, так и для Алиева с Минской группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Впревые за все время  люди которые собрали и сдавали зерно , получили сразу свои деньги . Раньше по пол года по 10 месяцев  кое какие крысы пускали в оборот деньги химнадрама , потом  отдавали иногда даже не полностью . А что же случилось вдруг ?? Не хочешь ответить на такие вопросы ?

Спасибо за информацию, не знал , что Бако так хорошо работает, что даже ты его хвалишь.

Ответить на твой вопрос не могу, поскольку "предатель" Бако не мог бы так хорошо работать как ты это описываешь здесь.

А ты можешь нам сказать, как случилось такое чудо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Спасибо за информацию, не знал , что Бако так хорошо работает, что даже ты его хвалишь.

Ответить на твой вопрос не могу, поскольку "предатель" Бако не мог бы так хорошо работать как ты это описываешь здесь.

А ты можешь нам сказать, как случилось такое чудо ?

До тебя трудно доходит или ты просто делаешь вид ? )) Бако уже 10лет у власти , но то о чем я написал произошло в этом году . Не хочешь догадаться почему ? Он прекрасно работает на свой особняк )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Nelsjan сказал:

До тебя трудно доходит или ты просто делаешь вид ? )) Бако уже 10лет у власти , но то о чем я написал произошло в этом году . Не хочешь догадаться почему ? Он прекрасно работает на свой особняк )) 

Ты хочешь сказать , что произошло чудо и вор 10 лет кравший твои деньги покаялся святому Николаю и стал святым, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Ты хочешь сказать , что произошло чудо и вор 10 лет кравший твои деньги покаялся святому Николаю и стал святым, верно ?

Я хочу сказать,  что человеку в твоем возрасте не стоит глупостями заниматься )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nelsjan сказал:

Я хочу сказать,  что человеку в твоем возрасте не стоит глупостями заниматься )) 

Похоже Вы то же попали в список игнора у Арадве пятерки  )))

Хотя... насколько помню... модераторов в игнор никак  ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... и еще... а ведь правда, что с возрастом человек становится менее компромиссным...

Раньше я бы удивился этому из Ваших уст... этому...

вот так...

открытым текстом...

48 минут назад, Nelsjan сказал:

Я хочу сказать,  что человеку в твоем возрасте не стоит глупостями заниматься )) 

П.С. Вспомнил Диброва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... это... hаер... что хочу, хотелось сказать...

Дискуссии, споры, разговоры, предложения о том как обустроить Армению, кто виноват и что делать, что делается щас...

ЩАС я имею ввиду то что имеем Щас, в результате отработок технологий по... грубо говоря... одурачивания...

В сухом остатке останется... а что останется... ? у Армении... у армян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно... продолжу я о чем...

Так вот, была республика АрмССР в числе 15 ти республик... и вдруг 1992... со всеми вытекающими...

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы предвидеть новый 1992...

И что, по чем, почему, за что...

Ну вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...