Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Nelsjan сказал:

Ладимир Ладимрович в курсе всего , он рад наказанию РК. СС тоже рад , я думаю он даже способствует .. а 1 марта тут не причем. Реально их наказывают за другое . 

Я кажется понял главную установку пост-советских конспирологов: на небе - Бог, на земле - Путин :LaieA_044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, Nelsjan сказал:

Молодец Геладзе ! Все же выдал то о чем молчат многие )) А я не пишу про это , чтобы опять Сиго меня не обвинял )))) .  Ладимир Ладимрович в курсе всего , он рад наказанию РК. СС тоже рад , я думаю он даже способствует .. а 1 марта тут не причем. Реально их наказывают за другое . 

Каждый верит тому чему хочет
возможно через пару дней какой нибудь эксперт или эксперты серьезным умным лицом раскладно
будут доказывать что заказ из Вашингтона мосада из Китая ..... и.т.д и 5 из 10 и будет вериь в это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Зулус сказал:

Стоит прислушаться к последним словам соведущего.

К чему там прислушиваться? Во-первых, ВВП на Хачатурова начхать - миллион таких хачатуровых и кочарянов в его глазах не стоит лояльности армянского государства. Если ВВП мудак, то конечно будет переть против объективных исторических обстоятельств. Но поскольку, при всей своей посредственности, он не мудак, а обычный политик, то будет приспосабливаться к объективной реальности, которая на межгосударственные отношения Армении с Россией пока не влияет. Это к вопросу и про мнимую провокацию в Панике - как я и обещал, российское командование извинилось. Да еще и устроило там своего рода извинительный праздник, с угощениями и духовым оркестром. Ну и в чем был смысл этой мнимой кремлевской комбинации?

Во-вторых, какое-то легкое раздражение Кремля по поводу Хачатурова Пашинян наверняка предвидел - и поэтому приурочил ходатайство об аресте Хачатурова к своему визиту в Россию. И возможно, что из-за какого-нибудь деликатного вопроса Медведева "А что у вас там с Хачатуровым?", власти Армении не стали его арестовывать - хотя скорее всего сами решили, что это уже перегиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Молодец Геладзе ! Все же выдал то о чем молчат многие )) А я не пишу про это , чтобы опять Сиго меня не обвинял )))) .  Ладимир Ладимрович в курсе всего , он рад наказанию РК. СС тоже рад , я думаю он даже способствует .. а 1 марта тут не причем. Реально их наказывают за другое . 

Сиго в курсе ваших конспирологических посиделок.Только вот нестыковочка.Если РК не выполнил задания,его просто можно было отстранить от хлебной должности в Системе.А вот наказывать Вова должен был СС,за то,что он провалил их планы.Опять же,если Никол это казачок Вовы,то Серж(шахматист) вряд ли бы это не знал.Он при первых же шагах Никола,нейтрализовал бы его,вначале выложив компромат,а затем за решётку посадил.Получается Серж смог противостоять Вове в его хитроумным планам в апреле 16 го,а нейтрализовать какого то Никола не смог?Сержу ничего не стоило бы открыто сказать о планах Кремля,о невыполненной задаче РК и прочих кознях.Вон же,Никол не только говорит,но и действует.Тот же Лукашенко не раз в открытую смешивал с говном всю российскую элиту с низу до верху.И ничего,жив.Что мешало Сержу это сделать?Нельс Нельс,сильно же тебя кое кто на иглу посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

К чему там прислушиваться? Во-первых, ВВП на Хачатурова начхать - миллион таких хачатуровых и кочарянов в его глазах не стоит лояльности армянского государства. Если ВВП мудак, то конечно будет переть против объективных исторических обстоятельств. Но поскольку, при всей своей посредственности, он не мудак, а обычный политик, то будет приспосабливаться к объективной реальности, которая на межгосударственные отношения Армении с Россией пока не влияет. Это к вопросу и про мнимую провокацию в Панике - как я и обещал, российское командование извинилось. Да еще и устроило там своего рода извинительный праздник, с угощениями и духовым оркестром. Ну и в чем был смысл этой мнимой кремлевской комбинации?

Во-вторых, какое-то легкое раздражение Кремля по поводу Хачатурова Пашинян наверняка предвидел - и поэтому приурочил ходатайство об аресте Хачатурова к своему визиту в Россию. И возможно, что из-за какого-нибудь деликатного вопроса Медведева "А что у вас там с Хачатуровым?", власти Армении не стали его арестовывать - хотя скорее всего сами решили, что это уже перегиб.

Тико,со многим согласен,кроме Паника.Там целая цепочка раздолбайств,чтобы поверить в случайность этого события.А что или кого русские там проверяли,известно только им и я не буду свои версии выдвигать,дабы не раздражать тебя.Насчёт извинений и солдатской каши.А что им оставалось ещё делать?Грош цена и русским и нашим,если мы вот так сходу прочли бы их шаги и определили бы кто там играет белыми,а кто чёрными,а может игра совместная против третьей или четвёртой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Тико сказал:

К чему там прислушиваться? Во-первых, ВВП на Хачатурова начхать - миллион таких хачатуровых и кочарянов в его глазах не стоит лояльности армянского государства. Если ВВП мудак, то конечно будет переть против объективных исторических обстоятельств. Но поскольку, при всей своей посредственности, он не мудак, а обычный политик, то будет приспосабливаться к объективной реальности, которая на межгосударственные отношения Армении с Россией пока не влияет. Это к вопросу и про мнимую провокацию в Панике - как я и обещал, российское командование извинилось. Да еще и устроило там своего рода извинительный праздник, с угощениями и духовым оркестром. Ну и в чем был смысл этой мнимой кремлевской комбинации?

Во-вторых, какое-то легкое раздражение Кремля по поводу Хачатурова Пашинян наверняка предвидел - и поэтому приурочил ходатайство об аресте Хачатурова к своему визиту в Россию. И возможно, что из-за какого-нибудь деликатного вопроса Медведева "А что у вас там с Хачатуровым?", власти Армении не стали его арестовывать - хотя скорее всего сами решили, что это уже перегиб.

Тико, ты сейчас описал то, что на поверхности, и то, что вытекает из логики событий, открытых заявлений и открытой для всех картинке. Мне же всегда интереснее, та недосказанность, полунамеки и ходы, которые не видны на поверхности, но логику которых можно вычислить.

А Геладзе, в принципе, ни о чем не говорит конкретно.

 Он просто как добрый друг предлагает Пашиняну не ориентироваться на искренние, хе, глаза Путина и других,  в том числе и своего окружения!, а не дать себя переиграть, делая выводы, именно из цепочки событий идущих одно за другим, иногда кажущимися не взаимосвязанными, иногда кажущимися настолько понятными и естественными, что не нуждаются в анализе. Пашинян, все-таки молодой и да, неопытный политик в большой игре. И обеспокоенность Геладзе, что у него на данный момент нет матерой команды, и что он может сделать неправильный ход, на который его подталкнут, вполне обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Тико,со многим согласен,кроме Паника.Там целая цепочка раздолбайств,чтобы поверить в случайность этого события.А что или кого русские там проверяли,известно только им и я не буду свои версии выдвигать,дабы не раздражать тебя.Насчёт извинений и солдатской каши.А что им оставалось ещё делать?Грош цена и русским и нашим,если мы вот так сходу прочли бы их шаги и определили бы кто там играет белыми,а кто чёрными,а может игра совместная против третьей или четвёртой силы.

Цепочка раздолбайства была у меня с переносом номера к одному из российских операторов. В первый раз переносил свой номер - в моих ФИО сделали пять ошибок, мое заявление отклонили, но меня об этом не предупредили. Сейчас аналогичная ситуация, переношу номер отца. Курьер понаделал кучу ошибок, которые я сразу заметил (памятуя прежний опыт), по моему настоянию исправил их тяп-ляп и заверил, что данные  все равно возьмут с фото паспорта, которые он и сделал при мне. Разумеется это заявление отклонили из-за ошибок, а про фото паспорта и слышать не слышали. Тогда я направил повторное заявление, сам - и приложил фото паспорта. Проходят две недели - молчание. Звоню - "ваше заявление отклонили из-за неправильных данных" (но мне об этом сообщить не удосужились). Оказалось, что эти клоуны неправильно перепечатали данные с моего электронного заявления, получили от того оператора сообщение о несовпадении последней цифр в номере паспорта - и ...забили. Не стали ни перепроверять по имеющемуся у них моему правильно заполненному заявлению, ни уведомлять меня об отказе в переносе номера. Это все при том, что им ВЫГОДНО, чтобы я перешел к ним - перед этим меня регулярно окучивали предложениями своего тарифа (к которому должен был привязаться этот номер).

К чему я развел этот житейский оффтоп? А к тому, что в этом вся Россия, вся её суть и дух. В раздолбайстве, пофигизме и некомпетентности. А в Панике была даже не цепочка, как ты говоришь - там был разовый эпизод, который унизил российские власти, поскольку заставил их извиняться. А что они будут извиняться даже я понимал, простой обыватель. Да, не ты один думаешь, что Россия так проверяла на прочность новую власть - но это очень наивное предположение. Во-первых потому, что реакция армянских властей была вполне предсказуемой, а во-вторых потому, что эта реакция ровным счетом ничего не говорит о том, какой будет реакция на нечто более серьезное. Потому что любая реакция складывается из миллиона никем не просчитываемых факторов - даже сами люди не знают как они будут реагировать на какое-то будущее событие.

Кто мог предсказать, что Пашиняном пойдут сотни тысяч? Да никто - и поэтому конспирологи подменяют эти хаотические, спонтанные и непредсказуемые реакции сотен тысяч людей жидо-масонским заговором, Госдепом, Кремлем, шахматистом - нужное подчеркнуть. Но так думать не просто очень глупо - это очень вредно. Потому что вся эта обывательская и совершенно безграмотная конспирология воспитывает в людях ничтожеств и рабов. Которым ничего не надо делать, патамушта там наверху боги-громовержцы, которые всё делают сами - даже если вам, людишкам, кажется что это вы делаете. Почему такая конспиология процветает именно на пост-советском пространстве, понятно - потому что именно в СССР от людей никогда ничего не зависело. Именно поэтому новое поколение намного умнее прежнего (нашего) - оно растет не в рабской атмосфере и воочию видит, что все зависит только от его коллективных усилий. А все эти путины, госдепы и прочие боги-громовержцы всегда и везде будут к этим коллективным усилиям просто приспосабливаться - собственноручно они творят историю только тогда, когда имеют дело с безропотным и покорным быдлом.

Последний абзац не к тебе, как ты понимаешь - просто крик души :scenic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Зулус сказал:

Тико, ты сейчас описал то, что на поверхности, и то, что вытекает из логики событий, открытых заявлений и открытой для всех картинке. Мне же всегда интереснее, та недосказанность, полунамеки и ходы, которые не видны на поверхности, но логику которых можно вычислить.

В этом и состоит главная беда любой конспирологии - они отвергает очевидное и простое объяснение (нарушая принцип бритвы Оккама) и подменяет его тайным (и соответственно более сложным). Не спорю, теоретически такое возможно - но очень редко. Но даже в этих редких случаях нужны если не доказательства, то хотя бы аргументы. А в случае грузинского "аналитика" - откровенная ерунда (хотя человек вроде неглупый). Он конечно прав, что армянам надо быть осторожным с арестом Хачатурова - но смешно слышать его намеки на то, что Путин сделает это предлогом для того, чтобы навредить Армении. Путину не нужно ни вредить Армении, ни тем более искать для этого повод.

29 минут назад, Зулус сказал:

А Геладзе, в принципе, ни о чем не говорит конкретно.

 Он просто как добрый друг предлагает Пашиняну не ориентироваться на искренние, хе, глаза Путина и других,  в том числе и своего окружения!, а не дать себя переиграть, делая выводы, именно из цепочки событий идущих одно за другим, иногда кажущимися не взаимосвязанными, иногда кажущимися настолько понятными и естественными, что не нуждаются в анализе. Пашинян, все-таки молодой и да, неопытный политик в большой игре. И обеспокоенность Геладзе, что у него на данный момент нет матерой команды, и что он может сделать неправильный ход, на который его подталкнут, вполне обосновано.

Нет ничего более наивного, чем подозревать Пашиняна в наивности. Человек он явно неглупый - а надо быть откровенным идиотом, чтобы верить в какие-то слова, глаза и прочее. Все его комплименты в адрес Путина - дипломатический этикет, только и всего.

Что касается переиграть - совет конечно хороший, но бессмысленный, из серии "за все хорошее против всего плохого". Гела говорил конкретно о Хачатурове и намекал, что Путин сделает его арест предлогом для каких-то подлянок. При всем понимании грузинской неприязни к Путину, не надо считать его стыдливым идиотом, который мечтает навредить Армении и ищет для этого какой-то предлог. Вопросы армяно-российских отношений, в которых кто-то кого-то попытается переиграть, вполне конкретные - и Хачатуров явно не их числа. И вообще давай не будем себя переоценивать - ну право же смешно представить, что из-за какой-то там Армении в Кремле будут просчитывать такие сложные многоходовочки. С нами Россия будет действовать предельно просто:

  1. в Армении должно быть российское военное присутствие
  2. Армения должна входить в созданные Россией структуры и голосовать за Россию в международных организациях
  3. Армения должна зависеть от России экономически.

По первым двум пунктам никаких проблем - а вот с третьим придется поработать, и тут действительно нужна осторожность. В свою очередь Армения от России хочет ж/д через Абхазию, прекращения продажи вооружений Азербайджану, инвестиций, кредитов, научно-технического сотрудничества по АЭС и т.д. Ну и конечно самое главное - давления на Азербайджан с целью недопущения войны, Пашинян на это намекает вполне определенно.

Вот что главное, а все эти хачатуровы и кочаряны в вопросе армяно-российских отношений - пустое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Сиго в курсе ваших конспирологических посиделок.Только вот нестыковочка.Если РК не выполнил задания,его просто можно было отстранить от хлебной должности в Системе.А вот наказывать Вова должен был СС,за то,что он провалил их планы.Опять же,если Никол это казачок Вовы,то Серж(шахматист) вряд ли бы это не знал.Он при первых же шагах Никола,нейтрализовал бы его,вначале выложив компромат,а затем за решётку посадил.Получается Серж смог противостоять Вове в его хитроумным планам в апреле 16 го,а нейтрализовать какого то Никола не смог?Сержу ничего не стоило бы открыто сказать о планах Кремля,о невыполненной задаче РК и прочих кознях.Вон же,Никол не только говорит,но и действует.Тот же Лукашенко не раз в открытую смешивал с говном всю российскую элиту с низу до верху.И ничего,жив.Что мешало Сержу это сделать?Нельс Нельс,сильно же тебя кое кто на иглу посадил.

Никол не казачок Вовы , а Сержа )) Там  все работает на интересах  без всякой дружбы . Хачатуров будет отвечать за апрель 2016го . Глхит зор пити тас Сиго .. это не просто ))

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, u-2 сказал:

Каждый верит тому чему хочет
возможно через пару дней какой нибудь эксперт или эксперты серьезным умным лицом раскладно
будут доказывать что заказ из Вашингтона мосада из Китая ..... и.т.д и 5 из 10 и будет вериь в это )))

Никакого и ничьего заказа нет  , просто ВВП не будет мешать наказанию. А в ином случае мог просто похадатайствовать , чтобы наказания не было или было минимальным 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Никол не казачок Вовы , а Сержа )) Там  все работает на интересах  без всякой дружбы . Хачатуров будет отвечать за апрель 2016го . Глхит зор пити тас Сиго .. это не просто ))

 

И этот казачок взял за жопу всю родню Сержа?Это наверное чтобы никто не догадался?Ну ладно,поверим шахматисту.Так сказать разыграл гамбит,жертвуя....

П.С.Нельсджан,в этом мире всё не просто.Даже прыщ на жопе просто так не вскочет.Другое дело кто и как даёт диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

И этот казачок взял за жопу всю родню Сержа?Это наверное чтобы никто не догадался?Ну ладно,поверим шахматисту.Так сказать разыграл гамбит,жертвуя....

Там уже нет родни .. Все закончилось . Там есть конкретные интересы , либо ты делаешь , либо делают тебя .. Все работает как треугольник , этот момент выгоден тебе , вреден твоему другу , выгоден другу вреден тебе .. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nelsjan сказал:

Там уже нет родни .. Все закончилось . Там есть конкретные интересы , либо ты делаешь , либо делают тебя .. Все работает как треугольник , этот момент выгоден тебе , вреден твоему другу , выгоден другу вреден тебе .. 

Короче в трёх соснах заблудились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тико сказал:

В этом и состоит главная беда любой конспирологии - они отвергает очевидное и простое объяснение (нарушая принцип бритвы Оккама) и подменяет его тайным (и соответственно более сложным). Не спорю, теоретически такое возможно - но очень редко. Но даже в этих редких случаях нужны если не доказательства, то хотя бы аргументы. А в случае грузинского "аналитика" - откровенная ерунда (хотя человек вроде неглупый). Он конечно прав, что армянам надо быть осторожным с арестом Хачатурова - но смешно слышать его намеки на то, что Путин сделает это предлогом для того, чтобы навредить Армении. Путину не нужно ни вредить Армении, ни тем более искать для этого повод.

Нет ничего более наивного, чем подозревать Пашиняна в наивности. Человек он явно неглупый - а надо быть откровенным идиотом, чтобы верить в какие-то слова, глаза и прочее. Все его комплименты в адрес Путина - дипломатический этикет, только и всего.

Что касается переиграть - совет конечно хороший, но бессмысленный, из серии "за все хорошее против всего плохого". Гела говорил конкретно о Хачатурове и намекал, что Путин сделает его арест предлогом для каких-то подлянок. При всем понимании грузинской неприязни к Путину, не надо считать его стыдливым идиотом, который мечтает навредить Армении и ищет для этого какой-то предлог. Вопросы армяно-российских отношений, в которых кто-то кого-то попытается переиграть, вполне конкретные - и Хачатуров явно не их числа. И вообще давай не будем себя переоценивать - ну право же смешно представить, что из-за какой-то там Армении в Кремле будут просчитывать такие сложные многоходовочки. С нами Россия будет действовать предельно просто:

  1. в Армении должно быть российское военное присутствие
  2. Армения должна входить в созданные Россией структуры и голосовать за Россию в международных организациях
  3. Армения должна зависеть от России экономически.

По первым двум пунктам никаких проблем - а вот с третьим придется поработать, и тут действительно нужна осторожность. В свою очередь Армения от России хочет ж/д через Абхазию, прекращения продажи вооружений Азербайджану, инвестиций, кредитов, научно-технического сотрудничества по АЭС и т.д. Ну и конечно самое главное - давления на Азербайджан с целью недопущения войны, Пашинян на это намекает вполне определенно.

Вот что главное, а все эти хачатуровы и кочаряны в вопросе армяно-российских отношений - пустое место.

Я не отвергаю очевидное, подменяя тайным. Я склоняюсь к тому,   что может быть и так и так. Что и ты можешь быть прав вполне,  а может логика действий и в другом. Вот про Рос базу ни секунды не верю, что простое разгильдяйство. Просто закулисью я отдаю больше процентов, чем ты. Нет сейчас времени на развернутый ответ. Скажу только, что не надо все до предела упрощать,  как это делаешь ты. Потом люди сильно удивляются, как же такое немыслимое произошло. Череда логичных обстоятельств нахлынула прям. И опять для них все на поверхности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...