Перейти к публикации

Генерала Манвела арестовали


Dedo
Примечание добавил SUM

3A94A5AC-44A8-4A31-9A76-8A184291EEC6_cx53_cy0_cw43_w1200_r1.jpg

Что делать с Генералом Манвелом?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Как наказать Генерала Манвела?

    • Отпустить домой, он не виноват. Дать орден за хранение солдатских пайков и детских писем. Тигров поставить на государственное довольствие.
      3
    • Посадить на 20 лет
      14
    • Расстрелять
      8
    • Депортировать из страны
      1
  2. 2. Что делать с его имуществом?

    • Оставить семье
      2
    • Конфисковать, вырученные деньги передать малоимущим или армии
      24


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, гаврош сказал:

Если только в шутку этот вариант, соседи ведь будут его ... с антиармянскими лозунгами, которые направлены против всех нас. Уж лучше руками армян любой вариант, самым мягким из которых должна быть пожизненная отсидка с конфискацией всего имущества у него и его ближайших родственников и дальних, если он на них что-то переписал вдруг. 

ну он часто говорил что в баку дела есть ..  я поэтому предложил 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Nelsjan сказал:

ну он часто говорил что в баку дела есть ..  я поэтому предложил 

Ясно, это же до какой степени он остопротивел всем, что даже этот вариант допускаете, пусть и мысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в истории человечества не единожды были ситуации, когда помилование выходило боком к милосердному.

мерзавцы милость не правильно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Арарат сказал:

в истории человечества не единожды были ситуации, когда помилование выходило боком к милосердному.

мерзавцы милость не правильно понимают.

Увы, история не знает примеров благотворных последствий милосердия по отношению у мерзавцам, они как гной начинают разъедать государственный организм снаружи или изнутри. Некоторая брутальность постреволюционной власти - мера вынужденная. К сожалению, человечество пока еще не выработало защитного механизма, кроме следования принципу "мертвые не кусают", другое дело, что со временем этот принцип стал реализовываться несколько опосредованно, через "философские пароходы", гулаги и другие меры "социальной справедливости". Все отсылки к так называемым цивилизованным странам - для тех, кто не знает и хочет знать по большому счету, как в реальности работает система стимулов и реакций в социуме. У них попросту декорации качественнее.

Тем не менее, в наших конкретных условиях все же хотелось бы какого-то баланса между "революционным правосознанием" и независимым судопроизводством. Нас не так много для социальных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 hours ago, Nelsjan said:

В голосовании  вместо - Депортировать из страны должно быть , депортировать в страну )) А в какую , догадаться не сложно .По моему оптимальное наказание .

Շատ դաժան է:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 hours ago, Yamb said:

Да дело не в том, что бы я сделал. Если ты считаешь, что это угроза, клянусь тебе, я за такую.. о прогнившей системе он говорил очень сдержанно. 

Если начались бы зачистки в судебной системе, ты наверно сказал бы, «вот видите, он шашкой машет налево и направо». 

Ну во всяком случае варчапет говорил адекватно сложившейся ситуации. Естественно, с намеками. Никакого радикализма в его словах я не увидел.

Во первых спасибо за хороший ответ.  В комиссарско-юродствующей вакханалии освежает.  
По существу мы не согласимся.  По мне когда исполнительная власть говорит с судебной с далекоидущими намеками, это угроза и плохо.  Ты смотришь в контексте что было до этого, я думаю с чистого листа.  Возможно действительно я ставлю планку слишком высоко для текущей ситуации, но думаю что ты согласишься что конечная цель полное разделение исполнительной и судебной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, kanaker сказал:

Во первых спасибо за хороший ответ.  В комиссарско-юродствующей вакханалии освежает.  
По существу мы не согласимся.  По мне когда исполнительная власть говорит с судебной с далекоидущими намеками, это угроза и плохо.  Ты смотришь в контексте что было до этого, я думаю с чистого листа.  Возможно действительно я ставлю планку слишком высоко для текущей ситуации, но думаю что ты согласишься что конечная цель полное разделение исполнительной и судебной власти.

Если этого чистого листа нет , не фиг думать с чистого ))) Все наши разногласия  связаны с этим. У тебя чисто теоретические понятия по учебникам и стандартам , у нас понятия , которые основаны на реальности . Все твои замечания будут к месту , если лист станет чистый ,  а пока идет, как раз, это очищение .

  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanaker сказал:

Во первых спасибо за хороший ответ.  В комиссарско-юродствующей вакханалии освежает.  
По существу мы не согласимся.  По мне когда исполнительная власть говорит с судебной с далекоидущими намеками, это угроза и плохо.  Ты смотришь в контексте что было до этого, я думаю с чистого листа.  Возможно действительно я ставлю планку слишком высоко для текущей ситуации, но думаю что ты согласишься что конечная цель полное разделение исполнительной и судебной власти.

Чтобы с чистого листа начать нужны новые кадры, с испорченными кадрами хорошую систему не построить. В прошлой системе работать можно было только "испортившись" и никак иначе. Если всех снести сейчас, то получится вакуум, поэтому Пашинян работает с тем, что есть и имеет моральное право предостерегать их, а покажется это кому-то угрозами, так это проблемы их личного восприятия. Не идеализирую Пашиняна, но он молодец в отличии от многих, которые покинули Армению, а он оставшись годы боролся и добился конкретного результата. Пусть время пройдёт и только тогда можно будет критиковать, но с учётом того наследия, которое ему досталось от предыдущей власти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Nelsjan said:

Если этого чистого листа нет , не фиг думать с чистого ))) Все наши разногласия  связаны с этим. У тебя чисто теоретические понятия по учебникам и стандартам , у нас понятия , которые основаны на реальности . Все твои замечания будут к месту , если лист станет чистый ,  а пока идет, как раз, это очищение .

Чуть чуть по другому.  Реальность которую вы рассматриваете ограничивается годом.  Моя последнии 30 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 minutes ago, гаврош said:

Чтобы с чистого листа начать нужны новые кадры, с испорченными кадрами хорошую систему не построить. В прошлой системе работать можно было только "испортившись" и никак иначе. Если всех снести сейчас, то получится вакуум, поэтому Пашинян работает с тем, что есть и имеет моральное право предостерегать их, а покажется это кому-то угрозами, так это проблемы их личного восприятия. Не идеализирую Пашиняна, но он молодец в отличии от многих, которые покинули Армению, а он оставшись годы боролся и добился конкретного результата. Пусть время пройдёт и только тогда можно будет критиковать, но с учётом того наследия, которое ему досталось от предыдущей власти. 

Тут слегка другая дилемма.  Смотри, Пашинян контролирует правоохранительные органы.  Если судьи действительно принимают решения нечестно, эти органы должны выявить конкретные случаи, и судей привлечь к ответственности.  При этом сработать без кино типа "тигры сьели детскую сгущенку" или у судьи обнаружен киллограмм героина.    В конце концов система заработает.  

В конкретном случае он озвучивает недовольство решениями большого количества судей, не выдающих решений на арест.  То есть выступает против не коррупции вообще, а против конкретных решений.  Если взять это в контексте страны где даже по моему ЕСПЧ заинтересовался мизерным количеством оправдательных приговоров, это фактически то же что было при прежней власти.  

Пашинян выбирает между быстрым решением (намекнуть сейчас, добиться желаемого им результата немедленно) и долгим (обьективно без сгущенки выявить коррупционеров и очистить систему).  Выбор его прокатывает по понятиям возмущенных масс, но осложняет построение нормального (не слегка лучше, а нормального) государства.

Изменено пользователем kanaker (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...