Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

 

Цитата
16:15 20/11/2007

Алавердский медеплавильный завод может закрыться

В ближайшие годы Алавердский медеплавильный завод может прекратить свою деятельность, если не выполнит экологические требования. Об этом в беседе с журналистами заявил директор эксплуатирующей завод компании Armenian Copper Programme (ACP) Гагик Арзуманян.

Он отметил, что к закрытию завода могут привести риски, связанные с ожидаемым повышением цен на природный газ в Армении, увеличением природоохранных выплат в случае невыполнения со стороны компании экологических обязательств, снижением рентабельности фабрики, девальвацией доллара и невозвращением сверхвыплат по налогу на добавочную стоимость.

В соответствии с установленным Министерством охраны природы Армении графиком, с 1 января 2009 года компания должна обеспечить сокращение вредных выбросов минимум на 70%. Если компания не сможет обеспечить этот показатель, то, начиная с 2009 года, выплаты за вредные выбросы будут увеличены в 2,5-3 раза.

это еще в 17 году.... 

Это старая проблема и не надо сейчас всё на новых валить. В Техуте всю природу испоганили и закрылись, кто теперь за это будет отвечать? Взяли 400 млн и не понятно куда дели, в итоге оставили кучу проблем, так же и с Амулсаром может произойти...

Teghut-1024x457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
42 minutes ago, Hamlet Mirzoyan said:

Союзгаз?? Вы про Союзинтергазстрой наверно?? ведь наверно не про Армтрансгаз, которым Татарян руководил после... А в Союзинтергазстрое остался Сеник Геворгян, и партаппаратчик Казинян... Льва звали Левайский, а не Левинский... и ушел он из Армении из-за укрепления драма... 

 

Все верно. Армтрансгаз  имел ввиду .

Но что то  Левайского укрепление шекеля не пугает. Закрыл он совершенно умышленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, berg сказал:

Все верно. Армтрансгаз  имел ввиду .

Но что то  Левайского укрепление шекеля не пугает. Закрыл он совершенно умышленно. 

Леваев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Неуплата налогов - это когда человек законно заработал деньги, но противозаконно оставляет себе ту их часть, которую должен был заплатить в бюджет. По мере возможности к этому прибегают все нормальные люди - и тогда их нечестные способы становятся вполне честными (смена гражданства, уход в оффшоры и т.д.) А коррупция - это когда противозаконным является весь заработок. Ну как в той же Москве - на капитальный ремонт выделено, условно, 100 млрд. рублей, из которых на нормальный ремонт потрачено 40 млрд. - а остальные 60 млрд "сэкономлены" посредством найма непрофессиональных мастеров, покупки некачественных материалов, приписок (ремонт был только на бумаге) и т.д. Так вот не надо равнять одно с другим - у них совершенно разные нравственные, да и социальные последствия. В случае коррупции в частности происходит любимая концентрация капитала Ара - украденные 60 млрд рублей (что в 10 тысяч раз больше заработка высокопоставленного московского чиновника) делят между собой несколько десятков человек, которые они благополучно вкладывают в какую-нибудь лондонскую недвижимость (концентрируют, так сказать). А в случае неуплаты налогов на ту же сумму, десятки тысяч людей оставляют у себя небольшую часть честно заработанных им же денег. И соответственно убыток, причиненный одним таким уклонистом, в десятки тысяч раз меньше убытка, причиненного высокопоставленным коррупционером. Как-то так.

Я вообще худею когда москали начинают обвинять кого то в неуплате ндфл. Кто вообще платил ндфл в РФ до того как его не спустили до 13 процентов?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, khnushinak сказал:

это турко-азерское мышление..если в Арцахе митинг,значит надо громить в Сумгаите. 

Молодец, возьми с полки пирожок и продолжай посещение общественно-политических лекций. Турко-азерское мышление - это отрицание любого иного мышления кроме собственного.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, berg сказал:

 И оно будет порождать такое же гавно как они сами но уже в другой упаковке..

Вот в том то и дело, что эту же субстанцию мы получим в другой упаковке. Очертания этой упаковки и её дизайн я уже вижу, ты ещё нет. Но чтобы увидеть как она зарождается нужно погасить в себе ненависть. Это разрушающее человека чувство не позволит трезво смотреть на вещи. Здесь многие опьянены этой ненавистью, природа которой мне не понятна. За последнее время общался со многими людьми и из Армении, и в Диаспоре, все как один настроены скептически, при том, что в первые дни все они пребывали в эйфории, так же как и я сам. Особо больным шизофренией хочу подчеркнуть, - село здесь не причём.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Молодец, возьми с полки пирожок и продолжай посещение общественно-политических лекций. Турко-азерское мышление - это отрицание любого иного мышления кроме собственного.   

буду думать,что ты не понял,что "турко-азерское мышление" относилось не к твоему посту,а к посту юзера брызжущего ненавистью ко всем.кто смеет сказать хоть пару критических слов в адрес новых властей и предлагает уничтожать всех вместе с семьями детьми и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, Dexter said:

 

это еще в 17 году.... 

Это старая проблема и не надо сейчас всё на новых валить. В Техуте всю природу испоганили и закрылись, кто теперь за это будет отвечать? Взяли 400 млн и не понятно куда дели, в итоге оставили кучу проблем, так же и с Амулсаром может произойти...

Teghut-1024x457.jpg

Вот именно. Когда что- то полезное сразу говорят " это еще при прежних приняли Никол не при чём, а как плохое которое с прежних идёт это Никол.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, khnushinak сказал:

буду думать,что ты не понял,что "турко-азерское мышление" относилось не к твоему посту,а к посту юзера брызжущего ненавистью ко всем.кто смеет сказать хоть пару критических слов в адрес новых властей и предлагает уничтожать всех вместе с семьями детьми и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Эду said:

Вот в том то и дело, что эту же субстанцию мы получим в другой упаковке. Очертания этой упаковки и её дизайн я уже вижу, ты ещё нет. Но чтобы увидеть как она зарождается нужно погасить в себе ненависть. Это разрушающее человека чувство не позволит трезво смотреть на вещи. Здесь многие опьянены этой ненавистью, природа которой мне не понятна. За последнее время общался со многими людьми и из Армении, и в Диаспоре, все как один настроены скептически, при том, что в первые дни все они пребывали в эйфории, так же как и я сам. Особо больным шизофренией хочу подчеркнуть, - село здесь не причём.  

Ненависть? Нет .Презрение Да .

Пример.

Как можно ненавидеть кого-то кто например оставляет свою семью голодной, но кайфует и кутит в дорогих ресторанах  вместо что бы накормить свою семью ?  

Или как можно ненавидеть кого-то который предал  своих друзей ,свою семью или родных в трудную минуту ? Или ещё хуже сдал их ? 

Как можно ненавидеть кого то который украл последнее у своих же родных или скажем соседей?

Как можно ненавидеть кого-то который обокрал одиноких стариков или  детей ? 

Их просто презирают.

И все эти Ашотяны, Шарамазановы  итд. да и вся гарнитура вокруг да около они хорошо осознают это. Но они думают заставить людей их уважать или поставить всех остальных те народ в ситуацию чтобы он  перестал уважать сам

себя.

Они знвют что они есть ничтожества , а это есть наследственное. Как говно эту  субстанцию  неприкрывай оно все равно воняет. Вот и они воняют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, khnushinak said:

буду думать,что ты не понял,что "турко-азерское мышление" относилось не к твоему посту,а к посту юзера брызжущего ненавистью ко всем.кто смеет сказать хоть пару критических слов в адрес новых властей и предлагает уничтожать всех вместе с семьями детьми и т.д.

Очко жим жим? А когда народ и страну по миру пускали и бедных людей грабили , не думали о своих детях или только о них вы и думали? 

Вы подсознательно понимаете и знаете, что слово имеет свойство материализоваться вот и дрожите по каждой когда кто вспомнит об ответственности ваших же семей и детей, за ваши же поступки, а зачастую  уже как соучастников или  бенефициаров ваших действий. 

Кстати, могу вас уверить хнушинак, что  у меня получается получше любой бабки. Если что пожелаю кому, то и сбудется и никаких революций и гильиотин тут ненадобно. Свойство такое. Так что лучше не принуждайте.

Пока Арарат меня снова не забанил. Вы из Хнушинакских князей будете или графьев? 

Насчёт моральности и ментальности данного вопроса. Пока, что местные традиции и привычки  никто не отменял даже в ПАСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, moskovskiy сказал:

А Айко как всегда блтцрела, а сейчас оправдивается. Все в его стиле, еще много раз он так будет поступать. 

Вот видео где он сказал, что он считает, что нужно поднимать цены и по этому вопросу будет референдум. 

https://news.am/rus/news/475735.html

Это уже стало их общим местом.

Точно так же все николовцы утверждают, что мы неправильно поняли Никола, мол до мая это означает и в декабре, и что эйфория прошла (хотя выборы мэра они берут за основу).

У меня вопрос к Декстеру и Айко, а на какой транспорт мне брать абонемент, если я сажусь то в автобус, то в тролейбус иногда в маршрутку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, berg сказал:

Очко жим жим? А когда народ и страну по миру пускали и бедных людей грабили , не думали о своих детях или только о них вы и думали? 

Вы подсознательно понимаете и знаете, что слово имеет свойство материализоваться вот и дрожите по каждой когда кто вспомнит об ответственности ваших же семей и детей, за ваши же поступки, а зачастую  уже как соучастников или  бенефициаров ваших действий. 

Кстати, могу вас уверить хнушинак, что  у меня получается получше любой бабки. Если что пожелаю кому, то и сбудется и никаких революций и гильиотин тут ненадобно. Свойство такое. Так что лучше не принуждайте.

Пока Арарат меня снова не забанил. Вы из Хнушинакских князей будете или графьев? 

Насчёт моральности и ментальности данного вопроса. Пока, что местные традиции и привычки  никто не отменял даже в ПАСЕ.

азеры тоже так говорили-"когда миацум затеяли,не думали об армянах в Сумгаите,Баку,Кировобаде?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...