Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, moskovskiy сказал:

людей и народ с коктелями молотова и железными прутьями в руках в центре столицы нужно ли разгонять или нет ? 

Я думаю любая власть от США до Китая, и от КНДР до Франции сделала бы то, что сделала власть в Армении в 2008 году.

Были жертвы, к большому сожелению, но вина не в меньшей степени на организаторах, в том числе на Пашиняне. Так что если он хочет засудить Робика за события 1 марта, то честно должен пойти и сесть рядом с ним на скамье подсудимых. 

Пашинян свое отсидел, хотя считает что не заслуженно.

А Роберта и судить не за что, закон (Конституция) однозначно обьявлял его не подсудным за решение в статусе Президента (решение о чрезвычайном положении).

Честно было бы не спекулировать на этой теме ... но разве можно научить их честности, если она им кажется не выгодной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, u-2 сказал:

 

amen mi grantaker eshi txu kanchum en hasarakakan kazmakeroutyuneric u harcazruyc en vercnum en sferaneric voroncum iranq glux chen hanum. Mi angam mi hat masnageti chlsecinq. 

Enqan debila, vor chi haskanum vor hanqer@ petq chi azgaynacnel, iranq arden orenqov petutyan sepakanutyun en. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ara55 сказал:

Пашинян свое отсидел, хотя считает что не заслуженно.

А Роберта и судить не за что, закон (Конституция) однозначно обьявлял его не подсудным за решение в статусе Президента (решение о чрезвычайном положении).

Честно было бы не спекулировать на этой теме ... но разве можно научить их честности, если она им кажется не выгодной ?

А может он не отсидел свое ? Пусть суд заново в полном объеме дело посмотрит, раз Робика хотят под суд отдать. Может суд решит, что Николу еще пару лет нужно отсидеть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

людей и народ с коктелями молотова и железными прутьями в руках в центре столицы нужно ли разгонять или нет ? 

Я думаю любая власть от США до Китая, и от КНДР до Франции сделала бы то, что сделала власть в Армении в 2008 году.

Были жертвы, к большому сожелению, но вина не в меньшей степени на организаторах, в том числе на Пашиняне. Так что если он хочет засудить Робика за события 1 марта, то честно должен пойти и сесть рядом с ним на скамье подсудимых. 

нет же. Во всех странах разгоняют, а в Армении ни ни..это ж так легко демагогничать . Обычно те,кто идет на насильственное свержение власти, в успешном случае становятся Героями у победителей, в случае поражения становятся преступниками у государства...но подавать в суд на государство за то,что оно защищало себя это идиотизм. Но с этой публикой о логике бесполезняк говорить, Остапа несет и тормозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

 А они есть? Если же нет, не понятно, к чему это ёрничанье?     

ёрничания нет. Доказательств тоже. Насколько я понимаю, ОСУЖДЕННЫХ по делу - тоже нет.

а что есть? Есть РАССЛЕДОВАНИЕ и ... охеренная позииця некоторых людей, заключающаяся в том, что власть ИМЕЕТ ПРАВО на убийство людей (без суда и следствия, так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Арарат сказал:

ёрничания нет. Доказательств тоже. Насколько я понимаю, ОСУЖДЕННЫХ по делу - тоже нет.

а что есть? Есть РАССЛЕДОВАНИЕ и ... охеренная позииця некоторых людей, заключающаяся в том, что власть ИМЕЕТ ПРАВО на убийство людей.

Власть не имеет право не убийство своих граждан, здесь никто такого не писал, так что нет такой позиции в форуме.

У власти есть право восстановить порядок в стране, в том числе силовым путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, moskovskiy сказал:

людей и народ с коктелями молотова и железными прутьями в руках в центре столицы нужно ли разгонять или нет ? 

Я думаю любая власть от США до Китая, и от КНДР до Франции сделала бы то, что сделала власть в Армении в 2008 году.

Были жертвы, к большому сожелению, но вина не в меньшей степени на организаторах, в том числе на Пашиняне. Так что если он хочет засудить Робика за события 1 марта, то честно должен пойти и сесть рядом с ним на скамье подсудимых. 

много времени утекло с тех пор. Я запамятовал многое. Помню, тогда я был против революции и против прихода ЛТП. Но вот по поводу прутьев и коктейлей подзабыл.

Напомните мне пожалуйста, что сожгли, что разгромили и кого покалечили те люди, которые в конечном итоге были умерщвлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, moskovskiy сказал:

Власть не имеет право не убийство своих граждан,

итак, не имеет права на убийство (без суда и следствия. Это важный момент).

ок.

Тогда поясни, что имел в виду юзер, когда в теме обсуждения убийства людей и необходимости найти виновных и их осудить, стал писать о том, что власть ИМЕЕТ ПРАВО НА НАСИЛИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Арарат сказал:

много времени утекло с тех пор. Я запамятовал многое. Помню, тогда я был против революции и против прихода ЛТП. Но вот по поводу прутьев и коктейлей подзабыл.

Напомните мне пожалуйста, что сожгли, что разгромили и кого покалечили те люди, которые в конечном итоге были умерщвлены?

Второй  провокационный вопрос не ко мне,  

Могу сказать лишь то, что видел, что было там сразу после первого марта. Забор из железных прутьев Комайги был разобран демонстрантами, которые я могу предположить предполагалось использовать не мирных целей. Если ты там бывал этот забор состоит из тяжелых железных прутьев в метр длину. Вся эта южная часть центра города была разбитых и сожженных машинах, ограбленных магазинах, когда будто там были военные действия. Железные прутья от забора парка, палки лежали везде. 

В целом у Робика тогда выбора не было или разгон, или отдать власть погромщикам. 

Робик не ангел, но я уверен, что жертвы на совести ЛТП, Никола и других не меньше чем на Робике.  

 

 

 

 

9 минут назад, Арарат сказал:

итак, не имеет права на убийство (без суда и следствия. Это важный момент).

ок.

Тогда поясни, что имел в виду юзер, когда в теме обсуждения убийства людей и необходимости найти виновных и их осудить, стал писать о том, что власть ИМЕЕТ ПРАВО НА НАСИЛИЕ?

у него спроси. Я лично написал, что никто здесь про право на убийство не писал. 

Остальное у автора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, moskovskiy сказал:

у него спроси. Я лично написал, что никто здесь про право на убийство не писал.

я предпочту делать выводы из контекста, а тебя я спрашивал как человека взявшегося защищать его позицию именно по этому контексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконное (100%) применение армии (не ВВ со спецсредствами) и беспорядочную стрельбу по соотечественникам и их квартирам боевыми патронами (не применение спецсредств) некоторые наши горе-соотечественники называют "разгоном, который происходит во всех странах". Нет, это реально пипец. Люди, вы охренели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, moskovskiy сказал:

Второй  провокационный вопрос не ко мне,  

Могу сказать лишь то, что видел, что было там сразу после первого марта. Забор из железных прутьев Комайги был разобран демонстрантами, которые я могу предположить предполагалось использовать не мирных целей. Если ты там бывал этот забор состоит из тяжелых железных прутьев в метр длину. Вся эта южная часть центра города была разбитых и сожженных машинах, ограбленных магазинах, когда будто там были военные действия. Железные прутья от забора парка, палки лежали везде. 

В целом у Робика тогда выбора не было или разгон, или отдать власть погромщикам. 

Робик не ангел, но я уверен, что жертвы на совести ЛТП, Никола и других не меньше чем на Робике. 

Остальное у автора.

разгон при такой картине событий был безусловно необходим. Вопрос лишь в превышении своих полномочий и в ОБЕЛИВАНИИ преступления, совершенного властью в части убийства людей.

Другими словами,  власть оказалась НЕ готовой к такому повороту событий и НЕ смогла СВОЕВРЕМЕННО угомонить разгухарившуюся толпу.

Кстати, революция 2018 года ПЛОТНО УВЯЗАНА именно с теми событиями. Можно считать, что смерть тех людей отразилась на решении Сержа о бескровном уходе. А решение у него было таким ИМЕННО ПОТОМУ, что он понимал: Власть НЕ имеет права на насилие с ПРЕВЫШЕНИЕМ законных методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере того, как Кассационный суд принял к произвoдству ходотайства прокуратуры и защитников Кочаряна после последнего решения суда о его освобождении из-под ареста, у 6% - ной массы защитников Кочаряна здесь на форуме тоже начинается обостерние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 26.09.2018 в 10:24, Эду сказал:

Наверно я слишком резок был с Сумом, думал что он о себе пишет, а он приводил себя как пример. Сум, ау, не обессудь, друг! Что касается налогообложения. Сум писал о России или ЕврАзЭс, дело в том, что от уплаты социальных налогов и НДС никуда не уйдёшь, фирма должна будет отчислять эти налоги в стране где работает, это во - первых, во- вторых, в России нельзя будет вести деятельность фирме, даже если она зарегистрирована в соседней области, нужно регистрировать филиал по месту и работать. Есть еще и в третьих, что касается России. Очень много негласных инструкций у налоговых органов относительно деятельности юр.лиц и вынос каких то налогов за пределы России лояльности к ней со стороны разных органов не прибавит. Может быть это всё применимо к личным налогам, не знаю. Здесь нужно разбираться. 

отвечаю:

- естественно, должен быть филиал в России

- соц налоги платишь там, где работает работник, получающий зарплату

- по НДС, много вопросов. Если импорт товара в Россию, то тут возможностей мало, прямо на границе заплатишь. Если, импорт услуг, то есть варианты. Но, если работаешь в секторе B2B то НДС по большей частью идет в возмещение, тем более если сфера услуг и тут можно найти решения. По НДС сложно, но наверно есть механизмы. Я не знаю.

- основное я писал про налог на прибыль. И в первую очередь, имел ввиду малые предприятия. Крупные компании на это не пойдут, у них совершенно другая налоговая и финансовая политика, много учредителей и не все армяне. Но, сотни тысяч армян имеют небольшие компании в России и это малые предприятия, которые и НДС то не платят, так как работают по упрощенной схеме.

- и конечно, это не относится к сфере торговли. Тут я вообще не вижу способов. Может потом , что в этой сфере не работал и не разбираюсь. Но, специалисты наверно подскажут.

- себя я имел ввиду как пример. У меня сфера IT. Тут услуги формируются и перемещаются через границу без таможни и легко в моем случае можно оформлять Армению как место происхождения конечного товара и это будет в рамках закона

Тут нет единого решения. Конечно, должны работать специалисты, юристы, налоговые юристы. Я многого не знаю по законам в Армении. Но, то что можно много вопросов решить, не сомневаюсь.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...