Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Пробовал,но через 15 минут прослушивания засыпаю))

А ты послушай что-нибудь менее умное :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Sigo сказал:

Пробовал,но через 15 минут прослушивания засыпаю))В нете до фига разных аудио уроков.Вот неплохой,я прослушал.

http://audiorazgovornik.ru/uroki-anglijskogo-yazyka/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushchih/240-audio-urok-1

Я просто включал фоном.. непонятка - взгляд на экран.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Гено сказал:

В таком случай можете смело ликвидировать министерство диаспоры !!!

Так работать никто не будет , за исключением отдельных энтузиастов !!! У людей должна быть мотивация , а вы хотите чтобы диаспора всего лишь на всего была палочкой выручалочкой и лоббировала ваши интиресы , но при этом взамен вы ничем не хотите делится !!!

Тогда о каком триединтсве Армения + Арцах + Диаспора может идти речь ???

Если вы хотите чтобы диаспора реально бросила все свои финансовые ресурсы на подержку Армении и лоббирование армянских интересов , то тут одного голого патриотизма и энтузиасма будет крайне мало , нужно чтобы диаспора реально почувствовала себя частью Армении , чтобы интересы Армении стали и ее интересами  , а для этого вы должны будите поделится с диаспорой ВЛАСТЬЮ И СОБСТВЕННОСТЬЮ в Армении , равно к с этим нужно поделится с народом внутри Армении , а также с арцахцыми ( не имею виду Сержа , Робика и Бако Саакяна с их республиканской опг  ) , лишь только тогда у людей появится РЕАЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ К ТРУДУ ( а не голый патриотизм ) и лишь только тогда можно говорить о единстве Армения + Арцах + Диаспора !!!!

 

 

я хочу, чтобы инвестировать в Армению было выгодно, независимо, армянин ли вкладывает или эфиопец. Это во-первых.

Собственностью в Армении и не надо делиться - ее может приобрести любой армянин и не армянин из любой страны. Пожалуйста. А без денег собственность и местным армянам никто не дарит. 

Принятие стратегических решений - ок, если тот, кто принимает, будет нести ответственность за их последствия своей жизнью, жизнью своих детей и родных. Т.е. тот, кто связал свои корни с этой страной. Простите. Но путь к гражданству для армян легче, чем для русских или эфиопцев- милости просим. Приезжайте, отправляйте детей в армию, идите в политику и принимайте решения.

И главное- нет Диаспоры единой, с которой нужно что-то строить. Есть разные армяне в разных странах мира, причем эти армяне друг друга подчас ненавидят. Вон, в одной России уже создается Союз армян России-2. Энергии и ресурсов не хватит со всеми точками зрения искать компромисс и диалог.

С т.з. эффективности лучше сконцентрироваться на Армении. Это то, что мы можем делать и на что можем влиять. 

По поводу министерства Диаспоры-я не знаю, это должно быть министерство или что. Мое ИМХО - это должна быть служба в рамках МИД, которая будет заниматься чисто административными задачами и проведением каких-то общеармянских мероприятий и промотированию определенных инициатив в диаспоре.

А вот та самая концептуальная связь армянства по миру и видение развития армянства- это вообще не министерство. Это я бы отдала церкви или какой-то негосударственной организации, которая разработала бы концепцию с учетом реалей. Эдакую доктрину, что ли... философскую, основательную. Это некая надгосударственная дисциплина. Министерство ее упрощает и уменьшает.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sigo said:

Пробовал,но через 15 минут прослушивания засыпаю))В нете до фига разных аудио уроков.Вот неплохой,я прослушал.

http://audiorazgovornik.ru/uroki-anglijskogo-yazyka/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushchih/240-audio-urok-1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

В нете до фига разных аудио уроков.Вот неплохой,я прослушал.

http://audiorazgovornik.ru/uroki-anglijskogo-yazyka/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushchih/240-audio-urok-1

Аудио-уроки непонятно что тебе дадут. Твоя задача научиться понимать устную речь - то бишь выстраивать соответствие между словом и набором непонятных звуков. Поскольку я регулярно слушаю на YouTube разные умные лекции :king2:  (читая субтитры для понимания), то заметил, что стал заметно лучше понимать устную речь и по радио, без всяких субтитров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Гуру сказал:

Я просто включал фоном.. непонятка - взгляд на экран.. 

В принципе в нете полно полезных аудио уроков,диалогов....на любой вкус.Но лучше всего это общение.Мой самый лучший урок,это общение со шведом за бутылкой вина в течение 2 часов на пароме,или с голландцем 2 часа в самолёте.Это лучше всяких уроков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, berg сказал:

 

Ну тут конечно пол-форума проснулось :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Тико said:

Ну тут конечно пол-форума проснулось :blush:

Без титров,  но зато приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

В принципе в нете полно полезных аудио уроков,диалогов....на любой вкус.Но лучше всего это общение.Мой самый лучший урок,это общение со шведом за бутылкой вина в течение 2 часов на пароме,или с голландцем 2 часа в самолёте.Это лучше всяких уроков))

Неее... общение с не носителями языка обычно намного проще.. труднее всего именно с англоязычными.. швед учил язык так же как и вы, лексикон ограничен по любому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, kanaker сказал:

Анна, а можно вопрос в стиле Прохожего.  Ваш бывший случайно не спюркахай был.  Такое ощущение что вы "лични неприязнь испитиваете".  Если что согласен понести наказание :)

Прохожему я как-то ответила в стиле Жванецкого: когда заканчиваются аргументы, в ход идут вопросы о паспорте))

Нет, Канакер)) коренной кяварци, родившийся и выросший в Ереване)) напротив, в Спюрке есть мои родственники и много моих друзей, с которыми у меня очень хорошие отношения))

и я слишком хорошо знаю спюрк)) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Sigo said:

В принципе в нете полно полезных аудио уроков,диалогов....на любой вкус.Но лучше всего это общение.Мой самый лучший урок,это общение со шведом за бутылкой вина в течение 2 часов на пароме,или с голландцем 2 часа в самолёте.Это лучше всяких уроков))

Теперь  ты говоришь по шведский с голандским акцентом :D.

Лучше всего со шведкой и где то в Голландии ....главное чтобы интересно было.. и ничего не стесняться - Говори как умеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у  Маши  ножки красивые ,  а женские ножки ... как известно довольно таки двигатель прогресса ..

братцы ... а  я  вот на гитаре играю .... вот   файл ...   не судите слишком строго ... я   всетаки занятый чел ...   и на блюз хватает  ровно 15 мин .

будет приятно если похвалите.......   

 

Spangar.m4a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуру сказал:

Неее... общение с не носителями языка обычно намного проще.. труднее всего именно с англоязычными.. швед учил язык так же как и вы, лексикон ограничен по любому..

Зато понятно.Как швед матом крыл этих понаехавших беженцев,эл ду сус.Причём он каждый раз поправлялся,что он в принципе не против беженцев,но против нахальства тех,кто им указывает как им(шведам) вести себя в своей стране,и наглому образу их поведения.Швед начальнике на стройке и русским матом распоряжался с рабочими(из стран восточной европы и России с Украиной в том числе).Это он мне рассказывал.И после каждого бокала орал-на здуоровьееее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, wink сказал:

у  Маши  ножки красивые ,  а женские ножки ... как известно довольно таки двигатель прогресса ..

братцы ... а  я  вот на гитаре играю .... вот   файл ...   не судите слишком строго ... я   всетаки занятый чел ...   и на блюз хватает  ровно 15 мин .

будет приятно если похвалите.......   

 

Spangar.m4a

Открываю в iTunes - не запускается o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...